Профориентация для взрослых

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Оле

4 июля 2021, 16:37

В 45+, как вы думаете, это реально? Или очередной развод на бабки? Предложения из интернета подобного рода, мягко говоря, доверия не вызывают. Какие-то мутное все это. Мне нужен конкретный результат, а не расплывчатое определение характера, способностей и комплименты от психологов, какая я замечательная. Что я красавица, умница, комсомолка и спортсменка ( в глубине души, где-то очень глубоко!) и так известно.)))

Ибо здоровье подводит, лапы ломит и хвост отваливается регулярно, а пенсионный возраст подняли. Может, кто-то сталкивался с подобной проблемой? Реально ли пойти учиться в таком возрасте, получить востребованную профессию, если человек всю жизнь работал физически, а теперь ему тяжело это делать, или уж пусть все идет, как идет

Ответить

0

1 2 3 4


alexxey (заблокирован)

4 июля 2021, 21:21

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Снег-95

4 июля 2021, 21:24

#

Оле, Это фантастика.

Ответить

1


Горгона

4 июля 2021, 21:58

#

Оле
В 45+, как вы думаете, это реально? Или очередной развод на бабки? Предложения из интернета... еще
А какой смысл в смене профориентации, коли скоро лапы откажут и хвост отвалится?

Ответить

0


Снег-95

4 июля 2021, 22:14

#

Горгона
А какой смысл в смене профориентации, коли скоро лапы откажут и хвост отвалится?
Вам очень сложно.. В горячем цеху не каждый молодой сдюжит.

Ответить

1


Гурами

4 июля 2021, 22:20

#

Смысл в том, что Оле - уборщица.
А это тяжёлый физический труд. Попробуйте сами тряпкой целый день махать, профессиональную тележку с ведром с водой и моющими средствами возить. И профессиональный пылесос - бандуру за собой тягать.
От такой жизни не только лапы и хвост откажут, но и спину после рабочего дня не разогнуть, про руки-ноги вообще молчу...

Ответить

0


Снег-95

4 июля 2021, 22:24

#

Гурами, мне страшно об этом подумать....

Ответить

0


OMG

4 июля 2021, 22:41

#

Гурами
Смысл в том, что Оле - уборщица. А это тяжёлый физический труд. Попробуйте сами тряпкой целый день... еще
Представили. А теперь перспективу переквалификации в работника умственного труда представить попытаться. В 45-то плюс.

Ответить

0


Мышка-норушка

4 июля 2021, 22:45

#

Сейчас столько молодых с в/о, без ж/п и т.п. И не могут работу найти, что уж говорить про 45+ вообще без навыков умственного труда.

Ответить

0


Гурами

4 июля 2021, 22:49

#

alexxey
Оле, боюсь разочаровать, но стажировку (реальную) для предпенсов еще не видел в РАСЕИ учиться вы можете скока хотите за свои деньги
alexxey, сидите дома? Продолжайте дальше сидеть.
Реально найти что-то не сильно крутое и не высокооплачиваемое. Переобучиться и трудоустроиться. Сейчас ковид и в некоторых отраслях люди требуются, что не посмотрят на возраст и переобучение.
Но!!! Сейчас много где требуется прививка от Ковида. Если автор не готова уколоться, то те немногие двери, в которые можно постучаться, будут закрыты.
OMG
Представили. А теперь перспективу переквалификации в работника умственного труда представить попытаться. В 45-то плюс.
Да какой "умственный труд"? Вон консьержки требуются в новостройки.

Ответить

2


Рыба

4 июля 2021, 22:57

#

Как по быстрому можно стать юристом, риэлтором, брокером, экономистом, управленцем или хозяйственником? Про инженеров молчу. И быть востребованным без опыта работы.

Ответить

0


OMG

4 июля 2021, 22:59

#

Гурами, может я чо не понимаю, конечно, но на мой взгляд, профориентация не нужна будущей консьержке

Ответить

2


Бух

4 июля 2021, 23:03

#

Гурами
Смысл в том, что Оле - уборщица. А это тяжёлый физический труд. Попробуйте сами тряпкой целый день... еще
Об этом нужно думать в 30 хотя-бы. В 45 уже поздно думать.
Хотя, можно попробовать с детьми сидеть. Но много не заплатят. Если ни мед. ни пед. Образования нет.

Рыба
Как по быстрому можно стать юристом, риэлтором, брокером, экономистом, управленцем или... еще
Никак.

Ответить

3


Гурами

4 июля 2021, 23:07

#

Рыба
Как по быстрому можно стать юристом, риэлтором, брокером, экономистом, управленцем или хозяйственником?
А почему нет???

Ответить

0


OMG

4 июля 2021, 23:09

#

Гурами
А почему нет???
Потому что

Ответить

1


Мышка-норушка

4 июля 2021, 23:09

#

Гурами
А почему нет???
Потому что кому сдался юрист с двухмесячными курсами?) тут и с институтами они никому не нужны) смотрите на жизнь реально, а не через розовые очечи

Ответить

1


Гурами

4 июля 2021, 23:10

#

OMG
Гурами, может я чо не понимаю, конечно, но на мой взгляд, профориентация не нужна будущей консьержке
Профориентации нужна, что бы выбрать между гардеробщицей, приемщицей в химчистке, продавцом, консьержем, техником по уборке в ЖКХ (уборщицами командовать).
Может чего получится, если очень захотеть.

Ответить

1


Мышка-норушка

4 июля 2021, 23:11

#

Гурами
Профориентации нужна, что бы выбрать между гардеробщицей, приемщицей в химчистке, продавцом,... еще
Выбрать?) а что, есть выбор, расхватали не берут?)

Ответить

1


OMG

4 июля 2021, 23:12

#

Гурами
Профориентации нужна, что бы выбрать между гардеробщицей, приемщицей в химчистке, продавцом,... еще
И для этого всего нужно учится?

Ответить

3


Рыба

4 июля 2021, 23:13

#

Гурами
А почему нет???
В 45? 5 лет учиться. И конкурировать с молодежью. С учетом что сейчас уже физические нагрузки сказываются на здоровье. Через 5 лет, может умнее и станешь, но не здоровее. И зачем работодателю нездоровый и не опытный сотрудник?

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

4 июля 2021, 23:14

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Мышка-норушка

4 июля 2021, 23:17

#

OMG
И для этого всего нужно учится?
Ну, хотябы числа от 1 до 100 выучить, чтобы в гардеробе номерки не путать

Ответить

1


Гурами

4 июля 2021, 23:19

#

Нууу у... Это у автора нужно спросить, какие у неё запросы. Она хочет вырасти до инженера или юриста или до консьержки/гардеробщицы дорастет и на этом удовлетворится.

Ответить

1


Мышка-норушка

4 июля 2021, 23:22

#

Хотеть можно что угодно, надо реально смотреть на вещи)

Ответить

1


Ксенза (заблокирован)

4 июля 2021, 23:22

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Мышка-норушка

4 июля 2021, 23:23

#

alexxey
Инвестиции Или курсы предпринимателя - и начать уже бизнись Гурами, я да сижу -смотрю туда сюда пережидаю ковид эпидемию
А Деньги на все это у уборщицы откуда?)

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

4 июля 2021, 23:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Мышка-норушка

4 июля 2021, 23:27

#

alexxey
есть разные пути от банка - кончая продажей недвижимости это же не проблема где взять
Это самый идиотский вариант)

Ответить

1


alexxey (заблокирован)

4 июля 2021, 23:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Ксенза (заблокирован)

4 июля 2021, 23:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Мышка-норушка

4 июля 2021, 23:41

#

alexxey
хорошо - домохозяйка?
Так если Лапы ломит и хвост уже отваливается, какая тут домохозяйка?)

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.