Неизвестный ВУЗ

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Веселая

4 марта 2013, 15:39

Уважаемые кадровики!
Как вы относитель к соискателю у которого диплом неизвестного вуза?

Ответить

+93

1 2 3 4


О-Леся

4 марта 2013, 15:48

#

Веселая, А что значит неизвестный вуз? У нас в стране несколько тысяч различных высших учебных заведений - все знать просто не реально... Я лично с подозрением отношусь к негосударственным Вузам, либо когда указана специалильность "Правоведение" в абсолютно не профильном ВУЗЕ (например, в сельхозакадемии). В последнее время несерьезно отношусь к специальностям ти па "Менеджмент организации", т.к. мой мужчина препод, работает на кафедре и знаю, как "добросовестно" у него занимаются студенты...

Ответить

0


Веселая (автор)

4 марта 2013, 15:54

#

негосударственный, например Первый Институт Управления

Ответить

0


Работа делает свободным

4 марта 2013, 16:01

#

В помойку.

ПИУ - редкостное УГ, которое рекламируют в метро. Вы сами то как думаете?

Ответить

3


MikeSM

4 марта 2013, 16:03

#

Веселая
Уважаемые кадровики! Как вы относитель к соискателю у которого диплом неизвестного вуза?
а как вы относитесь к незнакомым типам пришедшим на собеседование с дипломом известного вуза?

Ответить

2


Yuriko

4 марта 2013, 16:05

#

да тут у всех высшее образование. а как посмотришь какое это "образованье" сразу понятно. какие то университеты кооперации первый институт управления, второй институт бухгалтеров...и при чем ещё на заочном полузаочном отделении...чеготока нет блин. Люди просто официально покупают дипломы.
Так то пофигу, просто за страну обидно.

Ответить

1


fila

4 марта 2013, 16:15

#

А у меня был недавно на собеседовании мол. чел., который у мамы спрашивал название своего ВУЗа и под ее диктовку писал специальность и факультет... А ВУЗ известный - РОСЗитл - он даже не знает, где он находится - вот промышленность у нас в поп---е из-за "специалистов" таких

Ответить

1


Ирина+

4 марта 2013, 16:17

#

fila
- вот промышленность у нас в поп---е из-за "специалистов" таких
Промышленность у нас в этом месте по причине того, что никто из нас, за редким исключением, не хочет работать

Ответить

0


Мышка-норушка

4 марта 2013, 16:18

#

У работодателей такой институт - мимо кассы. Это тоже самое, что нет у вас образования. Просто трата времени и денег. Тем более заочка.
У меня первый тоже не известный институт был, но потом я поняла, что с этой корочкой только в туалет сходить.
Зато сейчас, если я показываю свой второй диплом МИФИ - кадровички визжат просто. И пофиг что специальность узкоспециализированная, которую приложить им к одному месту, зато это говорит об уровне образования. А диплом из перехода ни о чем не говорит.

Ответить

0


mudryhrun

4 марта 2013, 16:19

#

Веселая
негосударственный, например Первый Институт Управления
А зачем вообще поступать в такие ВУЗы? Если уж учитесь платно, то деньги надо отдавать за что-то серьёзное.

Ответить

1


Ирина+

4 марта 2013, 16:20

#

Мышка-норушка
Зато сейчас, если я показываю свой второй диплом МИФИ - кадровички визжат просто. И пофиг что... еще
Мышка-норушка, ну и каковы КОНКРЕТНЫЕ результаты, визг кадровичек не в счёт?

Ответить

0


Работа делает свободным

4 марта 2013, 16:20

#

mudryhrun
А зачем вообще поступать в такие ВУЗы? Если уж учитесь платно, то деньги надо отдавать за что-то серьёзное.
А зачем девочке на Лексусе образование?

Ответить

0


тетя Фатя

4 марта 2013, 16:21

#

вопрос очень спорный. У меня, например, один из дипломов Университета Дизайна и Технологий. но ведь никому и в голову не может придти, что это ни что иное как как Институт легкой промышленности имени Косыгина - очень известный и старейший институт в стране. так что - новое - это практически хорошо забытое старое.

Мышка-норушка, вот у меня тоже вопрос - с дипломом МИФИ проще открыть торговую точку или на аренду бутика скидки дают! ... так в чем фишка диплома МИФИ!

Ответить

1


Клюковка

4 марта 2013, 16:26

#

Веселая
Как вы относитель к соискателю у которого диплом неизвестного вуза?
Даже из самого известного ВУЗа можно выйти без знаний, если все время, выделяемое на учебу, посвящать иным делам...
К тому же, там, где заведение широко известно и высокооплачиваемо, есть риск, что студенты получают эти "знания" посредством проплаты своими родителями...
Знания можно получить в любом ВУЗе - было бы желание на то и устремленность.
Ирина+
Промышленность у нас в этом месте по причине того, что никто из нас, за редким исключением, не хочет работать
Да нет, как мне кажется... Работать народ хочет, просто зарплаты зачастую постыдные в этой сфере..

Ответить

0


babaj

4 марта 2013, 16:29

#

Работа делает свободным
А зачем девочке на Лексусе образование?
Кто его знает, со временем даже Лексусы ломаются. Папики, помоложе находят

Ответить

1


mudryhrun

4 марта 2013, 16:30

#

Работа делает свободным
А зачем девочке на Лексусе образование?
А автор темы на Лексусе ездит? Откуда инфа?

Ответить

1


Работа делает свободным

4 марта 2013, 16:31

#

mudryhrun
А автор темы на Лексусе ездит? Откуда инфа?
Это рекрутмент, детка

Я ичар, это моя работа))

Ответить

0


Ирина+

4 марта 2013, 16:32

#

Клюковка
Да нет, как мне кажется... Работать народ хочет, просто зарплаты зачастую постыдные в этой сфере..
Ну не знаю.... у нас сварщики в "мёртвый сезон" 45 000 получают, работы на 3-4 часа за смену, а уж в "горячий" от сотки и выше....Только попробуй найди этих сварщиков (высококвалифицированных)

Ответить

2


тетя Фатя

4 марта 2013, 16:32

#

Слушайте, вот послушаю вас всех и думаю. Неужели ВЫ ВСЕ поокончали вузы и такие все умные всезнайти нарисовались!?
А мы после вузов вышли только с понимание систематизировать, анализировать и так, по мелочи. были белыми чистыми листами бумаги. Что нарисовал первый наставник, ... ну так ... сами что то ретушью сами начирикали ... то и получилось! ...
Прям все Менделеевы и Циалковские ... Макаренко ...

Ответить

1


mudryhrun

4 марта 2013, 16:34

#

Работа делает свободным
Это рекрутмент, детка Я ичар, это моя работа))
Вау. Оперативная работа. Красота и молодость не вечны, поддержу Бабая. Надо и в себя серьёзно вложиться, пока есть возможность.

Ответить

0


Работа делает свободным

4 марта 2013, 16:37

#

тетя Фатя
Слушайте, вот послушаю вас всех и думаю. Неужели ВЫ ВСЕ поокончали вузы и такие все умные всезнайти нарисовались!?
Таки, да. Например, знали как пишется фамилия Циолковского.

Ответить

2


mudryhrun

4 марта 2013, 16:37

#

тетя Фатя
Слушайте, вот послушаю вас всех и думаю. Неужели ВЫ ВСЕ поокончали вузы и такие все умные всезнайти... еще
Не совсем так. В меня в ВУЗе вложили одно из понятий - всё знать нельзя. Надо уметь быстро искать нужную информацию, уметь терпеливо и вежливо общаться с оппонентом, больше слушать, чем говорить. Пригодилось, однако. А насчёт чистых листов бумаги - не соглашусь. На это есть семья- папа и мама, которые прививают детям много полезного, чтобы с этим багажом уже куда-то идти.

Ответить

0


ФилЕшка

4 марта 2013, 16:45

#

Работа делает свободным
Таки, да. Например, знали как пишется фамилия Циолковского.

Ответить

0


sirMartin

4 марта 2013, 17:06

#

Веселая
Уважаемые кадровики! Как вы относитель к соискателю у которого диплом неизвестного вуза?
Из заушно подпольных ВУЗов редко кто дельный приходит....
Но если опыт работы по направлению лет 10 и в хороших компаниях с рекомендациями и не пол года, мне уже пофиг что за ВУЗ

Ответить

0


Мышка-норушка

4 марта 2013, 17:08

#

Ирина+
Мышка-норушка, ну и каковы КОНКРЕТНЫЕ результаты, визг кадровичек не в счёт?
тетя Фатя
Мышка-норушка, вот у меня тоже вопрос - с дипломом МИФИ проще открыть торговую точку или на аренду... еще
Конкретные результаты - это работа в крупной компании, с такой зарплатой, которая позволяет открыть торговую точку.
С дипломом Усьпедрюпинской академии в этой компании резюме бы просто полетело в помойку.
Какие еще результаты...ну, мне не приходилось искать работу, кадровички сами названили, приглашали, уговаривали...
Какие еще результаты...ЗНАНИЯ! Глубокие знания в узкой специализации...

Ответить

0


Дмитрий Сухой

4 марта 2013, 17:08

#

Работа делает свободным
Таки, да. Например, знали как пишется фамилия Циолковского.
Крутяк! Осталось название вискаря правильно писать научиться.
Веселая
Уважаемые кадровики! Как вы относитель к соискателю у которого диплом неизвестного вуза?
Как она отнесется к моему диплому европейского вуза? Подумает, что куплен в метро, похлопает глазенками, погуглит название вуза.

Ответить

1


Ирина+

4 марта 2013, 17:12

#

Мышка-норушка
С дипломом Усьпедрюпинской академии в этой компании резюме бы просто полетело в помойку. Какие еще... еще
Аааааа, теперь вспомнила....это Вы на форуме спрашивали, чем лучше торговать на рынке, читай ТЦ, колготками али ещё чем ....Ну да, это , несомненно достижение

Ответить

0


Работа делает свободным

4 марта 2013, 17:21

#

Дмитрий Сухой
Как она отнесется к моему диплому европейского вуза? Подумает, что куплен в метро, похлопает глазенками, погуглит название вуза.
Дипломы европейского уровня должна соответствовать резюме.
Рядовой мракетолог с дипломом из Вены например никому нафиг не нужен, его хотелки в Москве удовлетворит 1% компаний.

Ответить

0


Мышка-норушка

4 марта 2013, 17:22

#

Ирина+
Аааааа, теперь вспомнила....это Вы на форуме спрашивали, чем лучше торговать на рынке, читай ТЦ,... еще
Несомненно
Любая работа на себя лучше работы на дядю. Только не все могут себе позволить ощутить это)
Приглашаю вас к себе в магазин за колготками) Скидку сделаю)))

Ответить

0


mudryhrun

4 марта 2013, 17:23

#

Мышка-норушка
Конкретные результаты - это работа в крупной компании, с такой зарплатой, которая позволяет открыть... еще
ВУЗ даёт глубокие знания? Да ладно. Только практика. Мёртвые знания, как мёртвые люди - ходишь на могилку, цветы приносишь, пока память свежа. А потом всё реже и реже.

Ответить

3


Ирина+

4 марта 2013, 17:28

#

Мышка-норушка
Несомненно Любая работа на себя лучше работы на дядю. Только не все могут себе позволить ощутить это)
Я работаю в сотрудничестве с "дядей"
Мышка-норушка
Приглашаю вас к себе в магазин за колготками) Скидку сделаю)))
Не, это не ко мне.....куда-то пилить за скидками....да ещё на колготки....Для меня время-деньги

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.