Аттестат профессионального бухгалтера

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Катенька1985

30 мая 2015, 22:34

Доброго времени суток! Хотелось бы пообщаться с теми, кто сдавала на аттестат проф.бухгалтера. Насколько сложно? Сколько вопросов будет? И насколько он вам пригодился на практике?

Ответить

0


Бух

30 мая 2015, 22:41

#

а почему на проф.форумах не спросите?
здесь бухов - раз-два и обчелся......
ну и залетают иногда......

Ответить

0


Снег-95

30 мая 2015, 22:44

#

Это уже проехали. Раньше была паника ,что без сертификата невозможно будет работать.
У меня 2 бухгалтерши это сдали.

Ответить

2


Бух

30 мая 2015, 22:45

#

Снег-95
Это уже проехали. Раньше была паника ,что без сертификата невозможно будет работать. У меня 2 бухгалтерши это сдали.
ежегодно подтверждают или бросили?

Ответить

0


Катенька1985 (автор)

30 мая 2015, 22:50

#

Бух
а почему на проф.форумах не спросите? здесь бухов - раз-два и обчелся...... ну и залетают иногда......
Нужно и там спросить...спасибо за совет...просто здесь вакансии просматриваю подходящие, забрела на форум)

Ответить

0


Бух

30 мая 2015, 22:53

#

Катенька1985
Нужно и там спросить...спасибо за совет...просто здесь вакансии просматриваю подходящие, забрела на форум)
ну и? нашли вакансию? подходящую?

Ответить

0


Снег-95

30 мая 2015, 22:54

#

Бух, Сначала платили, а потом смотрим......, а зачем?
С тех пор бросили, уже лет 8.

Ответить

2


Катенька1985 (автор)

30 мая 2015, 22:57

#

Бух
ну и? нашли вакансию? подходящую?
нет пока...я заранее, мне из декрета в августе выходить...вот заодно поучится решила, вспомнить, что забыла...о новшествах узнать. Вакансий достаточно, думаю найду подходящую.

Ответить

0


Бух

30 мая 2015, 23:08

#

Катенька1985
нет пока...я заранее, мне из декрета в августе выходить...вот заодно поучится решила, вспомнить,... еще
ну-ну........
Вы лучше не вакансию читайте, а темы "работа после декрета"
но вообще - в Подольске много вкусных вакансий......
почему я не живу в подольске

Ответить

3


Катенька1985 (автор)

30 мая 2015, 23:19

#

Бух
ну-ну........ Вы лучше не вакансию читайте, а темы "работа после декрета" но вообще - в... еще
ну у меня опыт неплохой и до декрета практически все участки знаю(и знания тоже, к тому же пробел восполняю)...и на старой бы работе осталась...увы...из Подольска долго добираться...и да...звонило много уже и приглашало на собеседование, при чем я говорила, что из декрета выхожу...к тому же с больничными проблем не будет...у нас бабушка есть)

Ответить

0


тетя Фатя

31 мая 2015, 00:00

#

Катенька1985, Относительно аттестата проф бухгалтера - до него надо дойти умом!!! и главное душой. Имею "это чудо" с 2000 года. Взносы каждый год по 3600 + семинары каждый год - 40 часов. Раньше вообще за свой счет. А стоило это от 5 до 10 т.руб. вот и получалось - от 9 до 14 т.руб. Работодатель не очень то хочет оплачивать семинары для ГБ!
но могу сказать - ни какой аттестат не заменит опыт!
ОПЫТ!!!! - это то, что не удастся прикрыть аттестатом.
Работодатель может и клюёт на аттестат проф бухгалтера, но он вторичен!
если есть интерес - то лучше получить аттестат консультанта по налогам и сборам.

Ответить

2


Катенька1985 (автор)

31 мая 2015, 00:19

#

Я вот что еще нашла...так, что думаю верно поступила)
Применение профстандартов станет обязательным

2 мая 2015 года подписан Федеральный закон № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации"». Закон дополнил Трудовой кодекс РФ, в частности, статьей 195.3 «Порядок применения профессиональных стандартов».

Согласно статье 195.3 ТК РФ, если Трудовым кодексом РФ, другими федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации установлены требования к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты в части указанных требований обязательны для применения работодателями.

Характеристики квалификации, которые содержатся в профессиональных стандартах и обязательность применения которых не установлена, применяются работодателями в качестве основы для определения требований к квалификации работников с учетом особенностей выполняемых работниками трудовых функций, обусловленных применяемыми технологиями и принятой организацией производства и труда.

Закон об образовании, в свою очередь, изменен следующим образом:

- формирование требований федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования к результатам освоения основных образовательных программ профессионального образования в части профессиональной компетенции осуществляется на основе соответствующих профессиональных стандартов (при наличии) часть 7 статьи 11;

- продолжительность профессионального обучения определяется конкретной программой профессионального обучения, разрабатываемой и утверждаемой на основе профессиональных стандартов (при наличии) или установленных квалификационных требований организацией, осуществляющей образовательную деятельность, если иное не установлено законодательством Российской Федерации часть 8 статьи 73.

Изменения вступают в силу 1 июля 2016 года.

Ответить

1


ЦЛВ

31 мая 2015, 08:00

#

Катенька1985
нет пока...я заранее, мне из декрета в августе выходить....
Вам из декрета выходить, или из отпуска по уходу за ребенком?

Ответить

0


Катенька1985 (автор)

31 мая 2015, 11:35

#

ЦЛВ
Вам из декрета выходить, или из отпуска по уходу за ребенком?
Ой да из отпуска по уходу за ребенком...а то написала из декрета...

Ответить

0


wwwКотенок

23 сентября 2015, 11:19

#

Катенька1985
Доброго времени суток! Хотелось бы пообщаться с теми, кто сдавала на аттестат проф.бухгалтера.... еще
Информация ссылка
там же можно материалы для подготовки к экзаменам взять, но все кто у меня сдавали, сначала на курсы ходили. Там обычно рассказывают все детально и обстоятельно (часов за 300 академических).
А вообще, глав.бух может быть без образования (ВО, и аттестата ИПБР или других СРО), а вот аудитору подтверждение ОБЯЗАТЕЛЬНО!

тетя Фатя, вы в каком СРО состоите? я думаю немножко отличаются суммы и взносы

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.