Ботаники

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


wwwКотенок

16 декабря 2017, 09:59

Прошедшая неделя, была полна событий и обозначила мэйн-стрим... (выступления Путина), но вместе с Путином, появился еще один известный персонаж, выпустили календарь, и я хочу поговорит именно о нЁМ. Это Бил Гейтс.
Не мы все знаем что у него брат Роберт Гейтс, и в общем не всегда его компания занимает рынок "чисто", но меня поразили ОНИ... БОТАНИКИ, в его речи.
Бил говорит: вы должны полюбить БОТАНИКОВ. А мозг мой так и скачет от возмущения. В последнее время очень моден "прикид ботана", тот же Гари Поттер (если считаете что медиа-ботанов не любит).

Я помню время, когда ботан было звание РУГАТЕЛЬНОЕ и абы-кого ботаном не называли. Для этого надо было иметь внешность с признаками вырождения, быть слегка отсталым и туповатым, и компенсировать это ТЕМ, что ТЫ якобы УМНЫЙ (правда когда все нормальные дети делают контрольную за 10 минут, ботан пишет за 40... и всем доказывает что он ЕДИНСТВЕННЫЙ кто такой умный). Вот для меня типичный ботан, никогда тебе в лицо ничего не скажет, даже если ты его не будешь трогать, он пойдёт тихонько к завучу/зав кафедры/декану и начнёт систематически стучать на тебя, да в общем на ВСЕХ... Поэтому-то ботанов всегда для профилактики полагалось "воспитывать всем коллективом".

И я только себе представила на минуточку, что пришла тихая 6-я "ботаническая" раволюция... Кругом правила "устанавливают" ботаны. И вот у меня вопрос, к обитателям форума:
Как вы относитесь к такому явлению, как "популяризация" ботанов? по мне так уж лучше геи, они со мной вообще не должны пересекаться, а вот у "ботанов" свои правила: им мешают ВСЕ

Ответить

+14

1 2


НочьНочь

16 декабря 2017, 18:57

#

Ботаника - наука,
ботаник - учёный.
Все просто.

Ответить

1


Дядя Сережа

16 декабря 2017, 19:42

#

Это редкий случай когда ботаник с народом. Хорошо что Христос не был ботаном! Но надо отдать должное тому ботану который как раз редкий случай- это лидер который вытащит из дерьма самое загнувшееся предприятие и опустивших руки людей. Но к сожалению это единичные случаи.

Ответить

1


OMG

16 декабря 2017, 21:39

#

wwwКотенок, у вас неправильное понимание "типажа" со времён учебы в школе. И вообще на пятом десятке можно было бы осознать, что увлекательное занятие буллинг (профилактика по-вашему) - это болезнь коллектива, общества.

Ответить

0


wwwКотенок (автор)

16 декабря 2017, 22:44

#

НочьНочь
ботаник - учёный. Все просто.
ничего он не учёный... Паразит-тунеядец
Чтобы носить звание "учёного" надо не просто на кафедре числиться, или где они там приписаны, а выдавать НАРОДУ на-гора: новые открытия, новые технологии, новые направления развития и многое, многое другое!

Так хорошо говорить, я "учёный" поэтому до самой "пензии" мне народ обязан платить, а вопрос косаемый того, что из-под пера моего не вышло ничего, от чего обществу бы жить стало веселее - быдло-народу обсуждать не полагается.

Вот такое отличие "ботана" от "учёного", не путайте божий дар с яичницей.
Настоящих "учёных" мало, и они к "ботаникам" отношения не имеют.

OMG
буллинг (профилактика по-вашему) - это болезнь коллектива, общества.
нет, как раз со времен окончания учёбы в школе, я поняла, что эти трусы и подлые люди ничего кроме "профилактики" понять не могут. Это "горький опыт", советую "поверить" на слово. Я этих паразитов даже защищала, в т.ч. в институте - и в результате меня отчислили на 5-ом курсе, потому что "ботан" "посмотрел" мой диплом, и показал его раньше, чем я. А выперли МЕНЯ из МГУ с такой формулировкой что смешно становиться только через 10-лет. Назвать такое поведение "спортивным" или "порядочным" я не могу. Хотите в прокуратуру на меня пишите за ненависть к "ботанам", хотите к прокуратору Иудеи...
Только не оправдывайте этих "ущербных" людей перед обществом.

Ответить

1


IN CITY

16 декабря 2017, 22:57

#

wwwКотенок, праильна!!! У нас пол горда таких горе ученых ботанов

Ответить

1


OMG

16 декабря 2017, 23:43

#

wwwКотенок, а, понятно. Я не сразу догадалась, что ботаником, лишившим ВАС красного диплома МГУ, был Билл Гейтс
Не вы ли путаете тот самый дар с яичницей?

В ваше время даже термина такого не существовало - заучки и зубрилы были. Ничего общего с описанным вами явлением не имеет.

Ответить

5


ВРК (заблокирован)

17 декабря 2017, 03:40

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


IN CITY

17 декабря 2017, 10:59

#

wwwКотенок, у нас научный городок. Полно исследовательских институтов. Которые в большинстве своем полупустые, либо площади сдаются в аренду каким-нибудь фирмам. Ученых наших сокращают периодически и правильно делают. Много среди них бездельников прикрывающихся якобы научной деятельностью. Кто ЗАНИМАЕТСЯ наукой, у того видно результаты.
Работала я в этой среде, давно правда .... В то время валили из нашей лаборатории молодые люди на пмж в США, Канаду .....

Ответить

2


Michail

17 декабря 2017, 19:02

#

wwwКотенок
меня отчислили на 5-ом курсе
Ничего страшного, вон, Билл Гейтс бросил Гарвард, ушел в бизнес, но через тридцать лет вернулся и получил таки диплом о высшем образовании.

Ответить

1


НочьНочь

17 декабря 2017, 19:04

#

wwwКотенок
ничего он не учёный... Паразит-тунеядец Чтобы носить звание "учёного" надо не просто на... еще
Я и не путаю. Просто в вас осталась какая-то школьная агрессия и её нужно направить в правильное русло, положительное.

Ответить

1


Michail

17 декабря 2017, 19:08

#

wwwКотенок
ничего он не учёный... Паразит-тунеядец
Осталось ещё разобраться, кто этот он?

Ответить

1


circon

17 декабря 2017, 19:12

#

батаны стали ценичными ,это да , заметно давно , чуть что не так , ботан сразу за вилы хватается

Ответить

0


Горгона

17 декабря 2017, 19:13

#

circon
батаны стали ценичными ,это да , заметно давно , чуть что не так , ботан сразу за вилы хватается
Те кто за вилы хватается, уже не ботан.

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

18 декабря 2017, 17:46

#

Горгона
Те кто за вилы хватается, уже не ботан.
ботан с вилами со спины подкрадывается

IN CITY
wwwКотенок, праильна!!! У нас пол горда таких горе ученых ботанов
Самый страшный "ботаник" этот тот, кто сидит у тебя внутри) если ты вдруг ботану дашь шанс (внутреннему) - то внешняя атрибутика накатит сама собою

Michail
Ничего страшного, вон, Билл Гейтс бросил Гарвард, ушел в бизнес, но через тридцать лет вернулся и получил таки диплом о высшем образовании.
я не жалуюсь на отсутствие красного диплома МГУ, очевидно я нашла себе место для обучения, где я получила диплом не зависимо от факта "ходила ли я с деканом в сауну" или его ботаническими заместителями. Каждому своё.
И спустя Х-лет я бы зная что меня так отчислят, и за ЧТО - я бы все равно не ХОДИЛА бы с полномочными лицами такими делами заниматься. И дело то не в "делах" а в людях

НочьНочь
школьная агрессия и её нужно направить в правильное русло, положительное.
вы путаете внешнее, со внутренним.

Я вижу этот мир, лишь той стороной, которая отражает грань МЕНЯ, как единицу социума.

Так вот, у каждой единица социума ЕСТЬ порок (недостаток, или разбалансированная черта характера). Если человек считает, что его все ДОЛЖНЫ "любить" за то что он "умный", а на самом деле он недалёкий эгоист который держит свои эгоистические бастионы на принципе, что далеко вам до него. Защищая ЕГО, вы в первую очередь оправдываете СЕБЯ.

А именно: я ничего не делаю для людей хорошего, но они мне все ДОЛЖНЫ, потому что Я...
Отсюда не желание совершенствовать свое физическое тело ( это выраженный порок ботанов).
И блокировка роста развития (хотя формально все книги прочитаны, но в них вы ищите лишь "оправдание" СЕБЯ).

Думаю понятно. Хотя я пару суток не спала, (но об этом внешне никто не догадался сегодня). Вот как раз могу привести пример:
-я старая кошелка, смотрю я на себя в зеркало и так БАЦ, зеркало то во весь РОСТ, и мне не нравится что у меня кривые икры. Вот реально заметила только в этом году, летом. Так ВОТ, много работая, имея кучу проблем с тем что у меня сводят ноги судорогой и просто так, я ЕЖЕДНЕВНО делала упражнения для икроножных мышц, не могла уснуть ночами от судорог, днём носила ортопедическую обувь (которая растирала мне пятки в кровь, я прям колготки каждый день выкидывала, они въедались в это кровавое месиво на пятки из пластыря, колгот и задника обуви). Ну да, ботан бы наверное не заметил такой мелочи. А я устроила танцы с "бубнами" и О чудо!
через 2 месяца мне уже нравятся мои икры. Не это не от того, что я замучилась делать зарядку, но мне мои икры кажутся идеальными и эта "Победа" над ботаном, который оправдает свою лень чем-то "высоким", но заумным

circon, сегодня если ты открыл словарь (книгу) - то ты уже ботан, бери вилы и давай кушать уже

Ответить

0


IN CITY

18 декабря 2017, 19:27

#

wwwКотенок, не, внутри у меня никто не сидит. Я в ладу с со своим внутренним миром, чего не скажешь о тебе. Гнетет тебя что-то и очень сильно. Ешь сама себя изнутри, не понимая этого. Впрочем, твоя жизнь - твои правила и твои проблемы )))

Ответить

2


OMG

18 декабря 2017, 22:18

#

wwwКотенок
ботан с вилами со спины подкрадывается Самый страшный "ботаник" этот тот, кто сидит у... еще
Я ботаником родился, не на шутку рассердился

Ответить

0


Работа делает свободным

19 декабря 2017, 09:24

#

Автор, Вы когда-нибудь задумывались о собственной эвтаназии?

Ответить

1


Юлька-Мозгоклюка

19 декабря 2017, 09:25

#

Работа делает свободным
Автор, Вы когда-нибудь задумывались о собственной эвтаназии?

Ответить

1


wwwКотенок (автор)

19 декабря 2017, 10:14

#

Юлька-Мозгоклюка, злые вы какие-то
наверное мясо в Ашане из человечины покупаете
IN CITY
Ешь сама себя изнутри
то есть, если человеку пришло в голову, пойти в зал-качалку, после занятий для мозга, и это всё после основной работы - то он "ест себя изнутри?

вопросов к теме не имею.

у нас это раньше называлось "самосовершенствованием", а вам видится как "самоистязанием" и у кого не лады с гармонией?

Ответить

0


Снег-95

19 декабря 2017, 10:34

#

wwwКотенок, Апричины злобного поведения.
Агрессия может провоцироваться для достижения различных целей:

• выражать гнев или враждебность;

• для утверждения превосходства;

• для запугивания окружающих;

• чтобы достичь поставленной цели;

• быть ответом на страх;

Ответить

0


wwwКотенок (автор)

19 декабря 2017, 18:52

#

Снег-95, какая разница что болит?
надо чтобы было не страшно придти к специалисту и найти причину. Так сказать "легкую дорожку" на исправление выстроить.
А когда кругом в уши дуют, что ботаник это хорошо- он никуда не пойдет. И будет по-тихому проявлять свои черты характера, не благородные.

Имхо, если ты хилый "отличник" - ходи в спорт зал. Если толстая девушка в очках - думаю так же приятнее "поработать" над своим телом, чем хаить высоких и стройных женщин

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

19 декабря 2017, 19:03

#

wwwКотенок
Юлька-Мозгоклюка, злые вы какие-то наверное мясо в Ашане из человечины покупаете то есть, если... еще
Ну,про эвтаназию я не писала,я посмеялись над чёрным юмором,ничего личного

Ответить

0


wwwКотенок (автор)

19 декабря 2017, 19:11

#

Юлька-Мозгоклюка, ну каждая женщина может быть богиней, царевной, красавицей, любимой в конце концов...
а у многих даже в голове и мысли нету что и ОНА ТОЖЕ

Ответить

0


IN CITY

19 декабря 2017, 21:04

#

wwwКотенок, о своем внутреннем ботане не ты ли писала? Тренируй его в спорт зале, в качалке, в бассене - это твое дело. По поводу "ты хилый "отличник" - ходи в спорт зал. Если толстая девушка в очках - думаю так же приятнее "поработать" над своим телом, чем хаить высоких и стройных женщин" Комплексы ищи у себя, если тебе толстые девушки в очках и хилые отличники мерещатся.

Ответить

0


wwwКотенок (автор)

19 декабря 2017, 21:17

#

IN CITY, то есть если я считаю что человек должен быть здоровым-то у меня комплекс неполноценности?
IN CITY
внутреннем ботане не ты ли писала? Тренируй его в спорт зале, в качалке, в бассене
кто работает над телом и не брюзжит-уже не ботан, а ВОИН победивший свои слабости

Ответить

0


IN CITY

19 декабря 2017, 21:53

#

wwwКотенок
IN CITY, то есть если я считаю что человек должен быть здоровым-то у меня комплекс неполноценности?... еще
у тебя проблемы с восприятием...... Перечитай пост №24.
Понятно почему тебя из МГУ попросили.....
Остается качалка, пиявки за уши .....

Ответить

0


wwwКотенок (автор)

20 декабря 2017, 20:28

#

IN CITY
у тебя проблемы с восприятием...... Перечитай пост №24. Понятно почему тебя из МГУ попросили..... Остается качалка, пиявки за уши .....
у меня всё плохо я тупая, пойду в качалку
у вас всё хорошо, только вряд ли вы выиграли хоть одну мало-мальски престижную международную олимпиаду (где нужен мозг, а физическая выносливость ни одному в мире человеку не навредила) и тем более не работали в руководстве более 5 000 человек, но это стечение обстоятельств, а вот подсирательство сирых и убогих - это закономерная расплата за тупизну

IN CITY, а про русскую литературу - у меня по ней 3 с большим минусом. Сейчас мне припомнился урок с очередной 2-ой, Достоевский, сётры мармеладовы... я сказала что лучше убиться головой об стену, чем вести такую жизнь(но жто коротко, а там на весь урок был понос словесный). За что меня заставили писать объяснительную, почему я сорвала урок литературы а я и написала что все пороки и разврат идут из вашей литературы... Всё таки училка по русскому и литературе приняла правильное решение не оставлять меня на 2-ой год я б её достала, у меня еще и сказочный почерк

Ответить

0


Андрае1111

20 декабря 2017, 20:46

#

wwwКотенок, у тебя хоть костюм снегурки то есть?

Ответить

0


IN CITY

20 декабря 2017, 21:17

#

wwwКотенок, я ж те говорю, понятно почему тебя с МГУ отчислили))) Не переживай так сильно. заметь, в данном случае ты самокритична.....

Ответить

0


OMG

21 декабря 2017, 00:05

#

wwwКотенок, а как же вас с такими русским и литературой вообще угораздило попасть в МГУ? Олимпиада? Так в олимпиадах всегда одни ботаны принимают участие...

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.