Усиление наказания за выплату "серой" зарплаты

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

29 апреля 2021, 10:39

Совфед подготовит предложения об усилении наказания за выплату серой зарплаты
Объем фонда неофициальных заработных плат в стране превышает 10 трлн рублей ежегодно, примерно 30-40% россиян получают серую зарплату, рассказывал ранее глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов
МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Сенаторы РФ подготовят предложения по усилению ответственности для работодателей за выплату работникам неофициальной заработной платы. Об этом говорится в утвержденном перечне поручений членам Совфеда по реализации послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию (документ есть в распоряжении ТАСС).

"Продолжить работу по совершенствованию законодательства в части противодействия выплате неофициальной заработной платы наемным работникам, обеспечив постоянный мониторинг ситуации на рынке труда и подготовку системных предложений о мотивации наемных работников к легализации их трудовой деятельности, а также об усилении ответственности работодателей за выплату неофициальной заработной платы наемным работникам и за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды", - говорится в документе.

Ранее глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил, что объем фонда неофициальных заработных плат в России превышает 10 трлн рублей ежегодно, примерно 30-40% россиян получают серую зарплату. Он добавил, что порядка 25 миллионов человек в РФ вовлечены в неофициальную занятость, это 32,5% экономически активного населения.

Согласно УК РФ, уклонение от уплаты налогов, сборов или страховых взносов, подлежащих уплате организацией, наказывается лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.ссылка

Ответить

+19

1 2


Работа делает свободным

29 апреля 2021, 11:20

#

zenzubel
Ранее глава комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов заявил, что... еще
Так для справки, дабы понимать образ мысли либеральных говноедов, Вы верите в эти 2 цифры из официальных источников: 10 трлн рублей, 25 млн человек?

Ответить

5


zenzubel (автор)

29 апреля 2021, 11:47

#

Работа делает свободным
Так для справки, дабы понимать образ мысли либеральных говноедов, Вы верите в эти 2 цифры из официальных источников: 10 трлн рублей, 25 млн человек?
Вы имеете ввиду всех либералов, которые 18 марта в Москве на стадионе в Лужниках собрали около 80 тыс. человек, тем самым грубо нарушив установленные санитарные нормы, или только одного из них🤣🤣🤣

Ответить

0


Рыба

29 апреля 2021, 11:49

#

ЕЖЕГОДНО.
В среднем 33000 в месяц.

Ответить

2


Понаехал из Москвы

29 апреля 2021, 11:50

#

zenzubel
Совфед подготовит предложения об усилении наказания за выплату серой зарплаты Объем фонда... еще
Я думаю, что цифры статистики по "серым" зарплатам в несколько раз занижены... Я думаю, что 80-90% у нас "серыми" получают. И получают-ли вообще...

Ответить

4


zenzubel (автор)

29 апреля 2021, 11:52

#

Понаехал из Москвы
Я думаю, что цифры статистики по "серым" зарплатам в несколько раз занижены... Я думаю,... еще
Согласен.

Ответить

1


Бух

29 апреля 2021, 11:53

#

Мое мнение - уж если не могут справиться - так лучше уменьшить налоги и ЖЕСТКО драть.
А так - белые - дураки, что платят. А серые живут и за обналичку платят...

Ответить

3


x-6

29 апреля 2021, 11:54

#

А вам тока драть....

Ответить

0


Рыба

29 апреля 2021, 11:55

#

Понаехал из Москвы
Я думаю, что цифры статистики по "серым" зарплатам в несколько раз занижены... Я думаю,... еще
За 300-400 часов в месяц. На 5-6 должностях. Своя форма, штрафы за все. Без отпуска и больничного. В гадюшном помещение.
Должны получать. Если не кинут.

Ответить

1


KLF

29 апреля 2021, 11:57

#

x-6
А вам тока драть....
Баб😄

...совет федерации...типа в теме все что ли?серая,белая...

Ответить

1


Бух

29 апреля 2021, 12:14

#

Рыба
За 300-400 часов в месяц. На 5-6 должностях. Своя форма, штрафы за все. Без отпуска и больничного.... еще
и кто же соглашается на такую каторгу? С голода умирают без этой работы?)

Ответить

1


Рыба

29 апреля 2021, 12:23

#

А другой в 98% случаев, нет.
Можно конечно в бюджет, за 16000 пахать за троих-пятерых.
Как любит говаривать местный клоун: мрот минус медкнижка.

Ответить

6


Ксенза (заблокирован)

29 апреля 2021, 13:35

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Работа делает свободным

29 апреля 2021, 14:41

#

zenzubel, Ваша либеральная банда любит рассказывать что все наши официальные данные - ложь и пропаганда; тем не менее Вы их постите;

Сразу хочется понять - Вы в эти цифры верите или просто нашли очередной инфоповод запостить, пока санитары развязали на время обеда

Ответить

2


Любимец женщин

29 апреля 2021, 14:59

#

Ксенза
Ой не могу.. Они сколько не усиливают - а воз и ныне там
Ну зря вы так. Не помню, не у Сунь Цзы, но у кого-то из этих - восточных любителей писАть пространные трактаты, вычитал, что "если вы не видите врага, то это не значит, что его нет. Это значит, что у него хорошая стратегия."
В подтверждение моих слов, ответьте себе на два вопроса:
- за последние лет этак 5 вы стали чаще пользоваться оплатой по карте, а не используя наличные средства?
- стал ли процент "обналички" выше, или остался на прежнем уровне?

Люди не замечают перемен, потому что у "стада" и "пастухов" разные горизонты планирования.

Ответить

0


Myopia_2013

29 апреля 2021, 15:15

#

Чем туже затягивает государство удавку на шее бизнеса, тем больше у бизнеса развивается креатив...

Ответить

0


Любимец женщин

29 апреля 2021, 15:19

#

Dolce Amore!!! ... и моё - остановилось...

Ответить

0


x-6

29 апреля 2021, 15:19

#

По белому- убытки ,закрытие ,разорение....

ЧАТЛАНИН,

Ответить

0


Myopia_2013

29 апреля 2021, 15:21

#

Любимец женщин
Dolce Amore!!! ... и моё - остановилось...
мимими

Ответить

1


Любимец женщин

29 апреля 2021, 15:33

#

Myopia_2013, О, Ты - луч Света во Мраке, глоток ключевой воды посреди пустыни! Ты - проблеск сознания при шизофрении!!!

Ответить

0


Ксенза (заблокирован)

29 апреля 2021, 16:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Любимец женщин

29 апреля 2021, 16:20

#

Ксенза, Первый вопрос был чаще или нет... Второй: увеличился ли процент за обнал. Не увидел ни одного внятного ответа.

Ответить

0


Бух

29 апреля 2021, 16:28

#

Любимец женщин
Ксенза, Первый вопрос был чаще или нет... Второй: увеличился ли процент за обнал. Не увидел ни одного внятного ответа.
увеличился! увеличился!!!)))) я думаю так - давно не интересовалась))

Ответить

0


Любимец женщин

29 апреля 2021, 16:33

#

Бух, да, именно. Люди не замечают, потому как их это касается опосредованно. Предприниматель, чьи издержки возросли, переносит их на себестоимость. И конечно, простому обывателю это незаметно.

Ответить

0


Бух

29 апреля 2021, 16:37

#

Любимец женщин
Бух, да, именно. Люди не замечают, потому как их это касается опосредованно. Предприниматель, чьи... еще
вот смотрИте......
Многие пишут - цены в европе и у нас сравнялись (НЕ я пишу!!!!!)))
Как же там могут выживать при прибыли 2%, а у нас - если менее 30 - уже разорение и караул? При том, что - ТАМ - практически все белое и законное....
Значит - можно?
А почему наши кричат, что взносы на зарплату их разоряют?

Ответить

0


Ксенза (заблокирован)

29 апреля 2021, 16:43

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Любимец женщин

29 апреля 2021, 16:51

#

Бух, Ну, это вопрос уровня компетенции Глазьева или Хазина...
На мой взгляд:
- процент выше, потому как по факту наши банки перекредитовываются на Западе, т.к. нет доступа к более дешевым инструментам. Хазин, например, обозначает эту проблему как "издержки внешнего управления".
- почему совокупный налог в более чем 40% "убивает" бизнес:
1) уровень покупательской способности выше на Западе чем у нас, т.е. высокий уровень налогов компенсируется оборотом.
2) Нерыночные механизмы превалируют в экономике, т.е. больше половины предприятий - это госсектор, а это распределительная система (и тут достаточно взглянуть в лицо того, кто распределяет),
3) Вывод капиталов конечными бенефициарами, т.е. вместо того, чтобы потратить деньги здесь и влить их в экономику страны, капиталы (читай - инвестиции) уходят во вне. Вспомните формулу денежного мультипликатора и всё встанет на свои места.

Как-то так...

Ответить

0


Рыба

29 апреля 2021, 16:52

#

По данным Росстата, цены на продовольствие в России в 2020 году дорожали в 7,5 раз быстрее, чем в странах Евросоюза. Если в январе нынешнего года, по сравнению с январем 2020 г. они выросли на 8,2%, то в ЕС на 1,1%. То есть почти не изменились.
ссылка

Ответить

2


Любимец женщин

29 апреля 2021, 16:53

#

Ксенза
Для особо "одаренных" - лично я как снимала обнал под 0 процентов так и снимаю
Вот с этим к Игорь Игоревичу - он вас на руках за эту схему носить будет
Ксенза
ой, вот не надо только тут плакаться о непосильных издержках предпринимателей. который только "растут" и "разоряют" бизнес
А у вас есть опыт ведения собственного бизнеса?

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.