Дума единогласно одобрила очередное изъятие накопительных пенсий

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

8 декабря 2017, 19:48

Государственная Дума РФ во втором чтении проголосовала за продление «заморозки» накопительных пенсий до 2020 включительно: вопрос не вызвал у депутатов никаких обсуждений

Напомним что так называемый мораторий на формирование пенсионных накоплений был введен еще в 2014 году: тогда министр финансов РФ Антон Силуанов признавался, что возвращать изъятые средства никто не собирается, так как они «пошли на Крым»

В последующие годы мораторий продлевался, это объяснялось тем, что в Пенсионном фонде не хватает денег на выплаты нынешним пенсионерам. Гражданам же, у которых изымались их пенсионные отчисления, говорилось, что вместо них они получают баллы, стоимость которых в последующем будет устанавливать государство

Такая практика неоднократно подвергалась критике, однако сегодня в Думе она не прозвучала: к законопроекту депутаты не предложили поправок, против него не выступил ни один парламентарий, и за минуту документ был принят 333 голосами «за» при отсутствии голосов «против» и «воздержался»

Критике законопроект в своих соцсетях подверг лишь представитель «Справедливой России» Федот Тумусов, заявивший, что «Единая Россия» считает, что заткнуть текущие дыры в ею же принятом бюджете куда важнее, чем задуматься о будущем» ссылка

Ответить

+45

1 2 3 4


Strannik

8 декабря 2017, 20:03

#

Господи! Кто-нибудь! Заткните этого "сруля"! Надоел, хуже горькой редьки!

Ответить

3


Fifty

8 декабря 2017, 20:09

#

zenzubel
Государственная Дума РФ во втором чтении проголосовала за продление «заморозки» накопительных... еще

Ответить

0


Снег-95

8 декабря 2017, 20:13

#

zenzubel, Мне по фиг. Пенсии не получаю и не собираюсь. Для меня государства нет, я не расстраиваюсь.

Ответить

2


x-6

8 декабря 2017, 20:14

#

Strannik, норм все .

Ответить

1


zenzubel (автор)

8 декабря 2017, 20:14

#

Strannik
Господи! Кто-нибудь! Заткните этого "сруля"! Надоел, хуже горькой редьки!
Какой смелый по ту сторону монитора

Ответить

1


Рыба

8 декабря 2017, 20:28

#

В следующем году, по три рубля добавят на каждый балл.
Заживут пенсионеры..
Каждый по мерседесу себе прикупит, как наши депутаты.

Ответить

4


Fifty

8 декабря 2017, 20:39

#

Рыба
В следующем году, по три рубля добавят на каждый балл. Заживут пенсионеры.. Каждый по мерседесу себе прикупит, как наши депутаты.
Если верить телерекламе. Все только и думают о дорогих автомобилях и новой квартире.

Ответить

3


Дядя Сережа

8 декабря 2017, 20:40

#

Снег-95
zenzubel, Мне по фиг. Пенсии не получаю и не собираюсь. Для меня государства нет, я не расстраиваюсь.
Очередной форумный миллионер не сдержался, признался в своих закромах.

Ответить

2


Снег-95

8 декабря 2017, 20:43

#

Дядя Сережа, У меня вообще нет денежных накоплений. В закромах только товар.
Склад кабеля.

Ответить

3


Psixoz

8 декабря 2017, 20:45

#

zenzubel
Какой смелый по ту сторону монитора
Он и плакал и смеялся и щетинился как ёж
Он над нами издевался
Сумасшедший, что возмешь

Ответить

2


Снег-95

8 декабря 2017, 20:45

#

Даже хорошо, что я на пенсию не рассчитываю и живу активной жизнью!

Ответить

3


Дядя Сережа

8 декабря 2017, 20:48

#

Снег-95
Дядя Сережа, У меня вообще нет денежных накоплений. В закромах только товар. Склад кабеля.
Давай сдадим, а бабки пропьем?

Ответить

2


Снег-95

8 декабря 2017, 20:53

#

Дядя Сережа
Давай сдадим, а бабки пропьем?
Нет! Медь только дорожает. Это вклад с процентами.С каждым месяцем дороже.
В сентябре подорожало на 4.5%

Ответить

1


ТетяОля

8 декабря 2017, 21:34

#

Снег-95
zenzubel, Мне по фиг. Пенсии не получаю и не собираюсь. Для меня государства нет, я не расстраиваюсь.
Снег-95
Даже хорошо, что я на пенсию не рассчитываю и живу активной жизнью!
Просто кто то сильно обманывает...А пенсия Вам еще по возрасту НЕ ПОЛОЖЕНА,как только достигните,так первая в очереди,и на голубом глазу...все что могли,Вы от государства получали.

Ответить

1


Снег-95

8 декабря 2017, 21:42

#

ТетяОля, Мне летом 56 исполнилось. Если я буду сидеть дома, то получу 15000- , в этом нет никакого смысла, не хватит ни на что.

Поэтому я работаю. Квартплата 8500-, свет 2500-

Ответить

1


Рыба

8 декабря 2017, 21:44

#

Fifty
Если верить телерекламе. Все только и думают о дорогих автомобилях и новой квартире.
Это нормально.
О чем еще думать, пенсионерам?

Ответить

3


Снег-95

8 декабря 2017, 21:44

#

Бесплатный автобус, метро, но я не пользуюсь этими видами транспорта, поэтому не нужно.

ТетяОля
Просто кто то сильно обманывает...А пенсия Вам еще по возрасту НЕ ПОЛОЖЕНА,как только... еще
Оля, мне нечего завидовать, вы бы никогда не выбрали этот путь. Это путь лошади.

Ответить

1


Дядя Сережа

8 декабря 2017, 21:58

#

Снег-95
Бесплатный автобус, метро, но я не пользуюсь этими видами транспорта, поэтому не нужно. Оля, мне... еще
Трамвай?

Ответить

1


Psixoz

8 декабря 2017, 21:59

#

zenzubel,
Автор
А изьятие и заморозка это разные вещи?
Раз ясни ка нам знаток

Ответить

0


Снег-95

8 декабря 2017, 22:02

#

Дядя Сережа, Трынвай, вот и трындю.

Ответить

1


теща

8 декабря 2017, 22:03

#

Дядя Сережа
Давай сдадим, а бабки пропьем?
Я в доле, я на шухере могу постоять

ТетяОля
Просто кто то сильно обманывает...А пенсия Вам еще по возрасту НЕ ПОЛОЖЕНА,как только... еще
Я тоже особо на государство не рассчитываю, рента, прикупили квартирку для сдачи.

Ответить

3


Снег-95

8 декабря 2017, 22:15

#

теща, Люди добрые! Грабят!!!!!
Всё, что нажито честным трудом отбирают люди в погонах!

Ответить

0


Горгона

8 декабря 2017, 22:16

#

теща
Я тоже особо на государство не рассчитываю, рента, прикупили квартирку для сдачи.
Тёщенька, ну скажи ты мне, бетономешалке безмозглой, никто на государство не расчитыват, ну никто, ну скажи ты мне, ну нах..................пардонь, на фига оно тадысь нужно?

Ответить

4


теща

8 декабря 2017, 22:18

#

Снег-95
теща, Люди добрые! Грабят!!!!! Всё, что нажито честным трудом отбирают люди в погонах!
Да я исключительно с хорошими людьми за компанию! .

Ответить

1


Снег-95

8 декабря 2017, 22:20

#

теща, Я так и подумала, что не корысти ради, а дружбы для!

У меня этот пунктик анархический очень давно. Не люблю я государство, а вот если бы любила и надеялась, то у меня бы сейчас огромная трагедия была.

Ответить

2


теща

8 декабря 2017, 22:24

#

Горгона
Тёщенька, ну скажи ты мне, бетономешалке безмозглой, никто на государство не расчитыват, ну никто,... еще
Чесно? А хрен его знает: веры нет, надежды тоже. Помирать вроде рано ещё, вот и колотимся как можем на исторической родине.

Снег-95
теща, Я так и подумала, что не корысти ради, а дружбы для! У меня этот пунктик анархический очень... еще
Я такая, за любой хипеш, кроме голодовки. .

Ответить

3


Горгона

8 декабря 2017, 22:28

#

теща
Чесно? А хрен его знает: веры нет, надежды тоже. Помирать вроде рано ещё, вот и колотимся как можем на исторической родине.
Ну да, ну да, типа я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано. Вот я про то и грю, не нужно нам государство, в которое нет веры, и которое не даёт надежды, не ну-жно

Ответить

4


теща

8 декабря 2017, 22:33

#

Горгона
Ну да, ну да, типа я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано. Вот я про то и грю, не нужно... еще
Предлагаешь бежать в сторону канадской границы?

Ответить

1


Горгона

8 декабря 2017, 22:33

#

теща
Предлагаешь бежать в сторону канадской границы?
Пля, тёщв, зная тебя, ведь успеешь чертовка!

Ответить

2


теща

8 декабря 2017, 22:38

#

Горгона
Пля, тёщв, зная тебя, ведь успеешь чертовка!
Ага, если бы! На мне балласту сколько! Родители, дети, внуки, могилы предков и грёбаный патриотизм.

Ответить

0

1 2 3 4

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.