Депутат Делягин назвал «билетом в бедность» рождение ребёнка для большинства россиян

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Aleks72108 (заблокирован)

23 ноября 2023, 01:32

Демографическая ситуация в нашей стране страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла жизни.

Кроме того, на рождаемость негативно влияет оптимизация здравоохранения. Такие заявления зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин сделал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«В чём реальная проблема демографии? Во-первых, абсолютная нищета. Ребёнок — это для абсолютного большинства граждан России билет в один конец в бедность, второй ребёнок — билет в один конец в нищету. У нас катастрофа в сфере здравоохранения.
Как мне говорили врачи, 30% женщин детородного возраста по медицинским причинам не могут рожать. В условиях оптимизации здравоохранения и превращения его в здравозахоронение, естественно, это никого не интересует, по крайней мере, на политическом уровне».

Государству нечего предложить россиянам «кроме песни Шамана», сказал депутат.

«Вторая вещь — отсутствие смысла жизни. Что может нам предложить сегодня одичалая бюрократия? «Ребят, мы будем воровать, а вы — терпеть» или «мы будем продолжать бессмысленно расточать ресурсы страны, а вы будете умирать потихоньку». В реальности в рамках этого нового социального контракта предложить кроме песни Шамана нечего. То есть отсутствие будущего? Почему?
Потому что человек не имеет возможности, за редчайшими исключениями, сам быть хозяином своей жизни. Он вынужден с протянутой рукой идти просить. Когда человек включает телевизор и понимает, что будущего у него нет, в реальности эффект именно такой».
ссылка
ссылка

Ответить

0


Aleks72108 (заблокирован) (автор)

23 ноября 2023, 01:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

23 ноября 2023, 07:45

#

Делягин дело говорит.
У нас нет времени жить, мы боремся за многополярность мира.
Сначала боролись за власть советам, потом шли к светлому коммунистическому будущему, потом строили рыночную экономику. В итоге все куда то идём и никак не придем.
Смысла я не вижу экономического в том, чтобы работать. Все сводится к заработку на поддержание штанов и оплату всяких квитанций. Все это на фоне деградации рынка труда, где "не хватает рабочих рук" и одновременно "за забором толпа желающих, иди качай права в др месте".

Ответить

4


катуша

23 ноября 2023, 09:34

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

7


IIpal3да_маtka

23 ноября 2023, 10:33

#

катуша
Сейчас дети это билет выжить! рожают и живут не работая на пособия,гос помощь и за многодетство,+мать одиночка!
Товарищ Голикова,перелогиньтесь!

Ответить

2


Снег-95

23 ноября 2023, 10:52

#

катуша
Сейчас дети это билет выжить! рожают и живут не работая на пособия,гос помощь и за многодетство,+мать одиночка!
Алкаши так живут. им пофиг, что с ребёнком будет, лишь бы на пойло хватило.

Ответить

1


tybylaty

23 ноября 2023, 11:17

#

Снег-95
Алкаши так живут. им пофиг, что с ребёнком будет, лишь бы на пойло хватило.
Ну то есть какбэ демографическая ситуация страдает от нищеты, но и размножаются в основном нищие - странно же?

Ответить

2


Снег-95

23 ноября 2023, 11:22

#

tybylaty
Ну то есть какбэ демографическая ситуация страдает от нищеты, но и размножаются в основном нищие - странно же?
В пьяном угаре сношаются не пойми с кем. Слава богу, что не с бабуинами. У человека 46 хромосом, а вот у бабуинов на 2 хромосомы больше. Их у бабуина 48. Только поэтому мы не видим гибридов на детских площадках.
Я против такого демографического взрыва. Ведь с потомством этих алкашей придётся вместе жить .
Кто из них выростет? такая же алкашня,как и их родители.

Ответить

1


tybylaty

23 ноября 2023, 11:32

#

Снег-95
В пьяном угаре сношаются не пойми с кем. Слава богу, что не с бабуинами. У человека 46 хромосом, а... еще
Это все эмоции - демографию по головам считают.

Ответить

1


IIpal3да_маtka

23 ноября 2023, 11:36

#

Снег-95
В пьяном угаре сношаются не пойми с кем. Слава богу, что не с бабуинами. У человека 46 хромосом, а... еще
Поставить под ружьё и такие сойдут.

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

23 ноября 2023, 13:05

#

Снег-95
В пьяном угаре сношаются не пойми с кем. Слава богу, что не с бабуинами. У человека 46 хромосом, а... еще
Нашему государству такие только и нужны: митинги не устроят такие, жаловаться на власть не будут, работать за бутылку готовы (идеальные работники для наших предпринимателей), наплодят ещё граждан. От них одни плюсы: в армию будет кого призвать, налоги с кого драть.

Ответить

1


Aleks72108 (заблокирован) (автор)

23 ноября 2023, 18:17

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Svobodny

23 ноября 2023, 19:06

#

А россияне-то где? Была Русь. А Россия это что ROS SEA? (РОС СИа)? Ааа, так может из-за того, что юрисдикция РФ на континентальном шельфе? Так если это дно вод, то как выглядят эти россияне? Ихтиандры может?

Да и ребёнки какие-то? Дети где?
У слона слонёнок, у кенгуру кенгурёнок, у раба ребёнок. Рабы со дна морского? Жуть...

Ответить

0


x-6

23 ноября 2023, 23:04

#

Arbeit Macht Frei
Делягин дело говорит. У нас оплату всяких квитанций. Все это на фоне деградации рынка труда, где... еще
Так сейчас везде тоже самое.

Катушка - это в Рб такое, не в РФ.

Ответить

0


BONDAR

28 ноября 2023, 10:25

#

Aleks72108
Учите детей иностранным языкам, господа. Они вас потом до конца жизни благодарить будут..
Именно такое я сказал своей матери лет 5 назад по отношению к своему племяннику.
Правда немного в ином контексте, как "конкурентное преимущество".
Я ни как не могу добиться от своего шефа прозрачности в определении моего дохода. Меня пугают его слова "60, а дальше на моё усмотрение". И сибаса мне некуда. Москва не вариант.

Ответить

0


BONDAR

28 ноября 2023, 10:28

#

катуша
Сейчас дети это билет выжить! рожают и живут не работая на пособия,гос помощь и за многодетство,+мать одиночка!
Согласен. Вот мой приятель получил как многодетных БЕСПЛАТНО участок земли конкретно под ИЖС. Там подведены газ, вода и канализация. Плюс он использует мат. капитал на непосредственное строительство.

Ответить

0


BONDAR

28 ноября 2023, 10:31

#

Снег-95
Алкаши так живут. им пофиг, что с ребёнком будет, лишь бы на пойло хватило.
Точно. Я так своему приятелю и говорю, что он алкаш.

Ответить

0


Простотакзашлапочитать

28 ноября 2023, 10:45

#

Согласна с тем, что озвучил депутат. И что? Все вс понимают. С работой беда, детей кормить, одевать надо. Чем больше детей, тем больше затрат. Вечная оптимизация медицины. Об этом у населения не спрашивают. Просто оптимизируют. Поддерживают только многодетных. Семей с одним, двумя практически нет. Ради маткапитала люди не рожают😁 Раньше платили абсолютно всём до 1,5 лет, а сейчас нуждаемость смотрят. И единое пособие пойди получи ещё. Богатое население у нас в общем по мнению государства)
А зарплаты на сайтах посмотрите.. Это ж смех... Скоро за еду и оплату ЖКХ будем работать. Я тут вакансии вижу регулярно, в одной должности сразу впихивают функционал двух, а зп то для одной))) какие-то частные рекрутеры и кадровые агентства бесконечные... На рынке труда надо порядок навести. В соответствие зарплаты привести, обезопасить работников от обмана работодателей.

Ответить

1


BONDAR

28 ноября 2023, 11:43

#

Простотакзашлапочитать
С работой беда, детей кормить, одевать надо. Чем больше детей, тем больше затрат.
Вся проблема в том, что в стране нет закона по соответствию квалификации соответствующей должности. А дети всё как бы мотивируют. Токарь идёт на хлебокомби6ат выпекать хлеб, а пекарь идёт за токарный станок. Причина - и первому и второму нужно кормить и одевать детей.
А то что в итоге на выходе говно товар - есть на то соответствующие законы.
Помните миниатюр у Райкина про...костюм?

ссылка

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

28 ноября 2023, 13:05

#

BONDAR
Вся проблема в том, что в стране нет закона по соответствию квалификации соответствующей должности.... еще
Вы о чем? Какой закон я вас умоляю. Эти придурки не заморачиваться с соблюдением минимума требований ТК, а вы хотите чтобы они какой то справочник по квалификации использовали. У них мерило одно - подешевле.

Ответить

0


Снег-95

28 ноября 2023, 13:21

#

В конце 90-х началась сертификация профессиональных бухгалтеров. Люди ходили на курсы, сдавали экзамены и за 75 тысяч получали корочки. Ходили слухи, что у неаттестованных бухгалтеров не будут принимать отчётность.
Все попались на этот блеф.

Ответить

0


TSPersonal

28 ноября 2023, 17:08

#

Aleks72108
Демографическая ситуация в нашей стране страдает из-за нищеты населения и отсутствия у людей смысла... еще
Посадят его, увы, после таких речей. Так нельзя уже давно. Я удивляюсь, добрался до зампред комитета и не научился мысли политически верно высказывать. Как пить дать, посодят.

Ответить

0


TSPersonal

28 ноября 2023, 17:09

#

IIpal3да_маtka
Товарищ Голикова,перелогиньтесь!
)))

Ответить

0


BONDAR

28 ноября 2023, 18:05

#

Arbeit Macht Frei
Вы о чем? Какой закон я вас умоляю.
Я тут просматриваю оппозиционеров-блогеров для общего развития и мне пришлось взять на вооружение эссе от Яковенко.
"У некоторых отсутствует чувство юмора. Они смеются в двух случаях. В первом - от щекотки и во-втором в момент оскорбления собеседника". Вот когда говорю коллегам об профессиональной этике - я вижу улыбки на лицах. В этот момент я понимаю, что мне "плюют в лицо". А ведь я успел обрести профессиональное образование/практику ещё у специалистов советской школы. И мне обидно, что эти" плевки" не только мне, но и моим учителям.
Но нравы и приоритеты всегда менялись и будет так же сомной. Такова жизнь.

Ответить

1


Снег-95

29 ноября 2023, 12:27

#

Lirochka
Чет не нравится мне этот перекошенный дядя, а чей то потянуло на запретное?
А кто их запрещал? Можете послушать.
Простые люди рассуждают так же, как и мы.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.