Правительство выделяет почти 500 млрд рублей на «мотивацию чиновников»

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


zenzubel

4 ноября 2017, 04:52

Около 462 млрд рублей планируется потратить на мотивацию федеральных госслужащих и поэтапное увеличение вознаграждения высших чиновников в ближайшие три года, следует из проекта Основных направлений бюджетной политики.
Эти средства позволят доплачивать каждому госслужащему по 58 тысяч рублей ежемесячно и удвоить их среднюю зарплату к 2018 году. К тому же сроку денег, предусмотренных для высших должностных лиц, хватит на доплату каждому до 152 тысяч рублей ежемесячно. Сейчас они, по расчетам РБК, получают от 132 до 715 тысяч рублей, не считая квартальных премий.
Более 380 млрд рублей предусмотрено на дополнительное материальное стимулирование госслужащих в 2015-17 годах. В 2015 году на это предложено потратить 77 млрд рублей, в 2016 - больше 110 млрд, в 2017 - больше 193 млрд. Это средства, предусмотренные сверх фонда оплаты труда госслужащих, поясняет РБК со ссылкой на слова представителя Минфина. В этом году фонд оплаты труда госслужащих превысил 272 млрд рублей, к 2017 году он должен быть сокращен до 268 млрд , но до сих пор планы по его сокращению осуществить не удавалось.
Увеличение фонда стимулирующих выплат (выплат сверх базового оклада), в частности, должно привести к резкому росту зарплат чиновников: к 2018 году планируется не менее чем двухкратное увеличение. К этому времени доля стимулирующих выплат в зарплатах чиновников должна достигнуть 40%, сказано в проекте Основных направлений бюджетной политики.
По данным Росстата, в конце марта 2014 года в центральных аппаратах ведомств насчитывалось 39 200 федеральных госслужащих, их средняя зарплата немногим превышала 75 тысяч рублей. Но эта статистика учитывала не только госслужащих, но и лиц, замещающих государственные должности, чьи зарплаты в разы выше, чем у рядовых чиновников. Еще 505200 госслужащих в то же время числились в региональных подразделениях федеральных ведомств. Их средняя зарплата превышала 26 тысяч рублей.
С учетом общего числа госслужащих 380 млрд рублей, которые пойдут в фонд материального стимулирования, позволяют ежемесячно доплачивать каждому чиновнику более чем по 58 тысяч в течение трех лет. Но информация о распределении этого фонда - ограниченного доступа. Именно из этих средств руководство ведомств сможет премировать сотрудников, говорит эксперт по госслужбе Павел Кудюкин.
Планы увеличения зарплат госслужащим основаны на положениях одного из указов президента Владимира Путина - о совершенствовании системы госуправления. Документ предполагает и повышение зарплат, учитывая состояние рынка труда, и предписывает поставить оплату работы чиновников в зависимость от достижения показателей результативности. Здесь ссылка

Ответить

+21


Alis75

4 ноября 2017, 11:23

#

Mенеджер
zenzubel, хорошая новость .
Это уже не новость...статья от 31 июля 2014 года

Ответить

3


Рыба

4 ноября 2017, 11:24

#

Мля.
Пора в чиновники..

Ответить

5


Бух

4 ноября 2017, 11:34

#

Alis75
Это уже не новость...статья от 31 июля 2014 года
Эммм, вот задумалась....а много ли платят за такие выбросы? Или по результатам посещений?))

Ответить

2


wwwКотенок

4 ноября 2017, 12:11

#

я б единственный пункт ДОБАВИЛА, в мотивацию,
народ на прямом голосовании спрашивают:
-Депутат Марь Иванонвна заработала надбавку в 58 тыс за октябрь 2014? видите вы улучшение?
-Чиновник Д. Медведев выполнил перед народом миссию свою, дадим ему премию в 60 тыс руб?
_____________________________
И вообще, по запрплате КАЖДЫЙ МЕСЯЦ пусть избиратели ГОЛОСУЮТ, хотяб за месных, а федеральным можно и раз в год зарплату платить (как многие ооо делают), к тому ж 99% из федеральных чиновников говорят что у них есть ОСНОВНОЕ мЕсто работы, а депутатская зарплата им не важна...
вот так, потихоньку и ЗАМОТИВИРУЕМ! чиновников.

Бух
вот задумалась..
вредная эта забота, задумываться.

Ответить

3


Psixoz

4 ноября 2017, 12:39

#

Рыба
Мля. Пора в чиновники..
там работать надо,выходить из помещения,трещать на форуме там не дадут

Ответить

0


работунша

4 ноября 2017, 13:18

#

2015-2016 давно прошли,госслужащие рядовые получают со всеми надбавками по 18-20, при этом вынут весь мозг проверками и декларациями....мэр получает миллион,служащий 20,в среднем 58

Ответить

2


Гурами

4 ноября 2017, 13:22

#

работунша, как сами то? Уже трудоустроились?

Ответить

0


Дядя Сережа

4 ноября 2017, 18:03

#

То есть государство позволяет на эту сумму брать взятки без уголовных последствий?

Ответить

2


Так и будет

6 ноября 2017, 20:00

#

Всё правильно, ну а мы всё хаваем!

Ответить

2


Горгона

6 ноября 2017, 20:03

#

Гурами
работунша, как сами то? Уже трудоустроились?
А сама то как, трудоустроилась, или так, как дерьмо в проруби болтаешься на подработках на дому?

Ответить

2


Бух

6 ноября 2017, 20:59

#

wwwКотенок
вредная эта забота, задумываться.
Я так не считаю....
А если бы ВЫ задумались о себестоимости таких опросов, то не вбрасывает бы такие популистские посты))))

Ответить

0


ТетяОля

7 ноября 2017, 00:25

#

Так и будет
Всё правильно, ну а мы всё хаваем!
Некоторые еще и рукоплещут стоя! И ГОРДЯТСЯ,ГОРДЯТСЯ,ГОРДЯТСЯ!!!!!

Бух, И вбрасывали бы популистские посты власти....Ведь ей не в лом, все опатит бюджет....

Ответить

1


wwwКотенок

7 ноября 2017, 01:17

#

Бух
Я так не считаю.... А если бы ВЫ задумались о себестоимости таких опросов, то не вбрасывает бы такие популистские посты))))
власть должна ОБУСТРАИВАТЬ и УЛУЧШАТЬ жизнь НАРОДА, а народ, в свою очередь имеет право решать хорошо ли ему все сделали. Пусть это будет голосование, пусть это будет совет старейшин рода (не гастробайтеров) что ЗАСЛУЖИЛ чиновник ДЕНЕЖКИ или на 20 лет мы его посадим. Если власть сама себя награждает и поощряет - маразм будет только крепчать.

раньше власть никто не хотел ( ну этак если верить предположениям этнографов), князь был ОБЯЗАН всему народу, денег за это не получал, самым первым шёл в бой и т.д. и т.п. Сейчас власть и лидер - это пустое слово, их легче охарактеризовать как узурпаторы власти. А узурпаторы в НАШЕЙ защите не нуждаются.

Ответить

0


Гурами

7 ноября 2017, 15:53

#

Горгона
А сама то как, трудоустроилась, или так, как дерьмо в проруби болтаешься на подработках на дому?
Только не надо тут говорить, что ты оченно беспокоиться о моём благополучии. Никогда не поверю!
А насчёт работы, у меня сейчас собеседки расписаны до начала следующей недели!

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

7 ноября 2017, 16:06

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бух

7 ноября 2017, 16:10

#

wwwКотенок
власть должна ОБУСТРАИВАТЬ и УЛУЧШАТЬ жизнь НАРОДА, а народ, в свою очередь имеет право решать
а никто и не спорит......)))))
власть и обустраивает......
если ВАМ лично ничего не перепало от этого переустройства - то это - НЕ ПОВОД обвинять власть......
а народ и решает.......
пройдитесь по Тверской - сделайте опрос - и увидите - что УЖЕ РЕШИЛО ВСЕ.
если Вы не согласны - это не значит. что не согласны МНОГИЕ

работунша
2015-2016 давно прошли,госслужащие рядовые получают со всеми надбавками по 18-20, при этом вынут... еще
глупости вы говорите.......
если вы - рядовой, то никакая проверка вас не коснется.......
Мэру вообще пофиг, сколько получают рядовые - на это есть нач.подразделений....

Ответить

1


Гурами

7 ноября 2017, 16:18

#

JK190
Фига се какой ты перец востребованный..))
Я не "перец", я женского пола.

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

7 ноября 2017, 16:18

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Гурами

7 ноября 2017, 16:24

#

JK190
Поздно..)
Всё? Уже мне без меня пол поменяли?

Ответить

0


JK190 (заблокирован)

7 ноября 2017, 16:26

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Бух

7 ноября 2017, 16:29

#

JK190
А ну поподробней на счет переустройств.. по списку пожалуйста..
даже не собираюсь.....
чтобы что-то предлагать, надо это хорошо ЗНАТЬ и РАЗБИРАТЬСЯ.
да-да, особенно - налогов на недвижмимость)))) - аж целых 780 рублев в год за однушку - грабеж.....

Ответить

4


JK190 (заблокирован)

7 ноября 2017, 16:52

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

3


Ataxy

7 ноября 2017, 18:14

#

Psixoz
там работать надо,выходить из помещения,трещать на форуме там не дадут
Не дадут только потому что сами трещат, а работать кому-то всё-таки надо

работунша
2015-2016 давно прошли,госслужащие рядовые получают со всеми надбавками по 18-20, при этом вынут... еще
Сидел как-то на аудите и удивлялся какая зарплата у меня хорошая оказывается

Ответить

1


wwwКотенок

7 ноября 2017, 19:02

#

Бух
пройдитесь по Тверской - сделайте опрос -
мне и у простых смертных интересно спросить:
1) - на сколько выросла зарплата на вашем месте работы за текущий год-3-5лет? (если все на том же местечке тёпленьком)
2) - во сколько раз ваша зарплата выросла в сравнении с коварным 14 годом в $ эквиваленте
3) - сколько детей ВЫ,Бух, родили за это время и воспитали пока у Вас все лучше становиться и улучшается неимоверно?
4) - сколько квартир купили в центре москвы и где учатся Ваши дети и как вам отдыхаеться в нескончаемо улучшающейся экономической обстановке, когда все кругом все лучше и доступнее

________- таких счастливец как, ВЫ, меньшинство наверное,делитесь своим счастьем. может нам хоть порадоваться будет за кого

Ответить

0


Горгона

8 ноября 2017, 12:08

#

Гурами
Только не надо тут говорить, что ты оченно беспокоиться о моём благополучии. Никогда не поверю! А... еще

А ты как я поняла, очень беспокоишьси по поводу благополучия работунши.....

Ответить

2


hitrec423

16 ноября 2017, 01:16

#

zenzubel
Около 462 млрд рублей планируется потратить на мотивацию федеральных госслужащих и поэтапное... еще
"...и щуку выбросили в реку..."

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.