Вопросы о втором высшем

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Vadim

20 августа 2010, 12:59

Есть вопросы: можно ли получить второе высшее образование бесплатно?
Вроде как по закону нельзя, только платно. Но могут ли проверить, есть ли у тебя в/о или нет? И как?
И еще: можно ли получить второе высшее в техническом, если первое было гуманитарное и наоборот? И насколько это может быть привлекательно для работодателя?
Спасибо

Ответить

+3


lexx

20 августа 2010, 13:11

#

Вы только вдумайтесь" второе высшее", значит первое оприори у Вас уже есть)))

Может конечно и замечательно 2-3-10 высших. Главное не зациклится. Возможно и обойтись курсами переподготовки или повышения квалификации.

Ответить

0


ЯZVA

20 августа 2010, 13:36

#

при поступлении в вуз предоставляется документ об образовании если вы предоставите аттестат об окончании 11 классов будете учится 6 лет если овысшем 3 года с перезачетом но платно мне кажется это лучше чем сидеть протирать штаны вместе с малотетками кстати теперь при поступлении надо сдавать ЕГЭ либо в школе либо в ВУЗе вам оно надо...(проверить всегда можно хотябы по трудовой там есть запись об образовании или отучившись Вы не будете работать а получали образование для себя сейчас вроде есть база у вузов где можно проверить наличие диплома о высшем если конечно не учился в советское время ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА!!!)

Ответить

0


Вера

20 августа 2010, 13:45

#

Я думаю что работадателю на второе высшее плевать(если только вы из педагогов в журналисты хотите для примера) а вот на опыт и навыки и курсы повыш.квалиф.нет.Правда вот про МВА как второе высшее очень даже котируется сриди дателей,хотя дорого и уровень хорошего советского колледжа т.е. профессианалу только для красного словца и ради бумажки.

Ответить

0


Леди

20 августа 2010, 17:45

#

Vadim
Есть вопросы: можно ли получить второе высшее образование бесплатно? Вроде как по закону нельзя,... еще
полная охинея,одно слово с другим не вяжется

Ответить

0


Gil"Za

20 августа 2010, 22:08

#

Vadim
Есть вопросы: можно ли получить второе высшее образование бесплатно? Вроде как по закону нельзя,... еще

Я на первом курсе "наебманула" гос-во. Пришла в свою школу, сказала, что потеряла аттестат, мне выдали дубликат. Летом поступила на вечернее отделение - 6 лет, как полагается, зато бесплатно. Правда, я такую учебу "ниасилила" - уж больно тяжко было с утра до ночи в универах. а потом еще и к семинарам готовиться.

Хотя вы, как я понимаю, не студент. В любом случае даже если удасться поступить на бюджет - пройти препоны в виде вступительных экзаменов и блатных бюджетников. учиться придется по-полной. А с дипломом проучитесь меньше, и будет зачет подобных предметов. Хотя сейчас на второе высшее тоже сроки вроде как продлевают. За три года уже не отучитесь.

Ответить

1


Вевея

21 августа 2010, 00:24

#

Vadim
Есть вопросы: можно ли получить второе высшее образование бесплатно? Вроде как по закону нельзя,... еще
В настоящее время работодателю глубоко наплевать на второе высшее образование. Мой совет не трать время, а изучай иностранный язык технический или комерческий уклон. Очень хорошо оплачиваются спецы со знанием иностранного языка, вакансий много, конкуренция небольшая.

Ответить

0


Mba

21 августа 2010, 13:02

#

Вера
Я думаю что работадателю на второе высшее плевать(если только вы из педагогов в журналисты хотите... еще
Все зависит хочет человек учиться или нет, а иногда и так - есть время или нет. Поскольку написал не одну работу за обучающихся на программе MBA- знаю, что даже кто сам не пишет работу, может быть профессионал.

Ответить

0


Валькирия

30 августа 2010, 08:16

#

ЯZVA
при поступлении в вуз предоставляется документ об образовании если вы предоставите аттестат об... еще
С языком проблемы, но по сути верно. Хотела я на второе высшее пойти бесплатно, но жалко мне ещё 6 лет учиться... Правда, потом начался кризис и теперь я даже не знаю, чего мне жальче - времени или денег=)
Кстати, вот что хочу спросить. Допустим, сейчас я на 4 курсе, возьму академ.справку о сданных дисциплинах. и пойду себе на второе высшее по программе первого (6 лет, соответстно). Нет же закона, запрещающего перезачет предметов по академической справке в этом случае? Никого не будет волновать, доучилась я в этом ВУЗе или нет?..

Ответить

0


Solnce

31 августа 2010, 13:04

#

по закону высшее образование БЕСПЛАТНО можно получить ТОЛЬКО один раз! Например если Вы первое получали на платной основе то ВТОРОЕ ВЫСШЕЕ вы можете получить бесплатно поступая по конкурсной основе как и все другие ....

Ответить

1


Валькирия

12 декабря 2010, 19:37

#

Solnce
по закону высшее образование БЕСПЛАТНО можно получить ТОЛЬКО один раз! Например если Вы первое... еще
В каждом заборе есть дырка

Ответить

0


kotehok69

12 декабря 2010, 19:49

#

по закону второе платное, зато в аспирантуру можно и бесплатно… да вот только осилите ли?

Ответить

0


Валькирия

12 декабря 2010, 20:31

#

kotehok69
по закону второе платное, зато в аспирантуру можно и бесплатно… да вот только осилите ли?
Если получать по сокращенной программе и поступать на основе ВУЗовского диплома- то да, платно. А если по диплому школы - то можно и бесплатно. есть ещё дырка, которой некоторые пользуются - до 4 курса учатся в одном ВУЗе, берут академ.справку, поступают с ней в другой ВУЗ, оканчивают, а потом возвращаются в первый Сложная система, но позволяет иметь две вышки бесплатно. Ещё можно одновременно учиться в одном ВУЗе очно по одной специальности, на вечернем же или заочном - по другой...
В общем, дырки есть, я узнавала. Тем паче, что для аспирантуры моя специальность - не самая подходящая

Ответить

0


Sky

12 декабря 2010, 20:44

#

Vadim
Есть вопросы: можно ли получить второе высшее образование бесплатно? Вроде как по закону нельзя,... еще
Второе образование-платное. Проверить учились вы или нет ранее, легко. Очень легко. враньем дорогу с хорошей репутацией не проложить. Тем более для второго высшего предусмотрено много программ, сокращенка, заочка, экстернат. И вы будете не 5 лет лямку тянуть, а 3,5-4 года. в зависимости от вуза.
Среднее-специальное после первого высшего вроде бесплатно можно. Ну в техникум пойти вместо вуза.
Можно получить хоть медицинское, хоть химическое) Зависит от конкретно ваших карьерных планов. Можно выбрать смежные специальности. Можно кардинально изменить - если вы разочаровались в предыдущей профессии и хотите совершенно новую, на ваш взгляд перспективную. Логичнее продолжать то которое у вас есть с уклоном в какую-то новую сферу , например.
Насчет МВА и прочих регалий..оно нужно для бумажки и карьеры. Конечно заядлый ученик увидит во всем плюсы. Но если вы постоянно работаете и знаете свою профессию, то корки нужны вам только для продвижения по карьере. МВА это и дает. Особо новых знаний не даст - вы это уже и так знаете, ну освежите слегка, какие-то может новые методологии уясните - все то что можно сделать на курсах, семинарах и форумах, только с коркой.

Все зависит именно от ваших карьерных амбиций и целей.

Ответить

1


тетя Фатя

12 декабря 2010, 21:56

#

Да но есть маленькая проблемка ... при поступлении на первое высшее образование сдача экзаменов по системе ЕГЭ! Так что - удачи вам!!!

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.