Адекватное отображение уровня образования

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Pabloa

17 февраля 2014, 23:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему в заглавной строке "образование" отображается "высшее", хотя уровень образования "кандидат наук"? Или вы считаете, что это не важно?

Ответить

+3


Катар Гондурасов

18 февраля 2014, 10:25

#

Кандидат наук - это ученая степень. Ее присваивают после защиты диссертации. А образование высшее - пожизненно с момента защиты диплома... Темнота.

Ответить

4


iml

18 февраля 2014, 10:44

#

Катар Гондурасов
Кандидат наук - это ученая степень. Ее присваивают после защиты диссертации. А образование высшее - пожизненно с момента защиты диплома... Темнота.
Похоже заминусил этот пост выпускник ЦПШ (церковно приходской школы), да и уровень "кандидата наук" заставляет задуматься, где были куплены диссертация и удостоверение.

Ответить

2


Yuriko

18 февраля 2014, 11:54

#

iml
Похоже заминусил этот пост выпускник ЦПШ (церковно приходской школы), да и уровень "кандидата... еще
да наверное какой нить кандидат социологических наук
переписал пару книг и диссер готов

Ответить

3


Pabloa (автор)

18 февраля 2014, 14:03

#

Вам не мешало бы свои анкеты поизучать, и убедиться в том, что там нет строки "ученая степень", и если упоминать вуз в котором обучался в аспирантуре, то можно заполнить лишь строку "образование"...о чем и был вопрос.. если вы не видите разницы между получением высшего образования в университете и окончанием аспирантуры с защитой диссертации, то вам эти строки скорей всего не понадобятся никогда...мое сообщение адресовано Job-MO, а не юмористам самоучкам... будет ли введена строка "ученая степень" или как на суперджобе расширена строка "образование"?

Ответить

0


работунша

18 февраля 2014, 14:32

#

Pabloa
если вы не видите разницы между получением высшего образования в университете и окончанием аспирантуры с защитой диссертации
Обычно это способ избежать армии...кстати,гораздо полезнее поработать на производстве..и понять,что более 50% этих диссертаций "вещь в себе",никому нафиг не надобная..кроме самого пыжащегося чего-то изобразить диссертанта...а уж в гуманитарных науках процентов 90....

Ответить

2


Pabloa (автор)

18 февраля 2014, 15:13

#

работунша, так легко, с высока об этом могут рассуждать, только те, кто сами до этого уровня не дорос.... свиньям бисер и правда не нужен... я работаю 6 лет на производстве, на котором, кстати говоря, главный технолог доктор наук, и делал диссертацию на производстве, как обычно и бывает, потому что производство это большая экспериментальная площадка для технических наук.... но судя по вашему сообщению наука вообще не нужна, потому что априори "вещь в себе"...

Ответить

0


Yuriko

18 февраля 2014, 15:16

#

работунша
Обычно это способ избежать армии...кстати,гораздо полезнее поработать на производстве..и понять,что... еще
тут ты немного не права
вернее сказать совсем не права.

Ответить

1


работунша

18 февраля 2014, 15:19

#

Pabloa
работунша, так легко, с высока об этом могут рассуждать, только те, кто сами до этого уровня не... еще
Да,не доросла я...не хотелось мне в аспирантуре за копейки сидеть зарабатывать надо было,а не слюни по поводу "свиней и бисера" пускать...а кандидатов с ненужными никому диссертациями и в преподавателях встречала(один был сыночек доктора наук)...и такие "эксперименты" они проводили на пальцах буквально (потому как оборудованием не назвать то,что с семидесятых годов),что мои коллеги по НИИ смеялись попросту(тоже кандидаты наук,но настоящие)...А про производство,вообще перл-видимо,кто-то Вам отдельно его под диссертацию купил

Ответить

0


Yuriko

18 февраля 2014, 15:23

#

работунша
Да,не доросла я...не хотелось мне в аспирантуре за копейки сидеть зарабатывать надо было,а не... еще
нормальные люди пишут в качестве соискателя.
например что бы у нас получить место начальнега повыше нужна минимум кгн иметь
А повыше начальнег и зарплата повыше.
универьситетов в стране тыщи, закончить их может каждый
а написать диссер далеко не каждый.

Ответить

2


работунша

18 февраля 2014, 15:26

#

Yuriko
нормальные люди пишут в качестве соискателя. например что бы у нас получить место начальнега повыше... еще
можно и купить-за тебя пишут,а ты только на защиту пришел и книжек почитал(у нас в НИИ все дочки начлабов к.т.н.,а писали за них сотрудники)
А уж в гуманитарных науках-100%. У нас в аспирантуру шли иногородние,чтоб в Мск остаться,да еще от армии косили...Из москвичей и МО-никто,все деньги зарабатывали.Хотя..была одна дочь профессорши на кафедре,тоже к.т.н,но ей работа за развлечение была...

Ответить

0


Yuriko

18 февраля 2014, 15:30

#

работунша
А уж в гуманитарных науках-100%. У нас в аспирантуру шли иногородние,чтоб в Мск
гуманитарные понятно
диссер по гуманитарной науке смешно
работунша
можно и купить-за тебя пишут,а ты только на защиту пришел и книжек почитал(у нас в НИИ все дочки начлабов к.т.н.,а писали за них сотрудники)
Вот знаешь было бы так просто как ты пишешь я давно бы уже кандидата бы взял.
Диссер можно написать, но защитить его крайне сложно. Любой профессор по технической теме тебя расколет на раз два.

Конечно я тоже тут навидался девушек к.т.н. которые даже высшую математику не знают, но все равно им отдел не доверят. Все все прекрасно понимают. Да вообще женщина КТН это уже перебор. Детей бы рожала лучше.

Ответить

2


работунша

18 февраля 2014, 15:32

#

Yuriko
гуманитарные понятно диссер по гуманитарной науке смешно Вот знаешь было бы так просто как ты... еще
Так у них все эти профессора знакомые и дружбаны Просто связей у тебя нет

Ответить

0


Yuriko

18 февраля 2014, 15:34

#

работунша
Так у них все эти профессора знакомые и дружбаны Просто связей у тебя нет
безусловно
без связей в мире науки тяжело
все академики друг другу почти родственники
других в академию не берут.

Для меня это больная тема вообще. Если мне двигаться как то вперёд, то надо диссер катать
а как катать если я тока бухаю и вообще отупел полностью за 4 года в офесе

Ответить

0


babaj

18 февраля 2014, 15:38

#

Yuriko
да наверное какой нить кандидат социологических наук переписал пару книг и диссер готов
Случаются ещё КВН (кандидат военных наук)

Ответить

1


Yuriko

18 февраля 2014, 15:39

#

babaj
Случаются ещё КВН (кандидат военных наук)
а такое есть?
это типа как полководцы?
с каких сторон обустраивать пулеметные точки?

Да у нас на военной кафедре училось пару девушек
зачем им это было нужно, не знали даже они.

Ответить

0


iml

18 февраля 2014, 15:43

#

Pabloa
работунша, так легко, с высока об этом могут рассуждать, только те, кто сами до этого уровня не... еще
Pabloa, хотите честно.
Я не верю докторам и кандидатам с производства, точнее не не верю, а просто понимаю, что это просто "лишняя лычка на погон" и больше ничего.
Наверное потому, что сам такой.
Просто люди на производстве получают свои степени за решение настолько узкой и никому кроме них не нужной проблемы, причем проблемы не научной, а производственной.
Я уже не говорю о степени "по совокупности работ".

Ответить

0


О-Леся

18 февраля 2014, 15:44

#

Pabloa, Странный однако вопрос... Как кандидат наук, вы бы могли прежде всего поинтересоваться, что такое "уровень образования" и какие они бывают... Разочарую вас тем, что уровня образования как "кандидат наук" - НЕТ. А согласно федеральному закону есть:
1) среднее профессиональное образование;
2) высшее образование - бакалавриат;
3) высшее образование - специалитет, магистратура;
4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

И уж простите, вспомнилось: "Други баран ни бэ, ни мя, а любиць гучнае имя" (с), (по-белорусски)

Ответить

0


babaj

18 февраля 2014, 15:47

#

Yuriko
а такое есть? это типа как полководцы? с каких сторон обустраивать пулеметные точки?
Есть, детали не знаю, мои знакомые, кто защищался все КТНы (не смотря что в погонах были)

Ответить

1


Yuriko

18 февраля 2014, 15:49

#

babaj
Есть, детали не знаю, мои знакомые, кто защищался все КТНы (не смотря что в погонах были)
кстати у нас в институте военка суровая была
я стока расчетов не делал ни на каком предмете.
гоняли нас знатно
считали много
так что военная наука вполне себе технична.

П.с. про пулемёты я пошутил

Ответить

0


babaj

18 февраля 2014, 15:49

#

Yuriko
Да у нас на военной кафедре училось пару девушек зачем им это было нужно, не знали даже они.
Как знать, у меня жена офицер, з/п сейчас нормальная

Yuriko
кстати у нас в институте военка суровая была я стока расчетов не делал ни на каком предмете. гоняли... еще
Тут ты малость не в курсе КВН он с железом и инженерными расчётами дело не имеет, скорее с тактикой, что то в этом роде

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.