Курсы Оператор ЧПУ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


_Макс_

25 июля 2018, 11:28

Поделитесь информацией, где в Москве можно пройти курс Оператор ЧПУ.

Ответить

+3


Шмут (заблокирован)

25 июля 2018, 12:00

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


sadKO

25 июля 2018, 13:34

#

Минимум для того чтобы хоть как-то вкупить тему:
1. Материаловедение. Хотя бы какая бывает сталь, что такое Железо-Углерод, и проч.
2. Обработку материала резанием.
3. Изучить хотя бы одну САМ-программу(SolidWorks и SolidCAM, FeatureCAM, КОМПАС).
4. Разобраться в G-коде. Хотя бы основы - подать резец, выставить обороты,вращение... Есть специальные программы, которые строят модель обработки.

если это всё знаете, то:
5. Устроится на любой завод и научиться за счет них.
6. Профит.

а так, инет в помощь.

Ответить

2


Мышка-норушка

25 июля 2018, 15:00

#

Оператор ЧПУ какого хоть станка?) Токарного, фрезерного, а может лазерного или гравировального?) Для первых двух действительно нужны навыки и знания станочника-универсала, в общем если за обычным станком не стоял, тебя не возьмут на обучение на ЧПУ. А на остальные можно научить и обезьяну, там только порядок нажимания кнопок.

Ответить

1


circon

25 июля 2018, 15:29

#

доильного
Мышка-норушка
Оператор ЧПУ какого хоть станка?) Токарного, фрезерного, а может лазерного или гравировального?)... еще
доильного !

Мышка-норушка
реальная мышь наружка , кусь кусь и в нору .

Мышка-норушка
Оператор ЧПУ какого хоть станка?) Токарного, фрезерного, а может лазерного или гравировального?)... еще
на последние типа жми и все ? g-code надо делать . оно может и не долго ,но противно и муторно .

а если кстати по простому , загрузил готовую программу и нажал старт , и все ......,ждем детальки . у нас 32 оси стоял , шестерни точил для часов , выбрал программу ,нажал пуск и через час выгреб тысячу шестеренок

Ответить

0


Мышка-норушка

25 июля 2018, 15:41

#

circon
доильного доильного ! Мышка-норушка реальная мышь наружка , кусь кусь и в нору . на последние... еще
вы когда-нибудь раскрой на лазерный станок делали, прежде чем тут языком про g-код ляпнули?)

Ответить

0


circon

25 июля 2018, 15:43

#

Мышка-норушка
вы когда-нибудь раскрой на лазерный станок делали, прежде чем тут языком про g-код ляпнули?)
нахрена ,у меня есть человек который рисунки в джи код перевел ,я еще и сам это буду делать и на стуле плясать ? за копейки ? не ,это рабам , я только кнопочку жмать ,другой работы хватает ,тем более мне за гравировку не копейки не платят .

Ответить

0


Мышка-норушка

25 июля 2018, 15:44

#

circon
нахрена ,у меня есть человек который рисунки в джи код перевел ,я еще и сам это буду делать и на... еще
Человееек?) как же вы отстали...)))

Ответить

0


circon

25 июля 2018, 15:46

#

Мышка-норушка
Человееек?) как же вы отстали...)))
наоборот , если каждый труд должен быть оплачен ,то бесплатный мне с некоторых пор противопоказан ,все таки 65 лет обьявлен

Мышка-норушка
Человееек?) как же вы отстали...)))
это директор рисует

Ответить

0


Мышка-норушка

25 июля 2018, 15:49

#

circon
наоборот , если каждый труд должен быть оплачен ,то бесплатный мне с некоторых пор противопоказан ,все таки 65 лет обьявлен это директор рисует
А ведь можно купить программу... и не заморачиваться с кодами больше никогда

Ответить

0


circon

25 июля 2018, 15:55

#

Мышка-норушка
А ведь можно купить программу... и не заморачиваться с кодами больше никогда
можно ,но покупать и платить за это никто не хочет , нам всего две картинки нужно ,директор посидел три дня ,вспомнил чему учился ,периодически звонил кому то ,накасячил кучу и все таки кое как нарисовал ,всех устраивает короче .

я лет 17 назад проходил обучение в роланде на варшавке, через два года все это кинул и через 6 забыл напрочь , потом случайно столкнулся , станочек получили , чего то вспомнил ,две фрезы запорол и отдал станок 3дэшникам

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.