Путинский режим - банкрот.

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

16 июня 2018, 21:46

Путинский режим - банкрот. Идейный, экономический, финансовый. Все его действия легко объяснятся именно с этой точки зрения, любые другие объяснения требуют сложных и мало обоснованных предположений о наличии каких-то тайных и глубоко проработанных планов и программ, чего в реальности не наблюдается вообще никогда. Все действия ситуативны и рефлекторны.

Внезапно стало известно, что выведена половина вложений в американские ценные бумаги - буквально за месяц более 40 миллиардов долларов. Пропаганда взвыла по поводу того, что решено наказать Америку. Как будто от этого сразу станет лучше у нас. Правда, до пропаганды не стали доводить, что в Россию эти миллиарды так и не дошли - ЗВР выросли за тот же период чуть больше чем на миллиард долларов. Что означает лишь то, что деньги, не задерживаясь в России, ушли по двум возможным адресам: либо их вложили в бумаги каких-то третьих стран (того же Китая), либо банально оплатили катастрофические долги отечественных воров, попавших под санкции. Вероятность того и другого вполне сопоставима. Важно другое: в России эти деньги вкладывать некуда, коматозная экономика не воспринимает их, как не воспринимает лежащий под капельницей полутруп вкусные завтраки из соседнего ресторана.

Парадокс российской экономики: денег нет, но их и вкладывать некуда. А потому бродят неприкаянные миллиарды, усыхая по дороге. Зато если взять за основу сценарий близкого банкротства, то все как раз совершенно логично: именно так и ведет себя в предбанкротном состоянии любой экономический субъект.

Вся беда путинской экономики в том, что за очень короткий промежуток времени из производящей она превратилась в присваивающую. Только вместо охоты и собирательства она занимается извлечением природных ресурсов и транспортировкой их за пределы своей территории. Только так она способна организовать фактически натуральный обмен на все необходимые материалы и товары. Проблема присваивающей экономики очевидна: она ориентирована на очень ограниченный набор ресурсов и по мере их исчерпания просто сжимается. Первобытное племя, объев все кусты и убив в округе всех животных, откочевывало на другую стоянку, оно просто не могло использовать другие ресурсы на своей территории. Путину откочевывать некуда, хотя он и пытается вести сразу несколько войн за захват новых делянок (хотя, скорее, отстаивая старые). Единственный ресурс, который остается кремлевским бандитам - население. Его и грабят, с каждым новым отрезком времени всё беспощаднее.

Новые налоги, поборы, акцизы, оброки вплоть до экзотических сборов за любительскую рыбалку дополняются увеличением "старых" поборов. НДС не исключение, его повышение находится в той же логике грабежа в условиях, когда правящему ворью больше неоткуда взять деньги.

Причина все та же - во-первых, целевая установка на ограбление страны в интересах ничтожного меньшинства, во-вторых, вопиющая некомпетентность всех уровней управления. Сам факт того, что президент - Путин, а премьером у него - Медведев, лучше всего говорит об ничтожно низком управленческом уровне современной России. За пределами любой модели не только развития, но и выживания страны.

ссылка

Ответить

+34

1 2


x-6

16 июня 2018, 22:04

#

И

Ответить

0


Рыба

16 июня 2018, 22:06

#

Много букаввок..

Ответить

1


Рекорд Надоев (автор)

16 июня 2018, 22:09

#

Давайте строить СССР-2. РФ превратили в помойку дремучую из которой бегут все осознавшие. Китайские рабы зарабатывают больше нас. Китайская наука и технологии оставили нас в глубокой Ж. Мы тут сидим и думаем что они за миску риса трудятся, ага... Зайдите на тао-бао и посмотрите сколько там товаров и все дешево. А поля ненужных никому велосипедов, у нас гастеры за 1000р убитую в хлам каму готовы за радость купить.

Ответить

3


molli

16 июня 2018, 22:10

#

x-6
И
.....и пустые глазницы цивилизации.....

Ответить

3


Рекорд Надоев (автор)

16 июня 2018, 22:12

#

Россия остается природноресурсным придатком развитых стран с отсталой людоедской экономикой и технологиями прошлого века.

Ответить

4


x-6

16 июня 2018, 22:12

#

Хотят т другого .

Ответить

1


SmartDunce

16 июня 2018, 22:17

#

Уважаемый Рекорд Надоев, здесь бесполезно взывать ко всякому. Здесь пассионарных нет. Никто на баррикады после очередного вашего поста не побежит, так, клавиатурой почешут и всё. Средний возраст форумчанина здесь, полагаю, лет за 40. Иначе как кликушество, в подобных местах, такие новости и высказывания практически никто не воспринимает.

Ответить

2


Рекорд Надоев (автор)

16 июня 2018, 22:30

#

пассионарии давно лежат на глубине 2 метра, по крайней мере русские. Была Чечня и Донбасс, Сирия наконец.
И мне почти 40, может почитают и задумаются над тем, если не путя то кот.
Осенью нас ожидают интересные события.
Чем закончился тракторный марш? мусорские морды вместе с гибддунами останавливали трактора и всех закрывали в ивс. То же самое было с дальнобойщиками, как только они выдвинули требования - их паковали в наручники.
Неужели так трудно выйти один раз в Москве хотя бы пара миллионов хватило, и выразить вотум недоверия грабительскому режиму.

Надо быть умнее и хитрее и действовать как В.И. Ленин.

Ответить

1


molli

16 июня 2018, 22:42

#

SmartDunce
Уважаемый Рекорд Надоев, здесь бесполезно взывать ко всякому. Здесь пассионарных нет. Никто на... еще
Глупо так думать...Кипение возмущенного разума может быть и за 40...А с кипения, как говорит история, кто был ничем, тот станет всем....

Ответить

2


SmartDunce

16 июня 2018, 22:52

#

molli, Исус тоже что-то такое обещал. А народ и ведется...

Ответить

0


ЦЛВ

16 июня 2018, 22:54

#

molli
А с кипения, как говорит история, кто был ничем, тот станет всем....
Если станет

Ответить

1


Бух

16 июня 2018, 23:00

#

Рекорд Надоев
Россия остается природноресурсным придатком развитых стран с отсталой людоедской экономикой и технологиями прошлого века.
И поэтому все должны побежать строить СССР 2?
Ну, окей)) чур я буду начальницей ГУЛАГа. Без него на первых порах не обойтись)))

Ответить

1


molli

16 июня 2018, 23:01

#

SmartDunce
molli, Исус тоже что-то такое обещал. А народ и ведется...
Народ нельзя заставить хотеть меньше, чем ему обещано...Чревато...История всегда повторяется....

Ответить

5


Bobbi (заблокирован)

16 июня 2018, 23:08

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


тетя Фатя

16 июня 2018, 23:11

#

... у меня такое чувство, что 18 марта поимели всю страну! ...

Ответить

6


Рекорд Надоев (автор)

16 июня 2018, 23:18

#

Bobbi
Рекорд Надоев, ты что предлагаешь то ? то что написал мы и без тебя знаем, дальше то что?
восстанавливать деревни, сельхозпроизводства, расселять мегаполисы как братские могилы русской расы и очаги деградации

в связи с последними событиями советую почитать ссылка

Ответить

0


Горгона

17 июня 2018, 00:00

#

тетя Фатя
... у меня такое чувство, что 18 марта поимели всю страну! ...
Нас имеют почти 20 лет..........................и нам это типа приятно!

Ответить

3


Рекорд Надоев (автор)

17 июня 2018, 00:05

#

вот моя мама о том же говорит, кризис с 91 года, одна полоса белая, другая черная. Раньше было понятней - коммунизм с 2000 года, первая пятилетка, вторая, жизнь распланирована заранее. В России по другому не бывало народ к голоду и кризисам приучали смолоду из поколения в поколение..

Вы пробовали жить на севере или в глухой деревне без дров? тут целое искусство выживания прививается. Если украл, то топором по темечку и в сугроб.

Ответить

1


Федя Чижиков

17 июня 2018, 00:09

#

Я всегда за Путина! Он хороший хозяйственник и руководитель от бога. А вы все просто завидуете что не имеете доступ к деньгам. Ведете себя как мусор бестолковый. Идите работать,авось желчи поубавится в ваших мозгах.

Ответить

6


Мышка-норушка

17 июня 2018, 00:11

#

Федя Чижиков
Я всегда за Путина! Он хороший хозяйственник и руководитель от бога. А вы все просто завидуете что... еще
Сейчас у некоторых местных девочек случится приступ эпилепсии)

Ответить

1


Рекорд Надоев (автор)

17 июня 2018, 00:12

#

Путя ведет себя как мусор, только с блатными замашками. Честный мент в красную книгу занесен, знаете такой момент?

Мне тут как-то жена упрек выдвинула , что не родился я ахулигархом, а трактористом. Действительно, а с чего это?
Я вот про крыс читаю часто, как травить, иерархия особей. Так вот что-то наш социум напоминает.
Сам сделал в курятник 2 притравочные станции, посмотрим как и выдержат серные шашки.

Ответить

0


ЦЛВ

17 июня 2018, 00:21

#

Рекорд Надоев
восстанавливать деревни, сельхозпроизводства, расселять мегаполисы как братские могилы русской расы... еще
А что тебя первым нет? Все чужими руками?

Ответить

1


Рекорд Надоев (автор)

17 июня 2018, 00:26

#

я простой работяга, у меня нет капиталов, чтобы вваливать средства на покупку техники, я как тракторист понимаю сколько всего на самом деле надо.
Простой фермер не может конкурировать с медведевским мираторгом, те натравят сэс свиную, птичью чуму так что станешь должен на много лет вперед.

можно купить дом, в деревне за 300 км от МСК, купить МТЗ-82 и считать что стал крутым фермером.

вы готовы покупать сыр фермерский за 600р. ? Я тоже. Гораздо дешевле купить в магните российский за 150р. да и другого выбора у многих не остается.

Ответить

0


ЦЛВ

17 июня 2018, 00:34

#

Рекорд Надоев, Очередные глюки на ночь?

Ответить

4


molli

17 июня 2018, 00:41

#

Мышка-норушка
Сейчас у некоторых местных девочек случится приступ эпилепсии)
У некоторых местных девочек он уже случился....

Ответить

4


Горгона

17 июня 2018, 00:47

#

molli
У некоторых местных девочек он уже случился....
Ага, пойду биться в конвульсиях эпилепсии в кроватку..........................

Ответить

2


SmartDunce

17 июня 2018, 00:48

#

Пока интернет не отключат, желательно с тв, можно особенно не ждать воспарения духа человеческого. Ибо есть куда энтропию сливать, что разоружает. Человеческий мозг ленив, и не делает существенных отличий между мыслью и действием. Только когда мыслям будет некуда деваться, может какие-то действия и начнутся. Есть возможность яростно кудахнать в интернетах, посмотреть сатиру по тв, это стравливает гнев в никуда, обращая в толкования на кухнях. Понятное дело, не только в этом проблема. ссылка

Ответить

3


Рекорд Надоев (автор)

17 июня 2018, 00:55

#

+ много. москвичи - аморфная масса, боящаяся выступить против власти, это годами селективный генетический отбор не вмешательства не в свое дело, иначе НКВД, КГБ, ФСБ и прочее бэээ придет ночью и арестует.
А я в свое время не побоялся написать статью что путя, причастен к рязанскому сахару и взрывам домов в 99. Сначала думал закопают, потом собирался в Рязань съездить поговорить с людьми, но на бензин что-то денег дофига показалось потратить. Хотя сейчас забылось вроде прошло 19 лет, можно прокатиться, у меня как никак с Рязанской области вся родня.

Ответить

1


Анна80

17 июня 2018, 02:42

#

Рекорд Надоев, полегчало?

Ответить

0


circon

17 июня 2018, 06:52

#

Рекорд Надоев
что путя, причастен
он ко многому причастен , еще до 99го .

Ответить

0

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.