Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

8 октября 2017, 10:16

Как вы понимаете знаменитую цитату Джон Д. Рокфеллера "Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги."?

Ответить

+55

1 2


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 10:18

#

Это не я, а Горгона вчера вечером на сон грядущий вспомнила ссылка

Ответить

0


tybylaty

8 октября 2017, 10:34

#

что непонятно-то?
кто целый день работает, тому некогда увидеть другие возможности обогащения и ими воспользоваться

Ответить

2


ТетяОля

8 октября 2017, 10:41

#

Мне непонятно,честно говоря,автор темы,Вы и не работаете и не зарабатываете,только темы,коорые выеденного яйца не стоят плодите,какую цель преследуете?

Ответить

0


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 10:42

#

т.е. много работаешь, только горб наживёшь... Так, что ли?!

Ответить

1


Alis75

8 октября 2017, 10:52

#

Снег-95, я тоже так думаю,как и tybylaty

Ответить

1


x-6

8 октября 2017, 10:53

#

Снег-95, выше написал , хочешь заработать работай много , хочешь стать богатым -заставь работать других на себя.

Ответить

7


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 10:56

#

ТетяОля
Мне непонятно,честно говоря,автор темы,Вы и не работаете и не зарабатываете,только темы,коорые... еще
Великие люди считают это очень важной фразой, а безработным славного города Можайска плевать на умных людей с высокой колокольни!

Ответить

1


x-6

8 октября 2017, 11:00

#

Снег-95, да все просто ...многие ленивы-большинству проще днями ходить на работу , чем начать зарабатывать деньги ...
р.с. России кстати много то что говорят там -не подходит для наших реалий

Ответить

3


Эльмира Рахимова

8 октября 2017, 11:16

#

Снег-95
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. вот как вы понимаете эту фразу?
Смотря какую работу выполнять. Умение правильно ставить цели и найти пути их достижения - важный аспект привлечения денег в фирму. Фраза больше касается хозяев своего бизнеса. Или ответственных за его развитие. Или понимать так: не тупо ходить на работу чтобы дружить с коллегами и гонять чаи, и шаркать за зарплатой раз в месяц, а внеси что-то новое, свои идеи, разработки чтобы привлечь инвестиции.

Ответить

1


ТетяОля

8 октября 2017, 11:37

#

Снег-95
Великие люди считают это очень важной фразой, а безработным славного города Можайска плевать на умных людей с высокой колокольни!
Кого из великих Вы желаете застать на этом форуме???или причисляете к ним себя?
А вообще,чего это я, ума Вам не помешает набраться,место Вы подобрали не совсем подходящее.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 11:39

#

ТетяОля, Мне где в обморок упасть?

Ответить

0


Сапфейрос

8 октября 2017, 11:59

#

x-6
Снег-95, выше написал , хочешь заработать работай много , хочешь стать богатым -заставь работать других на себя.
Очень правильно для классически капиталистического мира! Если ты работаешь, значит ты вонючий клерк. А ежели ты уразумел как этих клерков заставить работать на себя, то ты босс. Помните песенку: " делай деньги, делай деньги, позабыв про сон и лень! Делай деньги, делай деньги, остальное все дребе-бе-бе-день!" На чем капиталист делает деньги? Да на всем! Ура, товарищи!

Ответить

3


Бух

8 октября 2017, 12:08

#

Сапфейрос
Очень правильно для классически капиталистического мира! Если ты работаешь, значит ты вонючий... еще
Не все могут быть боссом. Кому-то надо и клерком быть.... И не обязательно вонючим

Ответить

2


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 12:11

#

Американский миллиардер Дэвид Рокфеллер скончался в возрасте 101 года в своём доме в Покантико Хиллс, Нью-Йорк. Об этом сообщает New York Times. Факт смерти изданию подтвердил представитель семьи Рокфеллеров Фрейзер Сейтел.

Ответить

1


Сапфейрос

8 октября 2017, 12:24

#

Бух
Не все могут быть боссом. Кому-то надо и клерком быть.... И не обязательно вонючим
Как говорилось в одном фильме: "не все могут, но все хотят"

Ответить

2


работунша

8 октября 2017, 12:30

#

ТетяОля
Мне непонятно,честно говоря,автор темы,Вы и не работаете и не зарабатываете,только темы,коорые... еще
Когда коту нечего делать...

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

8 октября 2017, 13:09

#

Кто не пиздельничает тот не думает, что он зарабатывает..

А работает так,как будто живёт.

Ответить

2


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 13:28

#

Юлька-Мозгоклюка, Позвольте мне это в свой цитатничек записать!

"Люби так, как будто тебя никогда не предавали.
Работай так, как будто тебе не нужны деньги.
Танцуй так, как будто тебя никто не видит.
Пой так, как будто тебя никто не слышит.
Живи так, как будто живешь в раю.."

Габриель Гарсиа Маркес

Ответить

0


Юлька-Мозгоклюка

8 октября 2017, 13:31

#

Снег-95
Юлька-Мозгоклюка, Позвольте мне это в свой цитатничек записать! "Люби так, как будто тебя... еще
Со всеми пунктами почти согласна,кроме "пой так....", неа,это уже негуманно надо все таки совесть иметь

Ответить

0


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 13:52

#

Юлька-Мозгоклюка,Вопли юного Магомаева не могли люди выносить и он уходил к морю и там подшум прибоя пел.
Получился Магомаев!!!!!

Ответить

0


Рыба

8 октября 2017, 14:25

#

Очередной вброс.
Работая, нельзя практически зарабатывать, можно получать оклад или процент.
Ну или некую прибыль, чтобы штаны не упали.
Чтобы зарабатывать, нужна идея, команда, и начальный капитал.
Нужно много свободного времени для маневра.
Нужно уметь организовывать и управлять командой.
И самое главное, нужна коммерческая "жилка". Чутье или натура, позволяющая держать все под контролем, как и понимание куда перенаправить ресурсы.
И, удача...

Ответить

4


Анна80

8 октября 2017, 16:12

#

Снег-95
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги. вот как вы понимаете эту фразу?
Вы не Рокфеллер. Вам придется работать, сколько бы тем вы ни создали. Не бегите от реальности

Ответить

4


Снег-95 (автор)

8 октября 2017, 16:17

#

Жизнь — она такая штука. Можно родится в семье Рокфеллеров, а можно и в семье ротвейлеров!

Ответить

0


Лонгория

8 октября 2017, 16:51

#

Ахахах....чтобы иметь деньги, надо подковать свое копыто и пахать как лошадь.

Ответить

0


ТетяОля

8 октября 2017, 17:10

#

Лонгория, А как же -"лошадь пахала больше всех,но так и не стала председателем колхоза"?

Ответить

0


Рыба

8 октября 2017, 17:14

#

Лонгория
Ахахах....чтобы иметь деньги, надо подковать свое копыто и пахать как лошадь.
Пашите...

Ответить

1


Psixoz

8 октября 2017, 17:19

#

Рыба,
представь себе что этого форума нет???
ты реальтно можешь горы свернуть ,принести пользу обществу

Рыба, просто на один день представь это
ПРЕДСТАВВЬ

Ответить

0


Рыба

8 октября 2017, 17:32

#

Psixoz
Рыба, представь себе что этого форума нет??? ты реальтно можешь горы свернуть ,принести пользу... еще
Тоскливые, у тебя аллегории...

Я "свои горы свернул"...

Ответить

1


Дядя Сережа

8 октября 2017, 17:38

#

Просто некогда спи.ть на жизнь тем кто работает. По.дят те кто платит тому кто работает.

Ответить

0


Горгона

8 октября 2017, 17:44

#

Снег-95
Это не я, а Горгона вчера вечером на сон грядущий вспомнила ссылка
Вот тебе ещё одна цитата одного из богатейших челов мира, Уоррена Баффета, "если вы все такие умные, то почему я тогда такой богатый?" Создавай новую темку.

Psixoz
Рыба, представь себе что этого форума нет??? ты реальтно можешь горы свернуть ,принести пользу... еще
Ты только представь на долю секунды, что этого форума нет, и ты реально можешь выйти в реал и полечить людей на улице, чтобы потом за это лечение получить хороший тумак в табло.......................... просто на долю секунды, представь это.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.