Штрафы за отсутствие маски Московская область - основания

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Валюшка777

26 ноября 2021, 12:27

Не могу сама разобраться... Сегодня оштрафовали двоих на 5 000 за отсутствие масок в автобусе. Пыталась найти нормативку - по ст.20.6.1 КоАП как указано в Распоряжении Правительства РФ № 975-р могут составлять протоколы только сотрудники ОВД, МЧС, Росгвардии и другие специфические должностные лица, а это были явно не они (одновременно проверяли билеты). Постановление Губернатора МО № 178-ПГ содержит обязание гражданам использовать СИЗ НО не указывает что за это можно штрафовать, плюс требование распространяется ТОЛЬКО на тех кто не прошел вакцинацию, а этот вопрос проверяльщики никому не задавали. При этом в ст. 20.6.1 КоАП указано на несоблюдение правил при режиме повышенной готовности, а в №108-ПГ ("О режиме повышенной готовности") про СИЗ вообще ничего нет.
Может ли кто-то дать ответ, какими НПА они руководствуются, или таких НПА нет?

Ответить

+7

1 2 3 4


ЦЛВ

26 ноября 2021, 12:45

#

Валюшка777
Не могу сама разобраться... Сегодня оштрафовали двоих на 5 000 за отсутствие масок в автобусе.... еще
Где ( в каком городе), кто и как? Еду утром в маршруте - 75% без масок. И НИЧЕГО...

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 12:50

#

Написано - Московская область.

Ответить

0


Работа делает свободным

26 ноября 2021, 12:54

#

К сожалению Вы единственный юрист на форуме, врядли кто-то сможет ответить с точки зрения НПА.
Но побалаболят конечно от души, тема подходящая

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 12:57

#

Ну сейчас многие стали юристами - в плане изучения информации о ковидобесии

Ответить

2


Работа делает свободным

26 ноября 2021, 12:59

#

Валюшка777
Ну сейчас многие стали юристами - в плане изучения информации о ковидобесии
Это конечно да, но хватает ли им времени так глубоко копнуть в законодательную базу, если параллельно они еще стали вирусологами. И все это совмещать с основной работой, семьей, итд

Ответить

2


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 13:01

#

Работа делает свободным
Это конечно да, но хватает ли им времени так глубоко копнуть в законодательную базу, если... еще
при чем тут вирусолог? закон каждый может прочитать. Тем более когда дело касается собственного кошелька. Вопрос не в этом. Может кто знает конкретно какой НПА

Ответить

2


Работа делает свободным

26 ноября 2021, 13:02

#

Валюшка777
при чем тут вирусолог? закон каждый может прочитать. Тем более когда дело касается собственного... еще
Вообще на форуме была какая-то клуша, которая рассказывала что везде принципиально ходит без маски и как только опричники набрасываются на нее с желанием выписать штраф - она заваливает их списком нормативных актов, доказывающих что это все незаконно.

Будем надеяться что она зайдет в эту тему.

Ответить

3


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 13:11

#

Ничо себе "клуша"!

Ответить

2


ЦЛВ

26 ноября 2021, 13:18

#

Валюшка777
Написано - Московская область.
Московская область - БОЛЬШАЯ. В каком из городов Московской области такое?

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 13:19

#

ЦЛВ
Московская область - БОЛЬШАЯ. В каком из городов Московской области такое?
Нормативка на все города МО одна

Ответить

1


ЦЛВ

26 ноября 2021, 13:20

#

Валюшка777
Нормативка на все города МО одна
Еще раз для слепоглухонемых, т.е. - ДЛЯ ВАС. Еду утром в маршруте в г. Одинцово МО - 75% без масок. И НИЧЕГО...

Ответить

3


Работа делает свободным

26 ноября 2021, 13:21

#

ЦЛВ
Еще раз для слепоглухонемых, т.е. - ДЛЯ ВАС. Еду утром в маршруте в г. Одинцово МО - 75% без масок. И НИЧЕГО...
Масштабы проверок масок вообще сильно преувеличены. В Москве их носят значительно менее ответственно, чем год и полтора назад.

Но автор спрашивает не об этом.

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 13:22

#

ЦЛВ
Еще раз для слепоглухонемых, т.е. - ДЛЯ ВАС. Еду утром в маршруте в г. Одинцово МО - 75% без масок. И НИЧЕГО...
а у нас 90% и что...причем давно уже.
Вы дядя ковидобес, я вас помню. Так что ответы только по существу

Ответить

1


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 13:23

#

Работа делает свободным
Масштабы проверок масок вообще сильно преувеличены. В Москве их носят значительно менее... еще
я думаю нас (или проверяющих) готовят к проверке куаркодов

Ответить

0


circon

26 ноября 2021, 13:26

#

в среду проехался на автобусе комерческом одну остановку , при входе водила настаивает на маске .

Ответить

0


Работа делает свободным

26 ноября 2021, 13:27

#

Валюшка777
я думаю нас (или проверяющих) готовят к проверке куаркодов
Ну да, их введут и будут проверять.
На примере Казани сегодня уже можно понять как это будет работать.

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 13:29

#

circon
в среду проехался на автобусе комерческом одну остановку , при входе водила настаивает на маске .
тоже МО?

Ответить

0


circon

26 ноября 2021, 13:39

#

Валюшка777
тоже МО?
да

Ответить

0


ЦЛВ

26 ноября 2021, 14:07

#

Валюшка777
я думаю нас (или проверяющих) готовят к проверке куаркодов
Дурная, что ли? В Москве и МО давно уже ничего проверять не надо - просто ОТКЛЮЧАЮТ непривитым проездной. И шагай пешком. Или на такси.

Ответить

2


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 14:18

#

ЦЛВ
Дурная, что ли? В Москве и МО давно уже ничего проверять не надо - просто ОТКЛЮЧАЮТ непривитым проездной. И шагай пешком. Или на такси.
достал уже...проездной к личности только у пенсов привязан...заглохни уже а

Ответить

2


Работа делает свободным

26 ноября 2021, 14:31

#

ЦЛВ
Дурная, что ли? В Москве и МО давно уже ничего проверять не надо - просто ОТКЛЮЧАЮТ непривитым проездной. И шагай пешком. Или на такси.
Карты персональные только у пенсионеров. Они кстати итак вроде заблокированы сейчас, для всех, не только для непривитых. Просто чтобы старперы дома сидели, как люди из повышенной зоны риска.

Обычные проездные, всякие Тройки - они не персональные. Их нельзя для какой-то части заблокировать.

Единственная надежда - коды каким-то образом объединят с тройкой. Иначе нас ждет проверка на входе со всеми вытекающими.

Ответить

1


ЦЛВ

26 ноября 2021, 14:48

#

Работа делает свободным
Карты персональные только у пенсионеров. Они кстати итак вроде заблокированы сейчас, для всех, не только для непривитых.
Не для всех. Только для НЕ привитых.
Работа делает свободным
Единственная надежда - коды каким-то образом объединят с тройкой. Иначе нас ждет проверка на входе со всеми вытекающими.
В Москве уже давно оплачивают даже не картой тройкой проезд, а с персонального мобильника. Очень многие. "Тройка" - "прошлый век". Совместить оплату с кодом - только перепрограммировать входные автоматы. Не долго. И кондукторы не нужны. Татарстан отстал от Москвы и области в этом случае. Когда оплату берут наличными кондуктора.

Ответить

0


Работа делает свободным

26 ноября 2021, 14:50

#

ЦЛВ
Не для всех. Только для НЕ привитых.
И правда
ссылка

Не знал.

Ответить

0


ЦЛВ

26 ноября 2021, 14:52

#

Работа делает свободным
И правда ссылка Не знал.
У меня у мужа сначала заблокировали проезд, а потом, когда в соцзащиту по эл. почте отправили сертификат с кодом - разблокировали в течение дня. И только потому, что прививался он на работе в Москве, а не в области.

Ответить

0


ЦЛВ

26 ноября 2021, 14:57

#

Работа делает свободным
И правда ссылка Не знал.
Если вспомните, то в прошлом году, когда в Москве и области объявили локдаун, то запретили наличкой за проезд оплату брать. Только через карты, банковские, или проездные. Совместить карту с кодом - плевое дело.

Ответить

1


ЦЛВ

26 ноября 2021, 14:58

#

Валюшка777
достал уже...проездной к личности только у пенсов привязан...заглохни уже а
Для "продвинутых" проездной привязан к банковской карте оплатой онлайн.

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 15:14

#

наврала ...пп. 7 п. 5 № 108-ПГ предусматривает обязанность граждан использовать СИЗ

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 15:14

#

ЦЛВ
Для "продвинутых" проездной привязан к банковской карте оплатой онлайн.
ты всё про себя...У меня ничего никуда не привязано

Ответить

0


Валюшка777 (автор)

26 ноября 2021, 15:15

#

ЦЛВ
Если вспомните, то в прошлом году, когда в Москве и области объявили локдаун, то запретили наличкой... еще
запретить запретили а всё равно брали. КТо ж от денег откажется)

Ответить

0


ЦЛВ

26 ноября 2021, 15:19

#

Валюшка777
запретить запретили а всё равно брали. КТо ж от денег откажется)
Смотря где. Там, где видеокамеры были - НЕ БРАЛИ.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.