Заочное обучение на автомеханика

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Avtobat24l

9 июня 2017, 21:08

Сейчас после армии хочу отучиться заочно на автомеханика, при этом устроиться в СТО набираться опыта и стажа работы. Реально ли это? Наработать стаж пока учусь, или работать после получения диплома лучше?

Ответить

+10


Владислав Николаевич

10 июня 2017, 00:58

#

А это у Вас призвание или так,попробовать себя в работе с механизмами решили ? В семье кто-то был или и сейчас связан с техникой ? Я имею ввиду серьёзно связан , с серьёзными машинами а не работает шофером в такси или там на доставке где то..

Ответить

0


Понаехал из Москвы

12 июня 2017, 16:45

#

Avtobat24l
Сейчас после армии хочу отучиться заочно на автомеханика, при этом устроиться в СТО набираться... еще
Я понимаю, когда заочно учатся на манагера...
Но вот автомехаников на заочке не представляю. Или от жизни отстал?
Сам три года в ПТУ учился на автоэлектрика - так что как заочно это всё изучать, не представляю.

Ответить

0


Рыба

12 июня 2017, 16:49

#

Понаехал из Москвы
Я понимаю, когда заочно учатся на манагера... Но вот автомехаников на заочке не представляю. Или от... еще
По картинкам.
Провода, по цветам и номерам...

Ответить

1


Понаехал из Москвы

12 июня 2017, 16:52

#

Рыба
По картинкам. Провода, по цветам и номерам...
Ржу до коликов...
А кто руками работать его научит? Тоже по картинкам?

Ответить

1


tybylaty

12 июня 2017, 17:15

#

Понаехал из Москвы
А кто руками работать его научит? Тоже по картинкам?
а чем он 2 года в автобате занимался?

Ответить

0


Рыба

12 июня 2017, 17:15

#

Понаехал из Москвы
Ржу до коликов... А кто руками работать его научит? Тоже по картинкам?
Аха

Ответить

1


Psixoz

12 июня 2017, 17:33

#

tybylaty
а чем он 2 года в автобате занимался?
Щас 2 года не служат,это я 2 года рулил на Баме

Ответить

0


Рыба

12 июня 2017, 17:45

#

Год.

Ответить

0


Avtobat24l (автор)

12 июня 2017, 18:40

#

А вы думали там учат чему?) Срочников и близко не подпускают к технике, кроме подай - унеси. За рулём контрактники в основном.
В техникуме на очном парень 3 года отучился и техники не видел почти. Так что заочное + сввоё ведро с гайками)) Вопрос в другом, стоит идти учеником в СТО или АТП, чтобы шёл "опыт работы" или нет?

Ответить

1


Рыба

12 июня 2017, 18:48

#

Avtobat24l
А вы думали там учат чему?) Срочников и близко не подпускают к технике, кроме подай - унеси. За... еще
Жигуля, перебрали?
Двс,
Корзина.
Подвеска.
Электрика.
Управление...

Ответить

0


Psixoz

12 июня 2017, 18:52

#

Avtobat24l,
Вакансий полно и без опыта,выбирай любую,спрашивай есть ли оклад а то подпишешся на сделку,образование нигде не нужно,главное уметь гайки крутить,и под машиной в грязи ползать,если есть здоровье ищи вакансию Кладовщик,там научишся складской программе 1C и дальше у тебя будет выбор,кстати иди лучше в любой сотовый салон,там все без опыта берут,с целью изучить 1С нафига тебе слесарня

Под машинами ползать всегда успееш

Ответить

1


Avtobat24l (автор)

12 июня 2017, 18:56

#

Рыба, было бы где перебирать ещё

Ответить

0


Psixoz

12 июня 2017, 18:57

#

Avtobat24l,
Если интересно конкретно в автосалоне работать иди учеником электрика,вижу часто такие вакансии без опыта

Или кладовщик в автосалоне,тоже часто вижу

Ответить

0


Рыба

12 июня 2017, 19:00

#

Avtobat24l
Рыба, было бы где перебирать ещё
Я в девяностые, на земле перебирал...

Ответить

0


Avtobat24l (автор)

12 июня 2017, 19:00

#

Psixoz, проблема в том, что в армии мы сезонным обслуживанием занимались, по мелочи гайки крутили, но это грузовые все машины. Сейчас требуется знание иномарок, а там хрен пролезешь к нужной гайке, пол машины разобрать нужно

Рыба, за день?

Ответить

0


Psixoz

12 июня 2017, 19:04

#

Avtobat24l,
Вакансий бкз опыта полно,я вижу их каждый день десятками,главное шарить в целом,по каждой машине есть куча форумов,по этим форумам можно изучить лучше чем лазить в железки)

Avtobat24l,
Я бы на твоем месте пошел в любую сотовую контору ,чтобы изучить арограмму 1С и немного поварицца в продажной каше,потом выбор вакансий будет гораздо больше

Вакансий в сотовые конторы полно

Ответить

1


Сапфейрос

12 июня 2017, 19:31

#

Avtobat24l
Сейчас после армии хочу отучиться заочно на автомеханика, при этом устроиться в СТО набираться... еще
А что, по контракту нельзя было или интереса служить нет совсем?

Ответить

0


Avtobat24l (автор)

12 июня 2017, 19:49

#

Сапфейрос, есть вариант в своём городе по контракту пойти

Ответить

0


Рыба

12 июня 2017, 19:50

#

Avtobat24l
Psixoz, проблема в том, что в армии мы сезонным обслуживанием занимались, по мелочи гайки крутили,... еще
За пару недель.
Из двух, одну собирал...

Ответить

1


Avtobat24l (автор)

12 июня 2017, 19:51

#

Psixoz, в сотовых не платят почти ничего, знакомых работавших в МТС полно - то вычеты, то штрафы придумывают, потому и меняются все там как перчатки

Рыба, то то и оно. Я же ночью не буду в машине ночевать, чтобы её растащили?

Ответить

0


Алеха

12 июня 2017, 19:54

#

Avtobat24l
Psixoz, проблема в том, что в армии мы сезонным обслуживанием занимались, по мелочи гайки крутили,... еще
Ну отучившить и к гайкам проще подобраться
Авто из 90 можно было и за день перебрать
Сейчас-имея весь нужный интрумен,подъемник и прочее,можно тоже быстро перебрать
Например радиатор на меседесе,имея тольео обычный(походный) инструмент,меняется за 40-50 минут,без ям и подъемников
Вообще можно научиться всему,но не каждый обученый,потом это может в жизни реальзовать на хорошем уровне!
Знал я одного видителя,учился пол года на права в 90 и экзамены сдал с первого раза,и ездил каждый день,но не дано ему авто водить-не да но!!!!каждый день как первый

Ответить

1


Рыба

12 июня 2017, 20:01

#

Avtobat24l
Psixoz, в сотовых не платят почти ничего, знакомых работавших в МТС полно - то вычеты, то штрафы... еще
Учитесь...

Алеха
Ну отучившить и к гайкам проще подобраться Авто из 90 можно было и за день перебрать Сейчас-имея... еще
Там, не один радиатор.
Их там, несколько.

Ответить

1


йОхтьВоКак

13 июня 2017, 00:20

#

Avtobat24l, И прапор, злыдень, пассатижами, каждого "свояка" из колеса выдергивает. Ох, беда!

Psixoz, А, почему не SAP? За ошибочную тразакцию можно качественней девчонкам из бюстгалтерии мозг вынести...

Ответить

0


Алеха

13 июня 2017, 02:44

#

Рыба
Учитесь... Там, не один радиатор. Их там, несколько.
Где???несколько?)))там вообщето у акп радиатор в радиаторе!но это одна деталь
Возможно в других классах и иначе...
Я использовал авто в режиме самообслуживания,проблем с доступом к узлам особо не заметил
Только одна проблема,доступ к мозгам там))

Ответить

0


Рыба

13 июня 2017, 05:46

#

Алеха
Где???несколько?)))там вообщето у акп радиатор в радиаторе!но это одна деталь Возможно в других... еще
Ну где один, где несколько.
Но на едином, контуры разные.
Чтобы его заменить или отремонтировать надо все контуры опорожнить.

Ответить

1


Avtobat24l (автор)

14 июня 2017, 21:30

#

Владислав Николаевич, скорее попробовать решил. В семье железнодорожники, с автомобилями не связан никто, живу без отца (разведены).

Вообще тянет к технике, всякие профтесты это подтверждают

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.