По шапке ли России ядерный комплекс? (о деградации умов)

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

14 июня 2016, 20:46

Йон Тихий

По шапке ли России ядерный комплекс?


Дорогой фейсбук. Ты все время спрашиваешь - о чем я думаю. Лично я все время думаю про бомбу. Понимаешь, есть страны еще более разбитые и бедные чем РФ-ия, у которых есть бомба. Например, Индия. очень бедная в своей массе страна, думаю, средний уровень жизни дорогих россиян многократно выше ихнего среднего. пока еще.

Но есть нюансы. Индия бедная, но я неплохо знаю, в каком состоянии там наука и образование. Индусы не только не считают физиков последним говном, как можно было бы подумать, судя всех по себе родимым, но даже наоборот. Профессор индийского университета, причем любого, далеко не только столичного и уже вовсе не обязательно юридического или нефтяного - глубоко уважаемый и очень обеспеченный человек. Кстати, это происходит ровно потому, что индусы очень хорошо понимают место своей страны в мире (с точки зрения экономики и доходов в расчете на одного жителя) и не то что 1000-летняя, а и никакая 5000-летняя история не застит им глаза.

А это значит, что в стране работает машина воспроизводства кадров, и бомба в хороших руках. Равно как и мирный атом, кстати. Где уважают профессора - там в чести любой ученый, конструктор, инженер. Наука - это все. Это ключ от будущего, да и от настоящего тоже. В Индии это все знают. Именно все, то есть в каждой деревне. Как раз в силу указанной зарплаты профессора, особенно на фоне нищенских доходов десятков миллионов в индийских деревнях.

А в России какая культура. Ну вот на м. Выхино сорвано расписание 346 маршрута автобуса. А почему - потому, что тут же идет маршрутка "Автолайн" по этому же маршруту. "Автолайну" очень выгодно, чтобы люди не знали точного расписания муниципального автобуса. причем в том московском АТП, которое возит этот автобус, прекрасно обо всем знают. Но не торопятся приклеить новое расписание. Вот такая культура, такой бизнес, такие госслужбы, такие чиновники.

А через дорогу от остановки - Университет управления, где кандидат физмат или технических наук - почасовик получает, чтобы не соврать, рублей 400. Ну пусть 500.

Не может быть такого, что везде помойка, а в атомной отрасли откуда-то возобновляются квалифицированные специалисты, и откуда-то вменямое управление. А это значит, в частности, что у мирового сообщества весьма скоро появятся вполне резонные вопросы к России насчет ее атомного комплекса и ракетно-ядерного комплекса. Надо хорошо понимать, что дорогим россянам очень повезло, что Чернобыль случился при советской власти. Потому что после этого вся структура Среднемаша (нынешний Росатом), все объекты, все регламенты, все программы подготовки специалистов были проверены - перепроверены, отрасль модернизирована, вычищена, созданы новые научно-исследовательские институты (Например, Ин-т безопасного развития атомной энергетики РАН). Сейчас РФ-ия, по оценкам экспертов из Ин-та прикладной математики РАН, в состоянии провести не более 2% всех тех промышленных, научных, организационных работ, которые были проделаны в СССР в 1986-1988 гг в рамках программы ликвидации последствий аварии на ЧАЭС.

Ну, а что может страна, в которой станкостроение в 80 раз меньше американского и в 30 раз меньше китайского (данные Николая Паничева, последнего министра станкостроения СССР). Что такая страна может разработать и выпускать, какую сложную продукцию и в каких объемах?

Да хрен бы с ним, с мировым сообществом, хотя вполне может нагрянуть без спросу. Все ли в России понимают, какие сложные и опасные системы на балансе государства РФ? А откуда возьмется это понимание, с ЕГЭ и такими зарплатами, скажем, в Академии наук. По объявлению о конкурсном замещении должности ведущего научного сотрудника ФИАН им требуется в отдел теоретической астрофизики доктор наук со всякими индексами Херши, с учстием в десятке элитных конференций, со всеми пирогами.... на зарплату 28 тыр.

Лично я теперь тщательно изучаю географию размещения атомных станций по России и всем этого же советую.

отсюда: ссылка

Ответить

+1


Некто - псевдо

14 июня 2016, 23:36

#

Рекорд Надоев, автор, тема то не твоя! Чего темы переписываешь? Или как сговорились с автором с ником Спайк? Подобная тема уже была на днях на форуме. Заходить надо чаще на форум и читать, что предлагают для обсуждения! Спокойствие, спать спокойно! Все нормально с Ядерным Комплексом России! Не надо американских тупых слухов!

Ответить

1


случайный прохожий

14 июня 2016, 23:45

#

Рекорд Надоев
Йон Тихий По шапке ли России ядерный комплекс? Дорогой фейсбук. Ты все время спрашиваешь -... еще
Из серии «в огороде бузина, а в Киеве дядька».

Рекорд Надоев, угомонитесь уже, все собираете помои из интернета.Займитесь самообразованием.

Ответить

0


Некто - псевдо

14 июня 2016, 23:50

#

случайный прохожий, Из серии "спросите у дорогого фейсбука", самое начало темы уже как анекдот.

Ответить

0


d123 (заблокирован)

15 июня 2016, 14:45

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Дядя Сережа

15 июня 2016, 20:48

#

Всем писец, мировой ядерный арсенал начал обратный отсчет!

Ответить

0


Дядя Сережа

15 июня 2016, 22:09

#

Про мирных индийцев со своимибрахмами, кришнами и др. .все сказки, с Пакистаном воюют, со шри-ланкой тоже не всегда все в порядке, с китайцами тоже споры о территориях, и Мадагаскар они тоже считают своим. Все в мире типа -мама! Расскажи мне сказку? - Ну, слушай, однажды,!..папа бросит пить и купит тебе велосипед!

Ответить

1


IN CITY

15 июня 2016, 23:40

#

Дядя Сережа, Наши победят всех!

Ответить

0


d123 (заблокирован)

15 июня 2016, 23:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.