Реально ли повысить свой уровень Excel за пару дней?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


La Femme

8 октября 2013, 09:23

Столкнулась с такой ситуацией,отправляла резюме в иностранную компанию,в требованиях было просто владение программами WORD,Excel без требований к уровню,я все этапы собеседования прошла,теперь оказался самый последний и неожиданно сложный для меня-Excel,я его знаю,но на уровне простого пользователя,то есть ни сводных таблиц ни диаграмм я никогда не делала,а там как я увидела задание так чуть не упала,как раз таки 2 пункта из 3 заданий по Excel это сводная таблица и диаграмма+еще осложняется все тем что Excel на английском,я думала что по памяти смогу понять где какая функция находится,но ошибалась,в английском я тыркалась и ничего не могла понять,куда нажимать.Сказать что мне не приходилось с этим сталкиваться=выбыть из списка претендентов на должность,но с другой стороны я думаю,ведь не зря они такие задания дают,значит все это будет в посвседневной работе и как я буду с этим справляться,не представляю.Дома смотрела уже кучу самоучителей,пока смотришь-все понятно,когда садишься сам-не понимаешь ничего и все забывается.Сложно ли все это выучить в короткие сроки или все-таки можно?Насколько трудны вообще эти сводные таблицы и диаграммы в составлении?

Ответить

0

1 2


Работа делает свободным

8 октября 2013, 09:29

#

Если Вы видели конкретное задание - в чем проблема изучить конкретно то, что Вы не знаете?

Ответить

1


La Femme (автор)

8 октября 2013, 09:34

#

Работа делает свободным,прочтите внимательно тему,я все написала,в чем у меня проблема,а во-вторых задание каждый раз меняется,то,что я видела это примерно,в следующий раз будет другое.

Добавлю,что во времени я ограничена,т.к. работаю,то есть у меня есть только пару часов в будни,чтобы заняться изучением этих функций,в прошлые выходные готовилась 2 дня,но готовилась то я к заданиям попроще,сводных таблиц я никак не ожидала.

Ответить

0


ssa

8 октября 2013, 09:38

#

La Femme, Сложно ли все это выучить в короткие сроки или все-таки можно?

Это кому как дано: кто-то может один раз прочесть и стих рассказать, а кто-то сто раз и не все рассказать.

Ответить

0


tanusha199

8 октября 2013, 09:40

#

реально, я недавно закончила курсы Экселя, заняло времени - три субботы с 10 до 16 00, формул, таблицы сводные, макросы, псо всем этим познакомилась) дальше только практика

Ответить

0


La Femme (автор)

8 октября 2013, 09:42

#

tanusha199, я должна пройти тест на этой неделе уже,потому изучать все придется самой и у меня в запасе практически 4 часа свободных на все про все.Так бы конечно я и на курсы пошла бы,куда угодно,но времени уже нет.

Ответить

0


tanusha199

8 октября 2013, 09:44

#

почитайте то что Вам нужно для задания, свобные таблицы это не сложно, да вобще там ничего особо сложного нет, только макросы-непонятная вещь, а у Вас само конкретое задание есть?

Ответить

0


La Femme (автор)

8 октября 2013, 09:49

#

tanusha199, нет,я сама что смогла запомнила,его естественно на дом не дают,просто я должна была вчера несколько тестов пройти сразу,но этот не успела,там можно его пройти в следующий раз,но задание они каждый раз меняют.

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 09:50

#

Понравитесь-на месте обучат,не столь велики трудозатраты будут с их стороны.

Ответить

0


Вождь

8 октября 2013, 09:51

#

работунша
Понравитесь-на месте обучат,не столь велики трудозатраты будут с их стороны.
может это минимальные требования...

автор, вы бы лучше экселем занимались, а не на форуме сидели...

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 09:52

#

Вождь
может это минимальные требования...
тогда искать другую вакансию...

Ответить

0


Вождь

8 октября 2013, 09:54

#

работунша
тогда искать другую вакансию...
ну почему, если не будет долго выяснять - можно или нельзя натаскаться, то есть вероятность попадания...

Ответить

0


La Femme (автор)

8 октября 2013, 09:54

#

работунша, там большой конкурс,и найдется тот кто будет знать все программы идеально,обучаться там итак придется много,но они хотят чтобы человек видимо как минимум знал отлично стандартные программы,остальному готовы учить.

У меня есть работа и я ничего не теряю в принципе,но попробовать свои силы там все же хочется.

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 октября 2013, 10:01

#

Во датель извращается.
А, может, и правда ну очень серьёзная позиция.

Ответить

0


La Femme (автор)

8 октября 2013, 10:03

#

Сфера-грузоперевозки,может кто работает там,интересно в каком объеме вы Excel пользуетесь,хотелось бы услышать

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 10:06

#

La Femme
Сфера-грузоперевозки,может кто работает там,интересно в каком объеме вы Excel пользуетесь,хотелось бы услышать
А Вы на какую вакансию идете

Ответить

0


La Femme (автор)

8 октября 2013, 10:09

#

работунша, специалист по работе с клиентами,авиаперевозки

Ответить

0


работунша

8 октября 2013, 10:13

#

La Femme
работунша, специалист по работе с клиентами,авиаперевозки
Тогда не парьтесь вообще,там элементарные знания,если надо-покажут.Название компании можете сказать-а то,может,и ходить туда не стоит

Ответить

0


ЧеLOVEчеК

8 октября 2013, 10:14

#

La Femme, В левом нижнем углу, действия производить при помощи компьютерной мыши.
Пуск=>Все программы=>Microsoft Office=>Microsoft Office Excel
И удачного изучения программы!

Ответить

0


Бух

8 октября 2013, 10:24

#

La Femme, Правильно Вам Вождь написал - чем на форуме сидеть - идите и изучайте. Не получится - не важно, хоть попробуете.
Я в 2 дня не верю, тем более - на английском+стрессовая ситуация на тестировании....

Ответить

1


Yuriko

8 октября 2013, 10:24

#

стыдно эксель то не знаю...
что тут ещё сказать

Ответить

2


La Femme (автор)

8 октября 2013, 10:28

#

работунша
Тогда не парьтесь вообще,там элементарные знания,если надо-покажут.Название компании можете сказать-а то,может,и ходить туда не стоит
Я в авиации давно работаю и знаю что эта компания хорошая,проверенная,тут нет сомнений.Они учить будут и так многому,там своя программа есть,но видите,взамен они требуют отличное знание стандартного офисного пакета,и если у меня что-то не получится в тесте,то найдется кандидат у которого все получится,конкурс там реально большой,я без преувеличения это говорю.

Бух, я на работе,я бы и рада тут поучить,но тут невозможно сосредоточиться,дергают постоянно.

Yuriko, вы б хоть тему прочли для начала,а потом уж меня стыдили

Ответить

0


Вождь

8 октября 2013, 10:30

#

La Femme
Я в авиации давно работаю и знаю что эта компания хорошая,проверенная,тут нет сомнений.Они учить... еще
знакомых поищите... на крайняк переспите с кем нужно... мне ли вас учить...

Ответить

1


Yuriko

8 октября 2013, 10:34

#

La Femme
Я в авиации давно работаю и знаю что эта компания хорошая,проверенная,тут нет сомнений.Они учить... еще
да чо тебя стыдить
эксель и эелементарный инглиш нормальный человек со школы знает АПРИОРИ
а если какой вуз заканчивает то это вообще как отче наш
просто сразу видно что вы заканчивали и как учились

Образование у вас нулевое а сами посыл в теме задвигаете вот, мол, какие датели самодуры.

Вождь
. на крайняк переспите с кем нужно... .
да это походу и не крайняк а самое нормально решение.
А что?

Ответить

4


Бух

8 октября 2013, 10:40

#

La Femme
Бух, я на работе,я бы и рада тут поучить,но тут невозможно сосредоточиться,дергают постоянно.... еще
Я прочла. Тогда не заморачивайтесь - дерзайте. Возьмут - значит возьмут.
Нет.... - будет время изучать, будете ждать следующую вакансию.....
Там - тоже не дураки сидят - будут анализировать ошибки и возможно, придут к выводу, что Вас поднатаскают...
Ну, если кто-то окажется лучше Вас - ну что ж.... - есть куда стремиться.....

Ответить

0


Оля Кадровик

8 октября 2013, 10:42

#

Бух
La Femme, Правильно Вам Вождь написал - чем на форуме сидеть - идите и изучайте. Не получится - не... еще
Согласна, как человек себя поведет, по этому и сказали время вышло, главное вы уже сделали.

Ответить

0


physicist

8 октября 2013, 11:17

#

Абсолютно нет ничего сложного ни в сводных таблицах, ни, тем более, в диаграммах. Последние, вообще, мастером строятся менее чем за пару минут. Сводные таблицы - аналогично. Есть мастер. В хелпе вполне внятное описание. При наличии базовых знаний самого Ecxel - разобраться с тем и с другим более 10 минут не займет

Ответить

0


iml

8 октября 2013, 11:24

#

physicist
Абсолютно нет ничего сложного ни в сводных таблицах, ни, тем более, в диаграммах. Последние,... еще
А Вы при таком подходе "транспортную" задачу оптимизации перевозок решите? То что Вы изложили так далеко от знаний Excel.

Ответить

0


physicist

8 октября 2013, 11:28

#

iml
А Вы при таком подходе "транспортную" задачу оптимизации перевозок решите? То что Вы изложили так далеко от знаний Excel.
Я - решу
Но сравнивать транспортную задачу со сводными таблицами в екселе не корректно. Первая требует наличия определенных теоретических знаний и навыков. Второе - всего лишь применение инструмента в соответствие с инструкцией. Там ничего особо знать не нужно. Диаграмма же вообще строиться "двумя кликами мыши".
Откройте excel. Ткните в мастер диаграмм. Далее он сам будет подсказывать что и как нужно делать - просто следуй инструкциям на экране и все.
п.с. разумеется я говорю о базовых диаграммах. Если требуется построить что-то хитрое то задача усложняется. Но на тестах такое не спрашивают.

Ответить

0


iml

8 октября 2013, 11:53

#

physicist
Я - решу Но сравнивать транспортную задачу со сводными таблицами в екселе не корректно. Первая... еще
Я думаю, что в авиакомпании как раз и будет, что нибудь типа транспортной. Да любая оптимизация, а не просто диаграмку построить

Ответить

0


physicist

8 октября 2013, 12:17

#

iml
Я думаю, что в авиакомпании как раз и будет, что нибудь типа транспортной. Да любая оптимизация, а не просто диаграмку построить
Возможно. Но в начальном вопросе речь шла о сводных таблицах и диаграммах. И то, и другое строится мастером за пару минут.

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.