Курсы PR и рекламы

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Валькирия

23 марта 2010, 16:43

Какие есть хорошие? Насколько приемлемы дистанционные курсы? Котируются ли вообще сертификаты курсов?..

Ответить

+1


Aberrar

24 марта 2010, 01:50

#

Про курсы PR и рекламы не знаю, но у меня вот 2 сертификата дизайнерских курсов из "Специалиста" при Бауманке. Вообще котироваться должны, но я пока пользы не ощутила, конечно кроме приобретённых знаний и морального удовлетворения.
А по поводу дистанционных: сейчас они на хорошем уровне, но, как говорится, вживую обучаться гораздо лучше и эффективнее.

Ответить

0


Валькирия (автор)

24 марта 2010, 10:46

#

Просто у меня ребёнку два года, а Москва от меня в 2,5 часах дороги. Т.е. обучение возможно только в выходные, а ребёнка оставить не с кем. Т.е. мне желательны либо краткосрочные курсы, либо дистанционные...
Но краткосрочным месячным я что-то не очень доверяю - вот при РУДН есть курсы, полноценные, с дипломом о проф.переподготовке, а на сайтах с этими краткосрочными про диплом вообще как-то деликатно умалчивают...

Ответить

0


Aberrar

24 марта 2010, 13:56

#

Валькирия, я когда-то сама интересовалась дистанционным обучением, потом передумала правда, т.к. возможность регулярно посещать была.
Но в принципе ничего плохого в них нет, т.к материалы будут, присутствие на занятиях через веб-камеру в общем-то тоже, как и возможность пообщаться с преподавателем. Если после их окончания дадут диплом - вообще отлично.
Единственный минус: у меня возникают сомнения по поводу качества связи, веб-камера, как известно, частенько притормаживает, хотя вроде есть и оффлайн обучение, но это уже всё равно не то.
А краткосрочным курсам по серьёзным дисциплинам я б тоже не доверяла, это всё равно что "Зигмунд Фрейд за 3 дня для чайников" =)

Ответить

0


Валькирия (автор)

24 марта 2010, 18:47

#

Один мой приятель посолветовал окончить любые курсы, потому что, мол, когда на работу берут, смотрят не что окончил, а что знаешь. Он ГУУ окончил, даже какой-то начальник, персонал себе набирал...
Вот я и подумала - может для бумажки курсы закончить, а потом уже самой книжки почитать... Просто в дистанционных меня смущает то, что "а диплом мы вам вышлем по почте, если надо". Сомневаюсь, что правда вышлют за 6-то тысяч=))

Ответить

0


Aberrar

24 марта 2010, 23:39

#

Могут конечно и не выслать, но это если уж совсем лохотронщики, не сталкивалась с таким. Народ, обучающийся со мной на обычных курсах, дистанционные тоже проходили, рассказывали, вроде всё было в порядке. В любом случае предпочтение лучше отдавать проверенной конторе, с хорошей репутацией, отзывы почитать. Потом должны же быть договор с организацией, реквизиты, переписка по почте, квитанция об оплате, так просто не отвертятся
Ну и кстати некоторые работодатели оч любят соискателей со всякими сертификатами и прочей ерундой, .т.к знания важны конечно, но сразу-то их не проверишь (в моём случае есть портфолио, положено по профессии))), и бумажки дают некую гарантию знаний.
И ещё заметила, что курсы обычно подстёгивают к дальнейшему самообразованию, хочется книжек прикупить, ещё что-то почитать, а так просто лениво бывает)) + получаешь какой-то практический опыт, что тоже немаловажно.

Ответить

0


Валькирия (автор)

31 марта 2010, 16:17

#

А кто что о курсах ЕШКО знает? Я хочу PR и журналистику взять, 12 и 16 месяцев, соответственно. Насколько хорошие курсы, как котируются у работодателей? Можно ли работать специалистом по связи с общественностью, имея образование Литинститута плюс сертификаты об окончании этих курсов, или не возьмут?
И высылают ли вообще сертификаты эти, кто что слышал?

Ответить

0


Валькирия (автор)

19 июня 2010, 19:50

#

Заказала в ЕШКО курс менеджера по связям с общественностью. Удобны курсы тем, что после сдачи экзаменов можно получить диплом о повышении квалификации ВУЗов-партнеров ЕШКО: МФЮА или РАП. Решилась=) Весь курс сразу оплатить нет возможности, буду постепенно. Обучение выбрала ускоренное - за полгода чтобы закончить уже...

Ответить

0


Надежда

25 сентября 2010, 11:19

#

У меня подруга заканчивала "маркетинг-рекламу" по очно-заочной форме в рггу, училась год (проф.переподготовка) сейчас бренд-менеджер в крупной компании, через Службу занятости РГГУ нашла

Ответить

0


Валькирия (автор)

12 декабря 2010, 19:37

#

Надежда
У меня подруга заканчивала "маркетинг-рекламу" по очно-заочной форме в рггу, училась год... еще
РГГУ, кстати, слышала, неплохие курсы. Я сейчас в ЕШКО доучиваюсь, в этом месяце последнее пособие приходит, надо все сдать и получить диплом, желательно в вВУЗе-партнере

Ответить

0


Екатерина

14 января 2011, 16:36

#

Валькирия, я тоже заказала этот курс по PR (у меня и специализация связи с общественностью, диплом вуза). Вот-вот должны прислать, что можете сказать о курсе, насколько хорошо и даются ли, практические знания?

Ответить

0


Валькирия (автор)

15 января 2011, 10:02

#

Екатерина
Валькирия, я тоже заказала этот курс по PR (у меня и специализация связи с общественностью, диплом... еще
Мне сравнивать не с чем, вот в чем дело. Мне показалось вполне доступным и адекватным объяснения. Минус - контрольные работы в точности повторяют урок, вопросы слово в слово по уроку. никакого творчества.

Ответить

0


Весенняя

17 января 2011, 20:26

#

Екатерина, ЕШКО хороши еще тем, что после того, как закончите курсы и получите сертификат, у Вас еще будет возможность получить диплом о переквалификации от МФЮА, и раньше было и от РАП.

Ответить

1


Валькирия (автор)

18 января 2011, 09:10

#

Весенняя
Екатерина, ЕШКО хороши еще тем, что после того, как закончите курсы и получите сертификат, у Вас... еще
Вот именно Я именно этим и собираюсь заняться, да вот только, похоже, из-за задержки з/платы упустила посылку с последним уроком, теперь перезаказать, видимо, надо и попросить прислать сертификат, без него фокус не удастся...

Ответить

0


Екатерина

21 января 2011, 08:01

#

Спасибо за ответы, я слышала о возможности переквалификации, но толком информации на сайте ешко не нашла, это платно? и что это за диплом, как второе высшее? дело в том, что у меня уже есть диплом вуза... и я честно говоря заказала все по тем же причинам как у Валькирии, ради сертификата, ну и может быть каких-никаких знаний именно практических.

Ответить

0


Валькирия (автор)

29 января 2011, 08:45

#

Екатерина
Спасибо за ответы, я слышала о возможности переквалификации, но толком информации на сайте ешко не... еще
Это профессиональная переподготовка, не второе высшее. Чтобы получить диплом партнерской программы РАП, надо сдать квалификационный экзамен и дипломную работу.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.