Сотрудников метрополитена увольняют за инакомыслие

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Гурами

15 мая 2021, 11:31

Десятки бывших и действующих сотрудников Московского метрополитена подтвердили Дождю массовое увольнение из-за слитой базы сторонников Алексея Навального.
Телеканал "дождь" связался с теми, кто был упомянут в слитой базе сторонников Навального и у кого был указан местом работы Московский метрополитен. Всего 33 человека подтвердили, что их попросили уволиться по соглашению сторон. Часть из этих людей предоставили "дождю" копии трудовых книжек и соглашений о расторжении трудового договора. Некоторые уже уволились, а некоторые сделают это после отпуска.

Новости с телеканала "Дождь". ссылка ссылка

Ответить

+7

1 2


KLF

15 мая 2021, 11:51

#

Дело не в Навальном,а в том,что безумие происходящее при данном режиме З...ЛО всех адекватных людей!!! Невыносимо уже!!!

Ответить

8


_2021_

15 мая 2021, 12:01

#

Вот не верится,может домыслы.Там сейчас и так бардак,что по трудоустройству туда,что по трудовому договору,как мне рассказывали.Так что ,почему они оттуда ушли,или уволили,50/50 всему этому.А если и за-за того самого,значит так работа нужна была Он их накормит)

Ответить

3


BONDAR

15 мая 2021, 13:25

#

_2021_
Вот не верится,может домыслы.Там сейчас и так бардак,что по трудоустройству туда,что по трудовому... еще
Я за год сменил трижды место работы. И всё из-за Навального.

Ответить

0


_2021_

15 мая 2021, 13:46

#

BONDAR,

Ответить

1


circon

15 мая 2021, 14:18

#

нифига не понял за что и почему , но друг вот только месяца полтора ушел из метро из инженера чуть выше над метро , а именно чо то там в обеспечении метростроя и систем , и насколько знаю , их там в метро за всю мазуту таскали по любому поводу , кто то попал или залете , так всех на проверку , сам он хотел давно уйти , сейчас вот ушел по плвышению и рекомендации .

а вообще террор сейчас на любой работе , вот слушаю сменьщика бывшего и удивляюсь. петя , ты же раб , чо ты там делаешь с киргизами ? а он : а куда пойду , я ж не умею ничего как рулить , и ноги уже тоже как костыли , за все наказывают , везде проверки, и черт те что , а деваться некуда , зато 100000 и отпуск 42 дня

Ответить

1


BONDAR

15 мая 2021, 17:38

#

circon
вот слушаю сменьщика бывшего и удивляюсь. петя , ты же раб , чо ты там делаешь с киргизами ? а он :... еще
Браслет, ты осознаёшь, что из тебя зависть прёт?
У меня были такие как ты коллегами. Советы один в один - как под копирку.

Кстати, то что ты очень завистлив, я тебе уже не раз говорил.

Ответить

2


zenzubel

15 мая 2021, 19:47

#

KLF
Дело не в Навальном,а в том,что безумие происходящее при данном режиме З...ЛО всех адекватных людей!!! Невыносимо уже!!!
Всё развалится ближайшие 1,5-2 года. И да, ненависть людей сделает своё дело-это аксиома 👍

Ответить

2


Ирина2

15 мая 2021, 22:19

#

BONDAR
Я за год сменил трижды место работы. И всё из-за Навального.
а я за два года 7 - и все из-за того, против кого Навальный

Ответить

1


KLF

16 мая 2021, 00:20

#

zenzubel
Всё развалится ближайшие 1,5-2 года. И да, ненависть людей сделает своё дело-это аксиома 👍
Замечательно!

Ответить

1


tybylaty

16 мая 2021, 10:11

#

zenzubel
Всё развалится ближайшие 1,5-2 года. И да, ненависть людей сделает своё дело-это аксиома 👍
точнее все еще в 2009 году развалилось ссылка

Ответить

0


x-6

16 мая 2021, 10:39

#

BONDAR, просто оптимизация !

Ответить

1


BONDAR

16 мая 2021, 11:33

#

x-6
BONDAR, просто оптимизация !
Апчёмиречь.
Под банальное сокращение можно подогнать всё что угодно.

Я вот сравниваю электрички с автоматическими дверями и понимаю, что история про "один машинист вместо двух" вполне становится реальностью.
Только спрашивается, что будет с 50-тью процентами сотрудников?
Конечно сокращение штата методом отправления на пенсию и не набором новых вполне практикуется. Но здесь нужно понимать, что "времена ни те".

Ответить

0


Мышка-норушка

16 мая 2021, 11:51

#

Оптимизируют всех и вся)
Сейчас в детских садах в МО сокращают музыкальных работников, преподавателей физкультуры - включить магнитофон и показать наклоны типа могут и сами воспитатели. Зачем детям живая музыка? А заведующая теперь будет одна на три сада. Ибо нефиг.

Ответить

2


BONDAR

16 мая 2021, 11:55

#

Мышка-норушка
Оптимизируют всех и вся) Сейчас в детских садах в МО сокращают музыкальных работников,... еще
У них набора нет. Демографическая катастрофа.
А то что очереди в д/с спального района - ну так было всегда. Кому же будет удобно в соседний район сельской местности отдавать?
Но я вот в своих прогнозах не ошибся судя по тенденции. Что сельские местности будут становится востребованными.

Ответить

1


circon

16 мая 2021, 11:56

#

BONDAR
Браслет, ты осознаёшь, что из тебя зависть прёт? У меня были такие как ты коллегами. Советы один в... еще
балда ты бондарь , кому мне завидовать , тебе ?

Ответить

2


BONDAR

16 мая 2021, 11:59

#

circon
балда ты бондарь , кому мне завидовать , тебе ?
Я тут при чём? Своему бывшему сменщику у которого всё отлично судя по твоему описанию. Лям двести в год и 42 дня отпуска. О таком "рабстве" многие мечтают.

Ответить

1


circon

16 мая 2021, 12:00

#

BONDAR
Я тут при чём. Своему бывшему сменщику у которого всё отлично судя по твоему описанию. Лям двести в... еще
ему ? да он сколько раз меня спрашивал куда бы пойти , типа нет ли мест у нас где спокойно дожить до пенсии , он с работы идет как зомби

BONDAR
Я тут при чём? Своему бывшему сменщику у которого всё отлично судя по твоему описанию. Лям двести в... еще
разницу почуй , я сижу на стуле и получаю на двадцатку меньше , и работаю не 14 часов , а восемь !

Ответить

4


BONDAR

16 мая 2021, 12:02

#

circon
ему ? да он сколько раз меня спрашивал куда бы пойти , типа нет ли мест у нас где спокойно дожить до пенсии , он с работы идет как зомби
Он тебе это говорил потому, что он умён.
Только глупый рыбак/грибник хвалится. Чаще врут как только могут.

Ответить

0


circon

16 мая 2021, 12:03

#

BONDAR
Он тебе это говорил потому, что он умён. Только глупый рыбак/грибник хвалится. Чаще врут как только могут.
конечно , поэтому он и жрет водку в отпуске все первые две недели , а потом неделю лечится вумный очень ведь

Ответить

1


BONDAR

16 мая 2021, 12:04

#

circon
разницу почуй , я сижу на стуле и получаю на двадцатку меньше , и работаю не 14 часов , а восемь !
Я тебе ответил на то, что ты написал. Ни больше ни меньше.

А сидеть на стуле - можно и двинуться умом.

Ответить

1


circon

16 мая 2021, 12:05

#

BONDAR
Он тебе это говорил потому, что он умён. Только глупый рыбак/грибник хвалится. Чаще врут как только могут.
а про хвалится точно , поэтому я и говорю : да у нас все плохо , да работа тоже тяжелая , вот вообще бы не работать.

Ответить

2


BONDAR

16 мая 2021, 12:06

#

circon
конечно , поэтому он и жрет водку в отпуске все первые две недели , а потом неделю лечится вумный очень ведь
Водку жрут многие. Тоже мне нашёл упрёк.
Это альтернатива Турции. Или ты считаешь в Турции как то по другому отдыхают?

Вот ответь чем отличается алкоголик пьющий коньяк и жрущий водку?
Алкоголики не отличаются ни чем.

Ответить

1


circon

16 мая 2021, 12:06

#

BONDAR
Я тебе ответил на то, что ты написал. Ни больше ни меньше. А сидеть на стуле - можно и двинуться умом.
на стуле это потому что работа большая часть за столом с разборкой всякой мелочи и ремонтом ее.

BONDAR
Водку жрут многие. Тоже мне нашёл упрёк. Это альтернатива Турции. Или ты считаешь в Турции как то по другому отдыхают?
он жрет потому что : это как долго не курить , а потом две пачки подряд , и печень с почками и сердцем кричат спасайся !

Ответить

1


BONDAR

16 мая 2021, 12:09

#

circon
он жрет потому что : это как долго не курить , а потом две пачки подряд , и печень с почками и сердцем кричат спасайся !
А ты значит регулярно?!
Ясно.

Ответить

1


circon

16 мая 2021, 12:16

#

BONDAR
А ты значит регулярно?! Ясно.
когда как , могу регулярно , но на сто грамм кило закуски , а могу без ста грамм , и молочки со сдобами просто , или обычно компот , много компота ! и не могу я без дела сидеть , я холерик

Ответить

3


zenzubel

16 мая 2021, 17:15

#

Сегодня "Дождь" передавал интервью с сотрудницей метрополитена, это надо смотреть, в двух словах не опишешь ссылка
Полный правовой беспредел в этой проклятой стране во всех сферах...

Ответить

3


_2021_

16 мая 2021, 17:48

#

zenzubel
Сегодня "Дождь" передавал интервью с сотрудницей метрополитена, это надо смотреть, в двух... еще
Брехня какая-то,20 лет она работает,понимает на какой работе,раньше в метрополитен устроиться сложно было,это чуть ли не режимный объект,а она ходит по митингам за оппозицию,что она хотела,то и получила.Я никогда не понимал,что дают митинги?))Ничего,максимально показать массу,якобы у главы есть своя армия))Было бы еще двигать кого....)Если,конечно это не постанова.Полгода от силы работает.Не интересная вообщем тема..

Ответить

1


Бух

16 мая 2021, 21:58

#

Гурами
Новости с телеканала "Дождь".... еще
Вы теперь как зензюбель сюда новости с Дождя будете постить?)

Ответить

3


zenzubel

16 мая 2021, 22:06

#

Бух
Вы теперь как зензюбель сюда новости с Дождя будете постить?)
Дождь показывает то, что по федеральным никогда не покажут

Ответить

0


_2021_

16 мая 2021, 22:09

#

zenzubel, ссылка

Ответить

6

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.