Вторая вышка - фармацевтическое образование

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Ловкая

28 октября 2012, 23:05

Добрый день.
Несколько вопросов для тех,кто в теме.
1) Могу ли я без соотв.сертификата работать провизором.
2) Есть ли сайты по подбору вуза по конкретно этой специализации. Ггорода-Москва,Зеленоград и ближайшие.
3) Второе высшее- по удаленке,возможно ли?
Отправлять в инет меня не надо,я и так ищу,просто хочется ускорить процесс. Спасибо.

Ответить

0

1 2


Yuriko

29 октября 2012, 01:19

#

в нашей стране второе высшее возможно как угодно, где угодно и кем угодно. Можно вышку получить не вставая с унитаза. Вопрос в количестве денег которые вы готовы за корочку выложить

Вощем Слава Российскому образованию!

Ответить

0


ЦЛВ

29 октября 2012, 06:53

#

Ловкая, Работать то сможете. Вопрос в том, имеете ли право, без соответственного образования.

Ответить

0


Кадры_где_вы

29 октября 2012, 09:14

#

Доброе утро! Могу ответить по первому вопросу,т.к сама подбираю персонал в фарму:
Работать провизором без сертификата не имеете права,только консультантом. Разница в записи в трудовой,соответственно, и в з/п (3 т.р. примерно).

Относительно третьего вопроса,если узнаете ответ,поделитесь пожалуйста,меня тоже интересует)))

Ответить

0


Mefistofel

29 октября 2012, 09:24

#

на такие специальности нужно учиться очно, чтобы и практика была

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2012, 13:05

#

Mefistofel
на такие специальности нужно учиться очно, чтобы и практика была
да у нас щас на пластического хирурга дистанционно научат. Тока плати

Ответить

1


Химера

29 октября 2012, 13:46

#

Mefistofel,
На фармацевта не нужно учиться очно. Это единственное направление мед вузов, которое можно заочно закончить.. Про дистанционное ничего сказать не могу
Mefistofel
на такие специальности нужно учиться очно, чтобы и практика была

Ответить

0


Феникс

29 октября 2012, 14:35

#

Я работаю в аптеке, образование, стажи т. д. все имеется.
1. Нет не можете по закону. По факту - можете устроиться в аптеку работать консультантом, если есть любое медобразование подтвержденное дипломом, охотно берут сети Ригла, Старый лекарь, А 5 и т.д.
2. Фарм образование можно получить заочно : г Москва РУДН, Академия им. Сеченова, РНИМУ им. Н.И.Пирогова, также ВУЗы в Перми и Пятигорске, Рязани.
3. Удаленка - было бы конечно неплохо, я думаю можно узнать в выше обозначенных ВУЗах.
Есть одно НО, высшее фармацевтическое образование очень дорогое и бесполезное, во первых потому что по сравнению со средним фармацевтическим образованием сильно проигрывает, если профессиональная деятельность, для которой собираетесь получать "вышку", связана именно с аптекой. Высшее заочное фармобразование предусматривает 5,5 лет обучения в ВУЗе по цене не менее 30000 руб за семестр (данные можно уточнить), плюс интернатура 1 год (вскоре планируют увеличить до 2х лет), далее для занятия руководящей должности - опыт работы в аптеке не менее 5 лет. Расклад по среднему фарм образованию - диплом переквалификаци на базе медобразования - около 50000 руб, срок обучения 10 месяцев, на базе любого другого образования - 3 года, цена зависит от учебного заведения. Стаж для руководящей должности - 5 лет.

У меня самой среднее фармацевтическое образование, как все думала и даже поступала на заочное высшее фармобразование, но поскольку не было поддержки, закончить не получилось. Могу посоветовать одно, если есть деньги и возможность, конечно нужно учиться в ВУЗе, но если этого нет , то для успешной работы в аптеке хватит среднего специального образования, потому как необходимые знания и умения для аптеки ни в ВУЗе ни в училище Вам не дадут, - только непосредственный опыт.

тут посидела в интернете нашла интересную ссылочку по фарм образованию ссылка
Кадры_где_вы
Доброе утро! Могу ответить по первому вопросу,т.к сама подбираю персонал в фарму: Работать... еще
Извините, а Вы в каком регионе набираете? К Вам можно обратиться по набору кадров в аптеку?

Ответить

0


Ловкая (автор)

29 октября 2012, 15:13

#

Спасибо за инфу. Вчера тоже кое-что узнала, в Рудн обучение от 70 тыс в год. Единственно я пока не поняла почему я должна 5 лет учиться, если у меня уже есть вышка (но не медицинское).
А ситуация такая, я вообще планирую открыть свою аптеку в будущем, тк у нас в поселке нет ни одной и вряд ли будет. По началу буду работать сам, муж - закупки и тд..Поэтому и спрашиваю могу ли я работать в ней без сертификата , ну и + всегда хотела быть фармацевтом, может как раз и пришло время осуществить это желание.
ЦЛВ
Ловкая, Работать то сможете. Вопрос в том, имеете ли право, без соответственного образования.
вот я и спрашиваю имею ли право
Yuriko
в нашей стране второе высшее возможно как угодно, где угодно и кем угодно. Можно вышку получить не... еще
я не хочу просто корочку,хочу хорошее образование по адекватным ценам. РУдН подходит в этом плане.
Химера
Mefistofel, На фармацевта не нужно учиться очно. Это единственное направление мед вузов, которое... еще
ок,спасибо.
Феникс и вам спасибо за полную информацию.

Ответить

0


Работа делает свободным

29 октября 2012, 15:16

#

Ловкая
Единственно я пока не поняла почему я должна 5 лет учиться, если у меня уже есть вышка (но не медицинское).
А Вы что думаете, менеджера или инженера так вот легко переучиться за пару лет на медицину?

Ответить

1


Феникс

29 октября 2012, 15:34

#

Ловкая
Спасибо за инфу. Вчера тоже кое-что узнала, в Рудн обучение от 70 тыс в год. Единственно я пока не... еще
Я тоже не очень понимаю почему нет бакалавриата для специалистов со средним фармацевтическим образованием. Если у Вас нет никакого медицинского образования, то Вам полюбому нужно будет учиться с первого курса где бы -то ни было, потому как то что изучают на фармфакультетах сильно отличаеться от гуманитарного, экономического или технического образования, хотя предметы которые уже проходились Вами в ВУЗе вам перезачтут.
Ловкая
А ситуация такая, я вообще планирую открыть свою аптеку в будущем, тк у нас в поселке нет ни одной... еще
Амбиции Ваши похвальны, но мне кажеться вы не очень разбираетесь в специфике отрасли, Вам бы опыта, покрутиться среди специалистов, владельцев аптек, в конце концов если есть подобное стремление наймитесь фасовщицей в аптеку, окунитесь в атмосферу. Люди часто живут в плену иллюзий, работа в аптеке как ничто эти иллюзии убивает.
Ловкая
я и спрашиваю имею ли правоя не хочу просто корочку,хочу хорошее образование по адекватным ценам. РУдН подходит в этом плане.
Те у кого есть деньги на аптеку, нанимают специалистов, потому как даже лицензию на фармдеятельность нельзя получить не имея диплома и действующего сертификата.

Ответить

1


Mefistofel

29 октября 2012, 16:34

#

Yuriko, это где, я не видел)

Ответить

0


Yuriko

29 октября 2012, 16:47

#

Mefistofel
Yuriko, это где, я не видел)
Да в каком- нить первом медицинском евразийском университете (название можете сами придумать).
Там вас научат за год и хирургом и стоматологом и венерологом.

Ответить

0


Mefistofel

29 октября 2012, 17:00

#

везде смотрел, как ни крути, все что связано с медициной дистанционки нету , ссылка

Mefistofel
везде смотрел, как ни крути, все что связано с медициной дистанционки нету , ссылка
тем более казахстан какой-то

Ответить

0


ЦЛВ

29 октября 2012, 17:42

#

Ловкая
..Поэтому и спрашиваю могу ли я работать в ней без сертификата , ну и + всегда хотела быть... еще
Я думаю, в такой ситуации вам вполне хватит вечернего среднего фармацефтического. Только надо, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО в преподавании была практика приготовления лекарственных препаратов.

Ответить

1


Феникс

29 октября 2012, 21:28

#

ЦЛВ
Я думаю, в такой ситуации вам вполне хватит вечернего среднего фармацефтического. Только надо,... еще
Вот что уж нафиг не нужно, Вы уж извините. Не путайте человека, раз сами не разбираетесь, она и так в полнейшей иллюзии по поводу аптек вообще.

Ответить

0


ЦЛВ

29 октября 2012, 21:33

#

Феникс, А я и не путаю. Для влдения аптекой вполне хватит среднефармацефтического образования, при условии желания действительно научиться. Автору ведь не людей лечить, или самой рецептуру составлять. Автору нужно не оказаться незнайкой в массе лекарств. Просто, чтобы не прогореть.

Ответить

1


Феникс

29 октября 2012, 21:52

#

ЦЛВ, я имела в виду что "Только надо, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО в преподавании была практика приготовления лекарственных препаратов." - полная чушь, и в реальной деятельности провизора и фармацевта в аптеке не пригодится. И даже закончив профильное учебное заведение автор будет незнайкой в массе лекарств, а чтобы не прогореть .... ну здесь вообще талант предпринимателя и организатора нужен + недюжий опыт работы в аптеке.

Ответить

0


ЦЛВ

30 октября 2012, 10:24

#

Феникс
ЦЛВ, я имела в виду что "Только надо, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО в преподавании была практика... еще
Вот именно это и пригодится. Поскольку тогда автор будет точно знать все составляющие любого лекарственного препарата. Если бы вы в этом хоть чуть-чуть разбирались, то знали бы, что независимо от множества всяких разных супер-пупер современных лекарственных средств, основа у множества одинаковая, изобретенная много-много лет назад. Только цена разная и наполнители. Ну и состав компонентов меняется. Меняется - но не ОБНОВЛЯЕТСЯ. К примеру, основа всех колдрексов, аспиринов Упса и прочих супер-пурер новых противовоспалительных средств - банальный ПАРАЦЕТАМОЛ. Только количество самого вещества и добавки в разные.

Ответить

0


Mefistofel

30 октября 2012, 22:00

#

да, я например знаю одну аптеку, там провизоры сами делают некоторые лекарства, а это еще дополнительный доход - handmade

Ответить

0


Феникс

1 ноября 2012, 12:12

#

ЦЛВ
Вот именно это и пригодится. Поскольку тогда автор будет точно знать все составляющие любого... еще
ЦЛВ, Вы троль чтоль тут местный, тему то читали, или кроме своих заумных рассуждений на неведомые темы ничего не видите? Я не "чуть чуть", здесь повидимому только я в этом и разбираюсь. То что вы пытались описать это не из области приготовления лекарственных препаратов (у нас фармацевтов - технология лекарственных форм), а из области фармакологии, которую должен знать любой медик вообще. Технология лекарственных форм являеться одним из основных предметов в подготовке фармацевта, но поскольку деятельность аптек, связаная с изготовлением лекарственных препаратов, агонизирует и сейчас приктически умерла, будущему специалисту не дает ничего, кроме потраченого времени на обучение.

Ответить

0


Бух

1 ноября 2012, 12:29

#

Феникс, А мне кажется, что аптеки сегодня=обычным торгашам, только продукт специфический....
А торгашам что? Наверное, правильно прочитать рецепт, выданный врачом...... или не так?
В принципе, аптекарь ни за что не отвечает - важно не продать запрещенные препараты.

Ответить

1


Феникс

1 ноября 2012, 15:40

#

Бух
Феникс, А мне кажется, что аптеки сегодня=обычным торгашам, только продукт специфический.... А... еще
Да я торгую лекарствами, я по 12 часов в день общаюсь с людьми, которые ничего не понимают в моем товаре, да и вообще мало понимают что им нужно, я читаю назначения врача написанные на замызганных листочках бумаги, кривым подчерком и с ошибками, мне приходиться лично решать разрешить клиенту травиться тем, что ему посоветовала соседка или отправить его на 6 букв (к врачу!), рискуя при этом отправиться на три. Я каждый день слышу обвинения в наживе, при том что моих доходов хватает едва на то чтобы жить без нужды. Мои работодатели только и думают как съэкономить на моей зарплате, каждый мой промах - больничный, декрет, сессия, -будут расценены как повод недоплатить мне. И наконец каждый хилый тролль в форуме не полениться подкавырнуть меня и развести на дискуссию в которой нифега не смыслит, а только тыкает в кнопочки и потирает потные ладошки.

Ответить

1


Бух

1 ноября 2012, 15:51

#

Феникс
Да я торгую лекарствами, я по 12 часов в день общаюсь с людьми, которые ничего не понимают в моем... еще
Я не хотела Вас обидеть... Просто, думаю, нужно ко всему относиться объективно. Работодатели все такие - в любой компании. В аптеке, куда хожу я - так всем и говорит продавец (или фармацевт) - идите к врачу, а я если стою рядом - говорю "правильно". Этим мы обе как бы просвещаем население - куда и зачем надо обращаться.
Я и в доме соседям так советую, хотя слушают немногие....

Ответить

1


Феникс

1 ноября 2012, 16:22

#

Бух,
Люди, которые приходят в аптеку мне напоминают выбросившихся на берег китов, у которых из-за магнитных бурь сбивается навигационная система. Вот пришел такой китообразный, начинает рассказывать, жаловаться, а я стою киваю, и про себя думаю, а почему мне, почему не на приеме у врача?

Ответить

0


Бух

1 ноября 2012, 16:32

#

Феникс, Потому. что есть такие врачи, которые купив диплом, без стеснения говорят 50-60-70-летним: А что ж Вы хотИте? В вашем-то возрасте!"
И наши люди, вместо того, чтобы объединиться против такого врача и жаловаться главврачу, идут в аптеку.......
Жаль, что такие люди готовы слушать аптекарей (не Вас имею), принимать добавки, покупать по 20 тыс чудо-трусы, но..... не бороться....
Говорят - естественный отбор.....

Ответить

1


ЦЛВ

1 ноября 2012, 19:16

#

Феникс
То что вы пытались описать это не из области приготовления лекарственных препаратов (у нас... еще
Так это медик, должен знать, на которого еще пять лет учиться надо. А автору, как я поняла, надо побыстрее. В этом может помочь только фармакологическое медучилище. Так как в обычном медучилище знаний фармакологии вообще не дают.
И кстати, автор задал вопрос - Могу ли я без соотв.сертификата работать провизором. Т.Е провизором вообще, а не торгашом лекарственных препаратов.

Феникс
То что вы пытались описать это не из области приготовления лекарственных препаратов (у нас... еще
Вот и менно, как медик, я вам и разъяснила особеенности некоторых "современных" препаратов. Или вы их, как медик, уже забыли?

Ответить

0


Феникс

2 ноября 2012, 11:41

#

ЦЛВ
Так это медик, должен знать, на которого еще пять лет учиться надо. А автору, как я поняла, надо... еще
Как раз в обычном МЕДучилище знания фармакологии должны давать, но в аптеке может работать только закончивший ФАРМучилище или ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЙ факультет, где фармакология преподаеться несколько шире.
ЦЛВ
И кстати, автор задал вопрос - Могу ли я без соотв.сертификата работать провизором. Т.Е провизором вообще, а не торгашом лекарственных препаратов.

В современной аптеке можно занимать только 2 должности с ФАРМобразованием - это фармацевт - первостольник, по вашему "торгаш" и заведующий аптекой (провизор) - это адменистративная должность, без образования - фасовщик или консультант, деятельность современной аптеки направленна именно на продаже лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, медтехники, лечебной косметики и парафармацевтики. Еще Провизор может работать на производстве, заниматься научной деятельностью, преподавать, но Вы же не читаете ничего кроме своих постов и не поняли, что вопрос был именно про аптеку.
ЦЛВ
Вот и менно, как медик, я вам и разъяснила особеенности некоторых "современных" препаратов. Или вы их, как медик, уже забыли?
Я как ФАРМАЦЕВТ с лекарственными препаратами работаю каждый день, с вопросами людей тоже каждый день. А у Вас какая специальность и кем вы работаете?

Ответить

1


ЦЛВ

2 ноября 2012, 19:00

#

Феникс
Как раз в обычном МЕДучилище знания фармакологии должны давать, но в аптеке может работать только... еще
И кто вам сказал, что должны? Дают только для того, чтобы медсестира не перепутала назначение врача. Вся основа - только в фармацефтическом училище, которое выпускает не ниже фельдшера, медсестер не выпускает. Для любопытных - закончила ! ММИ им Сеченова. Много лет работаю судмедэкспертом и патологоанатомом.

Ответить

0


Лексей

6 ноября 2012, 11:01

#

А что, в этой стране еще кому то нужна вторая вышка?

Ответить

0


Работа делает свободным

6 ноября 2012, 11:05

#

Лексей
А что, в этой стране еще кому то нужна вторая вышка?
Любому корпоративному менеджеру среднего звена, при выходе на это среднее звено.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.