Путин подписал указ против анонимности в интернете

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Снег-95

14 мая 2017, 08:55

Резидент России Владимир Путин подписал указ о регулировании интернет-сервисов, похожих на СМИ и об исключении анонимности в сети. Об этом сообщила газета «Ведомости».
Речь идет о том, что правительство должно будет разработать механизм регулирования ресурсов, которые похожи на СМИ, но фактически ими не являются. В числе таких сервисов — социальные сети, интернет-телевидение, новостные агрегаторы, мессенджеры, а также любые «сайты в сети интернет». Как именно будут регулировать эти ресурсы, пока не уточняется.
Документ также подразумевает введение мер, которые исключат анонимность интернет-пользователей и их «безответственность и безнаказанность». Указом предложено создать специальную систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».

Ответить

0


Снег-95 (автор)

14 мая 2017, 08:55

#

Ответить

2


Морозко

14 мая 2017, 09:10

#

писец шаломчику

Ответить

0


Psixoz

14 мая 2017, 09:25

#

Я это на ленте неделю назад прочитал...автор,тебе заняться больше нечем в свободное время чем переносить старые новости на форум? Ты знаешь скока на ленте новостей? ТЫСЯЧИ

Ответить

5


Юлька-Мозгоклюка

14 мая 2017, 09:51

#

Psixoz
Я это на ленте неделю назад прочитал...автор,тебе заняться больше нечем в свободное время чем... еще
Вот,а ещё ко мне придирались,я хоть сама придумываю) Так мысли вслух,называется..И сс Вами делюсь..Если,человек делится своими потайными мыслями со со всеми,значит хочет одобрениямирных людей А не бурчания,отдельных личностей,у которых видимо,что-то в жизни не сложилось Но,муну, только посочувствовать..Терпения Вам и будете счастливы...Как я ещё

Ответить

1


wwwКотенок

14 мая 2017, 11:00

#

Снег-95
об исключении анонимности в сети
Снег-95
«гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации».
самая "конфиденциальная" информация - это её отсутствие в сети интернет!
Морозко
писец шаломчику
они вместе с Путиным курили наверное, когда закон придумывали

Ответить

2


Горгона

14 мая 2017, 13:39

#

Снег-95
Резидент России Владимир Путин подписал указ о регулировании интернет-сервисов, похожих на СМИ и об... еще
Об этой новости уже талдочут месяца три........................и........................... Тебя эта новость напрягает? Тебе есть что скрывать?

Ответить

3


Снег-95 (автор)

14 мая 2017, 13:58

#

Горгона, А я только сегодня увидела на юридическом портале, не знала , что у Горгоны уже 3 месяца все мысли только об этом.

Ответить

1


шалом_православные

14 мая 2017, 14:24

#

Морозко
писец шаломчику
Песец вам на воротник. Базу сканов паспортов и сим карты я могу вам за недорого продать.Оптом брать будете?Дешевле отдам.

wwwКотенок
они вместе с Путиным курили наверное, когда закон придумывали
Упаси меня Господь.Путин на "тяжёлом" сидит наверное.

Юлька-Мозгоклюка
Вот,а ещё ко мне придирались,я хоть сама придумываю) Так мысли вслух,называется..И сс Вами... еще
Исповедуйся мне,дочь моя.Расскажи всё без утайки.

Ответить

1


Снег-95 (автор)

14 мая 2017, 14:30

#

Так большой анонимности нет. Очень легко узнать по адресу компа, кто и что пишет.

Ответить

1


Горгона

14 мая 2017, 14:59

#

Снег-95
Горгона, А я только сегодня увидела на юридическом портале, не знала , что у Горгоны уже 3 месяца все мысли только об этом.
У меня мысли, или у радива, по которому типа новости талдычуть? Странно однако ж, у Психозика неделю цельну все мысли об этой новостной ленте, у миня три месяца, у тя ток сёдня эта мысля об энтом появилася. И ты сразу же решила оповестить форум об этной новости, типа народ здеся тёмный, новости не читають и не слухають, а тут им пажалте, снег на голову БАЦ!
Ты эта, ты своей тупостью то чё, странника хошь переплюнуть? У тя не плохо однако получается.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

14 мая 2017, 15:24

#

Горгона, у меня радио нет, от телека год как отказалась.

только инет, а от него все тупеют.

никогда не было анонимности в инете. всегда было можно найти.

а на этом форуме появлюсь на 30 секунд и уйду в дела, через часа 2 опять на 30 секунд. Я не успеваю читать психоза и прочих. Не заметила.

Ответить

3


шалом_православные

14 мая 2017, 15:44

#

Снег-95
Так большой анонимности нет. Очень легко узнать по адресу компа, кто и что пишет.
Эмм,не совсем так...Вернее совсем не так...Её и раньше не было,вернее была,да не-не было.(нужное подчеркните).Итак,небольшой,на скорую руку,накиданный эскиз ликбеза анонимности в сети. У каждого пк есть сетевая карта для выхода в интернет.,а у неё в свою очередь уникальный MAC-адрес,который палиться в сети. Так же интернет-провайдер присваивает динамичный ip-адрес вашего нахождения ПК для сессии интернета в данный день-час,когда Вы вышли в сеть. Вы заключали договор с провайдером на предоставление интернет-услуг,где ваши паспортные данные и адрес квартиры.Так же браузер,который падла сливает в сеть "пирожки" и прочую основную инфу об основных параметрах системы.Пути обхождения: подмена MAC-адреса сетевой карты,proxy-сервера каких-нибудь Фарерских островов,vpn-сети и браузер TOR напримерХочу заметить,что соблюдение только одного пункта не гарантирует безопастность анонимности!Только комплексная защита! Отдельную статью занимает мобильный интернет.Для этих целей существует "левая" сим-карта и отдельный вполне полноценный себе смартфон за 5т.р.С которого вы не звоните(ибо imei никто не отменял),а вполне себе общаетесь в социальных сетях и т.п. Я очень поверхностно описал тех.вопросы ибо я думаю не стоит вам забивать голову ими. Резюмируя,хочу сказать,что закон направлен на простых граждан ибо все остальные(которым надо) и так остануться анонимными.

Ответить

0


Снег-95 (автор)

14 мая 2017, 16:03

#

если нужно, так всю цепочку соединений можно выявить, хоть через Гондурас логинься.

Ответить

2


Psixoz

14 мая 2017, 16:14

#

Снег-95
если нужно, так всю цепочку соединений можно выявить, хоть через Гондурас логинься.
Да нет конечно же

Ответить

0


Морозко

14 мая 2017, 16:18

#

шаломчик хацкер

Ответить

2


шалом_православные

14 мая 2017, 16:20

#

Морозко
шаломчик хацкер
Не,я тока учусь.первокурсник ещё. Но сетевого этикета придерживаюсь.
Снег-95
если нужно, так всю цепочку соединений можно выявить, хоть через Гондурас логинься.
Гондурас говорите? А кто ж им в Гондурасе ответит-то?

Ответить

0


Морозко

14 мая 2017, 16:25

#

шалом_православные
Не,я тока учусь.первокурсник ещё.
до седых мудей дожил и всё студент

Ответить

0


йОхтьВоКак

14 мая 2017, 17:36

#

wwwКотенок,
Фигня. Тогда не покупайте тех же автомобилей. И не регистрируйте их. В нашем ГАИ не только карманы нараспашку, но и вся ихняя база за несколько десятков лет свободно в сети болтается. А, то еще чего в СБУ вычислит, сколько мочи вышло при последнем посещении Крыма и не видать Вам тогда какого-нить Мыколы, как сала и горилки.

Ответить

1


Рыба

14 мая 2017, 19:35

#

Просто, новая база данных.
Для продажи...

Ответить

2


шалом_православные

14 мая 2017, 19:39

#

Морозко
до седых мудей дожил и всё студент
Век живи-век учись.

Рыба
Просто, новая база данных. Для продажи...
Всё-таки основное-это не для продажи, а для учета...

Ответить

1


Рыба

14 мая 2017, 19:41

#

шалом_православные
Век живи-век учись. Всё-таки основное-это не для продажи, а для учета...
Ну, кому для чего...

Ответить

3


Морозко

14 мая 2017, 19:48

#

шаломчик, теорию скапипастил знатно
а вот тебе практический вопрос - чем webrtc закрывать будешь, который тебя сквозь твой тор и впн подсвечивать будет?

гнус гуглить отправился

Ответить

2


wwwКотенок

14 мая 2017, 22:13

#

Снег-95
всю цепочку соединений можно выявить, хоть через Гондурас логинься.
это на торе браузере... вообще

йОхтьВоКак
не покупайте тех же автомобилей. И не регистрируйте их.
а я на себя и не регистрирую))) на компанию, еще один мощненький авто оформили со " СМИ удостоверением" гражданина иностранного государства все чисто!

Морозко
чем webrtc закрывать будешь, который тебя сквозь твой тор и впн подсвечивать будет?
тэнью дорогой!
тэньгами за тэнь платишь...

Ответить

0


шалом_православные

15 мая 2017, 01:55

#

Морозко
шаломчик, теорию скапипастил знатно а вот тебе практический вопрос - чем webrtc закрывать будешь,... еще
тю, напугали ежа... много чем,начиная со стандартного отключения в браузере. (кстати в Tor по умолчанию отключено),js отключить, фаервол поставьте и настроить по портам,vpn без логов за небольшую плату купить,Tails поставьте наконец. Вообщем в совокупности милок, в совокупности.

Ответить

1


Гурами

18 сентября 2017, 23:50

#

Интересная темка.... А ещё, кстати, полгода или больше хранится у провайдеров (или у большого брата, который следит за нами) история посещения страниц интернета.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.