Стоит ли платить?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Мишутка-она

21 февраля 2013, 20:57

Приветик Всем! Подскажите, работодатель имеет право обучать сотрудника на кассе за деньги? Или это Лохотрон?

Ответить

0

1 2


тетя Фатя

21 февраля 2013, 21:08

#

Что то попахивает каким то произволом! ...

Ответить

0


...ариша

21 февраля 2013, 21:10

#

у нас страна абсурдов.

Ответить

0


Jenby

21 февраля 2013, 21:10

#

Нет. То есть, обучать-то он имеет право на кассе работать, а вот брать за это деньги - только если у него есть лицензия на проведение подобного обучения.

Ответить

0


Мишутка-она (автор)

21 февраля 2013, 21:15

#

Магазин аксессуаров, фирма довольно таки известная- опыта на кассе нет. чтобы обучиться на месте. надо заплатить 700р) и после будет лицензия не понимаю, почему не льзя обучиться бесплатно-так получается я покупаю у них лицензию.

Ответить

0


...ариша

21 февраля 2013, 21:27

#

простите-им кадры нужны...............и обучкение в их интересах......... а что Вы можете купить? главное отработать без минуса..................

Ответить

0


Понаехал из Москвы

21 февраля 2013, 22:21

#

...ариша
простите-им кадры нужны...............и обучкение в их интересах......... а что Вы можете купить? главное отработать без минуса..................
"Всё уже украдено до вас..." ("Операция Ы и другие приключения Шурика")

Ответить

0


...ариша

21 февраля 2013, 22:36

#

Понаехал из Москвы, в последнее время приходится свою шкуру беречь от подстав................ наша Россея безразмерна.............. на всяк вороток не розевай роток

Ответить

0


Дмитрий Сухой

21 февраля 2013, 22:43

#

Мишутка-она, начнем с того, что платить вообще никогда не стОит и не стоИт на любые платежи ни у кого. Но, если заплатив сегодня 100 завтра получим 100+, то тут нужно задуматься.

Ответить

0


...ариша

21 февраля 2013, 22:47

#

это лишь в ставках приемлемо................положи чуток-получишь прибыль...............и то как повезёт-..................лотерея.

Ответить

0


могу присниться

22 февраля 2013, 06:40

#

Мишутка-она
Приветик Всем! Подскажите, работодатель имеет право обучать сотрудника на кассе за деньги? Или это Лохотрон?
Ну, если вы на работу ради интереса ходите.... Деньги вроде он должон платить. А обучение, типа вклад в ценного сотрудника

Ответить

0


Мишутка-она (автор)

22 февраля 2013, 08:54

#

Дмитрий Сухой, Это да, не стоит! И не факт что отработав 2 неделе-месяц. я им подойду) но лицензия на кассу нужна) Пипец-везде деньги((((

Ответить

0


Jenby

22 февраля 2013, 09:33

#

Я сильно подозреваю, что лицензия на кассу будет действительна только у этого работодателя и только на эту кассу.Мишутка-она, не тратьте деньги и время, возможно, что отработав две-четыре недели, вас просто попросят, не заплатив ни копейки. Если сейчас начались деньги, то что будет потом?

Ответить

0


MikeSM

22 февраля 2013, 09:37

#

лицензия нужна валютному кассиру, она не на куссу а на операции,
обычная касса в ларьке или аптеке - конечно никаких лицензий

Ответить

0


Бух

22 февраля 2013, 10:31

#

MikeSM
лицензия нужна валютному кассиру, она не на куссу а на операции, обычная касса в ларьке или аптеке - конечно никаких лицензий
Вот и я читаю и думаю: кака така лицензия? Отстала я, что ли?

Мишутка-она
Дмитрий Сухой, Это да, не стоит! И не факт что отработав 2 неделе-месяц. я им подойду) но лицензия на кассу нужна) Пипец-везде деньги((((
Если Вам нужна какая-то лицензия - обратитесь в сертифицированные курсы. там дадут именную корочку. А работу будете сами выбирать. А платить на месте работы? За что? За устные показы?

Ответить

0


Епсель

22 февраля 2013, 10:59

#

Мишутка-она
Приветик Всем! Подскажите, работодатель имеет право обучать сотрудника на кассе за деньги? Или это Лохотрон?
Развод. Дешёвый.

Ответить

0


Палыч

22 февраля 2013, 11:13

#

Мишутка-она
... чтобы обучиться на месте. надо заплатить 700р...
Скорее всего, платить надо обучающему. Типа, за обучение.

Ответить

0


StaR_KilloS

22 февраля 2013, 12:42

#

Развод чистой воды! Не советую.. Много других организаций куда можно подать свои таланты

Ответить

0


тетя Фатя

22 февраля 2013, 12:59

#

Мишутка-она
Магазин аксессуаров, фирма довольно таки известная- опыта на кассе нет. чтобы обучиться на месте.... еще
У вас должна быть корочка "Кассир-операционист". На сколько я знаю - корочка эта выдается после прохождения обучения в специализированном лицензионном центре, да. и не бесплатно. Так может у них есть договор с этим центром и они вам выдадут эту корочкку? ... так что - ничего страшного в этом не вижу.

Ответить

0


Мишутка-она (автор)

22 февраля 2013, 22:56

#

тетя Фатя, Ну это будет происходить на месте, в магазине, а не в каком-то центре) Помоему Администратор или как её назвать-просто тупо хочет денег себе в карман, а лицензия будет напечатана от них из принтера))))

Ответить

1


Марина Васильевна

22 февраля 2013, 23:08

#

РАБОТА КАССИРА-ОПЕРАЦИОНИСТА : НАЛИЧИЕ АТТЕСТАТА ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Кассир обязательно должен иметь «удостоверение кассира-операциониста», или это необязательно?

Согласно п. 2.1 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением (утв. Письмом Минфина России от 30.08.2003 № 104) к работе на кассовой машине допускаются лица, освоившие правила по эксплуатации кассовых машин в объеме технического минимума и изучившие указанные Типовые правила. Кроме того, квалификационный аттестат кассира-операциониста поименован в перечне документов, которые требуются при проверке налоговыми органами выполнения требований Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (Письмо ФНС РФ от 08.06.2007 № ШТ-6-06/458@). Тем не менее санкций за отсутствие документа об обучении кассира работе на ККТ законодательством не предусмотрено.

На вопрос отвечали специалисты аудиторской компании «МКПЦН»

(www.mkpcn.ru).
ссылка

Мишутка-она, вы должны изучить типовые правила ,знать закон о применении ККТ и правила ведения кассовых операций , а корочки и лицензии- это все ерунда . При проверке налоговики никогда не спрашивали корочку кассира ,а только приказ о приеме на работу и наличие договора о полной мат.ответственности . Если сотрудник был оформлен не кассиром ,а скажем продавцом -консультантом , то еще приказ о возложении обязанностей кассира .

Ответить

0


Мишутка-она (автор)

22 февраля 2013, 23:22

#

Да уже поняла-одни ГадЫ....

Ответить

0


Марина Васильевна

22 февраля 2013, 23:25

#

Мишутка-она
Да уже поняла-одни ГадЫ....
Почему сразу гады , может работодатель решил дать подработку центру по обучению кассиров .

Ответить

0


Толя

22 февраля 2013, 23:28

#

Марина Васильевна
РАБОТА КАССИРА-ОПЕРАЦИОНИСТА : НАЛИЧИЕ АТТЕСТАТА ОБЯЗАТЕЛЬНО? Согласно п. 2.1 Типовых правил эксплуатации контрольно-кассовых машин
Мариша, солнце. Ты вот лихо тут ссылки приводишь как положено по закону. Но сама делаешь как раз наоборот )) Ты скорей всего и со своих продавцов денежку брала за обучение на кассе ))

Ответить

1


Марина Васильевна

22 февраля 2013, 23:33

#

Толя
Мариша, солнце. Ты вот лихо тут ссылки приводишь как положено по закону. Но сама делаешь как раз... еще
Продавцы у меня до кассы не допускались , а работали с покупателями и зарабатывали деньги . Кассиры были с опытом работы ,но корочек точно не имели и никто их к этому не принуждал. Единственно проводился тренинг по эквайрингу , после которого выдавался сертификат ,но он бесплатный.

Ответить

0


Толя

22 февраля 2013, 23:34

#

Марина Васильевна
Продавцы у меня до кассы не допускались , а работали с покупателями и зарабатывали деньги . Кассиры... еще
А если кассир пошел обедать, то что покупатели будут ждать 30 минут???
Или у тебя так редко были покупки, что могли бы кассира и с обеда вызвать?

Ответить

1


Марина Васильевна

22 февраля 2013, 23:37

#

Толя
А если кассир пошел обедать, то что покупатели будут ждать 30 минут??? Или у тебя так редко были покупки, что могли бы кассира и с обеда вызвать?
а я для чего или администратор ? директор в магазине только полы не моет ,а все остальное обязан уметь и знать .

Ответить

0


Мишутка-она (автор)

22 февраля 2013, 23:40

#

Толя
А если кассир пошел обедать, то что покупатели будут ждать 30 минут??? Или у тебя так редко были покупки, что могли бы кассира и с обеда вызвать?
Вообще в большинстве магазинах и продавцы обучаются на кассе, + % от своих продаж пробивают)

Ответить

0


Марина Васильевна

22 февраля 2013, 23:42

#

Мишутка-она
Вообще в большинстве магазинах и продавцы обучаются на кассе, + % от своих продаж пробивают)
скорее несколько человек и для замены на случай отпуска или болезни

Ответить

0


Толя

22 февраля 2013, 23:53

#

Мишутка-она
Вообще в большинстве магазинах и продавцы обучаются на кассе, + % от своих продаж пробивают)
Ты читай выше что наше солнце Мариша написала. ЧТо у нее продавцы ПРОДАЮТ. И на кассе не работают. прочитала ?

Марина Васильевна
а я для чего или администратор ? директор в магазине только полы не моет ,а все остальное обязан уметь и знать .
А почему директору полы не помыть?
Ты по какому принципу руководила:
Делай как я? Или Делай как я сказала?

Ответить

0


Марина Васильевна

22 февраля 2013, 23:58

#

Толя
А почему директору полы не помыть? Ты по какому принципу руководила: Делай как я? Или Делай как я сказала?
этим занималась клининговая компания и там свой менеджер
Девочка к нам приходила полы мыть солнечная и улыбающаяся ,как у такой можно хлеб отнимать !?

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.