Россиян предупредили о росте цен на еду из-за Украины

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

25 февраля 2022, 15:06

Последствия военной операции на Украине россияне могут скоро увидеть на полках продовольственных магазинов. «Руспродсоюз» не исключил роста цен на продукты питания в России из-за девальвации рубля. По словам представителя объединения, валютная составляющая присутствует в производстве любого продовольствия, а курс доллара уже обновил исторические максимумы.

Еда станет еще дороже
Россияне столкнутся с ростом цен на продукты питания вследствие военной операции на Украине. Военные действия на территории соседнего государства уже привели к девальвации рубля, что скажется на инфляции в ближайшее время. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на крупнейшую в стране межотраслевую ассоциацию «Руспродсоюз», в которую входят производители и поставщики продуктов питания.

«Курс доллара уже обновил исторические максимумы. Пока делать какие-либо серьезные прогнозы преждевременно, однако если ситуация с ростом валют продолжится, это может отразиться на себестоимости продуктов питания», – отметили в «Руспродсоюзе». Там объяснили, что валютная составляющая есть в производстве любого продовольствия в России.

Еще один риск – изменение логистических путей при ограничении традиционных транспортных коридоров. На ограничение поставок могут повлиять как военные действия на Украине, так и санкции Запада, которые запрещают вести операции в долларах, евро, фунтах и иенах.

Чиновники правительства, которым президент поручил следить за ценами на продовольствие, пока вопросом не занимаются. В «Руспродсоюзе» призывают не допустить «серьезного роста цен и обеспечить предложение продуктов питания на полке, в случае продолжительного роста курса валют». Для этого «курирующим министерствам уже сейчас важно выработать справедливые условия поведения» и разработать механизмы «оперативной корректировки цен», подчеркивают в профильной ассоциации.

Начало военной операции на Украине президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Рубль обрушился до 89,6 руб. за доллар и до 100 руб. за евро. Центробанк продал 2 млрд долларов из резервов, чтобы остановить падение российской валюты и укрепил ее до 83,5 руб. за доллар и 93,24 руб. за евро. ссылка

Ответить

0

1 2 3


ЦЛВ

25 февраля 2022, 15:10

#

zenzubel
Последствия военной операции на Украине россияне могут скоро увидеть на полках продовольственных... еще
Капуста , картофель , морковь, курица - ну вообще не интересует сколько будут стоит. Всю зиму на своих овощах и мясе.

Ответить

4


BONDAR

25 февраля 2022, 15:14

#

ЦЛВ
Капуста , картофель , морковь, курица - ну вообще не интересует сколько будут стоит. Всю зиму на своих овощах и мясе.
То что он звездит по поводу валютной составляющей - это дешёвое объяснение тех кто придумывает рост цен.

Ответить

2


x-6

25 февраля 2022, 15:21

#

Так я понял не только рост на продовольствие ,мечты уходят все дальше и дальше ,БМВ и тойота приостановили продажи.

Ответить

2


ЦЛВ

25 февраля 2022, 15:31

#

BONDAR
То что он звездит по поводу валютной составляющей - это дешёвое объяснение тех кто придумывает рост цен.
В России цены всегда только растут. даже когда валюта дешевеет.

Ответить

6


Андрае1111

25 февраля 2022, 15:56

#

купите в наших краях свинину по 250 говядину по 300 А то у нас не берет никто

и главное мясо то валом своего!

Ответить

4


ЦЛВ

25 февраля 2022, 16:20

#

Андрае1111
купите в наших краях свинину по 250 говядину по 300 А то у нас не берет никто и главное мясо то валом своего!
В гости приглашай.

Ответить

0


alexxey (заблокирован)

25 февраля 2022, 16:25

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


x-6

25 февраля 2022, 16:42

#

Великолукский .
Недорого.

Ответить

0


Бух

25 февраля 2022, 17:33

#

Андрае1111
купите в наших краях свинину по 250 говядину по 300 А то у нас не берет никто и главное мясо то валом своего!
Везите - мы купим))

Ответить

1


ЦЛВ

25 февраля 2022, 17:34

#

Бух
Везите - мы купим))
Я б сама в отпуске приехала, так он шифруется.

Ответить

4


Бух

25 февраля 2022, 17:48

#

ЦЛВ
Я б сама в отпуске приехала, так он шифруется.
Языком то легко болтать))

Ответить

4


Андрае1111

25 февраля 2022, 18:14

#

alexxey
так оно не впилось нормальную давай мраморную выдержанную на зерновом откорме - экологически чистым зерном - и чтобы приставка БИО было
так у нас кроме зерна кормить то нечем! А удобрения на поля лет 20 не вносились Дорого

Ответить

1


Андрае1111

25 февраля 2022, 18:15

#

там такая приставка БИО вынуждиное БИО

Ответить

1


Андрае1111

25 февраля 2022, 18:19

#

Бух
Везите - мы купим))
я серезно говорю В деревнях оренбургской обл цена именно такая Ито перекупов нет! накуй никому оно не нужно О каком голоде идет речь? шмурдяк всекий по австралиям собирают А у нас не берут!

Ответить

0


ЦЛВ

25 февраля 2022, 18:27

#

Бух
Языком то легко болтать))
Нисколько. В ноябре отпуск в 2 недели. В самый раз в познавательняй тур по стране. На Алтае была. Теперь и в Оренбург неплохо бы.

Ответить

4


Мышка-норушка

25 февраля 2022, 18:34

#

Осталось рефрижератор нанять, чтобы привезти)

Ответить

3


BONDAR

25 февраля 2022, 18:37

#

Мышка-норушка
Осталось рефрижератор нанять, чтобы привезти)
Я думаю всё дело в фитосанитарном регулировании. Типа Оренбург не может "обрушать" цены в других регионах - платите соответсвующие взносы через сертификацию.

Ответить

3


alexxey (заблокирован)

25 февраля 2022, 19:12

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Андрае1111

25 февраля 2022, 19:19

#

Мышка-норушка
Осталось рефрижератор нанять, чтобы привезти)
да нет Спроса нет потому что много свинокомплексов и откорм площадок для крс Работают впол силы обеспечивая только нужды обл Хотя при строительстве их утверждалось что они будут реалезовывать свою продукцию за пределами обл Так как с 90-х годов все население деревень держало кучу и свиней и коров Сей час население выдовили с рынков Потому что москва да и ряд других городов едят импортное мясо Так же калбасные цеха работают на мясе глубокой заморозки хрен знает откуда превезенным и что именно в этой массе неведомо И если чесно Мы санкциям рады Да и вы здоровей будите

Ответить

1


Андрае1111

25 февраля 2022, 19:20

#

alexxey
это вы еще должны приплатить - чтобы хотя бы на катлетосы взяли
ну вот так примерно и происходит

Ответить

1


Андрае1111

25 февраля 2022, 19:23

#

BONDAR
Я думаю всё дело в фитосанитарном регулировании. Типа Оренбург не может "обрушать" цены в... еще
оно сертифицировано я же писал уже как то какой у нас контроль Мать недавно звонила началась прививка индивидуального стада крс Она каждую весну осень проходит У нас хрюшки и коровы похлеще домашних питомцев в городах привиты

Ответить

0


ЦЛВ

25 февраля 2022, 19:27

#

Мышка-норушка
Осталось рефрижератор нанять, чтобы привезти)
Смотря сколько везти и чем.

Ответить

3


BONDAR

25 февраля 2022, 19:29

#

Андрае1111
оно сертифицировано я же писал уже как то какой у нас контроль Мать недавно звонила началась... еще
Дело не в самом сертификате, а в нужном для реализации.
Например при определённых договорённостях у вас мясо смогут брать на реализацию,но не вы сами.
Я своими словами говорю.
Свинину за 250-300 мы в ЦФО берём. Я не представляю какая должна быть цена у вас.

Ответить

0


Андрае1111

25 февраля 2022, 19:30

#

BONDAR
Я думаю всё дело в фитосанитарном регулировании. Типа Оренбург не может "обрушать" цены в... еще
мне кажется так было путином задумано Как англичане с аэрофлотом обломались Так еще много стран обломаются как типа канада заявляет что ее санкции уж самые чувствительные будут! Помню я как в 89г заключали с ними долгосрочные соглашения о поставках зерна в Россию Они и поднялись на этом! Наивно думают что выбили всех крестян Хренушки им! крестян коммунисты сколько лет били не добили! Помогут с удобрениями и гсм Еще и канаду с рынков зерна выкинут!

Ответить

2


Андрае1111

25 февраля 2022, 19:32

#

BONDAR
Дело не в самом сертификате, а в нужном для реализации. Например при определённых договорённостях... еще
такая же 250-300 Я тушку брал недавно за 240 голова ливер бесплатно

Ответить

0


BONDAR

25 февраля 2022, 19:38

#

Андрае1111
такая же 250-300 Я тушку брал недавно за 240 голова ливер бесплатно
Так я об этом и говорю. Смысла нет за такую цену тащить из Оренбурга. Какую наценку накрутишь если такая же цена? Это тогда у производителей нужно брать по 120 за кило.

Ответить

0


Андрае1111

25 февраля 2022, 19:45

#

ну вот! с ценами на продукты ясно все!

Ответить

1


BONDAR

25 февраля 2022, 19:52

#

Андрае1111
ну вот! с ценами на продукты ясно все!
Так я до сих пор не мойму,что я такое из продуктов покупаю, что не осознаю ни какого роста.
Разве что молоко стало без акции дороже и с маслом сливочным тоже не слабо накрутили. Но масло стало хуже продаваться.

Ответить

0


x-6

25 февраля 2022, 20:47

#

Андрае1111
да нет Спроса нет потому что много свинокомплексов и откорм площадок для крс Работают впол силы... еще
А почему в.луксий процветает? В ЕР кто то протеже ?

Ответить

0


BONDAR

25 февраля 2022, 20:49

#

x-6
А почему в.луксий процветает? В ЕР кто то протеже ?
Потому, что монополист,как и все кто в данном регионе. Плюс всех частников оставили без скотины.
Вот они и не пускает сюда Сибиряков.

Ответить

0

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.