Меня многие спрашивают - Путин, красавчик?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Игорь Игоревич

21 июля 2022, 19:37

Когда в 2014 году ввели санкции в связи с Крымом.
Ходило много разных карикатур, например такая:

Обама: - Владимир Владимирович, а Вы не хотели бы вернуть Крым?
Путин: - Так мы уже вернули...

К сожалению, не нашел фото, где после "беспрецедентных санкций", в том же 14 году. На встрече Обамы и Путина, ВВ преподнес ему банку маринованных помидор...

Сегодня, можно видеть, что глубину иронии, запад совсем не понял, полагаю, "другие ценности".

В общем, Путин - Красавчик.

На столе Армянский коньяк, подмосковные шампиньоны, в рязанской сметане, герчка, курА, в общем УРА!

Ответить

0

1 2


Снег-95

4 июля 2023, 11:27

#

Второго такого нет, это точно.

Ответить

0


Небенемеда

4 июля 2023, 15:57

#

ссылка
Ой, "...лучше бы пил, и курил..." или коньяк внезапно кончился?

Ответить

0


Андрае1111

5 июля 2023, 07:37

#

Игорь Игоревич
Когда в 2014 году ввели санкции в связи с Крымом. Ходило много разных карикатур, например такая:... еще
А почему с этим вопросом они к вам обращаются?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

5 июля 2023, 10:26

#

Игорь Игоревич
Когда в 2014 году ввели санкции в связи с Крымом. Ходило много разных карикатур, например такая:... еще
Понимаю... Шампиньоны... Грибы, у которых нет своего вкуса и аромата... Я лучше Свинушек засолю.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

5 июля 2023, 10:28

#

Андрае1111
А почему с этим вопросом они к вам обращаются?
Спрашивают мнение людей из Народа...
Думают, если нас санкциями обложили - то у нас всё сразу кончилось...

Так всё нормально! Газ, нефть, и прочие ценные ископаемые, материалы и энергоресурсы они покупать могут. За Рубли! Но тут они поняли, что сами Рубли стали большой редкостью в странах "Американского клуба". Платить нечем!

Выход у них есть - FOREX. Там можно купить Рублей за их валюты. Но если они начнут скупать наши Рубли - то ценность их валют станет меньше ценности фантиков! Все "дутые" курсы мигом "сдуются".

Ответить

1


Снег-95

5 июля 2023, 11:21

#

Понаехал из Москвы
Спрашивают мнение людей из Народа... Думают, если нас санкциями обложили - то у нас всё сразу... еще
так у нас и не было ничего,кроме колхозов и крепостного права
газпром-общенародное достояние? Я ни копейки не получаю ни с газа, ни с нефти.

Ответить

0


Небенемеда

5 июля 2023, 12:56

#

Понаехал из Москвы
Но если они начнут скупать наши Рубли - то ценность их валют станет меньше ценности фантиков! Все "дутые" курсы мигом "сдуются".
... и столица США переедет в Нью-Васюки. ога-ога.
Соотношение стоимости, т.е. курс одной валюты по отношению к другой во многом определяется уровнем ВВП.
Для валидности возьмем до-СВО-шный 2021-й год:
По объёму ВВП
- Россия 1,84 трлн долларов в 2021 году ссылка
- США 23,32 трлн. долларов в 2021г. ссылка
Могу предположить, что после 21-го года соотношение сил не двинулось в пользу РФ.

Это при том, что в экономике США превалирует продукт с высокой добавочной стоимостью. От IT до авиастроения. Вот вы когда последний раз заходили на YouTube? А Windows когда последний раз пользовались? Сможете прям с завтрашнего дня перестать пользоваться всеми продуктами Google или MicroSoft? А Аэрофлот сможет отказаться от перевозки пассажиров на Boeing и Airbus? Про лекарственные средства тоже можно вспомнить. И почему это местные элиты предпочитают давать детям образование в стане врага, а не в России-матушке, не подскажете?

Возвеличивать врага - грех, но недооценивать - это самоубийство.

Ответить

2


Снег-95

5 июля 2023, 13:11

#

Небенемеда
... и столица США переедет в Нью-Васюки. ога-ога. Соотношение стоимости, т.е. курс одной валюты... еще
Зато мы самые красивые! Самые добрые и умные.
А местные элиты никогда не были с народом одной крови. Никогда. ни всегда были чужими для русских.

Ответить

0


Небенемеда

5 июля 2023, 13:46

#

Снег-95
Зато мы самые красивые! Самые добрые и умные.
Это для нас - мы самые лучшие. Но для кого-то мы - гои, и хуцпа, это единственный принцип, опираясь на который с нами нужно вести диалог; для кого-то - злобные гомофобы; для кого-то - отморозки с ядерным оружием. В чьих -то глазах мы - унтерменши, которыми нужно управлять через компрадорскую элиту и выкачивать ресурсы из нашей страны за копейки.

Ответить

1


Андрае1111

5 июля 2023, 14:59

#

Понаехал из Москвы
Понимаю... Шампиньоны... Грибы, у которых нет своего вкуса и аромата... Я лучше Свинушек засолю.
вы не ели шампиньонов которые растут в степях у нас. Вкус и аромат афигенный! Сами грибы громадные! Ростут кругами С одного круга можно мешек набрать а то и больше Мне вот всегда интересно было почему кругами? Полоска 30-50 см завернутая в круг именно по этой полоске растут грибы Почему плять они в середине не растут? Почему только по тропинке? навоза там нет степь одна и та же Только на ихней тропинке трава зеленей и выше

Ответить

0


Небенемеда

5 июля 2023, 16:42

#

Андрае1111
Сами грибы громадные! Ростут кругами ... Мне вот всегда интересно было почему кругами?
Потому что они растут на месте геоглифов, оставленных инопланетянами.

Ответить

0


Андрае1111

5 июля 2023, 17:52

#

Небенемеда
Потому что они растут на месте геоглифов, оставленных инопланетянами.
нет! эти грибницы растут только на нетронутой степи ковыльной Трава ковыль не растет 500-600 лет в месте где нарушили землю Я оч люблю эти грибы А вот дочь говорит что они слишком насыщины по вкусу Она берет шампинёны в магазине Степной раз в тыщу ярче по запаху и вкусу А если его сломать то на месте разлома он потемнеет как яблоко И шляпка у него ребристая как граната лимонка В моем детстве их было валом Сей час погода не та Засуха лет 20 была Грибницы стоят Грибов на них не бывает Прошлый год ливень был Как они начали лезть!!!! Мне кажется тоннами их собирали И наши местные и торгаши

Ответить

0


Небенемеда

6 июля 2023, 10:13

#

Андрае1111
нет! эти грибницы растут только на нетронутой степи ковыльной Трава ковыль не растет 500-600 лет в... еще
Так геоглифам может, больше 1000 лет.

Ответить

0


Андрае1111

6 июля 2023, 13:51

#

Небенемеда
Так геоглифам может, больше 1000 лет.
да и хрен с ними Это я к тому что Игорь Игоревич не те грибы ест что бы к нему все за оценкой Путина обращались! Даже у меня не одна плять не спросила!

Ответить

0


ЦЛВ

6 июля 2023, 14:35

#

Небенемеда
... Для валидности возьмем до-СВО-шный 2021-й год: По объёму ВВП - Россия 1,84 трлн долларов в... еще
финансовые пузыри надули? Почему-то на этот ВВП американские "абрамсы" горят, как свечки. Хоть и стОят. Про хваленый "пэтриот" промолчим?

Ответить

1


ЦЛВ

6 июля 2023, 14:36

#

Небенемеда
..А Аэрофлот сможет отказаться от перевозки пассажиров на Boeing и Airbus? Про лекарственные средства тоже можно вспомнить.
Как два пальца об асфальт.

Ответить

1


Небенемеда

6 июля 2023, 15:48

#

ЦЛВ
финансовые пузыри надули?
Ну какой же Microsoft, P&G, Pfizer, Boeing, Ford - мыльные пузыри?
ЦЛВ
Почему-то на этот ВВП американские "абрамсы" горят, как свечки. Хоть и стОят.
Где горят? Ссылку киньте.
ЦЛВ
Про хваленый "пэтриот" промолчим?
А что не так с Patriot?

Ответить

0


Небенемеда

6 июля 2023, 15:50

#

ЦЛВ
Как два пальца об асфальт.
Это вы можете - об асфальт-то. А от российских Суперджетов даже Мексика, не говоря уж об Ирландии отказалась.
А про Ил-112 в 21 году напомнить?

Ответить

1


Небенемеда

7 июля 2023, 13:17

#

Андрае1111
....Это я к тому что Игорь Игоревич не те грибы ест что бы к нему все за оценкой Путина обращались!
Грибы - вещь сезонная, а если почитать его комменты, то он что-то не то покупает в К&Б.
Андрае1111
...к нему все за оценкой Путина обращались! Даже у меня не одна плять не спросила!
А как вы оцениваете Путина?

Ответить

0


Андрае1111

8 июля 2023, 09:45

#

нескажу! у игорька своего спрашивайте!

Ответить

0


ЦЛВ

8 июля 2023, 23:35

#

Небенемеда
А что не так с Patriot?
Так нет его уже. Совсем. "Пал смертью храбрых".

Ответить

2


ЦЛВ

8 июля 2023, 23:36

#

Небенемеда
Это вы можете - об асфальт-то. А от российских Суперджетов даже Мексика, не говоря уж об Ирландии отказалась. А про Ил-112 в 21 году напомнить?
Нам бы для начала своих обеспечить. Полностью. А Ирландия куда летать собралась, извините?

Ответить

1


ЦЛВ

8 июля 2023, 23:37

#

Небенемеда
Ну какой же Microsoft, P&G, Pfizer, Boeing, Ford - мыльные пузыри?
Простые. Они столько не стоят.

Ответить

1


ЦЛВ

8 июля 2023, 23:38

#

Небенемеда
Где горят? Ссылку киньте.
Уже сгорели. А вы все ссылку просите.

Ответить

1


Небенемеда

10 июля 2023, 14:03

#

ЦЛВ
Нам бы для начала своих обеспечить. Полностью.
Ну это вам нескоро решить сию задачу: ссылка
ссылка
ЦЛВ
А Ирландия куда летать собралась, извините?
Авиакомпания CityJet – региональная компания Ирландии, но вместе с тем ее активно использует как партнера авиакомпания AirFrance. CityJet осуществляет рейсы как по всей Ирландии, так и в Великобританию и на континент, преимущественно во Францию. Есть рейсы в Нидерланды, Бельгию.

Ответить

0


Небенемеда

10 июля 2023, 14:04

#

ЦЛВ
Простые. Они столько не стоят.
Не стоят, это если их не покупают. Если есть устойчивый спрос, значит стоят.

Ответить

0


Небенемеда

10 июля 2023, 14:06

#

ЦЛВ
Уже сгорели. А вы все ссылку просите.
***********
ЦЛВ
Так нет его уже. Совсем. "Пал смертью храбрых".
Тоже нет возможности подобрать аргументы к своим словам?

Ответить

0


Небенемеда

10 июля 2023, 14:17

#

ЦЛВ
Уже сгорели. А вы все ссылку просите.
Ну давайте так: Abrams М1 - основной боевой танк армии США.
Ирак - население - 43 500 000 чел. (на 2023 г.).
Операция «Буря в пустыне» - 43 дня.

Уркаина - 36 667 000 чел. (на 2023 г.).
..................................................................................
Так чё там про танки?

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 июля 2023, 14:29

#

Снег-95
так у нас и не было ничего,кроме колхозов и крепостного права газпром-общенародное достояние? Я ни копейки не получаю ни с газа, ни с нефти.
И я тоже.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

10 июля 2023, 15:53

#

Небенемеда
... и столица США переедет в Нью-Васюки. ога-ога. Соотношение стоимости, т.е. курс одной валюты... еще
На FOREX конечно всё учитывается. Но там стоимость валюты зависит от того, сколько за неё других денег дадут. Сколько стоит (чем обеспечен) Доллар? На этой банкноте хоть где-то это написано? На старом бумажном Рубле, очень мелким шрифтом это писалось... Наверное, потому их не стало, чтобы люди через микроскоп не прочитали... К сожалению, современных бумажных у меня сейчас нет - пластик... Не смогу поискать такое-же на купюрах.

Конечно ФРС США как-то связывает количество Долларов с тем, что у них есть в качестве обеспечения, но... Печатают они их как-то... И впаривают фальшивки, изготовленные Государством... Потому доверия к их "Баксу" у меня нет. Здесь мне наших Рублей достаточно, чтобы хоть что-то покупать, и не заниматься лишней математикой при расчётах. И просто всё: мало денег - иду работать. А заработал - начинаю тратить.

О, вот как пошло...
С "Ютуба" я ушёл году в... лохматом. Теперь канал своей студии держу на "Рутубе". Что-то посмотреть на "Ютубе" могу - но их реклама задолбала. А мой канал, кстати, БЕЗ рекламы! И он будет таким, пока не наберётся куева туча просмотров и подписчиков. Тогда это уже будет бизнес, и ничего личного... Хотя это дело целиком зависит именно от Личности автора.

От Windows я отказался как раз перед Новым годом 2021... Последний фильм торопился к НГ выпустить (прямо как "С лёгким паром") - уже полностью на Linux. Обещание выполнил, копию даже просили организаторы снятого концерта, как видеоотчёт. Им тоже дал... Сейчас про "Форточки" вспоминаю как о кошмаре - за кучу бабла куча косяков! То-есть, что ни день - то исправляешь баги, вместо работы над проектами. Я просто когда читаю про эти "исправления", которые ломают системы у пользователей - смеюсь жутким смехом... Всё! Отмучился я с этим американским "изделием" - хватит! Я всё жду, когда люди, измученные "Мелкософтом", наконец увидят, сколько вокруг надёжного, легального и БЕСПЛАТНОГО софта!

А, Google!
Было дело, с ними пробовал работать... Поисковик и так у нас не хуже - Яндекс. А почта у меня есть - но она пустая, даже никому не даю этот адрес, потому-что не пользуюсь. Он "висит" пока только для Android, как "затычка", причём даже не "рутовский". Да, лезут они "без мыла" всюду - но "посылаю" (все знают, куда).

Про самолёты...
Летал на них всего один раз в жизни. На "Ан-24", в старые Советские времена. Из командировки в Воронеж возвращался. Тогда нам о импортных самолётах даже мечтать было нельзя. Сейчас они летают в наших авиакомпаниях. Но всё идёт к тому, что они у нас долетают свой ресурс, и уйдут в лом - а на смену придут наши новые самолёты. Санкции, понимаешь...

Теперь Аптека...
Честно, я в неё захожу только если какой-то курьерский заказ надо выполнить. Мне она (в 60 лет!) не нужна. И потому, сколько там наших лекарств, и сколько импортных - мне безразлично. Единственное, хочется, чтобы так-же было у как можно большего количества людей - чтобы "на аптеку" не работали.

Про "Элиты"...
Это они сами себя таковыми считают. На самом деле, это далеко не элитные люди. Так что по ним равняться не хочу. Мои дети в России хорошо учились. А что там эти людишки, называющие себя "Элитами", считают - мне по фигу. Пусть своих оболтусов обучают хоть в Гарварде, но если они после этого дураками остаются - то это уже "не лечится".

Количество денег - это не показатель Элитности! Это факт зависимости от их количества, другими словами - "диагноз". Если отнять эти деньги у такого человека, кем он останется? "Ноль без палочки!" От него даже прислуга будет вынуждена уйти!

А настоящая Элита - это люди, без которых ничего в этом мире не делается! Это может быть даже дворник или уборщица. Без них все в мусоре утонут! То-есть, это определение весьма относительно и очень расплывчато. Для меня Элита - это например, Жорес Иванович Алфёров, и наши знаменитые учёные и инженеры, космонавты, рабочие, крестьяне, военные, спасатели, медики, артисты (не те, кто предал Россию)...

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.