Запрет на выезд за границу – как проверить и отменить по новому закону?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

30 сентября 2017, 11:25

До 1 октября 2017 года действую старые правила – обычные граждане и предприниматели подпадают под запрет на выезд за границу России, если их долги превышают сумму 10 000 рублей или если к ним предъявлены требования неимущественного характера (также по исполнительному документу). Постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ может быть вынесено по инициативе как взыскателя, так и пристава.

Ответить

+51

1 2 3


Снег-95 (автор)

30 сентября 2017, 11:26

#

После 1 октября 2017 те же лица могут стать невыездными в следующих случаях:
при сумме долга свыше 10 000 рублей по требованиям об уплате алиментов, возмещении вреда здоровью и в связи с потерей кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением;
при сумме долга свыше 30 000 рублей по иным имущественным требованиям (в случае добровольного неисполнения должником требований суда возможно наложение запрета на выезд и при долге более 10 000 рублей);
при предъявлении исполнительного документа неимущественного характера.
Проверить информацию о наличие ограничения можно на сайте ФССП

Ответить

1


Бух

30 сентября 2017, 11:33

#

Зачем вы это делаете? Переписываете сюда новости..... Не с кем поговорить об этом и думаете здесь востребовано? Тут был года 2 назад такой казак - он по валютам новости писал
Ну кому надо- сами посмотрят....и найдут.
Ну не за этим здесь форум......)))

Ответить

1


Рыба

30 сентября 2017, 11:34

#

Очередной вброс по проблемам трудоустройства.
И о личном.
Бывает..

Ответить

1


Снег-95 (автор)

30 сентября 2017, 11:41

#

Рыба, ты читай-читай. Алименты не уплаченные есть? штрафы за езду в пьяном виде погасил?
а то трындит, что врачи запрещают на юга выезжать, а сам просто невыездной.

Бух, А я считаю, что за этим, а совсем не для ругани.

Ответить

2


Горгона

30 сентября 2017, 11:47

#

Бух
Зачем вы это делаете? Переписываете сюда новости..... Не с кем поговорить об этом и думаете здесь... еще

Ответить

2


Рыба

30 сентября 2017, 11:48

#

Бух
Зачем вы это делаете? Переписываете сюда новости..... Не с кем поговорить об этом и думаете здесь... еще
Зауважал...

Ответить

4


работунша

30 сентября 2017, 11:58

#

Рыба
Очередной вброс по проблемам трудоустройства. И о личном. Бывает..
И шибко актуальная информация-сроку 1 день осталось....

Ответить

3


Alis75

30 сентября 2017, 11:58

#

Бух
Зачем вы это делаете? Переписываете сюда новости..... Не с кем поговорить об этом и думаете здесь... еще
Ну шо Вы как маленькая? Здесь всем не с кем поговорить))))

Ответить

4


Рыба

30 сентября 2017, 11:58

#

работунша
И шибко актуальная информация-сроку 1 день осталось....
?

Ответить

3


работунша

30 сентября 2017, 12:01

#

Рыба
?
Сегодня 30.09.17

Ответить

1


Рыба

30 сентября 2017, 12:05

#

работунша
Сегодня 30.09.17
Все, прочитал пост ТС.
Как вообще можно, не оплачивать штрафы?
Они же, первые 20 дней дешевле на 50%..

Ответить

5


Снег-95 (автор)

30 сентября 2017, 12:06

#

Горгона, Обсуждать новое в законах- это смешно! Здесь есть Горгона и Рыба!!!! Больше ничего не нужно.
Они сейчас зафлудят и замусорят всё.

Ответить

1


работунша

30 сентября 2017, 12:22

#

Рыба
Все, прочитал пост ТС. Как вообще можно, не оплачивать штрафы? Они же, первые 20 дней дешевле на 50%..
Легко-если ты депутатишка....хоть поселкового розлива...тогда и миллионные кредиты спишут...

Ответить

1


OMG

30 сентября 2017, 12:34

#

Рыба
Все, прочитал пост ТС.
Подглядывать некрасиво
Сказал в игнор - значит в игнор

Ответить

3


JK190 (заблокирован)

30 сентября 2017, 12:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

5


Угрюмая Тушенка

30 сентября 2017, 14:59

#

Не понимаю... .Ну ок. У меня нет денег погасить кредиты, алименты и долги.. Откуда я наберу денег тогда на отдых за рубеж?! если у меня есть деньги оплачивать кредиты, долги и алименты - я плачу, если остается на отпуск я лечу.... Третий вариант: У меня есть деньги оплатить долги,кредиты и алименты, но я не хочу и не плачу... Всем известная Шмара Багдосорян.. Мне было наплевать на показное дело и суды. Посадили хоть одного мента, работника аэропорта, с ФССП или с таможни хоть кого нить?! у нее там 300 штрафов на миллион рублей и ничего, по 7 раз в год летала за рубеж. Следовательно - можно не платить и летать дальше, а если еще и не нарываться и по всем телеканалам не светится я то спокойно жить с 300ми штрафами до старости. Снег-95, Снег если у тебя там долгов куча то не переживай. лети.. все равно в аэропорту ничего никто не проверяет.

Ответить

8


Alis75

30 сентября 2017, 15:15

#

JK190
Садишься на поезд, едешь в Минск и вылетаешь куда хочешь..
Так многие и делают)))

Ответить

3


Снег-95 (автор)

30 сентября 2017, 15:24

#

Угрюмая Тушенка, Мы просто можем не знать, что у нас есть долги.

Ответить

0


Кристи 13 RUS

30 сентября 2017, 15:26

#

Угрюмая Тушенка
Не понимаю... .Ну ок. У меня нет денег погасить кредиты, алименты и долги.. Откуда я наберу денег... еще
очень часто бывает так, что на отдых деньги есть, а на оплату долгов нет...просто потому что на отдых слетать хочется, а долги отдавать никто не любит и не хочет )

Ответить

4


Снег-95 (автор)

30 сентября 2017, 15:35

#

Кристи 13 RUS, У меня сестра с удивлением узнала, что у неё долг по налогу за автомашину. Поехала в налоговую и выяснилось, что 2 карточки за одну и туже машину по разным адресам.
Она это заранее выяснила и убрала вторую карточку, а кто-то может это выяснить перед отлётом.

Ответить

0


Кристи 13 RUS

30 сентября 2017, 15:41

#

Снег-95
Кристи 13 RUS, У меня сестра с удивлением узнала, что у неё долг по налогу за автомашину. Поехала в... еще
вот для этого и созданы сервисы на сайте ФНС и ФССП, позволяющие узнать о наличии и размере задолженности по налогам и сборам, а также наличии исполнительных производств ) иногда нужно заглядывать и проверять

Ответить

1


Снег-95 (автор)

30 сентября 2017, 15:50

#

Кристи 13 RUS, про это не все знают и даже те, кто знает, редко туда заглядывают.

Ответить

2


Кристи 13 RUS

30 сентября 2017, 15:53

#

Снег-95
Кристи 13 RUS, про это не все знают и даже те, кто знает, редко туда заглядывают.
соглашусь, не все знают и не все хотят знать )

Ответить

1


ТетяОля

30 сентября 2017, 21:58

#

Несомненно,штраф и долг 10-15 тыров,да душу вытрясут,никуда не пустят всю малину обосрут.Если такими суммами не умеешь оперировать и все считаешь в тыс.евро,то лети куда хошь,делай что что хошь.Ведь закон писан только для неимущих, и исполняют его только они.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

30 сентября 2017, 22:47

#

ТетяОля, а зачем?
неимущий не может отдыхать за границей.

Ответить

1


ТетяОля

1 октября 2017, 00:24

#

Снег-95, Если Вы не понимаете,о чем я написала,мне очень жаль...Но заграница тут не при чем.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

1 октября 2017, 06:48

#

ТетяОля, Все понимают, что вы написали.
Я же при Брежневе и Андропове жила, когда никуда нельзя было нос высунуть. Это большое счастье -иметь возможность путешествовать по всему миру, осознавать себя свободным человеком.
А вот упаднические настроения, что хорошая жизнь для кого-то, а не для вас нужно выбросить.Все считают тысячи евро, а ты неимущая за них законы исполняешь. У тебя в голове умные мысли, а у них только шум от подсчёта купюр, ведь ничего другого в башке богатеев и быть не может, т.к. все они ворюги.
Знать, что вы сама хозяйка своей жизни и добиваться своих целей шаг за шагом.
Каждый день делать хотя бы одно хорошее дело.Стараться видеть в происходящих событиях позитив для себя и жизнь начнёт меняться в лучшую сторону.

Ответить

0


ТетяОля

1 октября 2017, 07:59

#

Снег-95, И Вам в проповедники, АМИНЬ.

Снег-95
ТетяОля, Все понимают, что вы написали. Я же при Брежневе и Андропове жила, когда никуда нельзя... еще
А сейчас очень много людей чувствуют себя в своей стране....нет, не свободными людьми, а как бы не гражданами, лишними и ненужными.Давайте,делайте хорошие дела,и смотрите вокруг с умилением.

Ответить

1


OMG

1 октября 2017, 09:41

#

ТетяОля, не расскажите, почему вы считаете, что ВАМ это государство должно? Причём больше, чем тем, кто плюнув и не став ждать, когда разбитое корыто превратится во что-то получше, САМ получил то, в чем нуждался?
Может вы инвалид? Или герой СССР? Ветеран ВОВ, права которых попираются?
Почему вам должны и что именно?

Ответить

0


ТетяОля

1 октября 2017, 09:54

#

OMG, А почему я что-то должна государству?По факту рождения?Возникают ОБОЮДНЫЕ обязательства.Так почему я не могу спрашивать, если свою часть выполняю?

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.