Курсы электриков в Москве

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


sadKO

29 ноября 2013, 13:05

Курсы Электриков в Москве. есть такие, кто заканчивал? иль все электрики самоучки? сам погуглил, поискал, вариантов масса, но при таком кол-ве центров меня больше беспокоит качество знаний. может кто-то из знакомых учился, рассказывал что да как. буду признателен любой информации...

пы.сы. всем Хорошего дня...

Ответить

+14


iml

29 ноября 2013, 13:10

#

sadKO
Курсы Электриков ......
Нет такой профессии "электрик" в принципе. Есть только в качестве "довеска" к квалификации : инженер-электрик, техник-электрик.

Ответить

2


Sinister

29 ноября 2013, 13:18

#

Я вот уже серьезно задумываюсь поучиться управлять погрузчиком и работать со сварочным аппаратом)) сдается мне лишним не будет...

sadKO
Курсы Электриков в Москве. есть такие, кто заканчивал? иль все электрики самоучки? сам погуглил,... еще
Курсы вряд ли. Полноценное образование нужно

Ответить

1


vladislav

29 ноября 2013, 13:20

#

Есть - ищите ссылка
Сам в свое время хотел . 4 группа не помешает ........потом понял что с места где я работаю нужно сваливать и не пошел учиться .
Если время и деньги есть - учитесь .
Но не факт что эти знания оценит не квалифицированная мадам кадровичка .........

Ответить

1


iml

29 ноября 2013, 13:32

#

vladislav
Есть - ищите ссылка Сам в свое время хотел... еще
Но это только подготовка к аттестации на группу, а не профессиональное обучение. А на группу сдать - так это только внимательно ПТЭЭП прочитать и все.

Просто при тех же учебных комбинатах есть обучение профессиям связанным с электроэнергетикой.

Вот например ссылка ссылка

Ответить

0


babaj

29 ноября 2013, 13:39

#

vladislav
Есть - ищите ссылка Сам в свое время хотел... еще
Это группа по электробезопасности а не курсы электрика. На гр. с улицы не обучишся, только устроившись работать, применительно к конкретному оборудованию. А для того чтобы устроиться нужны курсы 2-3 мес. достаточно, чтобы быть электриком в торговом центре, например, но без опыта не возьмут. Практика, для электрика--главное. Совсем другое дело, если электриком на производство, тут курсы до жопы, главное в оборудовании разбираться, если 10-к палаток обслуживать, шансы есть небольшие устроиться лампочки менять, то к серьёзному оборудованию вас без практики никто не подпустит

Ответить

1


vladislav

29 ноября 2013, 18:04

#

babaj
Это группа по электробезопасности а не курсы электрика. На гр. с улицы не обучишся, только... еще
Я узнавал там обучение от и до . Если так рассуждать как вы - то всю жизнь электриком можно учиться .......Там даются основы .Сдаешь экзамены у тех самых кто электрик со стажем и вперед - покорять просторы . А опыт ......... здесь уж как повезет .
Меня на тот момент интересовала 4группа - аккумуляторщик .

Ответить

0


ssa

29 ноября 2013, 21:23

#

Свое время(10лет назад) в Московский институт энергобезопасности и энергосбережения (4-а парковая ссылка) были курсы электриков-электромонтеров. Продолжительность курса было 3-месяца и стоило в районе 8тыщ руб. после народ сдавал экзамены и получали свидетельство+допуск.
На то время от нашего организация два сотрудника обучались.

Ответить

0


sadKO (автор)

30 ноября 2013, 00:50

#

Всем спасибо за информацию.. походу, начну с электромонтера...
Sinister
поучиться управлять погрузчиком и работать со сварочным аппаратом
те же мысли частенько посещают..

Ответить

0


Marina N

30 ноября 2013, 11:17

#

Много знакомых электриков, ни кто из них на кусах не учился, у всех у них либо средне техническое образование - это 2-3 года обучения, либо энергетики из института - это 5-6 лет, и каждый из них ежегодно подтверждает свою квалификацию на этих курсах. Я сама обучалась на курсах по электробезопасности, на вторую группу - когда мне она требовалась на работе, но это не значит, что я электрик.

Ответить

0


iml

30 ноября 2013, 12:35

#

Marina N,
Наверное лучше не выступать по вопросам, в которых ничего не понимаете. А для того, чтобы быть нормальным электромонтажником вторичных сетей курсов (не путать с электробезопасностью) за глаза.

Ответить

0


HORON

30 ноября 2013, 12:45

#

sadKO, получить профессию электрика (закончить курсы) в Москве - элементарно. И "диплом" дадут ... гос. образца ... "Лавочек" по выдаче таких "дипломов" в Москве - у каждого метро в центре. Понятное дело, люди "бабло" зарабатывают. Только "понту" от них (этих дипломов)? И использовать их можно только для оклейки туалета. Больше того скажу, раньше у тех кого Вы называете электриками, и дипломов то никаких могло не быть. Как? Да очень просто! Приходил человек из армии, шёл на производство, брали его учеником того же электрика и человек обучался на производстве, там же получал разряд, потом его повышал и тд. Там же сдавал на "допуски". А "Обучение по электробезопасности II–V групп", на которое дана ссылка - это вообще другая тема. Это тоже придумали, чтобы "бабульки" собирать с народа, ну в принципе, как и везде у нас.
И правильно сказала Marina N: "... Я сама обучалась на курсах по электробезопасности, на вторую группу - когда мне она требовалась на работе, но это не значит, что я электрик."
PS.: при трудоустройстве "такой диплом" никакого "веса" иметь не будет. Если только у Вас с "руками" всё в порядке, и Вас будут брать знакомые к себе, то да - этот "диплом" нужен чисто на случай проверки какой нить инспекции.
PS.PS.: если поучиться для себя, чтобы знать что и как (ну чтобы "ёпом не токнуло" ), то конечно можно.

Ответить

3


OVERKILL

30 ноября 2013, 13:38

#

можно быть и электриком и с правами на погрузчик,только без опыта невозьмут,либо по возрасту,либо еще найдут сотню причин.Зато у нас во дворе стройка уже 6-й год,там джумшуты на бобкетах рассекают,прям из аула в кабину и электрики там прикольные,раньше тандыр разжигали,а теперь электрики и странно,что никто у них опыт не проверяет которого неможет быть по определению

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

30 ноября 2013, 14:46

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


ЦЛВ

30 ноября 2013, 14:49

#

Spike 3D
А что проверять? Как одного "электрика" е.....т, тут же другой "электрик" найдеться....
Точно-точно. Сколько их в конечном результате через мои руки прошло с посмертным диагнозом - "поражение техническим электричеством". И главное, компенсаций за смерть на производстве требовать некому - вся родня "за границей".

Ответить

2


косметолог

30 ноября 2013, 14:57

#

Технического электричества - нет, а по вине электриков часто возгорания у Вас в подъезде или квартире.
Да и на работе чаще убивает обслуживающий персонал, а не электриков. Они не дураки, чаще лохи Вы.

Ответить

1


работунша

30 ноября 2013, 14:59

#

ЦЛВ
Точно-точно. Сколько их в конечном результате через мои руки прошло с посмертным диагнозом -... еще
Ко мне пришел один раз электрик из ЖЭКа..слепой глухой дед...посоветовал заземление отсоединить...штоб ему рубильник потом не включать прохвессионал

Ответить

1


bukatm

27 марта 2017, 10:08

#

Есть курсы в Москве, мой сосед там учился, сейчас работает электриком. вот их сайт fixit-plus.ru

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.