Как выучить английский?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Factorymanager

13 июня 2013, 12:45

Всем добрый день!
Посоветуйте пожалуйста способы выучить/подтянуть английский за короткое время (3-6-9 месяцев) для устройства на работу в международные компании и общения с руководителями-экспатами.
На неделе есть свободное время вечером по 6-9 часов в неделю, и выходные по 5-6 часов.

Уровень владения для себя рассматриваю как слабый (есть в памяти набор слов которого хватает для частичного понимания текста и речи, но нет навыков строить правильно речь).

Для себя я рассматриваю следующие варианты:
- посещать репетиторов 1-2-3 раза в неделю (но в моем городе нет качественных на мой взгляд специалистов)
- посещение курсов (но на неделе нет возможности стабильно их посещать)
- самообучение (только нет понимания с чего начать)
- готов уволиться с работы для переезда в другую страну что-то наподобии ворк энд тревэл, либо просто курсы в другой стране, либо курсы в Москве - покапался в интернете вчера, но нет уверенности в том что получу адекватный результат.
Очень жду Ваших советов/ссылок/контактов.

Ответить

+36

1 2 3 4


Супер-пупервайзер

13 июня 2013, 12:52

#

я решил так заниматься: ссылка И к Вам подход индивидуальный, и программы, короче все делается под Вас и в Удобное время. Так занимаюсь уже 4 мес. по 2 раза в нед. по 1,5 часа.

Ответить

2


Анна80

13 июня 2013, 12:53

#

Можно пойти на интенсивные курсы, но они стоят 50т. У itec есть такие, но я подобные не посещала.

Ответить

0


hr-ushka

13 июня 2013, 13:01

#

посмотрите Stafford House School of English

Ответить

0


Sinister

13 июня 2013, 13:54

#

Вот помню, учил-учил я английский в школе, универе и вообще по жизни... А потом в одном ВУЗе мне все основы языка рассказали за 1,5часа... Я так сижу и тихо про себя "блин! а нафига меня столько лет учили тому, чо можно узнать так быстро?????" К тому, что я узнал за 1,5 часа можно было приплюсовать словарь и произношение. Всё.
А так, было бы желание. Курс выходного дня можно взять. Параллельно найти кого-то для переписки, смотреть фильмы и слушать музыку - всё иностранное. Смысл в том, чтобы язык всегда был "вокруг", а не только на занятиях.

Ответить

3


Nameless

13 июня 2013, 14:32

#

Factorymanager
Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста способы выучить/подтянуть
Так выучить, или подтянуть?)

Ответить

0


Factorymanager (автор)

13 июня 2013, 20:18

#

Nameless
Так выучить, или подтянуть?)
Для меня - это выучить, мои знакомые считают что его надо "подтянуть")

Ответить

0


Анна80

13 июня 2013, 21:06

#

Sinister
Вот помню, учил-учил я английский в школе, универе и вообще по жизни... А потом в одном ВУЗе мне... еще
Очень важно самому говорить на языке. Говорить, слушать и писать - не одно и то же по себе знаю. Можно бойко писать и хорошо понимать на слух, но без разговорной практики говорить будет трудно.

Ответить

0


Корень Зла

13 июня 2013, 21:35

#

Чтобы разговориться, можно заучивать короткие диалоги и истории.
Даже из туристического или бизнес-разговорника.
Довольно быстро усваиваются популярные и широко используемые в повседневности речевые обороты.
Сам пробовал. Результатом доволен. Потом даже переводчиком работал.

Носители языка говорили, что у меня отличный английский.

Ответить

2


sashulya55

14 июня 2013, 09:37

#

Hello I from the Netherlands.

You can apply for the job to this company ссылка

Dutch people speak English very well.

you can also buy a very nice book by Evgeniy Zagorodniy

Samoouchitel Angliyskogo (good book) and " English Grammar in Use" all books are not expensive!

you can also write to me: alexandra .gurieva55@gmail.com

wish you success!

Ответить

1


Хитрая плутовка хе хе

14 июня 2013, 09:51

#

Зайдите на любой сайт по переписке- начните с нее, далее можно общаться по Skype. Поверьте-это очччень эффективно. Я сама так иняз обкатывала. Только не английский..

Ответить

0


Курочка

14 июня 2013, 11:45

#

Factorymanager, а русский уже выучили?

Ответить

0


ReyAn

16 июня 2013, 18:49

#

Factorymanager
Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста способы выучить/подтянуть английский за короткое время... еще
У меня тоже была такая проблема.
Начинал с курсов, которых у нас море. Курсы все расхваливают себя. Потерял на курсах около 170 тысяч рублей. Курсы у нас разделяются на два типа. Преподаватели языка (все такие крутые), которые типа "училки из средней школы или института", которые закончили ин-яз сто лет назад, за границей никогда небыли разговорного языка не знают, но зают как произносить фразу по учебнику с транскрипцией. Или есть преподаватели типа "иностранные студенты". Последние немного лучше. И то и другое - выброшенные деньги. Они за Ваши деньги начинают учить Вас грамматике, временам типа прошедшее, настояшее и будующее. Они заполняют свой рабочий час ненужной Вам информацией за Ваши деньги.
Поступил следующим образом. Накопил 300 тыщ. Уехал на пять месяцев в штаты. Это типа банки с огурцами. Если попал огурец в банку, не имеет значение хочет он или нет, - но он засолился. За пять месяцев в штатах я выучил язык очень быстро. Жрать то охота. Когда я начал понимать фразы на слух, только после этого я стал интересоваться а где тут времена, глаголы и прочая мутотень. А у нас начинают язык преподавать с морфологии, которая нафиг никому не нужна. Простой пример. Когда вы говорите по русски фразу, Вы никогда не думаете где у этой фразы подлежащее, а где сказуемое. Вам - пофиг. Вы говорите фразу так, как привыкли ее слышать. В изучении иностранного языка все тоже самое. Сначала Вы должны знать как фраза звучит на слух, а потом ковыряться во времени, падежах и т.д. А у нас все курсы поставлены в точности до наоборот. Те, кто Вас грамматике и морфологии учит, они отрабатывают часы. Им пофигу поняли Вы или нет.
В результате, определитесь насколько это Вам нужно. БЕЗ НОСИТЕЛЯ ЯЗЫКА И БЕЗ СРЕДЫ ВЫ НИКОГДА ЯЗЫК НЕ ВЫУЧИТЕ.

Ответить

1


Ирина+

16 июня 2013, 19:15

#

ReyAn
. В изучении иностранного языка все тоже самое. Сначала Вы должны знать как фраза звучит на слух, а... еще
Всё точно...Тоже были проблемы с изучением английского у дочери...пока после многочисленных мытарств наконец-то не нашли преподователя, который сначала стал делать акцент на разговорную речь . а уж потом на грамматику...Кстати, она не профессиональный преподаватель, а работает в иностранной авиакомпании, поэтому и язык у неё "Живой" .

Ответить

1


ReyAn

16 июня 2013, 19:15

#

sashulya55
Hello I from the Netherlands. You can apply for the job to this company... еще
Вот я и говорил в предидущем посте.
Книжные фразы Вы приводите. Не смешите.
Это из книжки 6-го класса советской школы типа (прикалываюсь). "Мы имеем удачный уик-энд с куском пирога"

Ответить

1


Анна80

16 июня 2013, 19:48

#

ReyAn
У меня тоже была такая проблема. Начинал с курсов, которых у нас море. Курсы все расхваливают... еще
А как вы уехали в Штаты, если они с таким трудно выдают визу? У вас либо очень много денег, отличная работа и крепкие связи с Россией либо вы врете.

Я кстати выучила язык по интернету, нашла собеседника и болтала. Считай бесплатно. Но основные знания мне дала обычная средняя школа, которую ругают все лентяи, которые всю жизнь списывали и теперь обвиняют всех и вся в своем незнании.

Ответить

0


Pavel

16 июня 2013, 20:08

#

Кину свои 5 копеек ;) Напишу свое мнение про учебу, но не как человек, который просто мимо проходил и решил что-то тут написать, как многие делают. А как человек, который начал учить английский с нуля, когда мне перевалило за 30 (важный акцент), сейчас продолжаю учебу на уровне upper-intermediate. Имею соответствующие сертификаты о прохождении каждого уровня.

Во-первых, навсегда забудьте слово выучить английский. Даже после овладения языком, вам нужна будет практика, без нее все достаточно быстро забывается. Вариантов обучения масса.

Способ 1: самый короткий, но самый дорогой – уехать за границу. Я не знаю, как люди пишут, что овладевают за 3-5 месяцев, может это исключение? У меня есть знакомые, которые, уехали в 90-е годы в Германию, навсегда. Так вот, там они ходили на шпрах курсы 9 месяцев, учили немецкий практически целый день, жили практически в изоляции и им не разрешали вообще общаться по-русски. Подозреваю, что курс этот для них разрабатывался умными людьми в области лингвистики. Плюс прошел еще не один месяц (а может и год), после чего они стали абсолютно спокойно общаться на этом языке. Речь образованного человека в среднем состоит из 5 тыс. слов (заявление одного американского учителя). Поэтому, у меня вызывают сомнения заявления о быстром и полном овладении всего за несколько месяцев. Но думаю, что это самый замечательный способ погружения в языковую среду.

Способ 2: интенсивный курс в России. Если позволяет время и есть деньги (а это будет также не дешево;), ходить только на индивидуальные курсы ежедневно, несколько часов (ходил и на групповые, самые эффективные – индивидуальные). А вечером, когда будет взрываться мозг, еще почитывать книги, что-то слушать, смотреть. Уверяю эффект будет не слабый. Хожу всего 2 раза в неделю по выходным на индивидуальные занятия по 2 академ. часа за раз. Так вот, если хороший учитель, эти 2 часа мало не покажутся, мозг реально вскипает. Основная учеба в любом случае идет самостоятельно (книги, фильмы, прочее). Многие сильно ошибаются, что учит только учитель, мне кажется, что он только направляет в нужное русло, основное лежит на плечах ученика. И если ученик бросил учебу, обломался, то это чистая вина самого ученика, оказался слаб, не хватило сил и духа. К этому способу я бы также прибавил интенсивное обучение по скайпу. Если действительно нет времени куда-то ездить, нет учителей и т.д. Сам не пробовал, но есть знакомая, которая так занимается с американкой, говорит замечательный результат.

Способ 3: заниматься традиционным способом, тем который был выбран мной, т.е. курс за курсом, уровень за уровнем, год за годом ;) Также можно по скайпу, можно в живую, предпочитаю живых людей ;) Люди тут уже писали, что там одна грамматика, и это реально скучно и тяжело учить все правила, времена, исключения. Это есть правда ;) По моему мнению, часть этих курсов реально направлена только на понимание языка, грамматику, правописание, но разговорный язык хромает из-за недостатка общения. Поэтому, в тоже время, я совмещаю грамматику с дополнительными разными вещами, которые интересны мне на любом языке. Т.е. смысл найти занятие, которое вам интересно на вашем родном языке, и делать это на английском. Мне, например интересны фильмы в оригинале (чаще смотрю с титрами, без них тяжелее понимать), коллекционирую их и сейчас имею около 300, обожаю читать книги, особенно короткие рассказы. Люблю слушать подкасты, объяснения сленговых выражений, а также аудио с английскими юморными историями, как фон. Т.е. что-то делаешь и в то-же время слушаешь. Стараюсь думать на английском в течение дня и при любой возможности. И конечно, никогда не упускаю случая поболтать с иностранцами вживую на работе, когда приезжают. Это сильно помогает.

Какой бы способ вы не выбрали, важно получать удовольствие от обучения!

Удачи!

Ответить

1


mudryhrun

17 июня 2013, 11:33

#

Вообще, если есть время и деньги, то можно сгонять на Мальту на 1,5-2 месяца - есть курсы и покороче. Там программы интенсивного английского. Жить можно в хостеле, питаться там же. После обучения выдается международный сертификат. Но потом надо постоянно поддерживать знания, иначе всё потихоньку забудется. Это самый хороший вариант - и обучение, и отдых, и общение и новые впечатления.

Ответить

0


работунша

17 июня 2013, 12:06

#

Минимальный срок обучения года 2 на курсах МИДа и т.п.За 6 месяцев нереально.По работе сталкивалась с тем,как общаются коллеги из "международников"-непринужденно и легко это делают либо те,кто из синхронистов(специализация синхронный перевод лингвистического ВУЗа),либо те,кто жил за границей. У остальных-ну очень с натяжкой и очень медлительно.Прежде,чем взяться,подумайте,насколько это Вам нужно-хорошо учить дорого и отобьется ли это.Если несколько типичных фраз сказать/написать-репетитор из синхронистов Вам в помощь,найдутся,выпускников полно подрабатывают.Но без постоянной практики забудете очень быстро,а на зарплате может и не отразиться в лучшую сторону.Язык сейчас не панацея,,если компания действительно постоянно общается с зарубежными партнерами,нанимает того же переводчика с 2-3 языками,либо оплачивает курсы сотрудникам сама.

Ответить

0


hr-ushka

17 июня 2013, 12:07

#

работунша
Минимальный срок обучения года 2 на курсах МИДа и т.п.За 6 месяцев нереально.По работе сталкивалась... еще
все реально! Главное, не по старинке, а по вменяемым современным методикам, которыми давно весь мир пользуется

Ответить

2


работунша

17 июня 2013, 12:11

#

hr-ushka, расскажите в МИДе,как учить языкам.они не знают,поди Я видела,как один мой знакомый там учился-5 дней в неделю по 2 часа+страниц 50 перевода текста на дом.За 2 года в совершенстве овладел английским(работал в МАРС Ступино начальником цеха).Это бешеный труд,а не воткнуть псевдокурс в наушники и выучить май нэйм из..К тому же есть люди,изначально неспособные к обучению ин.языкам.Посему всю фигню-типа выучим за 3 недели японскому языку давайте оставим на совести курсов,которые это предлагают.

Ответить

0


hr-ushka

17 июня 2013, 12:13

#

работунша
hr-ushka, расскажите в МИДе,как учить языкам.они не знают,поди Я видела,как один мой знакомый там... еще
работунша, знала бы я Вашего знакомого, отправила бы его в инглиш фёст....

например

а то, что в нашей стране в школах и многих др заведениях преподают язык совково-совково, так это всем известно.... Долго еще так будет.

Ответить

2


работунша

17 июня 2013, 12:18

#

hr-ushka, тогда не было такой школы Это был 1995г.А рекламировать не стоит всякую фигню,все от преподавателя зависит.1-2 курс у нас в институте замечательная преподаватель была,язык все у нее знали.Потом забыли от неупотребления...И в школе у меня хороший учитель был...Хотите серьезно изучать-идите на серьезные курсы,платите серьезные деньги,бумажка нужна-купите бумажку..

Ответить

0


Анна80

17 июня 2013, 12:19

#

работунша
Минимальный срок обучения года 2 на курсах МИДа и т.п.За 6 месяцев нереально.По работе сталкивалась... еще
Да ну, я тоже общаюсь непринужденно, но кроме школы язык нигде не учила. Школа дала грамматику, остальное практика в интернете, материала и возможностей предостаточно. Язык надо не учить, на нем надо разговаривать. Нормальная у нас школа. Не школа виновата в том, что вы уроки прогуливали, а задания списывали.

Ответить

1


hr-ushka

17 июня 2013, 12:21

#

работунша
hr-ushka, тогда не было такой школы Это был 1995г.А рекламировать не стоит всякую фигню,все от... еще
вы тут не наговаривайте!!!!!!! Советовать, это не значит "рекламировать"
знаю, о чем говорю, иначе бы просто сказала "слышала, говорят"

Ответить

0


работунша

17 июня 2013, 12:23

#

Анна80, непринужденно на уровне май нэйм или "кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он кукушку"-то бишь,поди с подругами уровнем иностранных хвастаете-читать смешно таких "знатоков".А пргуливали уроки,видимо Вы,раз хамить всем в привычку у Вас вошло...А выпускник лингвистического ВУЗа,наверное,тоже язык хуже,чем школьник из Вашей школы знает

hr-ushka, а я слышала,как мои коллеги после языковых вузов и те,кто жили раньше за границей,общаются вживую с иностранцами по телефону-это не сравнить с тем, как обучают на этих нововылупившихся курсах и школах. У них даже интонация другая.

Ответить

0


Анна80

17 июня 2013, 12:33

#

работунша
Анна80, непринужденно на уровне май нэйм или "кукушка хвалит петуха,за то,что хвалит он... еще
"Май нейм" это ваш предел мечтаний. Выпускник лингвистического ВУЗа знает язык ровно настолько, насколько усердно его учил. Как и вы, как и любой другой ученик. Хотя раз вам смешно меня читать, толку из вас в этом плане не вышло. И никто в этом кроме вас не виноват.

Ответить

1


Рябина

17 июня 2013, 12:38

#

работунша
если компания действительно постоянно общается с зарубежными партнерами,нанимает того же... еще
Ну конечно, сейчас мы еще переводчиков наймем нашим закупщикам Не жирно ли? Есть работа, которая подразумевает переговоры на английском, и тут уж будь любезен.

Ответить

3


работунша

17 июня 2013, 12:41

#

Рябина, у нас нанимали Тем более,что с 2-3 языками проще одного нанять,чем 3-х с английским,французским и немецким...

Ответить

0


hr-ushka

17 июня 2013, 12:44

#

работунша
нововылупившихся курсах и школах. У них даже интонация другая.
эти "нововылупившиеся" имеют успешные практики на протяжении многих десятков лет в развитых странах... Вы б для начала погуглили, о чем вообще речь.

Ответить

1


mudryhrun

17 июня 2013, 12:48

#

Странно, но две мои знакомые-сестрицы познакомились с американцами и ни бум-бум на английском, что уж говорить про американский с их сокращениями и жаргонизмами. И ничего, пожили в США, всё великолепно у девчат. 2 месяца одной хватило, чтобы нормально объясняться, год - чтобы говорить. Акцент никуда не делся, но люди её вполне понимают. В своё время им точно поставили диагноз - не способны к изучению иностранных языков, и всё тут))))))

Ответить

1

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.