Свободно говорить на английском

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Sailor

29 июля 2014, 12:24

Добрый день, друзья ! Смотрю - тут умные люди в основном комментируют ... Подскажите - как Вы считаете - услуга : спарринг партнер по английскому ( свободно говорю ) - 1/ есть ли спрос и 2/ сколько может стоить ?

Идея следующая - беру 1 человека и довожу до свободного владения английским ( разговорным ) .... индивидуально , никаких групп.

спасибо зарание

Ответить

+11

1 2 3 4 5


Работа делает свободным

29 июля 2014, 12:25

#

Репетиторство - штука востребованная.
Но если Вы можете только "разговорить" - и не дать нужного пласта грамматики итд - ну не знаю, я бы не пошел.

Да и возможностей просто говорить в современном мире достаточно.

Ответить

1


Inspectоr

29 июля 2014, 12:27

#

Sailor
Добрый день, друзья ! Смотрю - тут умные люди в основном комментируют ... Подскажите - как Вы... еще
В треугольнике Цена-Качество-Быстрота вы забыли указать время, за которые "доведете до свободного владения".

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 12:30

#

Sailor
Добрый день, друзья ! Смотрю - тут умные люди в основном комментируют ... Подскажите - как Вы... еще
Я за ребёнка платила 1000 руб /час 2 раза в неделю ...Её правда особо никуда "не довели"...хотя за границей лопочет нормально...Сейчас на китайский нацеливаемся, на мой взгляд сейчас это более актуально

Ответить

0


Sailor (автор)

29 июля 2014, 12:37

#

Inspectоr,
Время - зависит от основы и желания ... думаю - месяца 2

Ответить

0


Работа делает свободным

29 июля 2014, 12:39

#

Ирина+
Сейчас на китайский нацеливаемся, на мой взгляд сейчас это более актуально
Надеюсь, это тот бородатый анекдот, или Вы серьезно думаете о реальности применения китайского языка в работ?

Ответить

1


Inspectоr

29 июля 2014, 12:39

#

Sailor
Inspectоr, Время - зависит от основы и желания ... думаю - месяца 2
То есть если желающий индивидуально свободно не заговорит, вы скажете - желания не было, основа не подготовлена?

Ответить

3


Sailor (автор)

29 июля 2014, 12:42

#

Работа делает свободным,
Вы правы - возможностей вроде много ..... Друзья за границей итд.. скайп ...

значит - не нужна такая услуга ?

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 12:42

#

Работа делает свободным
Надеюсь, это тот бородатый анекдот, или Вы серьезно думаете о реальности применения китайского языка в работ?
для той специальности по которой она будет учиться - ДА.....Востребованность я вижу и на примере одной из компании, которая принадлежит нашим учредителям....

Ответить

1


Sailor (автор)

29 июля 2014, 12:44

#

Inspectоr
То есть если желающий индивидуально свободно не заговорит, вы скажете - желания не было, основа не подготовлена?
Нет , если я вижу что человек слишком слаб - то ему надо идти на курсы начальные , а не разговорный язык доводить

Ответить

0


Alis75

29 июля 2014, 12:44

#

Sailor
Добрый день, друзья ! Смотрю - тут умные люди в основном комментируют ... Подскажите - как Вы... еще
цены разнятся....посмотрите на сайте....репетиторов.... ценник там в среднем от 400 руб. до 1500 руб. за академчас...

Ответить

0


Работа делает свободным

29 июля 2014, 12:45

#

Sailor
значит - не нужна такая услуга ?
Скажем так - спрос меньше, чем на классических репетиторов
И клиентов будет искать нелегко.

Ответить

1


Sailor (автор)

29 июля 2014, 12:48

#

Ирина+
Я за ребёнка платила 1000 руб /час 2 раза в неделю ...Её правда особо никуда "не... еще
Я работал с китайцами - там все говорят на английском ( предлагают французский как разговорный вариант )

Ответить

0


Inspectоr

29 июля 2014, 12:49

#

Sailor
Нет , если я вижу что человек слишком слаб - то ему надо идти на курсы начальные , а не разговорный язык доводить
Это делает вам безусловно честь, но с таким подходом вы обречены на коммерческий неуспех.

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 12:52

#

Sailor
Я работал с китайцами - там все говорят на английском ( предлагают французский как разговорный вариант )
Однако в самом Китае они предпочитают говорить на китайском ...У большинства китайцев английский такой же , как и у тайцев....хрен поймёшь вообще на каком они языке лопочут...

Ответить

1


Sailor (автор)

29 июля 2014, 12:55

#

Ирина+
Однако в самом Китае они предпочитают говорить на китайском ...У большинства китайцев английский... еще
Конечно , каждый язык -- это окно в новый мир

Inspectоr
Это делает вам безусловно честь, но с таким подходом вы обречены на коммерческий неуспех.
Почему на неуспех ?
Я ведь честно берусь за работу которую могу выполнить , а не выжимаю деньги ...

Я знаю, что есть много людей которые пол жизни учили английский на разных курсах , а говорить не могут.

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 13:02

#

Sailor
Я знаю, что есть много людей которые пол жизни учили английский на разных курсах , а говорить не могут.
И Вы таких сможете за 2 месяца довести до свободного владения английским ( разговорным ) .?

Ответить

1


Аматерассу

29 июля 2014, 13:03

#

Sailor
Добрый день, друзья ! Смотрю - тут умные люди в основном комментируют ... Подскажите - как Вы... еще
Мне кажется не востребовано - потому как Вы предлагаете не обучение, а просто разговор, а для этого есть скайп и общение с носителями (бесплатное, между прочим) или, например, клубы стоимость общения в котором (несколько часов - пикник на природе на котором можно говорить только по англ с разными собеседниками) около 600 рублей, ну и другие варианты

Ответить

0


Смотритель

29 июля 2014, 13:03

#

Ирина+
Я за ребёнка платила 1000 руб /час 2 раза в неделю ...Её правда особо никуда "не... еще
Возможно вы и правы.
Но у друзей сына дочь активнейшим образом изучала китайский. Проходила годовую стажировку в Китае. Но работу здесь найти не может. Что-то у неё не складывается. Так: только по мелочам и эпизодически.
Английский и там является международным средством для делового сотрудничества.
Сын с ними сотрудничает уже более десятка лет, не владея китайским.

Ответить

0


Sailor (автор)

29 июля 2014, 13:08

#

Ирина+
И Вы таких сможете за 2 месяца довести до свободного владения английским ( разговорным ) .?
Если есть базовые знания - можно пробовать

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 13:10

#

Смотритель
Возможно вы и правы. Но у друзей сына дочь активнейшим образом изучала китайский. Проходила годовую... еще
Права я или не права в этом вопросе по большому счёту это здесь никого не касается
Это выбор моей дочери...У меня немало друзей, которые переориентировали свою деятельность на Китай, некоторые уже перебрались жить туда, другие просто очень часто там бывают и дочь прислушивается к ИХ мнению.

Ответить

2


Myopia_2013

29 июля 2014, 13:10

#

Работа делает свободным
Надеюсь, это тот бородатый анекдот, или Вы серьезно думаете о реальности применения китайского языка в работ?
Ну вообще, это действительно необходимо, если занимаешься ВЭД, тем более с Китаем. Я в свое время искала для торговой компании закупщика со знанием китайского языка.

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 13:11

#

Sailor
Если есть базовые знания - можно пробовать
за подростка возьмётесь?

Ответить

0


работунша

29 июля 2014, 13:11

#

Аматерассу
Мне кажется не востребовано - потому как Вы предлагаете не обучение, а просто разговор, а для этого... еще
Еще добавлю,что многим по работу нужно и письменный знать...и неплохо для деловой переписки....что толку,если говорить может..а напишет так,что потом со стыда сгорай за сотрудника.....

Китайский учить особой нужды нет,они и русский и английский хорошо знают....на Дальнем Востоке никто китайский не изучает....а "кен спик инглиш" тот еще спец,видать...

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 13:12

#

Myopia_2013
Ну вообще, это действительно необходимо, если занимаешься ВЭД,
Дочь в этом году поступила в колледж на специальность логистика и ВЭД

Ответить

0


Работа делает свободным

29 июля 2014, 13:14

#

Ирина+
Дочь в этом году поступила в колледж на специальность логистика и ВЭД
И что, она планирует 30 лет строить карьеру, меня работу исключительно на китайские компании?

Ответить

1


Ирина+

29 июля 2014, 13:16

#

Работа делает свободным
И что, она планирует 30 лет строить карьеру, меня работу исключительно на китайские компании?
А почему 30 лет??:?? И что плохого в китайских компаниях?

Ответить

1


Смотритель

29 июля 2014, 13:24

#

Ирина+
Права я или не права в этом вопросе по большому счёту это здесь никого не касается
Безусловно.
Зачем переводить диалог на раздражение такими ответами?
Люди просто доброжелательно с вами беседуют, приводя свои примеры. Это же- форум, что означает обмен мнениями.

Ответить

1


HRgirl

29 июля 2014, 13:24

#

Sailor
Добрый день, друзья ! Смотрю - тут умные люди в основном комментируют ... Подскажите - как Вы... еще
спарринг партнер должен быть носителем языка) тогда от такого спарринга будет толк))

Ответить

1


Sailor (автор)

29 июля 2014, 13:27

#

работунша
Еще добавлю,что многим по работу нужно и письменный знать...и неплохо для деловой переписки....что... еще
Письменный на уровне бизнес-перписки входит в обучение ...

По поводу Китая - я работал с китайцами , был в Шанхае ... Китай - фабрика мира . Там вся молодеж до 25 свободно говорят на английском. Их клиенты - весь мир , они обязаны знать английский для успешных продаж. Во всех компаниях продавцы - молодые китайцы с знанием английского и даже английскими именами - кличками ( так как их имена трудно произнести и запомнить)

Ответить

0


Ирина+

29 июля 2014, 13:27

#

Смотритель
Безусловно. Зачем переводить диалог на раздражение такими ответами? Люди просто доброжелательно с... еще
Я не переводила диалог на раздражение.... Просто расставила точки над i, дав тем самым понять, что этот вопрос не подлежит осуждению На предмет обмена мнений....Я и не спрашивала кто-что думает на этот счёт

Ответить

2

1 2 3 4 5

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.