Правительство РФ отклонило проект о прогрессивной шкале налогообложения

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Aleks72108 (заблокирован)

10 октября 2023, 21:17

Правительство РФ вынесло отрицательное заключение на законопроект о введении в РФ прогрессивной шкалы налогообложения, в начале октября документ был внесен в парламент председателем думского комитета по социальной политике Ярославом Ниловым.

Законопроект (№450126-8) предлагал дифференцированную шкалу налоговых ставок с необлагаемым доходом в размере 30 тысяч рублей в месяц; НДФЛ в размере 13% на доходы в размере от 30 до 417 тыс. в месяц и по нарастающей до 35% от суммы, превышающей 8,3 млн рублей в месяц.
ссылка

Ответить

0

1 2


Работа делает свободным

11 октября 2023, 10:53

#

Че пес, когда Россия то развалится, новые прогнозы будут?
Или обосравшись со старыми решил сменить пластинку?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

11 октября 2023, 16:00

#

Помните как к нам приехал один знаменитый французский артист? Даже Гражданство получил. Зачем он всё это сделал? А вот во Франции как раз такая система налогообложения. А он достаточно богат, чтобы по этой шкале у него много денег в бюджет Французской Республики забирали. Да, денег жалко было, хоть и богат...

Где и как сейчас он живёт - давно не слышно. Может уехал куда из России... Где налогов не берут...

Про мои "доходы", и "что с них взять"...
Я безработный. И до пенсии мне теперь по новому Закону, "как медному котелку". Что взять? Могу мешок сплющенных пивных банок отдать... Ну, ещё несколько железок "накину", к этому мешку...

А вот некоторые наши "коммунальщики" думают, что все мы олигархи. Особенно безработные... Не дожившие до пенсии... А если так будет - так и не доживём просто. Много у нас в городе богатеев, кто сможет бюджет налогами наполнять? Есть, конечно - но они все "медвежатники".

Мне как раз выгодно будет по новому налоги платить - с моих "доходов" 0% будет. Но боюсь, что там как раз Законодатели против будут - вот их доходы как раз хорошо станут бюджет наполнять! Либо им придётся свои зарплаты скрывать, и получать "в конвертах"... Посмотрим.

Ответить

2


Понаехал из Москвы

11 октября 2023, 16:30

#

Michailo567
Лишь потому, что вам не нужна работа, вы не хотите работать
Мне моя честно заработанная и заслуженная пенсия нужна - а не работа за "похлёбку"!

Ответить

0


Aleks72108 (заблокирован) (автор)

11 октября 2023, 16:32

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

16


Понаехал из Москвы

11 октября 2023, 16:41

#

Michailo567
нет у вас никакой пенсии, вас будут содержать работающие соседи молитесь на них На счет за... еще
Вашей пенсии у меня нет. Вы её не заработали ещё. А вот моя с 2000-го где-то "заблудилась в кабинетах"... Разыскиваю.

Ответить

2


Понаехал из Москвы

11 октября 2023, 16:45

#

Michailo567
нет у вас никакой пенсии, вас будут содержать работающие соседи молитесь на них На счет за... еще
Да, про "Рынок" я от многих слова слышал. Но это всё люди, кто не хотел честно платить. Потому я не "на рынке" - жду своего "покупателя", если успеет до моей "новой" пенсии "по старости"... И если это "Рынок" - то пусть они по нему походят сначала. Надеюсь цены увидят правильные.

Ответить

0


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 10:51

#

Michailo567
Что это значит? Согласно договору или что
Ахах если в договоре прописать 3 копейки и с умным е...ом сказать что это по рынку зарплата, станет ли она от этого по рынку?

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 10:53

#

Michailo567
На счет за пахлебку, это не вы устанавливаете ценник и не датель, это рынок, вы не можете это понять
Чё прям рынок вписывает суммы в договоре или все таки буржуй, желающий прикупить еще квартирку или часы по стоимости квартиры?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 11:57

#

Michailo567
это же соглашение двух сторон, если согласны работать в соответствии с договором то принимаете, если нет то нет
Да ты определись уже. Это соглашение сторон, где одна сторона предлагает свои условия -датель.
Или все таки рынок невидимой рукой вписывает.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 14:02

#

Michailo567
бесполезно объяснять
Согласен. Невозможно объяснить зарплату, несоответствующую ценам в магазинах, которые ещё и ползут постоянно вверх.
Но такое несоответствие почему то у, как ты выразился, успешных людей называется "по рынку".
При этом этот успешный готов оптимизировать процессы крутя яйца рабочим до посинения в сторону уменьшения на них расходов.
Но незадача. Свои хотелки и уровень жизни он не хочет оптимизировать так.

Ответить

2


Понаехал из Москвы

12 октября 2023, 14:02

#

Michailo567
Ладно, тогда сходите в сбер и снимите всю свою пенсию и тогда мы посмотрим есть ли она на счету или вам будут соседи переводить каждый месяц
Сберу я не доверю ни копейки!

Ответить

2


Понаехал из Москвы

12 октября 2023, 14:05

#

Arbeit Macht Frei
Да ты определись уже. Это соглашение сторон, где одна сторона предлагает свои условия -датель. Или все таки рынок невидимой рукой вписывает.
А его работник "невидимым" жестом руки посылает... По рынку.

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 14:09

#

Понаехал из Москвы
А его работник "невидимым" жестом руки посылает... По рынку.
Как показывает практика не все так могут. Большинство идёт на заведомо невыгодные условия - других нет и по мнению меньшинства в лице дателей они по рынку.
Потом нам тут персонажи доказывают как вахта когда спишь в конуре это классно

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 14:35

#

Michailo567
Ага, тут сворачиваешь совсем в другую сторону Хотя взаимосвязь зарплаты и цен в магазинах на... еще
Основным продуктом в потребительской корзине только у тебя коньяк из КБ.
Производитель/продавец закладывает в цену увеличение стоимости ГСМ, а вот то что тушка куриная выросла и работник на эту сумму обеднел - об этом не нужно думать.
Думать надо как Бентли купить дателю, остальное - суета

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 14:40

#

Michailo567
никчемные завистливые людишки всегда будут, которые ничего не хотят делать, чтобы изменить свой социальный и материальный статус
Именно это является причиной бедности во всем мире
Ты просто мегамозг

Ответить

3


Arbeit Macht Frei

12 октября 2023, 16:58

#

Michailo567
ну а что? Несправедливость бытия?

Ты не родственник Бух?

Ответить

1


Arbeit Macht Frei

13 октября 2023, 11:10

#

Michailo567
На счет за пахлебку, это не вы устанавливаете ценник и не датель, это рынок, вы не можете это понять
2,5 года назад посчитал на калькуляторе минимальную зарплату лично для себя. По скромным подсчётам психологической отметкой стали 70 тыс.
Ниже это планки работать экономически невыгодно или попросту бессмысленно.
Это 2,5 года назад...

Ответить

2


Arbeit Macht Frei

13 октября 2023, 12:08

#

Michailo567
то есть остальные - большинство в расея, получая много меньше, как живут я думаю в ваших расчетах ошибка, психологическая
Расчеты для Москвы и области.
Кто о чем, а вшивый о бане.
Michailo567
Сюда входит синька?

Ответить

3

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.