Куда пойти учиться?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Василиса-краса

5 июля 2013, 00:05

Уважаемые кадровички, подсквжите, куда лучше пойти учиться? каких сотрудников не хватает на рабочем рынке? Рабочие специальности типа упаковщиц и кассиров не предлагайте, а вообще мне все равно куда идти учиться, ну, только где не очень сильно заумничать надо.
Мне 21 год, закончила 11 классов, после школы занималась профессионально танцами, но после травмы пришлось бросит. Вот думаю куда идти учиться, пристрастий особых нет, мозги средние.

Ответить

0

1 2 3 4


тетя Фатя

5 июля 2013, 00:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

11


Василиса-краса (автор)

5 июля 2013, 00:15

#

тетя Фатя, я думала об этом, но разве есть учебное заведение где на них учат?

Ответить

0


Yuriko

5 июля 2013, 00:50

#

мозгов у вас походу не средние совсем... раз вы тута спрашиваете у кадровичек с чем свою жизнь связать...

кадровички чо автАритет типа?

Институтов и Университетов в России хоть попой жуй - главное плати. Научат - не научать, но корочку типа государственного образца дадут.
Но дело не в корочке дело в том найдете ли вы работу.

Раз танцами занимались получайте категорию про тренера и идите в фитнес клуб работайте - обучайте богатых дочек и жен танцами и стрип-пластикой

Ответить

5


Василиса-краса (автор)

5 июля 2013, 00:53

#

Yuriko, они лучше других знать должны где дефицит кадров есть, в каких областях

Ответить

4


Yuriko

5 июля 2013, 00:55

#

Василиса-краса
Yuriko, они лучше других знать должны где дефицит кадров есть, в каких областях
Женщина, милая, ну как так ОНИ должны ЛУЧШЕ знать?
Кто они такие вообще?
Сидят в инторнетике целыми днями - жмут на кнопку отправить вакансию - это все что они знают.

А где дефицит кадров есть - это и так все знают. Это млин секрет Полишинеля.

Вам то по жизни что нравиться то? дама т о взрослая 21 год ужо. Что любите то?

Если хотите хорошую работу с дефицитом кадров идите в госвузы на технические специальности. Идите в Бауманку, в МИИГАИК, в МГУ - там на выходе у вас по умолчанию будет работа 100+ тыр в месяц

Ответить

6


Василиса-краса (автор)

5 июля 2013, 01:04

#

Yuriko, МГУ и Бауманку я не потяну, мне надо что-то попроще, но и не бухгалтером или юристом - их сейчас в каждой семье по три штуки.
Люблю я танцы, но мне они больше не светят. А остальное - без разницы вообще.

Ответить

1


Енот

5 июля 2013, 09:13

#

Ну закончила я МИИГАИК, и где мои 100 тысяч? АУ!! Отзовитесь, родненькие мои)) сижу кадровичкой за 25....

Ответить

2


Nameless

5 июля 2013, 09:22

#

Василиса-краса, Доброе утро! Исходя из Ваших пожеланий и способностей, таких как
Василиса-краса
Рабочие специальности типа упаковщиц и кассиров не предлагайте,
Василиса-краса
мне все равно куда идти учиться, ну, только где не очень сильно заумничать надо. .
Василиса-краса
Мне 21 год, закончила 11 классов, после школы занималась профессионально танцами
Василиса-краса
пристрастий особых нет, мозги средние.
Могу Вам предложить следующие вакансии ссылка

в данном сегменте ссылка

Ответить

5


ППА

5 июля 2013, 09:33

#

Ответить

0


Jane

5 июля 2013, 09:46

#

вообще да) дефицит технарей) ну и всяких там курьеров)
у меня племянник на торгового представителя сейчас в колледже учится) полагаю, выйдет оттуда дипломированным продажником) может, и Вам туда податься?

Ответить

0


Рапунцель

5 июля 2013, 09:51

#

Nameless
Василиса-краса, Доброе утро! Исходя из Ваших пожеланий и способностей, таких какМогу Вам предложить... еще
не ну Вы посмотрите на него Во-первых,если мой начальник увидит,что я зашла по твоим ссылкам, он прифигеет, во-вторых - вот ты и спалился! Эротический массаж ему подавай!Я те устрою массаж, розгой по опе!

Василиса-краса
Уважаемые кадровички, подсквжите, куда лучше пойти учиться? каких сотрудников не хватает на рабочем... еще
а администратором или секретарем не хотите? Администратором вообще работа не пыльная, а раз танцами занимались,можно в студию танцев или фитнесс центр. Может и преподавать потом будете,лишняя денюжка)

Ответить

0


sirMartin

5 июля 2013, 09:54

#

Василиса-краса
Уважаемые кадровички, подсквжите, куда лучше пойти учиться? каких сотрудников не хватает на рабочем... еще
Реально не хватает как раз таки рабочих. Остальных хоть опой жуй.
Выучите спокойно 3-4 языка да курсы секретарей закончите, и спокойно сидите в теплом офисе за 30-40 тыр с 9 до 6, мозги среднии же...

Ответить

3


Свет

5 июля 2013, 10:00

#

sirMartin
Реально не хватает как раз таки рабочих. Остальных хоть опой жуй. Выучите спокойно 3-4 языка да... еще
я что то не видела чтоб выучить 3-4 языка нужно средние мозги. что то не верится

Ответить

1


iml

5 июля 2013, 10:05

#

Yuriko
Если хотите хорошую работу с дефицитом кадров идите в госвузы на технические специальности. Идите в... еще
Вот подобные "пророки" в свое время вопили - "Идите в экономический (юридический, медицинский, и т.д.)
Главное, что они не представляют о чем говорят, и главное не могут прогнозировать хотя бы на 5 лет вперед.
А после Бауманки знаю десятки выпускников середины 80-х, которые и сейчас не более 40 тыр получают.
Jane
у меня племянник на торгового представителя сейчас в колледже учится) полагаю, выйдет оттуда дипломированным продажником) может, и Вам туда податься?
Вы почитайте на форуме - ТП пишут, что эта специальность отживает свое. Да и не "продажник" торговый представитель по сути.
Енот
Ну закончила я МИИГАИК, и где мои 100 тысяч? АУ!! Отзовитесь, родненькие мои)) сижу кадровичкой за 25....
Не, ну можно в болотных сапогах с теодолитом по тундре полазить.

Свет
я что то не видела чтоб выучить 3-4 языка нужно средние мозги. что то не верится
В принципе мозгов для этого не обязательно.

Ответить

3


Weiss

5 июля 2013, 10:13

#

Если все равно, где и чему учить - смысл спрашивать?
Задумались об обучении - уже хорошо.
Я бы посоветовала окончить техникум/колледж/лицей по специальности менеджера.
Хоть и не рыба и не мясо, но вроде и не ноль полный.

Ответить

0


Jane

5 июля 2013, 10:16

#

iml
Вы почитайте на форуме - ТП пишут, что эта специальность отживает свое. Да и не "продажник" торговый представитель по сути.
эээ... расшифруйте ТП, пожалуйста) потому что в том смысле, в котором мне понимается эта аббревиатура на первый взгляд - бессмыслица получается( ну не верить же этим ограниченным созданиям? так что, скорее всего, поняла Вас не так( ну, как такового "продажника" у нас и не существует в образовании)

Ответить

0


iml

5 июля 2013, 10:17

#

Weiss
Я бы посоветовала окончить техникум/колледж/лицей по специальности менеджера. Хоть и не рыба и не мясо, но вроде и не ноль полный.
Полная профанация. Проще просто диплом купить - тот же толк.

Василиса-краса,
Посмотрите сферу гостинничного бизнеса или туризма.

Ответить

1


Рапунцель

5 июля 2013, 10:17

#

Weiss
Если все равно, где и чему учить - смысл спрашивать? Задумались об обучении - уже хорошо. Я бы... еще
да этих менеджеров,какс собак. А хороших единицы.

Ответить

1


iml

5 июля 2013, 10:23

#

Рапунцель, Собак мало

Ответить

0


sirMartin

5 июля 2013, 10:35

#

Свет
я что то не видела чтоб выучить 3-4 языка нужно средние мозги. что то не верится
не.. на самом деле после первого языка остальные легче идут
Weiss
Если все равно, где и чему учить - смысл спрашивать? Задумались об обучении - уже хорошо. Я бы... еще
и че с данной фикалькой делать?

Ответить

0


Yuriko

5 июля 2013, 10:52

#

Енот
Ну закончила я МИИГАИК, и где мои 100 тысяч? АУ!! Отзовитесь, родненькие мои)) сижу кадровичкой за 25....
смотря какой факультет
думаю если геодезический или кадастровый - с работ ой нет проблем
Кадастрового инженера вообще с руками оторвут.

Енот
Ну закончила я МИИГАИК, и где мои 100 тысяч? АУ!! Отзовитесь, родненькие мои)) сижу кадровичкой за 25....
как раз там много гуманитарных факультетов развелось. Всяких экономистов, юристов и прочих.
Вы не с этих факультетов?
Ну раз не хотите всю жизнь в отделе кадров просидеть - то надо ка кто развиваться, вкадывать в образование. Там в МИИГАИКе топовые специальности в семестр не такие уж дорогие. Вроде бы 95 тысяч на кадастрового инженера в семестр. Нормально - получай не хочу.

Ответить

2


Енот

5 июля 2013, 10:55

#

Yuriko, геодезический, конечно) смысл заканчивать технический ВУЗ по специльности менеджера мне непонятен. Хотя теперь не было смысла мне и геодезичский заканчивать) на кадастрового инженера не обязательно идти учится туда после геодезического. Сиди-учи, пошел сдал экзамен и все) ты кадастровый инженер!

Ответить

3


Yuriko

5 июля 2013, 10:57

#

iml
Вот подобные "пророки" в свое время вопили - "Идите в экономический (юридический,... еще
с Вами диалоги вести - тока время тратить. Не смешно и нудно.
Скажу лишь, что у меня много знакомых выпускников Баумана.
ВСЕ очень не кисло устроились. Сейчас Бауманка для работодателя как мантра ... показатель качества образования.
Енот
Yuriko, геодезический, конечно) смысл заканчивать технический ВУЗ по специльности менеджера мне... еще
я Вам завидую по-хорошему. Всегда хотел геодезистом быть. Но жизнь сложилась по другому, но моя специальность граничит с вашей.

И не могу понять какие проблемы с геодезией?

Да ..работа мужская, порой и в поле по колено в грязи...но!

У меня много знакомых с МИИГАИКА - геодезисты - половина например в Navteq работают. Халява халявой за 100 тыр. Некоторые в Хенкеле сидят.

Щас в Новой Москве землёй барыжат, там геодезические работы - нарасхват.

Главной устроится.

Енот ты же геодезист - это же мега круто, стыдно...просто стыдно кадровичкой сидеть!

Ответить

1


Бух

5 июля 2013, 11:04

#

Сегодня по радио передали - самые востребованные - программисты.
Думаю, спрос ещё лет 5 продержится.
Пусть автор идет.....

Ответить

1


sirMartin

5 июля 2013, 11:07

#

Бух
Сегодня по радио передали - самые востребованные - программисты. Думаю, спрос ещё лет 5 продолжится. Пусть автор идет.....
нееее...там думать надо... не покатит...
Yuriko
смотря какой факультет думаю если геодезический или кадастровый - с работ ой нет проблем... еще
Успокойтесь Вы с Бауманкой то ))) Технари кроме програмеров и нефтянников в этой стране в подавляющем большинстве лапу сосут.
Фа при правителсьтсве РФ, Плешка и зарубежное образование решают

Ответить

2


Бух

5 июля 2013, 11:07

#

Yuriko
Щас в Новой Москве землёй барыжат, там геодезические работы - нарасхват. Главной устроится. Енот... еще
И не только в Москве!
Можно и техникум окончить в Решетниково по Ленингр. жд. - бесплатно и с практикой на югах.....

Ответить

3


Yuriko

5 июля 2013, 11:07

#

Бух
Сегодня по радио передали - самые востребованные - программисты. Думаю, спрос ещё лет 5 продолжится. Пусть автор идет.....
программеры это тренд
чем дальше тем они нужнее

Но тут надо по ждизни быть программером.
В 21 год с нуля учиться тем более женщине, у которых с логическим мышлением некоторые проблемы - очень опрометчиво. Мне по работе по зарез программить надо...я учился учился, но так топовым и не стал. Тут задатки с рождения нужны. Либо понимаешь язык либо нет

sirMartin
нееее...там думать надо... не покатит... Успокойтесь Вы с Бауманкой то ))) Технари кроме... еще
Могу спорить. Но сегодня лень, работу доделываю и сваливаю на дачу.

Ответить

0


Бух

5 июля 2013, 11:09

#

sirMartin
нееее...там думать надо... не покатит... Успокойтесь Вы с Бауманкой то ))) Технари кроме... еще
да я прикололась - автор спрашивает - я отвечаю.....
Уж больно запросы у автора крутые - чтобы поменьше учиться, и быть нарасхват..... - прям утопия - по другому не скажешь.....

Ответить

1


sirMartin

5 июля 2013, 11:10

#

Yuriko
Могу спорить. Но сегодня лень, работу доделываю и сваливаю на дачу.
Да тут спорить не о чем... Возьмите среднюю з/п инженера и аудитора и срахзу все ясно станет.

Бух
да я прикололась - автор спрашивает - я отвечаю..... Уж больно запросы у автора крутые - чтобы... еще
Так этож.. как бы.. через раз вроди у человеков И чем больше с ними общаюсь тем больше в шоке... Хотя нет.. Наверно привык просто уже.

Ответить

0


Yuriko

5 июля 2013, 11:11

#

sirMartin
Да тут спорить не о чем... Возьмите среднюю з/п инженера и аудитора и срахзу все ясно станет.
какая средняя зэпэ инженера
ну?
давайте посмотрим
я вот инженер
сравним.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.