Дискриминация трудящихся

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


ОнатНелеч

9 июня 2022, 10:39

В Курской области работники детского сада решили найти непьющего уборщика. Оказалось, что это дискриминация.

Уборщика искали сотрудники детского сада №10 в Курчатове. Все россияне знают, что главное качество хорошего уборщика — это трезвость. Также и подумали в детском саду, а затем вывесили вакансию, где отдельно указали, что ищут человека без вредных привычек. Но делать так было нельзя.

В административном кодексе есть такая статья 13.11.1 КоАП РФ «Распространение информации о вакантных должностях, содержащей ограничения дискриминационного характера». Оказывается, отсутствие вредных привычек — это и есть дискриминация.

Нарушение установили сотрудники Курчатовской прокуратуры, а затем передали материалы дела в местный суд. А там постановили оштрафовать делопроизводителя садика за такую дискриминационную вакансию на три тысячи рублей.

Мало присудили по моему....

Ответить

0


BONDAR

11 июня 2022, 21:25

#

ОнатНелеч
В Курской области работники детского сада решили найти непьющего уборщика. Оказалось, что это... еще
Если принять во внимание слова моего покойного однокашника "доведение до самоубиства должно в себе содержать доведение до алкоголизма" - то вредные привычки - это вина носителя примерно процентов на 10. Остальное окружающий мир.
Примерно как и низкая рождаемость. Отсутствие желания заводить семью - это очень серьёзная "вредная привычка".

Подумайте над этой философской мыслью. ))

Ответить

0


Игорь Игоревич

12 июня 2022, 07:01

#

BONDAR
Отсутствие желания заводить семью - это очень серьёзная "вредная привычка". Подумайте над этой философской мыслью. ))
Я вот подумал, по моим наблюдением, более точная формулировка звучит так "отсутствие желания зводить семью как у "соседа" знакомых" и т.д и т.п"....

А как по-другому - никто не знает, поэтому вот и отсутствие.

Приезжаю я как-то к своему знакомому, загородный дом, 3е детей... Счастливая семья...
А вот жена ему - изменяет...

Ответить

0


ОнатНелеч (автор)

14 июня 2022, 09:43

#

BONDAR
Если принять во внимание слова моего покойного однокашника "доведение до самоубиства должно в... еще
Вы дорогой друг забыли про наследственность.... В таких делах процентовка причинных факторов будет выглядеть несколько иначе....

Ответить

0


Гриб

15 июня 2022, 00:13

#

Вы хоть прочли между строк?
Почему не уборщицу?
Да потому что будет и подсобный рабочий, грузчик и прочая, прочая.

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.