Курсы флористики

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Деловая

6 мая 2011, 19:36

Может кто-то заканчивал такие курсы? А потом еще и трудоустроился? Очень нужно ваше мнение :)

Ответить

0


Людмила

7 мая 2011, 11:46

#

Я закончила такие курсы ,на память мне остался красивый диплом и веселые воспоминания.Практических занятий было 2 или 3.Составляли икебану, композицию из цветов и свадебный букет. Остальное время переписывали в тетрадки теорию,зачитываемую преподавателем из разных источников: книг,журналов и т.д.На работу берут людей, умеющих не только составлять букеты, но,в основном, умеющих их красиво упаковывать.В этом состоит их основной приработок. Так что вам нужно параллельно посещать курсы упаковки подарков и букетов.И ищите больше практики , а дипломы работодателям не нужны.

Ответить

0


Вероника

8 мая 2011, 00:25

#

У меня недавно подруга пыталась устроиться не флористом, а его помощником, без опыта не взяли и на диплом не посмотрели даже. А зарплата (и это только у помощника) вообще аховская была для нашего города, по крайней мере.

Ответить

0


Деловая (автор)

9 мая 2011, 21:31

#

Людмила, Вероника, спасибо за информацию!

Ответить

0


Христианин

9 мая 2011, 23:09

#

Деловая, Какая прекрасная работа для красивой девушки, а если ещё и мелодичную музыку включить! Если аллергий нет и любите красивые живые творения, то Ваши друзья только ЗА

Ответить

0


thesims

10 мая 2011, 10:40

#

А я не смогла работать флористом. Вечно исколотые (нарывающие) пальцы, постоянный насморк-это лишь часть издержек этой работы. Ко всему прочему необходимо отсутствие совести, что бы уметь впаривать подъвядшие букеты и цветочки. У меня нет флористического образования , но составлять букеты научилась примерно в течении месяца. Названия растений и цветов запоминаются быстро- где то неделька. Есть магазины где продают уже готовые букеты, а есть где продавцы делают всю черновую работу сами : обрабатывают розочки, переделывают в композиции подъвядшие букеты и т.д. Вода в вазонах меняется раз в несколько дней и представте если нет рядом водопровода . Пилишь с телегой полной вазонов в ближайший туалет и вперёд .Я имею в виду, если точка находится в крупном торг. центре. А так в основном эмоций хороших больше. Когда людям нравится твоё творение и они искренне благодарят- это вообще неоценимо. Кстати, когда подаренная вам роза "умерла" на следующий день- это не значит что подарок не от души, просто цветочек реанимировали и продали как свежий. Свежая роза стоит 2-3 недели . Реанимировать совсем завядший или замороженный цветок можно так(только для роз): заворачиваете головку розочки в газету, подрезаете стебель и на несколько минут стебель в кипящую воду . Поднимают голову даже самые "убитые" экземпляры.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.