На фоне ускоряющейся инфляции Банк России вновь повысил ключевую ставку — с 13 до 15% годовых. Без ужесточения политики рост цен к концу года мог бы превысить прогноз ЦБ
Совет директоров Банка России поднял ключевую ставку на 200 б.п. — до 15% годовых, говорится в сообщении регулятора. Это четвертое подряд повышение — к ужесточению политики ЦБ перешел в июле 2023 года и один раз даже повышал ставку на внеплановом заседании.
Повышение ставки на 100 б.п. предсказывали большинство участников консенсус-прогноза РБК — аналитиков крупнейших банков и инвестиционных компаний. За неделю до заседания инфляция снова ускорилась: на неделе с 17 по 23 октября она составила 6,59% год к году против 6,38% неделей ранее. Это близко к верхней границе прогнозного диапазона ЦБ, который ожидает инфляцию 6–7% по итогам 2023 года. ссылка
Michailo567 Why Nations Fail: The Origins of Power, Prosperity, and Poverty — «Почему страны терпят неудачу:... еще происхождение власти, процветания и нищеты», 2012 Дарон Аджемоглу, Джеймс Робинсон
Книга 2 американских экономистов, суть которой в мысли, что там где власть узурпирванп, нет развития в экономике и техническом прогрессе. При этом в пример приводят СССР. Это в СССР то не было прогресса? Вступление к русскому изданию написал Чубайс - человек при котором ничего не развивалось. Эти экономисты под развитием экономики указывают возможность получать доход гражданами всеми, а не только элитами. В предыдущих постах ты нам всем доказываешь, что достойный доход только для избранных и немногих, другим предлагаешь идти в пятерку или КБ... за ходом мысли надо следить. Так же оправдываешь эксплуатацию дателем своих работников, приводя в пример рост и развитие Вайлдберрис, где массово права трудовые нарушаются, то есть работник лишается смысла и стимула трудиться, что в твоей книжке - одна из основ развития экономики. Итог. У тебя какша в голове. В силу комплексов здесь самоутверждаешься за счёт негативного отношения к рабочим. Видимо что то у тебя маленькое - рост или орган какой то.
Michailo567 ого, он уже суть книги знает если ты так любые книги осваиваешь и понимаешь что там написано , почему же ты за бортом?
За каким бортом, Мухайло? Очнись уже. Ты определил границы, где борт заканчивается? Смелые высказывания для тролля купи-продай на форуме для безработных
Arbeit Macht Frei Итог. У тебя какша в голове. В силу комплексов здесь самоутверждаешься за счёт негативного... еще отношения к рабочим. Видимо что то у тебя маленькое - рост или орган какой то.
Странно что он не предложил Атланта который расправил плечи
Вот интересная новость ссылка По новостным порталам сегодня прошла.
"С 31 дня просрочки штраф составляет 1/300 от ключевой ставки за каждый день. Так что, если размер долга за электроэнергию достигнет 10000 рублей, то в этом случае собственников ждёт пеня в районе 650 рублей в сутки, предупредила эксперт. При этом, как заметил Литвиненко, с 90 дня при той же сумме штраф вырастает почти в два раза, и составит уже 1300 рублей. В первую очередь это сделано для того, чтобы граждане вовремя производили все свои коммунальные платежи, отметила специалист."
ВельзеЕфеб Мне один раз приходил счет с этой пени 1/300, и даже 7.000 пени мне там начислили. Так как дело... еще было судебное Я их оплатил и основной долг 21.000 оплатил. А что из этого получилось пусть сами разбираются при, при том, что долг по суду отменили и пени начислены в таком случае неправомерно. Так вместо того, чтобы вернуть 28.000 оплаченных они взяли и еще раз выставили по суду 19.000 и 6.500. Психиатричка отдыхает. А когда я все внимательно пересчитал с 2005г. оказалось, что это они мне должны 400.000. 1/300 ставки это перерасчеты лет за 15 (за пятнадцать лет). Короттких сроков там нет. ВельзеЕфеб.
еще один... ничего не екнуло от несоразмерности цифр - 10000 руб, 21% и 650 руб в сутки??
ну ты то ладно, психический - а в новости выступил эксперт, доцент РГУ и функционер Справедливой России гнать с работы таких доцентов надо