Интенсив-обучение или дистанционка на имиджмейкера

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Образование

Последний ответ  ·  Ответить


Имиджмейкер

10 июля 2012, 20:17

Существует большое количество курсов в имидж-индустрии, Но вот, что меня поражает, в большинстве своем их ведут "специалисты", которые сами закончили такие же курсы.
Вот скажите, как можно вести сложный курс не имея опыта работы? Думаю, что согласитесь со мной - только человек авантюрного склада на такое способен.
А ведь записываются студенты.
Еще поражает тот факт, что после таких курсов выдают дипломы, милые, дорогие читатели поймите, что ни одно учебное заведение (а тем более Агентства) не имеют права выдавать дипломы на эту квалификацию, так как в реестре профессий РФ нет такой специальности!!!!!!
Допустимая форма только - сертификат.

Мы предлагаем разные формы учебы:
-интенсив-обучения - 2 недели
-дистанционное - до 6-ти месяцев
-очно-заочная форма - 3 месяца
Большая практическая подготовка на клиентах, трудоустраиваем.
Знания и навыки можно использовать в любой направленности в сфере красоты.
По окончании выдаем сертификат, преподавание мастерами с опытом работы более 15-ти лет, в том числе и за рубежом.
Очень интересно узнать Ваше мнение. Всем большое спасибо.

Ответить

+3


Yuriko

11 июля 2012, 11:57

#

ну и что? Это никто не контролирует - оттого и во всем мире наши дипломы никому нафиг не нужны. У нас в стране теперь все с вышкой и с корочкой. В каждой подворотне университеты.

Ответить

1


Имиджмейкер (автор)

11 июля 2012, 19:50

#

В подворотне - хорошее выражение и правильное))), вроде как за поворот никто из проверяющих инстанций и не заглянет!
Вот такие кадры к нам и приходят!
Но самое главное, что когда сдаешь документы на лицензирование, умные тетеньки в костюмах коричневого цвета))) дотошно копаются в цифрах и запятых, особенно, если твое направление новое - ох как они этого бояться.
Наше Агентство первое в РФ предлагает обучаться в сфере имиджмейкинга дистанционно, ох сколько мы шишек набили...

Ответить

1


iml

11 июля 2012, 20:21

#

Yuriko
ну и что? Это никто не контролирует - оттого и во всем мире наши дипломы никому нафиг не нужны.
Не наши, а Ваши дипломы на фиг ни кому не нужны. Наши как то "прокатывают".

Ответить

0


Имиджмейкер (автор)

11 июля 2012, 21:10

#

Я тут ездила по работе в Черногорию, и даже в этой стране нашим специалистам приходится переучиваться!!! Вот пришлось работать в компании с русскими эмигрантами, сменившими Россию на Монтенегро. Возмущаются, что учились, бились, нарабатывали опыт, а здесь он ни к чему))). Так что со своим Уставом в чужой монастырь не попрешь!
По моему мнению, сейчас начнут широко развиваться такие формы обучения, как курсы - затрат меньше и всегда есть возможность доучиться - совершенствовать свой уровень
Слишком дорогое у нас в стране стало образование - катимся, Господа, катимся...

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.