Россияне из-за роста цен и падения доходов перешли в режим проедания сбережений

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

5 мая 2021, 10:10

Резкое ускорение инфляции и падение уровня жизни вернули россиян в режим проедания сбережений, пишет портал Finanz.ru. По данным Росстата, в I квартале 2021 года граждане получили доход в 14,3 трлн рублей, а потратили более 14,9 трлн рублей.

Разница была покрыта из сбережений, которые сократились на 604 млрд рублей за три месяца. Средняя скорость, с которой таяли накопления россиян на счетах и в наличных, достигла 6,7 млрд рублей в день.

Издание отмечает, что люди проедают запасы по мере того, как их реальные доходы продолжают падать (минус 3,6% в I квартале), а инфляция бьет рекорды последних 56 лет. «По итогам 2020 года реальные доходы россиян откатились на минимум за 10 лет, зарплаты в долларовом выражении упали на 11-летнее дно», — говорится в статье.

Помимо сбережений, в ход идут банковские кредиты. По данным ЦБ, за январь-март физлица взяли в банках 1,21 трлн рублей новых займов, увеличивая долг со средней скоростью 13,5 млрд рублей в день. Общий размер задолженности граждан перевалил за 21 трлн рублей, а долговая нагрузка достигла 18,7% от доходов — это рекорд за всю современную историю страны.

Начало 2021 года принесло ухудшение по всем статьям доходов, отмечает аналитик Райффайзенбанка Станислав Мурашов. «Просели как зарплаты и социальные трансферты, так и прочие доходы населения. Причем, судя по тому, что реальные зарплаты работников организаций в январе-феврале росли, это означает, что ухудшение наблюдалось в „сером“ сегменте рынка труда», — считает эксперт.ссылка

Ответить

0

1 2 3


Снег-95

5 мая 2021, 10:48

#

zenzubel, Пусть лучше переходят на режим поедания излишнего жира.

у каждого этих запасов от 10 до 50кг в среднем.

Ответить

1


Гурами

5 мая 2021, 13:51

#

Многие люди из-за страха перед Ковидом засиделись дома или на даче.
Вон одна моя приятельница год не работала, при условии, что у неё муж не кормилец, а не пойми кто. То он работает, то не работает. А у них есть ребёнок, который кушать хочет. И набрала эта приятельница кредитов на 300 тысяч. Теперь работать она пошла и кредиты выплачивать.

Ответить

1


ЦЛВ

5 мая 2021, 13:52

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

8


x-6

5 мая 2021, 14:07

#

Снег-95, это точно...как вы сказали , ( не брать кредитов ,пахать , и голодать) ....А вот от куда накопления ,я не могу понять.....

Ответить

2


KLF

5 мая 2021, 14:07

#

Люди убогие и несчастные.Вы бы лучше так правительство гнобили!

Ответить

3


x-6

5 мая 2021, 14:08

#

ЦЛВ, вы случайно не из фсб?

Ответить

1


GANGSTA

5 мая 2021, 14:52

#

x-6
ЦЛВ, вы случайно не из фсб?
Нет.
Но форму доклада знает.

Ответить

3


Снег-95

5 мая 2021, 15:15

#

GANGSTA, Она работает с силовиками, вот и нахваталась.

Ответить

1


ЦЛВ

5 мая 2021, 15:39

#

x-6
ЦЛВ, вы случайно не из фсб?
А вам случайно по производственной необходимости "Капитал" Маркса не приходилось изучать?

Ответить

3


Бух

5 мая 2021, 15:57

#

ЦЛВ
А вам случайно по производственной необходимости "Капитал" Маркса не приходилось изучать?
И конспектировать)))

Ответить

2


Снег-95

5 мая 2021, 16:06

#

Бух
И конспектировать)))
как вспомню, так вздрогну.

Ответить

1


x-6

5 мая 2021, 17:18

#

ЦЛВ, не застал, сам так понемногу ,выборочно читал.

Ответить

1


ЦЛВ

5 мая 2021, 17:26

#

x-6
ЦЛВ, не застал, сам так понемногу ,выборочно читал.
А вы не выборочно. Вы - как нас в институте по всем вопросам перед сдачей экзамена штудировать заставляли. Сразу дурные мысли по поводу торговли и всего прочего исчезнут.

Ответить

4


x-6

5 мая 2021, 17:26

#

ЦЛВ, ну вас еше заставляли и сьезды кпсс учить на зубок...сл.богу я не застал.

ЦЛВ, я просто рожден таким..и оч люблю св.дело .я люблю торговать что мне с этим делать ...пойти на лопату?

Ответить

1


Снег-95

5 мая 2021, 17:44

#

ЦЛВ, Что хорошего может написать алкоголик? К. Маркс- это полностью спившийся алкаш, который жил на деньги Ф. Энгельса.

Всё что он написал- это алкогольный бред бухгалтера .

поэтому и СССР потерпел крах.

Неверные ориентиры были выбраны.

Ответить

1


KLF

5 мая 2021, 18:12

#

ЧАТЛАНИН
Проедают свои денежные запасы те небольшие массы россиян, у которых была и есть хоть какая-то... еще
Так и есть!!!Враньё и массовое оскотинивание народа.

Ответить

3


Рыба

5 мая 2021, 21:01

#

Не держал бы. В рублях.
И лучше(лучше) потратил на имущество. Движимое или недвижимое. К концу года, процентов 20-30 можно потерять. Воры инфляцию занижают.

Ответить

3


ЦЛВ

5 мая 2021, 22:16

#

Снег-95, что можно толкового услышать от деградировавшей торгашки.

Снег-95
поэтому и СССР потерпел крах. Неверные ориентиры были выбраны.
Потому что недоучки, вроде вас.

x-6
люблю торговать что мне с этим делать ...пойти на лопату?
Торговать любите, а экономику нет.

Ответить

2


ГлавКадрТрест

6 мая 2021, 10:15

#

Снег-95,
Он женился на баронессе старше себя. Так что считать он умел хорошо

Ответить

2


KLF

6 мая 2021, 12:26

#

В общем тема о том,что мы снова и опять в дерьме! Констатация нашего убогого и неполноценного существования! Ура товарищи!

Ответить

2


Горгона

6 мая 2021, 12:28

#

ЦЛВ
Снег-95, что можно толкового услышать от деградировавшей торгашки.
А что мона услыхать от бышего пала, впавшую в деменцию, маразм, тупизм и в прочую чепушню?

KLF
В общем тема о том,что мы снова и опять в дерьме! Констатация нашего убогого и неполноценного существования! Ура товарищи!
Вы эта об чём? Вы ток погляньте, как живёт местная маразматичка патал, а бух.....ая, да врёти вы фсё, большинство живёт в шоколаде,
И ничё, что шоколад такого же цвета как и дерьмо, но они то думают что это именно шоколад.

Ответить

0


KLF

6 мая 2021, 12:35

#

Горгона
А что мона услыхать от бышего пала, впавшую в деменцию, маразм, тупизм и в прочую чепушню? Вы эта... еще
Маразматичка😂

Ответить

3


Горгона

6 мая 2021, 12:38

#

KLF
Маразматичка😂
Ну да, она самая, я конечно же такая же, но ток в противоположную сторону!

Ответить

1


ЦЛВ

6 мая 2021, 12:39

#

KLF
В общем тема о том,что мы снова и опять в дерьме! Констатация нашего убогого и неполноценного существования! Ура товарищи!
Вы - да.

Ответить

3


KLF

6 мая 2021, 12:39

#

Каждый день нам говорят в СМИ ,где и как нас унизили,обоссали,загнобили.А мы вроде как радоваться должны ,и самое ужасное,что ведь радуются многие!

Ответить

3


ЦЛВ

6 мая 2021, 12:41

#

Горгона
А что мона услыхать от бышего пала, впавшую в деменцию, маразм, тупизм и в прочую чепушню? Вы эта об чём?
Сама сказала, что тебе думать вредно. Вот и не думай.

Ответить

5


KLF

6 мая 2021, 12:41

#

ЦЛВ
Вы - да.
Не нервируй меня!

Ответить

3


Горгона

6 мая 2021, 12:42

#

ЦЛВ
Сама сказала, что тебе думать вредно. Вот и не думай.
А где я сказанула шо я думаю?

Ответить

0


ЦЛВ

6 мая 2021, 12:43

#

Горгона
Вы ток погляньте, как живёт местная маразматичка патал, а бух.....ая, да врёти вы фсё, большинство живёт в шоколаде,
Кому то коньяк, а тебе - клопы. Как влезла в дерьмо, так и не пытаешься вылезти. Не дано с рождения.

Ответить

3

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.