Обучение на курсах 1 С Бухгалтерия

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


45-й годок

22 августа 2009, 13:35

Востребованы ли специалисты,которые закончили курсы 1 С бухгалтерия,не имея бухгалтерского образования.Кем и где они могут устроиться работать?

Ответить

0

1 2


cоискатель

22 августа 2009, 14:28

#

Нигде и никем! В свое время я закончила курсы бухучет+1С: Бухгалтерия и 1С:Торговля и склад в Москве. Они мне не пригодились, так как работодателям нужны готовые специалисты. Наши работодатели хотят иметь соискателей с возрастом пионера и опытом пенсионера. Но то , что я не стала бухгалтером, я не жалею, хотя очень хотелось

Ответить

0


cоискатель

22 августа 2009, 15:39

#

Я себя нашла в другой сфере. Хотя, конечно, жалко потерянного времени и денег. Все-таки ,может быть, когда-нибудь и где-нибудь мне это и пригодится. Вообще-то, курсы сами по себе ничего не дают, если нет практики.

Ответить

0


45-й годок (автор)

22 августа 2009, 16:01

#

cоискатель, Понятно.А то на бирже труда предложили обучиться,и автоматически снимают учета.Тоже сомневаюсь.что потом найду работу с этими курсами.

Ответить

0


Ищущая...

22 августа 2009, 18:22

#

45-й годок, я вот уже почти 3 месяца ищу работу бухгалтером; 3 года назад окончила бухгалтерские курсы, имея 17-летний опыт работы в финансовом отделе предприятия на участке первичной документации и банка. Многие работодатели говорят, что у меня опыт на узком участке. Так что я согласна с cоискатель - тут нужен опыт на всех участках. Так что не тратьте зря время, ищите себя в другой сфере. Я тоже к этому склоняюсь и ищу не только бухгалтерскую работу.

Ответить

0


Вача

22 августа 2009, 20:37

#

45-й годок
cоискатель, Понятно.А то на бирже труда предложили обучиться,и автоматически снимают учета.Тоже сомневаюсь.что потом найду работу с этими курсами.
Даже не думайте идти на эти курсы,работу не найдете!А чтобы потом опять числиться безработной и получать пособие,будете собирать опять все справки и оформлять документы!

Ответить

0


Эдуард

22 августа 2009, 21:46

#

Вача, ссылка , третий пост, думаю Вам аваторка понравиццца)))

Ответить

0


irinasan

22 августа 2009, 22:38

#

Я в свое время также окончила подобные курсы и не жалею. Мне они пригодились, хотя работала и работаю не бухгалтером, а менеджером по работе с клиентами и по продажам. Там первичная бухгалтерия, а после опыта работы с 1С легко освоила и другие базы, импортные - Navision и Axapta. Хотя, конечно, опыт работы лучше иметь, но курсы дают представление о системе работы с базамиданных, если раньше такового не было.
И опять же - лишние корочки не помешают.

Ответить

0


goldenmeridian

23 августа 2009, 03:09

#

Я в начале года окончила такИе курсы.до этого работала бухгалтером. так же начинала первичкой,банк,далее кассой.по этому и пошла.а так юридическое образование.пока не работаю.и всё же работодатель не боится брать таких,без высшего.будете вести участок.захочется, найдёте что-то другое.люди обучат.да и вы же платите не всю сумму обучаясь от ЦЗ.

Ответить

0


goldenmeridian

23 августа 2009, 03:27

#

Они не снимают с учёта пока вы обучаетесь.всё это время, месяц или сколько длятся курсы выплачивается та сумма,которую они вам насчитали и плюс к этому ,по крайней мере у меня так было,т.к. я ездила в москву из области и собирала билеты за проезд туда обратно,потом их им отдавала,они мне всю сумму по ним перечислили.а по окончанию обучения вас автоматом снмают с учёта в цз.мне говорили,что я могу прийдти и на следующий день встать опять на учёт,но я пришла примерно ч-з месяц и встала.

Ответить

0


cоискатель

23 августа 2009, 10:21

#

Господа! Если человек работал бухгалтером, а затем окончил курсы - это совсем другой случай. А если человек закончил курсы, но нет опыта, то работодатели даже разговаривать не желают.

Ответить

0


irinasan

23 августа 2009, 11:10

#

После этих курсов я проработала бухгалтером 3 мес. - мне жутко не понравилось, поэтому сменила направление Менеджером гораздо приятнее и разнообразнее., да и з/пл даже больше. Надо искать и пытаться, вот и все.

Ответить

0


45-й годок (автор)

23 августа 2009, 18:57

#

Да,без опыта работы в бухгалтерии и без образования бухгалтерского.Да еще возраст-45-й годок.Да еще ехать до учебного комбината с пересадками.....Наверное откажусь от курсов....

Ответить

0


Ищущая...

23 августа 2009, 19:14

#

45-й годок, по-моему это будет правильное решение. Я, как писала выше, работала на узком участке бухгалтерии и окончила курсы 3 года назад по собственному желанию (за деньги). Не могу найти работу уже 3 месяца, мы с Вами одного возраста. От предложения ЦЗ переучиться отказалась, т.к. снимут с учёта, работы нет и не найдёшь сразу. А тут хоть пособие - коммунальные услуги оплатить.

Ответить

0


45-й годок (автор)

23 августа 2009, 19:16

#

Ищущая..., спасибо за понимание.

Ответить

0


Ищущая...

23 августа 2009, 19:20

#

45-й годок, удачи Вам! Не зацикливайтесь на бухгалтерии, ищите в разных местах. Я вот подумываю о госслужбе уже.

Ответить

0


азиза

23 августа 2009, 19:53

#

Я тоже закончила курсы, но без опыта работы никому не нужна. Зря старалась.

Ответить

0


molli

23 августа 2009, 20:34

#

азиза, да не зря...Это пригодится...Опыт дело наживное...

Ответить

0


Вача

24 августа 2009, 05:43

#

азиза
Я тоже закончила курсы, но без опыта работы никому не нужна. Зря старалась.
Курсы 1С закончила 2 года назад,курсы бухгалтерии еще раньше,учюсь на четвертом курсе на бухгалтера!!!И все равно не могу найти работу в бухгалтерии вот уже год,потому что опыта нет!!!
Так что,все эти курсы бесполезны!!!

Ответить

0


Вача

24 августа 2009, 05:44

#

Эдуард
Вача, ссылка , третий пост, думаю Вам аваторка понравиццца)))
Эдуард,спасибо,я в восторге!

Ответить

0


Главбухша

24 августа 2009, 09:03

#

У меня стаж главным бухгалтером 25 лет, знаю все программы, некоторые выучила сама, но на работу не могу устроится. Сколько уже резюме отправила и все без толку. То ли возраст пугает(хотя нет еще 50), толи очень умной считают, или наоборот, незнаю. Но сижу дома веду две маленькие фирмочки, кабы денюжка была. А Вы спрашиваете про курсы? Кому они нужны?

Ответить

0


Ищущая...

24 августа 2009, 09:49

#

Ирина
У меня стаж главным бухгалтером 25 лет, знаю все программы, некоторые выучила сама, но на работу не... еще
Согласна на 100%.

Ответить

0


Малиновка

24 августа 2009, 10:41

#

Ну а без опыта да еще и без курсов , тем более никому не нужны.
Я заканчивала курсы 1С8 - мне звонили, спрашивали, знаю ли я 7-ку,
я сказала, что не обучалась специально и не работала в ней, но это не сложно ведь разобраться,
на что мне ответили ВЫ ЧТОООО???? ТАМ ТАКИЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ ФУНКЦИИ!!!
И я сразу поняла, что кадровик не знает ни 7-ки, ни 8-ки
Я работала в прогр. axapta и 1С с ней не сравнится, кто знает, тот понимант, о чем я )
Но большинство же кадровиков не слышали о ней и не знают, что это такое.
И считают, что чтобы хорошо работать в 1С нужен ОГРОМНЫЙ ОПЫТ, и что это "ЭТО ТАКАЯ СЛОЖНАЯ ПРОГРАММА" ))
Ну правда смешно.
Потом я курсы 7.7 закончила, но уже ТиС, а не бух.
Бюджетная организация с удовольствием бы приняла, сказали, опыта всегда набраться можно,
но за 10000руб работать что-то нет желания....
Но то, что я закончила курсы, не жалею ни капельки, это знания и возможность сравнения, и скорее всего пригодятся в будущей работе.
А если вы не хотите, чтобы вас сняли с учета в ЦЗН,а знания нужны, то можно за свой счет пойти учиться (даже и у них).

Ответить

0


Ищущая...

24 августа 2009, 11:54

#

Малиновка
А если вы не хотите, чтобы вас сняли с учета в ЦЗН,а знания нужны, то можно за свой счет пойти учиться (даже и у них).
А если человек живёт один и без работы, то какой тут свой счёт??? У нас в ЦЗ три года назад эти курсы стоили 10тыс.рублей, сейчас дороже.

Ответить

0


Малиновка

24 августа 2009, 12:24

#

Ищущая..., если нет денег - это разговор другой, конечно.
Просто в ЦЗН оплачивают курсы за счет пособия вашего, т.е у ВАС денег и не будет,
А можно получать пособие и тратить его на курсы ( ну если минималка, то конечно не хватит) - в самом центре занятости говорят, что выгоднее за свой счет идти, не снимаясь с учета и получая пособие - практически тоже на тоже.
Сейчас курсы не дороже - а если один этап какой-то, то дешевле. Просто если проходить их в сертифицированном центре обучения, то там несколько этапов - это уже зависит от того, что вы хотите получить от них.

Ответить

0


Veranika

27 августа 2009, 20:20

#

А у меня наоборот!!!! Опыт работы бухгалтером есть (один год), а образования бухгалтерского нет!!! Никто не берет на работу!!! Три месяца дома сижу!! Теперь думаю пойти на курсы бухгалтерские!!! Чтобы корочка была! Может примут на работу!

Ответить

0


Veranika

27 августа 2009, 20:24

#

Кто-нибудь подскажите, пожалуйста, куда пойти учиться на бухгалтера??? В смысле на курсы. Чтобы знания дали. Я в Щелково живу!

Ответить

0


Ищущая...

27 августа 2009, 23:00

#

Veranika, вы сходите у себя в городе в центр занятости, при них обычно есть центры обучения. Может там вам что-нибудь подскажут.

Ответить

0


Малиновка

28 августа 2009, 09:08

#

Veranika, зайдите на сайт 1С, там должен быть список сертифицированных центров 1С. Может в вашем городе тоже есть такой. Я училась в Ивантеевском. Выдают сертификат от 1С. В центрах занятости они слишком дорогие и слишком долгие ( наверно для тех, кто не понимает ничего и надо разжовывать всё, но вы имеете опыт работы, так что вам наверное это не надо. И ходить 5 раз в неделю, как на работу, тоже, наверно, не удобно. ) Я училась три дня в неделю по вечерам. Есть вариант еще по выходным в дневное время - это уже конкретно надо узнавать.

Ответить

0


Малиновка

28 августа 2009, 09:17

#

Veranika, а если вы работали в 1С , то можно только на теорию пойти (если 8-ка ненужна).

Ответить

0


Позитивная Оптимистка

21 сентября 2009, 16:28

#

А я вот 2 года экономистом отработала, решила курсы 1С пройти - и для собственного развития, и может поможет лучшую работу найти. решила сразу массштабно брать, проходить полностью "предприятие". и оказалась в тупике - где еще 7 версию читают, а где уже 8. так 8 и дороже, почти раза в полтора. причем в учебных центрах уговаривают - берите 8, на 7 уже никто и не работает, а в 2010 году будут изменения, так и вовсе 7 версия отомрет. Подскажите, какая все-таки актуальнее????7 или 8? может стоит лучше потратиться побольше, но выучить современную восьмерку, чем устаревающую семерку????

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.