Изучение иностранного языка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Нусси

10 ноября 2010, 00:38

Всем доброго времени суток!!! Если есть опыт у кого нибудь подскажите кто изучал английский язык с нуля в какие сроки и у какого преподавателя .

Ответить

+36

1 2


Мишутка

10 ноября 2010, 11:29

#

Какова цель изучения языка? Язык за год не выучить! Вся реклама по этому поводу, как вы сами понимаете, просто бред и никак иначе. Ведь не даром существуют языковые вузы. Если съездить в Турцию, то это один вопрос, а если для работы, то совсем другой. В каком городе нужен преподаватель?

Ответить

1


Gerki

10 ноября 2010, 15:10

#

Анастасия
Всем доброго времени суток!!! Если есть опыт у кого нибудь подскажите кто изучал английский язык с нуля в какие сроки и у какого преподавателя .
2 года ходил ещё в школе на дополнительный по английскому. Сейчас играю с европейцами спокойно общаюсь с ними по микрофону.

Ответить

1


Дмитрий

10 ноября 2010, 15:45

#

На Subscribe.ru некто Сергей предлагает курс обучения английского языка "Yes" путём коротких предложний с переводом.

Ответить

0


Юлия_

10 ноября 2010, 16:35

#

Анастасия, более-менее выражать свои мысли в разговоре, понимать общий смысл песни, фильма, - этому можно научиться за год. Дальше- уже развитие грамотности, использования в деловой речи, на собеседовании. Это займет еще год-два. А потом если не практиковаться - все забудете за этот же срок
Сама училась по "Headway" на курсах лет 10 назад -очень интересно и легко. А сейчас восстанавливаю утраченное - все гораздо тяжелее идет...

Ответить

1


Ирчик

10 ноября 2010, 17:09

#

какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на переводчика?

Ответить

0


Margarete

10 ноября 2010, 17:21

#

Ирчик, смотря куда поступаете. Как правило - иностранный (профильный), русский язык, история России, я еще математику сдавала, но то был технический Вуз. Как сейчас обстоят дела с ЕГЭ - не знаю. Но подумайте хорошенько: сейчас чтобы котироваться на рынке нужно хорошо знать экзотику: китайский, арабский или японский.

Ответить

0


kostofan

10 ноября 2010, 18:56

#

Мишутка
Язык за год не выучить! Вся реклама по этому поводу, как вы сами понимаете, просто бред и никак иначе.
Смотря что понимать под "выучить". "Наблатыкаться" на простейшие темы говорить можно вполне.

Ответить

0


Кисс

10 ноября 2010, 20:49

#

Язык можно выучить только одним способом - преодоление языкового барьера...
Например, Вы учитесь в инязе, знаете все грамматические правила, но приехав в США (например), будете разочарованы в своих познаниях, до тех пор пока не начнете общаться. Процесс на самом деле легкий, как только преодолеете, всё ОК! На себе испытала... По другому тяжело...

Ответить

3


Нусси (автор)

10 ноября 2010, 21:16

#

Всем добрый вечер!!! Спасибо всем кто отозвался. Конечно же мне ин. яз не нужен для поездки в Турцию там и без этого можно отдохнуть, мне так кажется, (ни разу нигде не была за границей). Поступило предложение о работе но главный, англичанин и при собеседовании честно говоря чувствовала себе очень не комфортно т.к. общалась через переводчика и после всего чувствовала себя не очень хорошо (физически).Жуткая головная боль меня охватила потому что не знала на кого обратить свой взор он постоянно что то говорил а переводчик переводил и от этого диалога я старалась уловить главное. Конечно же я поняла что от меня требуется но сложно себе представить дальнейшее сотрудничество с не говорящим по русски человеком (боссом), я конечно понимаю что на этой должности могу и не оказаться но все таки призадумалась и решилась обратиться ко всем кто имел счастье изучить англ. язык. Если есть еще чем поделиться буду рада услышать(прочитать). Да кстати живу в городе Пушкино МО.

Ответить

0


kostofan

11 ноября 2010, 13:33

#

сложно себе представить дальнейшее сотрудничество с не говорящим по русски человеком (боссом)
Я вот например, четыре года работал с шефом-австрийцем, причем я по-немецки ни бум-бум.(разве что самые основные фразы) Общались на аЦЦкой смеси русского, английского и немецкого.

Ответить

2


Shkiper

28 декабря 2010, 01:43

#

Ирчик
какие экзамены нужно сдавать, чтобы поступить на переводчика?
Без ЕГЭ по английскому, русскому и истории, думаю, не обойтись...
Но, в целом, все зависит от того, в какой вуз вы хотите поступить.

Ответить

0


Nadyusha

22 февраля 2013, 02:26

#

пол года индивидуальных занятий у сильного педагога и разговаривать и понимать разговорную речь уже можно не свободно конечно

Ответить

0


iml

22 февраля 2013, 08:53

#

Нусси
Всем доброго времени суток!!! Если есть опыт у кого нибудь подскажите кто изучал английский язык с нуля в какие сроки и у какого преподавателя .
Ну у меня такая история. В школе, институте, аспирантуре - французский.
А потом в 35 лет пригласили на работу в итальянскую компанию, где "внешний" язык - английский. Дали срок в 2 месяца - через 2 месяца обучение в Италии по специальности на английском. Вот эти два месяца ходил заниматься с преподавателем один на один по 4 часа в день. 6 дней в неделю.
Теперь конечно Шекспира в подлиннике не читаю, но вот уже 15 лет работаю в западных компаниях, каждый день по телефону общаюсь с США, Великобританией, около 2-х лет прожил в Европе - меня понимают, я понимаю.

Что метод "полного погружения" работает в очень короткие сроки верю - есть подтверждения, но после этого курса (1-2 месяца) необходимо активно использовать язык в ежедневном общении. иначе ничего не закрепится и все забудется.

Ответить

1


Анна80

22 февраля 2013, 09:29

#

А я вообще учила только в школе, никаких дополнительных репетиторов. Но я учила, то есть сама делала домашнюю работу, учила слова, тексты. Когда появился интернет, нашла в Америке собеседников, общалась в аське, потом в Скайпе устно. Сейчас английский как второй родной. Вообще нет разницы на каком языке получать информацию. Весь секрет - в самостоятельной работе и постоянной практике. Чем больше работаешь, тем быстрее освоишь язык. Без этого никакой сильный преподаватель не вобьет его в голову.

Ответить

2


ФилЕшка

22 февраля 2013, 09:35

#

Анна80
А я вообще учила только в школе, никаких дополнительных репетиторов. Но я учила, то есть сама... еще
Я тоже учила в школе английский и сейчас сама изучаю
Денег на репетиторов, к сожалению, нет, да и все-таки хочется самой все освоить. Возьму на заметку ваш способ поиска собеседников

Ответить

2


Неукротимый

22 февраля 2013, 11:45

#

Надо с ранних лет учить. Русский как-то вот так выучили. Хорошо, если родитель (папа или мама) свободно разговаривает на английском.

Ответить

0


Mercedess

22 февраля 2013, 11:50

#

Нусси
Всем доброго времени суток!!! Если есть опыт у кого нибудь подскажите кто изучал английский язык с нуля в какие сроки и у какого преподавателя .
с нуля и до какого уровня?

Ответить

0


Ирина+

22 февраля 2013, 11:54

#

Mercedess
с нуля и до какого уровня?
совершенству нет предела

Ответить

2


Епсель

22 февраля 2013, 11:54

#

Сейчас в фаворе у дателей многих и hr"s соответственно китайский

Ответить

0


Mercedess

22 февраля 2013, 11:56

#

Епсель
Сейчас в фаворе у дателей многих и hr"s соответственно китайский
а у реалистов автомат Калашикова ;)

Ирина+
совершенству нет предела
это-то дааа, но тут вопрос о сроках, соответственно это у человека не пожизненный проект, видимо нужен определённый уровень

пива в отеле попросить, построить менеджера того же отеля, составить договор или к примеру синхронный перевод осуществлять между группами инженеров или руководителей

Ответить

1


Епсель

22 февраля 2013, 12:00

#

Mercedess
а у реалистов автомат Калашикова ;) это-то дааа, но тут вопрос о сроках, соответственно это у... еще
Нельзя иметь такое оружие, в вот Сайгу МК можно вполне себе легально.

Ответить

1


Mercedess

22 февраля 2013, 12:19

#

Епсель
Нельзя иметь такое оружие, в вот Сайгу МК можно вполне себе легально.
всё что мне нравится либо нелегально, либо аморально (С)

Ответить

3


Епсель

22 февраля 2013, 12:24

#

Mercedess
всё что мне нравится либо нелегально, либо аморально (С)
Аморально с точки зрения кого? Вон на Западе однополые браки разрешают. Мораль такая.

А Сайга МК красавка вообще. Лучшая подружка для нормальных русских мужиков.

Ответить

0


Рябина

22 февраля 2013, 12:36

#

Английский обязательное условие в международных компаниях. Ну естественно у французов хорошо если еще +французский и т.д.В российский -для тех, кто общается с иностранными партнерами, поставщиками. В основном закупщики англоговорящие. Действительно, китайский сейчас тоже частое требование, однако многие китайские поставщики тоже говорят по английски.

Епсель
Лучшая подружка для нормальных русских мужиков.
А кому и "кобыла невеста"(с)

Ответить

0


Mercedess

22 февраля 2013, 12:38

#

Епсель
Аморально с точки зрения кого?
например бухгалтерши, у которой ТАМ уже ракушки, с покрытием из мха

Ответить

1


Ирина+

22 февраля 2013, 12:39

#

Рябина
однако многие китайские поставщики тоже говорят по английски.
Рябинка, и по- русски тоже ...Наше руководство тут открыло новое направление Насосно-компрессорное оборудование...Раза три для заключения договоров моталось в Китай так там китайцы и по-русски с ними говорили и водку пили

Ответить

4


Епсель

22 февраля 2013, 12:40

#

Mercedess
например бухгалтерши, у которой ТАМ уже ракушки, с покрытием из мха
Вы это про знатную форумчанку? Я верно понял?

Ответить

1


Mercedess

22 февраля 2013, 12:41

#

Рябина
Английский обязательное условие в международных компаниях. Ну естественно у французов хорошо если... еще
немецкий востребован, если на хорошем уровне
китайцы многие говорят по английски, но иногда это тааакой английский, поэтому все же язык самой трудолюбивой нации тоже востребован

Епсель
Вы это про знатную форумчанку? Я верно понял?
нет, имела в виду одну даму из партнёрской организации и класс ей подобных

Ответить

0


Епсель

22 февраля 2013, 12:45

#

Ирина+
Рябинка, и по- тоже русски ...Наше руководство тут открыло новое направление Насосно-компрессорное... еще
Вот это нормальный подход кстати, недораскрещённенькая. Ведь за китайский платят как за любой другой язык а он гораздо сложнее. У китов полно преподов осталось по русскому, раньше его там учили также как прибалты, восточные немцы, восточноевропейцы- те кто постарше все всё понимают. В случае с китайским вообще не понятно зачем он нужен? ИМХО конечно. Хотят работать с РФ, пусть сажают сотрудников знающих русский их там полно. ИМХО.

Ответить

1


Рябина

22 февраля 2013, 12:49

#

Ирина+
Рябинка, и по- тоже русски ...Наше руководство тут открыло новое направление Насосно-компрессорное... еще
Это да, китацы тоже на месте не стоят, понимая, что являясь основными поставщиками многих российских компаний, нужно учить. С их трудоспособностью, я думаю, вообще не проблема

Епсель
Хотят работать с РФ, пусть сажают сотрудников знающих русский их там полно. ИМХО.
А если наоборот-русские хотят работать с Китаем? тут вопрос, чья заинтересованность первична. В любом случае английский язык как систему международной коммуникации никто не отменял.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.