Исследование: почти 90% работодателей сталкивались с ложью в резюме

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


vent

29 октября 2019, 11:30

Подавляющее большинство работодателей (87%) сталкивались с неправдивыми данными в резюме соискателя, которые связаны в основном с отсутствием у кандидата необходимых для должности навыков. Об этом говорится в результатах исследования компании по трудоустройству HeadHunter, которое имеется в распоряжении ТАСС.

«87% работодателей сталкивались с ложью в резюме соискателей хотя бы раз», — говорится в материале.

Недостоверная информация в резюме обнаруживалась либо в ходе собеседований, либо после сверки резюме с трудовой книжкой, либо после запроса информации о кандидате с прежних мест работы, рассказали рекрутеры.
Новость

6 реальных случаев, когда людей не брали на работу из-за постов в соцсетях
Чаще всего (74%) предоставление неправдивой информации было связано с тем, что кандидаты хотели заполучить должность, не обладая нужными компетенциями. В 53% случаев соискатели скрывали некоторые места прежней работы, в 27% случаев — стаж работы, в 20% случаев — свой возраст. Также соискатели скрывали свои вредные привычки, уровень знания иностранных языков, достижения и причины увольнения с прежних мест работы, выяснили аналитики HeadHunter.

Большинство опрошенных представителей компаний (69%) считают, что недостоверная информация в резюме — достаточный повод, чтобы отказать кандидату в приеме на работу.

Собственно ссылка на источник: ссылка

Вот так!

Ответить

+908

1 ... 8 9 10 11 12 ... 32


Сергей_1

30 октября 2019, 17:36

#

Горгона, а если кто-то поваром придет устраиваться, в резюме все расписано - типа лучше не бывает.
А на собеседовании выяснится, что "крутой" самоучка.
Возьмут?

Ответить

2


Горгона

30 октября 2019, 17:38

#

Сергей_1
И второй вопрос, вытекающий из первого - тему эту зачем открыли?
А мона мне, задать те вапросик? хотя, чё я спрашиваю, ну ннннааааа.... Кароч, слухай, а он чё дОлжон был у тя разрешение спросить, открывать аль нет энту тему? слушай, видать малавата ты съел рыбки Фугу.

Сергей_1
Горгона, а если кто-то поваром придет устраиваться, в резюме все расписано - типа лучше не бывает.... еще
Не поверишь, ВОЗЬМУТ!!!!!

Ответить

6


Сергей_1

30 октября 2019, 17:41

#

Горгона
А мона мне, задать те вапросик? хотя, чё я спрашиваю, ну ннннааааа.... Кароч, слухай, а он чё... еще
Выяснилось, что человек в "теме".
Горгона
слушай, видать малавата ты съел рыбки Фугу.
От тебя дождешься. Сама писала, что не умеешь ее готовить. Желающие вынуждены в Японию ездить.
Горгона
Не поверишь, ВОЗЬМУТ!!!!!
В ресторан или куда-то еще?

Ответить

2


Бух

30 октября 2019, 18:25

#

Горгона
Она оно чё, ЭЛИТА!!!!!! В очередной раз таким как ты, задаю вопрос, какого ляда, нам нужно... еще
Ты зачем мне этот вопрос задаешь???))) Это правительство поддерживают те силы, котоые взяли власть в 91-м. Я власть не брала, поэтому ответа нет)))

Сергей_1
Выяснилось, что человек в "теме". От тебя дождешься. Сама писала, что не умеешь ее... еще
В рестоан У ашота" возьмут. В итальянский с высокой кухней - нет. И там, и там - повар)). Но они разные.)))

Ответить

3


ТетяОля

30 октября 2019, 18:36

#

Бух
потому, что элита общества НЕ ГОТОВА))))
К наказаниям? Да ещё и строгим...Так давайте ее готовить!

Бух
Поверьте, есть достаточно желающих и на ТАКИЕ условия. Зачем же платить больше?)))
О,да.. Оклад в 17 т.р. в соседней ветке пределом мечтаний считает охреневший .... подборщик.

Ответить

4


Мышка-норушка

30 октября 2019, 18:42

#

Большой
Не думаю, проще также, но чуть дальше от дома, а не в Мухосранске ))) А вы гляньте вакансии во... еще
А причём тут Мухосранск?) обычно оттуда спецы уезжают как раз из-за того, что ничего достойного нет) а, например, переезд в Питер, Москву и по городам МО практикуется на раз два) и мы не говорим о красивых вакансиях, а о реальных фирмах которые дают достойные условия труда)

Ответить

2


vent (автор)

30 октября 2019, 18:55

#

Сергей_1
Вам помочь пытались, причину выяснить, почему отказы идут. Тем более, как пишете, на проезд тратитесь и т.д. Вопрос был простой:
Ну. Это уже лучше.
Хоть и интересуетесь переходя на личности, отвечу. Иначе так и будете "доставать".

"почему в резюме не соответствуют указанные уровень образования" - а незаконченный юрфак в счёт (это не имеет к технике никакого отношения. Хотя много экономистов, юристов, менеджеров работают техническими директорами)? Эт раз.
Вы прочли не внимательно видимо. Объясню Вам. Тогда движок сайта так определял (создавалось оно давно), а после, отсутствовала графа среднее-техническое. Ну "замылили" этот тип образования, и получалось, что ты либо ФЗУ-шник с амбициями, или просто ФЗУ-шник врун. Эт два.... Больше писАть не буду. Думаю этого должно хватить.

"тип и направленность учебного заведения, специальность" - а с чего вы взяли, что не соответствует? Чему не соответствует? Техника и физика низких температур чему должна соответствовать? Там почти все отрасли прикладной инженерии смежные.

"И второй вопрос, вытекающий из первого - тему эту зачем открыли?" - ну никак не для обсуждения собственных проблем. Будет туго, сразу обращусь в прямой форме. И не буду вуалировать. Я человек прямой и открытый. Чего я тут тусю, объяснял ранее. Уж и не знаю что ещё добавить.

Вот видите как всё просто. На корректный вопрос, я дал вполне развёрнутый ответ, и даже несмотря на то, что не знаю кто ВЫ. Кадровик, студент, стёбщик, али исчо кто.

Пы.Сы.

Сергей, я очень надеюсь, что вы услышите. Мне помощь в д. момент не требуется. Манера изложения тут, впрочем как и везде, лишь связана с желанием быть достоверным, и понятым. А придумывать что-то, это к людям из сферы искусств.

Пы.Сы. 2

То, что неадекватно приняли когда зря съездил, понятно стало с первых секунд общения. Не было задано ни 1 вопроса по квалификации. Дальше всё как везде. Вы тоже с Бух фантазировали очень похоже, но не адекватно в отношении меня.

Пы.Сы. 3

Это было в прошлом (то резюме). Я пообщался с Аматерасу (за что ей большое спасибо), ничего нового не узнал, но корректировку выполнил в соответствии с её рекомендациями.

Ответить

2


Сергей_1

30 октября 2019, 19:06

#

vent
... "почему в резюме не соответствуют указанные уровень образования" - а незаконченный... еще
В резюме юрфак не указан.
vent
... Тогда движок сайта так определял (создавалось оно давно), а после, отсутствовала графа... еще
На данном конкретном позволяет. Вы же не на одном ресурсе размещались.
vent
"тип и направленность учебного заведения, специальность" - а с чего вы взяли, что не... еще
В дипломе какая специальность написана?

vent
Пы.Сы. Сергей, я очень надеюсь, что вы услышите. Мне помощь в д. момент не требуется. Манера... еще
Не требуется, так не требуется.

Ответить

1


vent (автор)

30 октября 2019, 19:13

#

Сергей_1
..................аааааааааааааааааааааааааааааааааааа..........................
"В резюме юрфак не указан." - в вакансиях тоже много чего не указано. И что? И какое отношение тем более не оконченный юрфак имеет к любой технической профессии? Да. Я могу если потребуется выкрутиться. написать отказ в гарантии грамотно, и проч.....Но это не компетенция ИТР в прикладной области.

"На данном конкретном позволяет. Вы же не на одном ресурсе размещались." Тогда только на hh и sj.

"В дипломе какая специальность написана?" - этой специальности в помине уже нет. Вмёрла она. Я не готов с вами это обсуждать. Извините. Вы слишком назойливы.

Сергей_1
Не требуется, так не требуется.
СПАСИБОооооооооооооооооооо! Пониль таки


Мышка-норушка
например, переезд в Питер, Москву и по городам МО практикуется на раз два) и мы не говорим о... еще
Это для многих равноценно ипотеке на 50 лет под 200% годовых. Не все готовы рискнуть, равно как гос-во не может обеспечить стабильность, и соответственно датель гарантировать долгую и успешную работу у него в штате.

Ответить

1


Сергей_1

30 октября 2019, 19:25

#

vent
"В резюме юрфак не указан." - в вакансиях тоже много чего не указано. И что? И какое... еще
Косвенно же его указываете.
vent
Тогда только на hh и sj.
Обсуждаемое резюме на другом ресурсе, обновлено в 2018г.
vent
этой специальности в помине уже нет. Вмёрла она. Я не готов с вами это обсуждать. Извините. Вы слишком назойливы.
Может, в дипломе что-то другое написано?

Ответить

1


Большой

30 октября 2019, 19:28

#

Мышка-норушка
А причём тут Мухосранск?) обычно оттуда спецы уезжают как раз из-за того, что ничего достойного... еще
В качестве трубопроводов ))) А как вам переезд из собственной или съемной кв-ры в общагу?
Вы считаете, что в Питере, в большинстве, будут или могут предложить больше, чем в Москве? Если только какой проект...Тоже и про МО
Если сравнить реальные и нормальные компании, то каково соотношение в Москве и МО?! )))
Конечно, компания может быть московской, а фактически в МО...

Ответить

2


vent (автор)

30 октября 2019, 19:30

#

Сергей_1
"Косвенно же его указываете". - уже объяснял.
"Обсуждаемое резюме на другом ресурсе, обновлено в 2018г." - кроме вышеуказанных нигде не размещал.
"Может, в дипломе что-то другое написано?" - может я задом-наперёд читаю?

Хватит стебаться. Смените пожалуйста тему.

Большой
В качестве трубопроводов ))) А как вам переезд из собственной или съемной кв-ры в общагу? Вы... еще
А переезд сварному в любом случае предложат в уютный комфортабельный бытовой городок на территории объекта. Хоть Питерские, хоть Масквачи-фирмачи........... Есть ещё варик с хостелами по 12 коек с рабочими из ср.азии, и 1 горшком на этаж.

Ответить

1


Сергей_1

30 октября 2019, 19:34

#

vent
"Косвенно же его указываете". - уже объяснял.
"Незаконченный юрфак" - сколько проучились-то?
vent
"Обсуждаемое резюме на другом ресурсе, обновлено в 2018г." - кроме вышеуказанных нигде не размещал.
Может, забыли о нем, может, еще как.
vent
... может я задом-наперёд читаю?
Так как специальность называется? Можно в личку.

Ответить

0


Бух

30 октября 2019, 19:37

#

vent
"В резюме юрфак не указан." - в вакансиях тоже много чего не указано. И что? И какое... еще
ЗАЧЕМ Вам гарантии на 30 лкт? Если Вы востребованы - закоючаете договор со всеми вытекающими года на три. Через три года будете дальше думать - продлевать или нет и на каких условиях. Ключевое слово - востребованность!!!!!!!

Ответить

1


vent (автор)

30 октября 2019, 19:38

#

Сергей_1
опять25..................
""Незаконченный юрфак" - сколько проучились-то?" - а с какой целью интересуетесь? Достаточное количество.
"Может, забыли, может, еще как." - НЕ МОЖЕТ. Я врать не умею.
"Так как специальность называется? Можно в личку." - Болтатель ерундой Вы же читали мои древние посты?

Ответить

1


Мышка-норушка

30 октября 2019, 19:39

#

Большой
В качестве трубопроводов ))) А как вам переезд из собственной или съемной кв-ры в общагу? Вы... еще
Что вы пытаетесь доказать?) слишком много слов, но смысла маловато) вы хотите оспорить, что ради хорошей работы стоит переезжать?) или считаете, что там где платят реальные деньги и дают хорошие условия наблюдается дефицит кадров?)

Ответить

2


vent (автор)

30 октября 2019, 19:40

#

Бух
ЗАЧЕМ Вам гарантии на 30 лкт? Если Вы востребованы - закоючаете договор со всеми вытекающими года... еще
Вот это номер! Я чё военный что ли? Зачем страдать семье? Или скакать как придурок по всей стране, где работа найдётся? каждые 3 года?

Ответить

0


Сергей_1

30 октября 2019, 19:40

#

vent, Вы себя так же на собеседованиях ведете?

Ответить

0


Бух

30 октября 2019, 19:40

#

vent
" А переезд сварному в любом случае предложат в уютный комфортабельный бытовой городок на... еще
Если пиедлагают такие условия - значит не нужнв сварные.

Ответить

0


vent (автор)

30 октября 2019, 19:42

#

Сергей_1
vent, Вы себя так же на собеседованиях ведете?
Сейчас я не на собеседовании. Хотите реально помочь, приезжайте в гости в мой Мухосранск.

Ответить

0


Бух

30 октября 2019, 19:42

#

vent
Вот это номер! Я чё военный что ли? Зачем страдать семье? Или скакать как придурок по всей стране, где работа найдётся?
Я думала - у Вас проблему с устройством . А если нет проблем - зачем Вы поехали за 12 часов дороги? прогуляться?

Ответить

0


vent (автор)

30 октября 2019, 19:44

#

Бух
Если пиедлагают такие условия - значит не нужнв сварные.
На этих условиях сварные Крымский мост построили. Так, на минуточку. Была вахта и з/п около 45 тыр.
Знаю, потому как у меня была работа в те времена связанная с сваркой, и ребята многие туда мотались.
Почти у всех НАКС.

Ответить

1


Мышка-норушка

30 октября 2019, 19:44

#

vent
А переезд сварному в любом случае предложат в уютный комфортабельный бытовой городок на территории... еще
А кто не даёт снять квартиру, если предложена хорошая зарплата?)

Ответить

2


vent (автор)

30 октября 2019, 19:45

#

Бух
Я думала - у Вас проблему с устройством . А если нет проблем - зачем Вы поехали за 12 часов дороги? прогуляться?
Бух, я старею. Ищу "пристань" и гавань.

Мышка-норушка
А кто не даёт снять квартиру, если предложена хорошая зарплата?)
пост 292

Ответить

0


Мышка-норушка

30 октября 2019, 19:48

#

vent
пост 292
Впечатление, что вы на своей волне. Рассказываете о работе вахтой в плохих условиях, когда разговор о работе в хороших компаниях.

Ответить

1


Большой

30 октября 2019, 19:51

#

Мышка-норушка
Что вы пытаетесь доказать?) слишком много слов, но смысла маловато) вы хотите оспорить, что ради... еще
Ничего не пытаюсь доказать. Просто переезд того, как правило, не стоит. Нормальные условия, соответствующие приличной квалификации, не хотят/не могут предложить а на обычные, которые можно найти на месте, зачем?!
Ради хорошей работы? Если она не предполагает соответствующие условия и вознаграждение - нет, не стоит )))
Реальные деньги платят почти везде. Только реальные, с точки зрения работника, в натуральном выражении - одно. А реальные деньги, с точки зрения работодателя - другое Разве не так? )))

Ответить

1


Горгона

30 октября 2019, 19:52

#

Мышка-норушка
или считаете, что там где платят реальные деньги и дают хорошие условия наблюдается дефицит кадров?)
. . . . Ну и??????????????? А чё ж посылашь то челов за тридевять земель, за хорошими тугриками, там же ж нету дефсита кадров то.
Мышка-норушка
Но если ЗП 30-40к, то переезд на 100к (вместе с семьей!) вполне оправдан.

Ответить

1


vent (автор)

30 октября 2019, 19:55

#

Мышка-норушка
Впечатление, что вы на своей волне. Рассказываете о работе вахтой в плохих условиях, когда разговор о работе в хороших компаниях.
Я по "службе" каждый день сталкиваюсь с реальными людьми разнообразных профессий, и с реальным опытом.
Ну не довелось встретить хорошую компанию. Где их находят-то? Не в Норвегии ли на нефтянке?

Ответить

1


Мышка-норушка

30 октября 2019, 19:59

#

Большой
Ничего не пытаюсь доказать. Просто переезд того, как правило, не стоит. Нормальные условия,... еще
Никто не говорит о переезде, если такие же условия есть возле дома. Смысл?
Но у многих хороших специалистов нет возможности работать в хороших условиях возле дома, поэтому если появляется интересное предложение люди готовы на переезд - это выгодно и целесообразно. Поэтому у таких компаний нет проблем с кадрами. За воротами толпа желающих. Попробуйте, например, попасть в газпром. Многие мои знакомые переехали в Питер, кстати, когда туда переехал Газпром из Москвы)

vent
Я по "службе" каждый день сталкиваюсь с реальными людьми разнообразных профессий, и с... еще
А вы бы отказались от переезда в Норвегию?)

Ответить

2


Горгона

30 октября 2019, 20:01

#

Бух
Ты зачем мне этот вопрос задаешь???))) Это правительство поддерживают те силы, котоые взяли власть... еще
Ты сама то хоть раз была в итальянском ресторане высокой кухни? А про власть, ты не брала, потому как ты не вхожа в эту власть. Хотелось бы, а нету.............................. не беруть простых дворняжек во власть, ну не беруть и хоть ты тресни..............................

Ответить

1

1 ... 8 9 10 11 12 ... 32

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.