Смена образования

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Шпилечка

2 августа 2013, 23:33

Если бы сейчас вам предложили выучиться на какую либо специальность , что бы выбрали ?
Пример ответа , экономист - массажист .
Спасибо за внимание!

Ответить

+17

1 2


Bianconeri_92

2 августа 2013, 23:35

#

В этом году поступаю на сурдокоммуникацию как такой вариант?

Ответить

3


Шпилечка (автор)

2 августа 2013, 23:37

#

отлично, а кем были до этого?

Ответить

0


Bianconeri_92

2 августа 2013, 23:38

#

недоучкой-филологом. на 3 курсе бросил. туда поступать уломали преподы, хотя сто раз мне говорили - не слушай никого, иди куда душа зовёт. вот и пришло осознание на 3-м курсе, пойду куда хотел лет с пятнадцати

Ответить

2


Мышка-норушка

2 августа 2013, 23:48

#

По образованию инженер, отучилась бы еще на филологическом... да никто не мешает, отучусь еще)

Ответить

0


Понаехал из Москвы

4 августа 2013, 00:57

#

Шпилечка
Если бы сейчас вам предложили выучиться на какую либо специальность , что бы выбрали ? Пример ответа , экономист - массажист . Спасибо за внимание!
Экономистов сейчас достаточно, и массажистов тоже... А вот дипломы МИРЭА или Физ-Теха я бы с удовольствием получил...

Ответить

1


Алексей

4 августа 2013, 10:49

#

Шпилечка
Если бы сейчас вам предложили выучиться на какую либо специальность , что бы выбрали ? Пример ответа , экономист - массажист . Спасибо за внимание!
На врача. Или специалиста по МРТ -диагностике (з/п от 100тысяч) или на невролога, что гораздо денежнее. И при моем дотошном отношении к вопросу думаю многого достиг бы. Знакомые специалисты получают 200+. Это 50 з/п + 150 подработка в мед.центрах.
Никаких процедур, никаких исследований... Сидишь, палочкой стучишь... кофеек попиваешь и 100$ в час за советы берешь. А то и двоих успеваешь обработать... А очередь на месяц вперед стоит... Да, знать нужно много, но сейчас по своей специальности знаю в общем объеме знаний гораздо, гораздо больше, чем те врачи в своей специфике. У меня в голове живут тысячи и тысячи готовых решений, элементов и изделий от лучших мировых фирм в нашей отрасли, все новые российские достижения, все их особенности и ньюансы... И если у невролога 20-30 основных лекарств, то у меня тысячи и тысячи...
Так что это очень неплохой способ заработать. Да просто обычную капельницу на дому поставить стоит 1тысячу рублей и 200-300рублей за укол. Так что этим до самой глубокой старости зарабатывать можно.

Ответить

1


Jenby

4 августа 2013, 11:28

#

Я бы сейчас с удовольствием пошла на археолога, куда хотела пойти лет с двенадцати. Одно но: учат сему ремеслу исключительно на историческом факультете Московского государственного университета им. М. Ломоносова, семестр обучения на котором стоит 700 тыс. руб.

Ответить

0


Алексей

4 августа 2013, 12:23

#

Jenby, Дешевле и правильнее учиться за границей. Самый дорогой ВУЗ - 50тыс долларов за год обучения. США. Диплом признается везде и работой обеспечены очень высокооплачиваемой и сразу. По любому лучше и престижней МГУ.

Ответить

0


Dr_MozgOFF

4 августа 2013, 12:58

#

Всегда хотела быть врачом и сейчас хочу...да думаю, что никогда хотеть не перестану, но нет такой возможности, раньше думать надо было. А сейчас я бухгалтер и когда кто-либо интересуется моей профессией, мне в этом даже признаться стыдно...

Ответить

1


sowza

4 августа 2013, 15:52

#

Алексей, ты наверно за навального пойдешь голосовать

Ответить

0


Dottoressa

4 августа 2013, 16:29

#

Хотеть хотеть- мечта на всю жизнь.
Рекомендуется все-таки красивое место поднять,отнести куда-то и сделать что-то.

Ответить

0


Алексей

4 августа 2013, 18:13

#

sowza
Алексей, ты наверно за навального пойдешь голосовать
Барин не ходит за холопом.

Ответить

0


Клюковка

5 августа 2013, 09:10

#

Dr_MozgOFF
.. хотела быть врачом и сейчас хочу...да думаю, что никогда хотеть не перестану, но нет такой возможности, раньше думать надо было.
Аналогично, и согласна насчет "раньше думать надо"..
Dr_MozgOFF
А сейчас я бухгалтер и когда кто-либо интересуется моей профессией, мне в этом даже признаться стыдно...
И я. Но мне вовсе не стыдно. А почему у Вас так? Вроде бы, это не самая плохая профессия... И вообще, разве бывают плохие профессии? Ведь если она, как таковая существует, значит, нужна обществу, людям...

Ответить

1


Weiss

5 августа 2013, 09:36

#

я закончила ин.яз.
работаю в кадрах - и мне это нравится. Вот честно.
стыдиться не стоит своей профессии, ведь для нее тоже знания нужны. Я продавцом работала 4 года почти, и никогда не чувствовала неловкости по этому поводу.

Ответить

0


Leria

5 августа 2013, 10:15

#

Jenby, стоит археология в МГУ 320 тысяч в год, а не 700 в семестр

Ответить

0


Капелька Совести

5 августа 2013, 10:44

#

А я вот вообще не жалею, что юрист. Если бы мне предложили и даже и заплатили бы за обучение, свою работу я бы ни на что не променял.) Она мне нравится.)
А так я вот иду на вторую вышку, управление персоналом, но это для саморазвития. Профессию не буду менять.)

Ответить

0


Sinister

5 августа 2013, 11:01

#

Алексей
На врача. Или специалиста по МРТ -диагностике (з/п от 100тысяч) или на невролога, что гораздо... еще
Тоже врача первым пунктом отметил бы)))))
Вторым кого-нибудь из IT-сферы)) но это только потому, что перед глазами живые примеры успеха, хотя при моей то криворукости...
А еще с детства мечтал о клипмейкерстве, но заглохло

Ответить

0


vivaldi

8 октября 2013, 19:45

#

Ответить

0


shaman78

18 января 2014, 15:09

#

мне сейчас 35. всю жизнь работал в цехах всяких: столярка, слесарка, автосервис, вакуумная формовка пластика и т.д.
вот мне всё это абрыгло, захотелось более человеческой работы что-ли, чистой.
возможно такое чувство настало от последнего собеседования, где я обратил внимание на офисных сотрудников.
честно говоря, я тоже хочу не потеть на работе и не уставать, работать в тепле и чистоте.
в вуз, понятное дело, поздняк уже, так как даже с вышкой в свои 41 я мало кому буду нужен.
вопрос такой: имеет-ли смысл учиться новой професии на курсах (допустим компьютерные программы по черчению, моделированию и т.д.)?
какова вероятность трудоустройства по окончанию этих курсов?

Ответить

0


sadKO

18 января 2014, 15:51

#

Остался бы при своей(Высшее, Инженер в области комплексной автоматизации), но при этом бы:
1. Поменял бы ВУЗ на более крутой(хотя учат везде сейчас примерно одинаково).
2. Пошел бы на курсы(по ....а, много его есть интересного в мире).
если с 1-ым я уже ничего поделать не могу, то со 2-ым есть варианты. останавливает только временные трудности с деньгами..

Ответить

0


Клюковка

18 января 2014, 17:43

#

shaman78
вопрос такой: имеет-ли смысл учиться новой професии на курсах (допустим компьютерные программы по... еще
Думаю, что тех курсов, которые Вы указали, будет маловато для трудоустройства. Эти направления все же требуют опыта работы. Т.е. помимо того, что Вы там начертите и смоделируете, нужно знать, как это применить, как устранить ошибки, если они вдруг возникнут, и прочие тонкости.
Если Вас не напрягают люди, Вы любите общение и хотите работать в офисе, может, попробовать каким-нибудь менеджером? Тем более, сейчас все кругом купи-продай... Полагаю, этот вариант все же более реален.

Ответить

1


Spike 3D (заблокирован)

18 января 2014, 18:30

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Просто инженер

18 января 2014, 22:12

#

shaman78
мне сейчас 35. всю жизнь работал в цехах всяких: столярка, слесарка, автосервис, вакуумная формовка... еще
Странный вопрос... Особенно для человека 35-ти лет и проработавшего в цехах. По окончании КУРСОВ программ по черчению можно быть разве что чертежником самой низкой квалификации. С соответствующей зарплатой. Понятно, при отсутствии протекции; но с таковой и курсы нафиг не нужны. А на такие первичные должности полно выпускников технических вузов, уже владеющих общими (и не только общими) навыками, но которым приходится самостоятельно начинать свой путь: у кого есть "спонсор" - те вместе с дипломом уже и должность получают несколько повыше, чем полагающаяся для молодого специалиста. Потому на подобные курсы идут, как правило, люди с уже имеющимися профессиональными навыками и образованием, но по каким-либо причинам "отставшие" от прогресса. Например, мой бывший коллега в свое время был научным сотрудником в одном НИИ по станкостроению. Но потом жизнь сложилась так, что пришлось стать конструктором. Вот только черчение для него закончилось еще за кульманом - далее он занимался, в основном, текстовой документацией. Вот и пришлось ему срочно заканчивать для начала курсы по AutoCAD, чтобы врубиться - что и как. А потом уже сам осваивал то, что нужно - суть всех CAD-программ в общем-то схожа. И литературы хватает. Так что, полагаю, если есть такая тяга к офисной работе и на место чуть выше, чем курьером, то "курсов по черчению" маловато будет. Ищите другие курсы - курсы нужных связей.

Ответить

0


работунша

18 января 2014, 22:45

#

Просто инженер
Странный вопрос... Особенно для человека 35-ти лет и проработавшего в цехах. По окончании КУРСОВ... еще
Да не странный это вопрос-просто людям рабочих профессий зачастую кажется,что работники офиса ни черта не делают,посему "не потеют и не устают"...Только вот сколько не приходили из диспетчеров да курьеров в наш офис-больше 2-х месяцев не держались

Ответить

1


shaman78

19 января 2014, 22:57

#

интересно, и по какой же причине?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

20 января 2014, 03:28

#

Шпилечка
Если бы сейчас вам предложили выучиться на какую либо специальность , что бы выбрали ? Пример ответа , экономист - массажист . Спасибо за внимание!
Инженер-электроник. Что делать, не было у меня тогда диплома ПТУ по радиоэлектронике, и чего-то сдрейфил сдавать вступительные экзамены в МИРЭА на общих основаниях... Зато диплом из ПТУ не спёрли-бы, как в Автомеханическом... А то работаю в этой сфере не первый десяток лет - и всё без "вышки".

Ответить

0


работунша

20 января 2014, 08:54

#

shaman78
интересно, и по какой же причине?
потому как нервы железные надобны с людьми общаться

Ответить

1


shaman78

21 января 2014, 21:22

#

видимо они не умели с людьми общий язык находить или не хотели.

Ответить

0


Elenatru

16 мая 2014, 15:25

#

Первое - банковское. Абсолютно мне не интересное. На второе пошла на психологию. Но не доучилась, бросила по некоторым причинам. Интересно, но все же не жалею, что ушла. А вот сейчас даже не знаю... Инструктора по горным лыжам/сноуборду бы освоила)))

Ответить

0


Рапунцель

16 мая 2014, 15:30

#

психолог-менеджер по туризму
до сих пор хочется обучиться в универе туризма

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.