Образование по информационным технологиям

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


ANITA

28 августа 2012, 21:08

Подскажите колледж или институт где за умеренные деньги можно получить образование по информационным технологиям. у мня муж хорошо разбирается в компьютерах не хватает только корочки,где можно обучиться за недорого.

Ответить

0


irinasan

28 августа 2012, 22:25

#

Московский Технический колледж, ул. Генерала Белова, 4

Ответить

0


Понаехал из Москвы

29 августа 2012, 02:49

#

За бабло можно и в Бауманке закончить курсы...
Я в своё время учился бесплатно - в "Центр ЭВМ Сервис" меня от работы направили, а в в учебном центре "ЦСУ" (Центральное Статистическое Управление в советское время) был начальник мой хороший знакомый и коллега по работе... Потом снова бесплатно учился в инженерном центре промышленной электроники и автоматики фирмы "Сименс" - тоже с работы посылали. Халявщик я...

Ну, если ему шесть лет не в лом учиться - пусть идёт в один из университетов; МИРЕА, МИЭТ, или вот сюда ссылка (моя маман была в первом выпуске факультета ""Механизация учёта" - так раньше назывался самый "закрытый", компьютерный факультет СССР, где готовили самых первых в стране, программистов...)

Ответить

0


Kawasaki Driver

29 августа 2012, 06:36

#

Понаехал из Москвы
МИРЕА,
Теперь это МГТУ МИРЭА.

Ответить

0


iml

29 августа 2012, 08:54

#

Понаехал из Москвы
или вот сюда ссылка
Ага, только пусть приготовит около 60 тыр в семестр

Ответить

0


мкк

29 августа 2012, 09:53

#

Посмотрите все "левые" институты, которые располагаются у вас в Балашихе в школах и других подобных местах, найдите там подходящий факультет (чтобы в названии упоминались информационные технологии) и вперед... Это будет самый дешевый вариант.

Ответить

0


Mefistofel

29 августа 2012, 11:14

#

лучше купить корку и не парится, и сказать я хорошо шарю в компах

Ответить

0


Yuriko

29 августа 2012, 12:00

#

Mefistofel
лучше купить корку и не парится, и сказать я хорошо шарю в компах
да я вот тоже думаю. Сам хотел вот вторую вышку получить но 110 тыщ в семестр отдавать...Совсем припухли профессора блин

Ответить

1


мкк

29 августа 2012, 14:14

#

Зачем второе высшее? Какое первое и какое нужно второе?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

23 декабря 2012, 05:49

#

Kawasaki Driver
Теперь это МГТУ МИРЭА.
Нет, теперь это МГУ "Московский Университет Экономики Статистики и Информатики". Именно там были самые первые в СССР программисты - факультет "Механизация Учёта". Просто тогда самих ЭВМ было... кажется на всю страну только одна... Вот потому такое архаичное название тогда было, что никто не знал, что такое ЭВМ. Кибернетики в СССР официально не существовало по указу И.В. Сталина - и компьютеров (ЭВМ) быть не должно.
Вот такая хохма тогда была, что наука в Государстве запрещена, кто ослушается - схлопочет срок по политической статье. Компьютеры строить нельзя - но они должны быть основой стратегической обороны. За покупку компьютеров у Америки (стратегического противника) - вообще расстрел по статье за Измену.

Короче, полный маразм. Но жизнь требовала и постройки компьтеров, и подготовки своих программистов. Тогда кто-то придумал идею, чтобы в названиях не было намёка на электронику и кибернетику. Назвали "Механизация Учёта" (Высшее Техническое Образование для работы на "Железном Феликсе")...
Кстати, первый в СССР завод, который начал выпускать компьютеры, был "Московский Завод Счётно - Аналитических Машин" ("САМ"). Он был основан ещё до войны, выпускал те самые, "Железные Феликсы", на которых считали все бухгалтеры в Стране, а для "ширпотреба" делали замки.для дверей и сейфов.

Ещё один интересный факт...
Академик Сахаров (создатель водородной бомбы) в начале 60-х предложил не проводить испытательных взрывов - а полностью моделировать процесс на компьютере. К этому времени и такой компьютер в СССР уже был, и были алгоритмы и программы математического моделирования таких процессов, созданные Нашими Программистами. В Америке таких алгоритмов и программ не было. Тогда Сахарова "посадили". Хрущёв грозился "Показать Америке Кузькину мать". А если тихо всё считать на компьютере - то что они увидят? Только то, что просрали нам "Битву Мозгов". И для этого ещё пришлось бы рассекретить и сами наши компьютеры - а вот этого уже делать было нельзя! Пусть враги остаются в неведении как можно дольше...

Кстати, многие научные тематики тех времён, до сих пор остаются Государственной Тайной России, так как не потеряли актуальности в современных условиях, и останутся приоритетными в достаточно далёком будущем... Единственное, что для этого нужно - собственные суперкомпьютеры, сделанные целиком в России, на собственной элементной базе. То-есть у нас должна быть промышленность, которую мы успешно разрушили в 90-е.

Кстати, Норберт Винер (создатель науки об искуственном интеллекте), все-таки приезжал в СССР, и проводил знаменитую лекцию в Политехническом Музее. Лекция была "закрытой" (по причине запретности Кибернетики в СССР), и попасть туда могли только самые-самые...
Наверное потому и появилась народная мудрость: "Если нельзя, но очень хочется - то можно..."

Ладно, коллеги, я спать валюсь...

Ответить

0


wwwКотенок

23 сентября 2015, 11:41

#

Понаехал из Москвы, может Вы еще один вопрос по теме осилите:
в студенчесике годы, бытность была такая что давали мне проф.бумажечку программист 3-го разряда, немножко работала по этому профелю (туда входило все от разработки, до результата)

А потом, спустя 7-8 лет примерно, когда проектом руководила возникла немножечко другая необходимость. Я обнаружила несколько уязвимостей у программных продуктов от ситроник, и при разработке "своего" варианта уже квалиффикация мне была присвоена 7-го разряда и 6-го (чтоб допуски иметь определенные, я в этом совершенно ничего не понимаю, в допусках, сертификатах ипрочих бумажках) ничего не программировала. Только архитектуру и связи между отделами рисовала.
Вопрос: что круче? и вообще нужны ли эти аттестаты экономисту, или спрятать их не говорить о своем "черном трудовом" опыте (все равно я подписывала бумагу о неразглашении на 25 лет )

Ответить

0


kasak77

23 сентября 2015, 11:45

#

мкк, карьера , например в белке нужно обязатьлно второе высш-типа управление при призиденте , тогда станень главой района например как вариант а с одним никак ..только замом.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.