Где научиться работать по электрике?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Саныч369

20 октября 2015, 12:20

Хотелось бы узнать такой вопрос.Я по диплому горный электромеханик.Горного в москве-только метро.Туда не берут из за гражданства.Работал электромонтёром сады и школки в подольске делал.Но это примитивно и в связи с переездом в столицу на работу не берут из-за незнания оборудования,двигателей и прочего.В общих чертах то я знаком, а вот где бы заточить всё это дело + обучиться схемам, надеюсь кто-то тут поможет.Смотрел курсы для электриковмонтёров.Звоню.Говорю у меня группа есть, опыт работы есть, соображалка более-менее...Они мне-мол нафиг вам вообще идти, мы мол с нуля обучаем.Говорю у меня со схемами элементарно беда,самоучка.А они-ну схемы мы 1 занятие только проходим...Вот было бы интересно есть ли какие организации, где именно практика и наглядное объяснение, а не дипломы, которые не интересны никому.

Ответить

0

1 2


МиHа

20 октября 2015, 13:27

#

в армии

Ответить

0


babaj

20 октября 2015, 13:29

#

МиHа
в армии
Глупость

Ответить

0


Alis75

20 октября 2015, 13:29

#

МиHа
в армии
прально....всех в армиюююююю

Ответить

0


работунша

20 октября 2015, 13:44

#

да курсы никто смотреть не станет...для таких работ потребуют профильное в/о да с опытом

Ответить

0


ssa

20 октября 2015, 15:57

#

Саныч369, А работодателю кто нужен я уже сам не знаю. Вообще посоветую сунуться в эксплуатацию инженерных систем...
Имею 4группу до1000В. читаю и рисую схемы, опыт официально последние 11лет(Москва) Последнее место работы: Старший инженер по ремонту и обслуживанию оборудованию....
а работодатель(НЕКОТОРЫЕ):
нам нужен 3группа - а плохо что человек имеет большую группу
вы не по госту рисуете - я же к вам не проектировщиком и схемы рисовать, а ремонтировать оборудование.

Ответить

0


Саныч369 (автор)

21 октября 2015, 07:48

#

ssa
Саныч369, А работодателю кто нужен я уже сам не знаю. Вообще посоветую сунуться в эксплуатацию... еще
Ну насчёт группы есть ПУЭ, где расписано сколько человек и с какой группой может держать ответственный за эл.хоз-воЭнергетик.Поэтому там тоже такие сложности бывают.

Дело собственно не в группе, а в практике.Стажёром никуда не берут, а знать я обязан от и до...Вот и мучаюсь,где бы обучиться.
МиНа
В армии
Я бы посмеялся, если б было смешно

Ответить

0


Юсена

21 октября 2015, 08:53

#

ssa, а оборудования какого?

Ответить

0


Роман Алексеевич

21 октября 2015, 21:57

#

Саныч369,
Саныч, найди работу на механическом заводе в бригаде электромонтёром и устройся к ним.
Нормальная бригада состоит из деда пенсионера который прошёл Крым и рым, 4-5 электриков со средним уровнем и одного-двух новичков, как ты.

Если проблемы с трудоустройством приезжай в Георгиевск, зарплату не обещаю но опыта наберешся))

Ответить

0


ssa

21 октября 2015, 22:15

#

Юсена
ssa, а оборудования какого?
В данное время работаю по инженерным системам зданий класса А++, т.к. на производстве уже не платят и не ценят.... даже на обслуживании производственных линий....
Начинал(в Москве) в кондитерской фабрике(Бастион м.с.) Предыдущее место(Производство промышленного оборудованияссылка): мои обязанности: монтаж, инструктаж,гарантийное-сервисное обслуживание, ремонт.

Ответить

0


Снег-95

21 октября 2015, 22:53

#

Роман Алексеевич, А в Георгиевске есть работа???

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 октября 2015, 23:33

#

babaj
Глупость
Дают солдату паяльник, и приказ: "Чтобы к утру работало!"
А добрые дяди с огромным опытом ремонта, потом "убитую" технику на заводе восстанавливают...

Ответить

0


МиHа

21 октября 2015, 23:41

#

Понаехал из Москвы
Дают солдату паяльник, и приказ: "Чтобы к утру работало!" А добрые дяди с огромным опытом... еще
ты давай не базарь про то что здесь понаписаль фигни всякой..
когда про кошку будешь писать? я и то про что ты рантше писал хотел перечитать но не нашел..может плохо искал..ты думал я шутил?..нет..я сам деревенский..
думаешь тебя никто не знает?? ошибочка...я читал все и мне надо про кошку да и вообще про жизнь...как жили те кто постарше меня...ято тоже советский..и горжусь

Ответить

0


Понаехал из Москвы

22 октября 2015, 00:39

#

МиHа
ты давай не базарь про то что здесь понаписаль фигни всякой.. когда про кошку будешь писать? я и то... еще
Вот! Ты деревенский - в Нерезиновую перебрался. А я наоборот, из неё выбираюсь... Ничего, поживёшь ещё, потом вспомнишь, как я до деревни собрался! И про чистый воздух вспомнишь, и про прохладу в тени деревьев, и про воду из родника... В Москве этого не будет. Я про снег с рассолом вообще молчу - такой "каши" больше нигде в мире нет (запрещено экологическими нормами).

Ответить

1


Роман Алексеевич

22 октября 2015, 11:44

#

Снег-95
Роман Алексеевич, А в Георгиевске есть работа???
Работа есть, но без оплаты, чисто опыта набраться

Ответить

0


Саныч369 (автор)

22 октября 2015, 12:10

#

Роман Алексеевич
Работа есть, но без оплаты, чисто опыта набраться
Так и в Москве аналогично можно замутить А механических заводов тут и не встречал

P.S. МиНа и понаехал из москвы-хватит оффтопить.Лучше делом помогите, чем порожняки тут гонять.

Ответить

0


Роман Алексеевич

22 октября 2015, 12:20

#

Неповерю что в подмосковье нет механических или литейных заводов.
Вы поискать не хотите, со средней или ниже средней оплатой вас должны принять на работу.
Особенно если вы молодой и энергичный

Ответить

0


starik

22 октября 2015, 12:42

#

Саныч369, Попробуйте через центр занятости населения. Раньше были двух-трех месячные курсы на базе пту.
Два месяца теория, месяц практика. Диплом, запись в трудовую, 3-4 разряд и возможность получить работу там где проходили практику.

Вообще собеседование это как экзамен в школе. Не знаешь говори, че знаешь. Есть шанс получить трояк и возможно тот кто спрашивает хочет узнать - это правда существует или нет )))

Ответить

0


Роман Алексеевич

22 октября 2015, 19:06

#

ssa
Саныч369, А работодателю кто нужен я уже сам не знаю. Вообще посоветую сунуться в эксплуатацию... еще
Странно что вы занимаете должность старшего инженера и не знаете что 4гр допуска,это группа до и выше 1000 Вольт

Ответить

0


babaj

22 октября 2015, 19:38

#

Роман Алексеевич
Странно что вы занимаете должность старшего инженера и не знаете что 4гр допуска,это группа до и выше 1000 Вольт
Не знаешь лучше молчи. 5-я, в любом случае до и выше, а 4-я, есть до 1000 В, а есть до и выше

Ответить

0


ssa

22 октября 2015, 19:46

#

Роман Алексеевич
Странно что вы занимаете должность старшего инженера и не знаете что 4гр допуска,это группа до и выше 1000 Вольт
Им нужен был 3группа до1000В, а у меня 4группа до 1000В. Может они от меня так отмазались.
Но был свое время на собеседовании на инженера-наладчика производственной линии, и принимающий человек увидев допуск(три года подряд подверженный в энергонадзоре) заявил, что оно левое: спросив от чего вы взяли: был ответ такой: первая строке должно быт надпись первичное.....
babaj, Правильно, .....

Ответить

0


babaj

22 октября 2015, 20:02

#

ssa
Им нужен был 3группа до1000В, а у меня 4группа до 1000В. Может они от меня так отмазались. Но был... еще
Он баран, сейчас все твои сдачи легко пробиваются по базе технадзора, даже корки не нужны

Ответить

0


МиHа

22 октября 2015, 20:03

#

babaj
Он баран, сейчас все твои сдачи легко пробиваются по базе технадзора, даже корки не нужны
у тебя по теме есть что сказать? ответь -да есть нет

Ответить

0


babaj

22 октября 2015, 20:05

#

МиHа
у тебя по теме есть что сказать? ответь -да есть нет
Ты чё, реальность вообще потерял? Мой пост точно в тему

Ответить

0


МиHа

22 октября 2015, 20:06

#

babaj
Ты чё, реальность вообще потерял? Мой пост точно в тему
твой пост завтра никто не вспомнит

Ответить

0


babaj

22 октября 2015, 20:09

#

МиHа
твой пост завтра никто не вспомнит
А я что, на нетленку претендую

Ответить

0


МиHа

22 октября 2015, 20:11

#

babaj
А я что, на нетленку претендую
ты просто сядь и прикинь - если я день не прокомментирую форум что будет у людей..
бабай..ничего..про тебя и не вспомнят

Ответить

0


babaj

22 октября 2015, 20:12

#

МиHа
ты просто сядь и прикинь - если я день не прокомментирую форум что будет у людей.. бабай..ничего..про тебя и не вспомнят
Ну и что Я, что голову пеплом посыпать должен

Ответить

1


МиHа

22 октября 2015, 20:14

#

babaj
Ну и что Я, что голову пеплом посыпать должен
да...ты просто должен понять что жизнь твоя не удалась и ты сидишь тут непойми зачем

Ответить

4


Снег-95

22 октября 2015, 23:26

#

Роман Алексеевич, Я там была. Там вечерами даже свет на улицах выключают.
Вот такая работа для электриков.

Ответить

0


ЙОптЪ

23 октября 2015, 01:19

#

Ничаго эти центры не делают. Сидют свои бабы и сидют. От автозаправки, до ведущаго специалиста/главнаго. И усе. Анкор, еще анкор. И?!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.