Ищу репетитора по английскому языку

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Миссис Бонд

21 ноября 2013, 15:05

Добрый день, коллеги!
Помогите найти хорошего репетитора по английскому языку (была бы рада услышать что-то про Зеленоград и окрестности, но готова ездить и в Москву).
Хочется, чтобы действительно был результат, готова активно учиться!
Курсы и языковые школы - это трата денег впустую!
На данный момент учусь в языковой школе, где 15 человек в группе - преподаватель даже не успевает к каждому подойти, а уж о проверке домашних заданий речи вообще не идет...(((

Ответить

+20

1 2 3 4 5 6


+++

21 ноября 2013, 15:45

#

Миссис Бонд, моё мнение - хороший и знающий индивидуальный преподаватель языка стоит очень дорого. Лучше найти препа с группой в 7-8 человек. 15 - перебор, огромный перебор.
Преподаватель должен каждому дать возможность сказать несколько фраз самостоятельно, если нужно, то поправляя.

Ответить

0


Работа делает свободным

21 ноября 2013, 15:55

#

Я в English First учился с группой в 8 человек, из которых ходило постоянно 3-4.

И это значительно дешевше репетитора

Ответить

1


Pavel

21 ноября 2013, 16:03

#

Миссис Бонд
Хочется, чтобы действительно был результат, готова активно учиться! Курсы и языковые школы - это трата денег впустую!
А вот и не правда, курсы и языковые школы - это классно.
Лучше всего индивидуальные занятия, дороговато, но эффективно.
Можно и группой, но если группа - то до 3 человек максимум.

Все что выше - менее эффективно, но в любом случае полезно.
На 90% уровень знаний будет зависеть только от Вас и от Ваших стараний вне стен школы.
Преподаватель лишь направляет в нужное русло!

Удачи!

Ответить

0


НУФА

21 ноября 2013, 16:16

#

Миссис Бонд, Может по Скайпу с носителями языка позаниматься. Это намного дешевле и ездить никуда не нужно

Ответить

1


Sunshine-Anna

21 ноября 2013, 16:32

#

Попробуйте скайп! Мне нравится, уровень языка значительно повысился! И по цене приемлемо.

Ответить

0


Миссис Бонд (автор)

21 ноября 2013, 16:36

#

я готова рассмотреть любые варианты, кроме языковых школ
Нас в школе сначала было шесть человек - здорово, замечательно! Но потом с каждым занятием- все больше людей..
Конечно, внимание преподавателя сразу же никакого...

Так что хочу заниматься индивидуально!

НУФА, Sunshine-Anna, подскажите толкового - готова попробовать и скайп!

Ответить

0


Кроша

21 ноября 2013, 16:52

#

Работа делает свободным
Я в English First учился
И как там? Помогла эта школа?

Ответить

0


Pavel

21 ноября 2013, 16:58

#

Миссис Бонд
я готова рассмотреть любые варианты, кроме языковых школ Нас в школе сначала было шесть человек -... еще
в школах можно и нужно заниматься индивидуально, только платите! Так и делаю сам.

Цены на хорошего преподавателя как правило такие-же, что в школе, что частник, сравнивал. Только частник никогда не выдаст вам сертификат, вот и вся разница. И в школе вы можете выбрать любого понравившегося учителя.
Чем вам школы не угодили? Забудьте про групповые занятия навсегда!

Ответить

0


Sinister

21 ноября 2013, 17:15

#

Может, я что преподам

Ответить

0


Миссис Бонд (автор)

21 ноября 2013, 17:18

#

Sinister, давайте не будем скатываться на другую тему. Только по существу. Я здешних болталок не люблю.

Ответить

0


Анна80

21 ноября 2013, 17:19

#

Мне кажется, заниматься индивидуально - тоска зеленая, хотя кому как, конечно. Я английский еще в обычной средней школе выучила, дальше нашла собеседников в интернете и практиковалась сначала письменно, со временем устно. Дешево и сердито.

Ответить

1


Миссис Бонд (автор)

21 ноября 2013, 17:21

#

Анна80, для меня - не тоска.
Тем более что все зависит от преподавателя.
У меня цель выучить и получить результат, а не развлекаться.

Ответить

0


Sinister

21 ноября 2013, 17:22

#

Миссис Бонд
Анна80, для меня - не тоска. Тем более что все зависит от преподавателя. У меня цель выучить и получить результат, а не развлекаться.
вакансию разместите с тегом "подработка", а то развели тут тему инвалидную))

Ответить

1


Горгона

21 ноября 2013, 17:23

#

Sinister
инвалидную))
Кратко, ясно и всё понятно стало!

Ответить

0


Миссис Бонд (автор)

21 ноября 2013, 17:29

#

Sinister, спасибо за подсказку, а то без Вас бы я никак не догадалась!
Я тут планировала у людей спросить по поводу репетиторов проверенных на практике, так сказать!
Про которых уже есть отзывы, которые зарекомендовали себя с положительной стороны.
Людей с улицы я и без Вашей умной реплики найти могу!

Ответить

0


Sinister

21 ноября 2013, 17:32

#

Миссис Бонд
Sinister, спасибо за подсказку, а то без Вас бы я никак не догадалась! Я тут планировала у людей... еще
Угу) и много пяток здешних болталок вам подсказали, кроме очевидного?
Вообще вариант (как мне кажется) если так уж нужен репетитор - подкатить к тому же преподу на ваших курсах и договориться или спросить его рекомендаций.
Даже к школьному учителю можно. У мамашек поспрашивать, чьи дети лучше успевают

Ответить

0


Миссис Бонд (автор)

21 ноября 2013, 17:36

#

Sinister, Вы знаете, есть на этом форуме единицы, которые не только по делу подсказывают, но и в личку нужной информации набросать готовы.
Наверное, только из-за них я все-таки сюда захожу.

Ответить

0


Sinister

21 ноября 2013, 17:36

#

Вот помню учил-учил я в гимназии английский... В инсте его не преподавали, хватало кино и музыки иностранных.
Затем за 1,5 часа мне умудрились вернуть все мои знания на одной обзорной лекции.
Потом пошел на курсы и мне там было скучновато.
Вывод: школьные преподы вполне себе, когда имеют интерес личный))

Ответить

0


Миссис Бонд (автор)

21 ноября 2013, 17:37

#

Sinister, что за лекция такая чудесная?

Ответить

0


Sinister

21 ноября 2013, 17:43

#

Миссис Бонд
Sinister, что за лекция такая чудесная?
Просто обзорная человеческим языком рассказанная в юринституте. В школах материал размазывают сильно, как я на данной лекции понял.
Нет, специально такую лекцию искать не надо. Я то хоть что-то по-английски понимаю и сказать могу. Возможно, что те, чьи знания послабее, вообще за эти 1,5 часа ничего не поняли...
К тому же первые варианты времён (3-4 времени) вполне доступны для самостоятельного изучения.
Наверняка вам кто-то посоветует "English Grammar in Use. Raymond Murphy" с ключом. Хороший вариант. К тому же всё всегда можно прослушать.
Тут в первую очередь надо определиться четко с целями. Какой уровень языка нужен.
4-5 времён изучили - это школьная программа, лёгкая и скучная. Далее самостоятельно. Но вот от языкового барьера придётся избавлять самостоятельно в любом случае.

Ответить

0


Sunshine-Anna

21 ноября 2013, 17:45

#

Миссис Бонд, какой у Вас уровень знаний? И как часто готовы заниматься? Сколько по времени?

Ответить

0


Sinister

21 ноября 2013, 17:47

#

Я тут как-то переписывался с американцем и по привычке попросил прощения за свой слабый английский.
Он мне ответил, что не нужно извиняться, т.к. он рад уже тому факту, что ему не пришлось искать способ общения на русском Типа среди русских не часто встретишь англоговорящих хоть на каком уровне))
А вот в курсах в лингвистическом институте (Сокольники) я разочаровался

Ответить

0


Миссис Бонд (автор)

21 ноября 2013, 17:56

#

Sunshine-Anna, У меня вот как раз школьный уровень и уровень института. В школе и в институте по предмету - только пять. За границей (не имею в виду тур.зоны) общаюсь довольно сносно.
Но хочется развивать все это дальше в нужном направлении.
Готова много и долго работать над собой под чьим-то чутким руководством.
Вот сейчас на курсах чувствую, что просто теряю время.
Во первых приходят новенькие, который только и умеют, что "МАЙ НЕЙМ ИЗ ОЛЕГ" произношение такое же.

Ответить

0


Pavel

21 ноября 2013, 19:05

#

Миссис Бонд
Sunshine-Anna, У меня вот как раз школьный уровень и уровень института. В школе и в институте по... еще
Школьный уровень 11 класса - это хороший intermediate, и это подразумевает возможность изъясняться без особых проблем в пределах словарного запаса 1500 слов (сужу по книгам, которые покупал и читал, где на первой странице было написано: рекомендовано для учеников выпускных классов).

Назовите ту дебильную школу и где она находится, которая сгоняет всех желающих с разными уровнями в одну группу. На предприятии, где сейчас работаю, корпоративные курсы английского, разные группы с разными уровнями. Перед определением всех тестировали, письменно и устно. Плюс хожу отдельно, на индивидуальные курсы в другую школу.

Ответить

0


Работа делает свободным

21 ноября 2013, 19:22

#

Кроша
И как там? Помогла эта школа?
Все школы одинаковы. Все зависит от численности группы в преподавателя. Я поменял четырех, прежде чем нашел нужного.
У EF хорошая система дистанционного образования - но ведь мало кто дома находит время на это.

Ответить

1


Анна80

21 ноября 2013, 19:25

#

Миссис Бонд
Sinister, спасибо за подсказку, а то без Вас бы я никак не догадалась! Я тут планировала у людей... еще
Это все так индивидуально. Вам может не понравиться тот, кто нравится другому, поэтому лучше ходить на пробные уроки, они, как правило, бесплатные. А преподаватель может не понравиться из-за элементарной лени ученика. Ведь всегда виноват учитель, который "не правильно учил", а не ученик, который ничего не делал.

Вообще чудес не бывает. It is оно it is и в групповых занятиях, и в индивидуальных и при самостоятельном обучении. Надо просто учиться как следует.

Ответить

1


Pavel

21 ноября 2013, 19:42

#

Анна80
Это все так индивидуально. Вам может не понравиться тот, кто нравится другому, поэтому лучше ходить... еще
Анна, вы как обычно, правы на 100%!

Ответить

1


Анна80

21 ноября 2013, 19:45

#

Pavel
Анна, вы как обычно, правы на 100%!
Обалдеть

Ответить

0


HRка

22 ноября 2013, 09:21

#

А я нашла хорошего преподавателя для своей дочке на авито ру. Обыкновенная студентка с отличным произношением, с очень хорошим знанием английского, цена уроков на за час 400 рублей.
Миссис Бонд, пересмотрите репетиров на сайтах, на авито и на других популярных досках объявления, за просмотр денег -то не берут, пообщайтесь по телефону и будет понятно ваш это или не ваш репетитор.

Ответить

0


Анна80

22 ноября 2013, 12:40

#

Почему-то все первым делом ценят произношение или считают это одним из главных качеств отличного преподавателя. Пока я не начала общаться с англоязычными людьми, у меня был чудовищный акцент, хотя так работала над произношением, старательно подражала английским певцам. Я считаю, произношению вообще нельзя научить, его можно только выработать с практикой.

Ответить

0

1 2 3 4 5 6

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.