Важно ли иметь образование...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Foxy_love

5 апреля 2019, 13:02

... в той или иной области (где работаешь), или достаточно "выехать" на опыте??
Поделитесь, у кого как? Всегда ли, работая в той или иной сфере, дополнительно получаете образование по этой специальности?

Ответить

+22


Работа делает свободным

5 апреля 2019, 13:08

#

Образование не помешает.
Где-то без него совсем нельзя.
Где-то можно.
В целом, учитывая структуру рынка труда, чаще важнее опыт, чем диплом.

Ответить

8


бурумбум

5 апреля 2019, 13:58

#

Foxy_love
... в той или иной области (где работаешь), или достаточно "выехать" на опыте?? ... еще
линейным можно и на опыте выехать, руководителям без в/о иногда никак. Зависит от должности.
Работа делает свободным
Образование не помешает. Где-то без него совсем нельзя. Где-то можно. В целом, учитывая структуру рынка труда, чаще важнее опыт, чем диплом.
+++++++++++

Ответить

2


Foxy_love (автор)

5 апреля 2019, 15:52

#

бурумбум, у меня высшее образование, но работаю я совсем в другой сфере. Потому и интересно, необходимо ли закончить что-то именно в этой сфере, чтобы все было ок.

Ответить

1


Бух

5 апреля 2019, 22:29

#

Foxy_love
бурумбум, у меня высшее образование, но работаю я совсем в другой сфере. Потому и интересно,... еще
А смысл спрашивать у чужих людей? Если именно ВАМ не хватает знаний - идите и учИтесь. Если начальство намекает - то неизвестно, с какой целью. Может просто не хочет повышать. Но не факт, что повысит после учебы.

Ответить

2


Natalinka

6 апреля 2019, 10:34

#

Работа делает свободным
Образование не помешает. Где-то без него совсем нельзя. Где-то можно. В целом, учитывая структуру рынка труда, чаще важнее опыт, чем диплом.
Всему что я умею я училась на практике. Не, какие то базовые знания образование несомненно дает. И опять же на большинство позиций без профильного диплома даже в принципе рассматривать твою кандидатуру не будут.

Ответить

3


Foxy_love (автор)

8 апреля 2019, 12:41

#

Natalinka, вот это и интересно. Я хочу сменить сферу деятельности, но не по профессии. Опыта мало, если закончить курсы, могу ли быть интересна работодателю, или же обязательно нужно высшее.

Бух, Интересно узнать менение других людей, кто также меняет сфер деятельности, как они это проходит и что делают при этом.

Ответить

1


Бух

8 апреля 2019, 12:59

#

Foxy_love
Natalinka, вот это и интересно. Я хочу сменить сферу деятельности, но не по профессии. Опыта мало,... еще
Трудно предугадать. Смотря на что Вы согласны прогнуться ради смены деятельности. У меня до сих пор не получилось)))
Слишком высока цена прогиба и мне есть, что терять)))
В свое время переходила постепенно. В каждой организации что-то приобретала и уходила. Ну и элемент случайности.

Если то место, куда вы хотите перейти востребовано на рынке - то возможно курсы и помогут. Если все занято, и есть много соискателей помоложе и с нужным опытом - то вряд ли.
Но все равно искать, искать, пробовать.....

Ответить

0


Foxy_love (автор)

8 апреля 2019, 13:24

#

Бух, спасибо Вам за ответ с точки зрения Вашего жизненного опыта. Думаю, это поможет мне сделать определенные выводы.

Ответить

1


Бух

8 апреля 2019, 14:19

#

Foxy_love
необходимо ли закончить что-то именно в этой сфере, чтобы все было ок.
Мммм, я вот не поняла. Вы ХОТИТЕ перейти? Или уже работаете не по диплому?
То есть сейчас - НЕ ОК? это разные вещи...

Ответить

0


Foxy_love (автор)

8 апреля 2019, 15:10

#

Бух, Да. Я хотела бы перейти, так как сейчас все не ок, как я вижу. (

Ответить

1


Бух

8 апреля 2019, 15:16

#

Foxy_love
Бух, Да. Я хотела бы перейти, так как сейчас все не ок, как я вижу. (
Перейти по тому профилю, что учились? Или в совсем другую сферу?

Ответить

0


BONDAR

8 апреля 2019, 15:21

#

Смысла уходить от профиля я лично не вижу. Природа отсутствия востребованности не в отсутствии спроса, а несколько в ином. Более низкие запросы к з/п.

Ответить

1


Foxy_love (автор)

8 апреля 2019, 15:43

#

Бух, перейти в другую сферу, не связанную в моим образованием вообще.

Ответить

1


BONDAR

8 апреля 2019, 17:28

#

Foxy_love
Бух, перейти в другую сферу, не связанную в моим образованием вообще.
По какой причине?
В другой сфере скорее всего тоже самое.
По стране шагает дикий демпинг на рынке труда.

Ответить

2


Foxy_love (автор)

8 апреля 2019, 18:29

#

BONDAR,
1. не лежит душа именно к этой сфере, чем занимаюсь сейчас
2. перспектив карьерного роста мало в вышеупомянутом направлении
3. зарплата

Ответить

1


BONDAR

8 апреля 2019, 23:03

#

Вот "не лежит душа" - это самый объективный с моей точки зрения аргумент.
Перспектив карьерного роста нет ни где. Чтото гарантировать в этом смысле мог только СССР. Да и карьерный рост должен происходить сам собой. Человек должен вырасти в професси. А когда назначают по разнарядке - это тоже самое "другая сфера".
В общем печально то, что многие не на своём месте работают. Да ещё вынуждкнно, т.е. не по призванию и желанию.
Ужас просто.

Ответить

2


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.