Второе высшее

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


мкк

30 августа 2012, 09:27

Зачем люди получают второе высшее образование, если не знают что делать с первым?
Мне человек, у которого три высших образования, кажется очень мутным.
На мой взгляд с первым высшим надо или становиться кандидатом наук, или добирать нехватающие знания путем всякого краткосрочного обучения.
Ну МВА можно закончить.

Ответить

+14

1 2


Свет

30 августа 2012, 09:29

#

Возможно при получение первого высшего образования еще не было определенности в профессии, в 17 то лет. А позже появилась необходимость освоить другую специальность. Хотя три это действительно перебор

Ответить

1


Свинка

30 августа 2012, 09:37

#

В нашей стране вообще не менее 3-х образований надо! С одного места уволят-сократят, хоть какие-то отступные пути будут.

Ответить

1


Yuriko

30 августа 2012, 09:48

#

с 3-мя высшими это безусловно самодур.

А вот второе высшее вполне себе.
Я вот получал когда первое образование я вообще ничего не решал. Так кстати было у многих. Закончил я - и теперь моя профессия океанолога в нашей стране нахер никому не нужна.

Теперь вот например можно вторую вышку получить - сознательно. Именно тем чем хочешь заниматься. Думаю вполне естественное желание.

Вот когда я студентом на лето работал на заводе - там со мной в паре разнорабочим работал человек с тремя вышками. Все над ним ржали - а тупой он был неимоверно. Просто была ПРИВЫЧКА учиться. Плыть по течению - быть студентом. Это просто - не надо думать о настоящем. Можно думать так - ну вот я закончу а потом уже...Вобщем удобно оправдывать свое безделье.

Ответить

0


January

30 августа 2012, 09:48

#

Если не знает, что делать с первым, то возможно знает, что сделает со вторым. Знаю девушку, которая училась на химика, работает финансистом, сейчас второе высшее получает по специальности финансы и кредит, таких случаев море. Если Вы конкретно про безолаберных персонажей, то тут конечно, без комментариев. Я одно время хотела после получения первого высшего пойти на второе, переводоведение или психология, это было мне интересно, сейчас конечно понимаю, что мне это не нужно, лишняя трата сил, денег, времени, языки можно изучать и на курсах. Хотя мне активно советуют пойти на второе юридическое, на что я отвечаю "спасибо, не надо, не хочу слышать от работодателя "я тут со средним образованием не хочу видеть работника с двумя высшими". Зачем мне такой работодатель, это уже другой вопрос, у нас в стране с мозгами людей не любят, поэтому и страна такая

Ответить

1


О-Леся

30 августа 2012, 10:07

#

мкк, Я получала первое образование на филфаке, когда поступала я реально хотела быть учителем, нести знание и добро! Но на четвертом курсе, когда месяца побыла на практике в школе, поняла, что это не мое... Характер слишком мягким, что б справляться с нынешними детишками... Поэтому работала не по специальности в отделе кадров, где поняла, что без юридического образования достаточно сложно ориентироваться в законодательстве... В итоге 2 высших, хотя второе было как переподготовка на базе высшего). Сейчас опять подумываю о том, куда податься... Но тут уже для души, хочу изучать языки..
Еще ни разу не пожалела о том, что получила второе... Во-первых, действительно не даешь мозгам отдыхать, а значит ты развиваешься!!!

Ответить

0


tevtoN

30 августа 2012, 10:09

#

Yuriko
моя профессия океанолога в нашей стране нахер никому не нужна.

специалист по безусловным рефлексам самки синебрюхого кита?

Ответить

1


Yuriko

30 августа 2012, 10:26

#

tevtoN, С ихтиологами не путаете? Да и потом в чем прикол не пойму? Даже если и так?

У меня специализация физика океана - не знаете что это такое - юзайте гугл.

Ответить

0


tevtoN

30 августа 2012, 10:28

#

Yuriko, че кирпичи-то производить?

была такая тема в книге по поиску работы, автор - А.Ильин, 2001 год.
типа, чувака не берут, так как он указанная выше цитата по профессии.
Yuriko
У меня специализация физика океана - не знаете что это такое - юзайте гугл.
да мне пофиг

Ответить

1


мкк (автор)

30 августа 2012, 10:30

#

Девушки океанологов любят, так что Вы не зря мучились. Будет о чем при луне на берегу моря рассказать.Романтично...

Ответить

0


Рябина

30 августа 2012, 10:31

#

-У Вас есть высшее образование?
-Да, 6 высших.
-А где работали раньше?
-В переходе дипломы продавал.

Ответить

5


hr_cars

30 августа 2012, 10:35

#

Смотря что за человек получает это высшее образование - одни получают оттого, что не знают кем хотят быть в жизни - и чтец, и жнец, и на дуде игрец. Другие - потому что хотят саморазвития, хотят узнавать что-то новое. У меня родственница - заядлая студентка. В свои 37 лет имеет три высших образования, плюс является кандидатом экономических наук!

Ответить

0


мкк (автор)

30 августа 2012, 10:41

#

Чем она еще по жизни кроме учебы занимается? Есть ли у нее семья, кем работает?
Очень многие с помощью саморазвития стараются уйти от реальных проблем и трудностей. И при каждом случае стараются продемонстрировать свое превосходство тем, кто по жизни занят другими вещами, более прозаическими.

Ответить

0


hr_cars

30 августа 2012, 10:43

#

мкк
Чем она еще по жизни кроме учебы занимается? Есть ли у нее семья, кем работает? Очень многие с... еще
Она еще является преподавателем в ВУЗе - менеджмент, французский и английский языки, у неё двое деток, и она обожает активный отдых, естественно, вместе с детьми и мужем!

Ответить

0


мкк (автор)

30 августа 2012, 10:44

#

Ну тогда молодец!!!!!!!! Всем бы столько энергии.

Ответить

0


могу присниться

30 августа 2012, 10:45

#

Рябина
-У Вас есть высшее образование? -Да, 6 высших. -А где работали раньше? -В переходе дипломы продавал.
...мой мальчик зачанчивает 2е высшее и собирается 3-е получать?
-что-то он туповат у тебя7
- ????
ну как? 2 образования получил, а ума все никак не хватает...

Ответить

2


hr_cars

30 августа 2012, 10:57

#

мкк
Ну тогда молодец!!!!!!!! Всем бы столько энергии.
Поэтому я и говорю - все зависит от того, кто получает эти образования и с какими целями!

Ответить

0


Sinister

30 августа 2012, 12:01

#

У меня препод был с 4 вышками.
Сам сейчас хочу в бауманку на повышение/переквалификацию, но мне намекают "а езжал бы ты за бугор образовываться". Теперь сижу в прострации, не знаю че делать.

Ответить

1


мкк (автор)

30 августа 2012, 12:03

#

На какой же факультет вы хотите в Бауманку?

Ответить

0


Sinister

30 августа 2012, 12:11

#

мкк
На какой же факультет вы хотите в Бауманку?
Менеджмент внешнеэкономической деятельности. На вопрос "на кой нужна такая специальность в качестве второй" могу ответить, что как бизнес-необходимость и есть некоторый интерес, к тому же у меня комплекс относительно моего первого образования.

Ответить

0


мкк (автор)

30 августа 2012, 12:17

#

У меня знакомый на ИБМ учился, что-то особого эффекта нет. Бауманка ценится техническими специалистами, а на ИБМ деньги тратить не стоит. У них там есть МОУ "Специалист", закончите курсы и будет Вам документ и общие знания, остальное на практике добирать придется по-любому. Деньги потратьте на изучение английского.

Ответить

0


Sinister

30 августа 2012, 12:21

#

мкк
У меня знакомый на ИБМ учился, что-то особого эффекта нет. Бауманка ценится техническими... еще
знаем мы эти курсы. фигня. а я лично знаю людей с гуманитарных специальностей из технических вузов, всё ок.

Ответить

0


мкк (автор)

30 августа 2012, 12:29

#

Вы можете там и за шесть лет НЕМАЛО денег заплатить и будет та же фигня и Вам на шесть лет будет больше, будете стартовать в тридцатилетнем возрасте с новыми "знаниями".
Одно дело сразу после школы там поучиться, а другое дело попозже.

Ответить

0


Sinister

30 августа 2012, 12:32

#

мкк
Вы можете там и за шесть лет НЕМАЛО денег заплатить и будет та же фигня и Вам на шесть лет будет... еще
вы либо чего-то не понимаете, либо прикалываетесь. Откуда 6 лет? 2 семестра, спец.предметы, умеренная стоимость, польза для моего бизнеса

Ответить

0


мкк (автор)

30 августа 2012, 12:34

#

Да, я наверное что-то не понимаю. Два семестра-это один год и за него дают второе высшее? И в Бауманке невысокие цены?

Ответить

0


Sinister

30 августа 2012, 12:37

#

мкк
Да, я наверное что-то не понимаю. Два семестра-это один год и за него дают второе высшее? И в Бауманке невысокие цены?
А я где-то говорил, что иду на вторую вышку? Кстати, она 2,5-3,5 года обычно.
Да, я считаю, что для бауманки 85000р. за 2 семестра - вполне приемлемо.

Ответить

0


Бармалей

30 августа 2012, 13:15

#

hr_cars
Другие - потому что хотят саморазвития, хотят узнавать что-то новое.
Третьи - для того, чтобы получить фундаментальное образование в смежной сфере, с которой приходится сталкиваться по основному профилю работы.
мкк
добирать нехватающие знания путем всякого краткосрочного обучения.
Это смартфоном вы можете научиться пользоваться на краткосрочных курсах. А если вы работаете на стыке психологии и биологии, то любую из этих областей вы не изучите, листая интернет-ресурсы и параллельно переписываясь с корешами в чате. Хотя уверенных в обратном (самоучек психологов, докторишек и прочих коучеров) на любом форуме - как мышей на элеваторе. И с тем же эффектом помощи сельскому хозяйству

мкк
Вы можете там и за шесть лет НЕМАЛО денег заплатить
Для вашего осознания: стоимость ВЕЧЕРНЕГО дополнительного обучени на мехмате МГУ равняется стоимости дополнительного обучения одного из ЗАОЧНЫХ институтов текстильной промышленности. "Патамучта димакратия и рынак" и за одинаковое название "абучение" - одинаковые деньги. А результат - надеюсь, объяснять не надо.

Ответить

1


Игорь Игоревич

30 августа 2012, 13:37

#

Умница Вил Хантинг -

Ответить

0


Бармалей

30 августа 2012, 13:50

#

Игорь Игоревич, Good Will Hunting - forever!

Ответить

0


мкк (автор)

30 августа 2012, 16:02

#

На стыке психологии и биологии - это точно в отделе кадров.

Ответить

0


hr_cars

30 августа 2012, 16:03

#

Бармалей
Третьи - для того, чтобы получить фундаментальное образование в смежной сфере, с которой приходится сталкиваться по основному профилю работы.
Пардон, упустила!

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.