Более половины компаний заявили о планах повысить зарплату в 2016 году

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

24 сентября 2015, 01:18

Более половины компаний заявили о планах повысить зарплату в 2016 году

Больше половины компаний в России планируют повысить фонд оплаты труда в 2016 году, следует из исследования HeadHunter. Но коснется это в первую очередь высококвалифицированного персонала и начальников, говорят эксперты.
ссылка

Ответить

+4


OVERKILL

24 сентября 2015, 06:43

#

Отсюда следует,что высококвалифицированные и начальники,это не одно и то же,а так как начальники это начальники,то повысят только им,ведь судя по экономике они самые эффективные в мире.У большинства станет меньше,у меньшинства больше и не ясно,а кто в сырьевом придатке является высококвалифицированным

Ответить

2


kasak77

24 сентября 2015, 08:05

#

Опять рост цен

Ответить

0


Федя Чижиков

24 сентября 2015, 08:08

#

ссылка Мама,роди меня обратно...

Ответить

0


kasak77

24 сентября 2015, 09:04

#

A о чем он меня в вк нет не могу посмтрть

Ответить

0


Федя Чижиков

24 сентября 2015, 09:06

#

kasak77
A о чем он меня в вк нет не могу посмтрть
О жизни

Ответить

0


kasak77

24 сентября 2015, 09:45

#

В чем или где или как ?

Ответить

0


sadKO

24 сентября 2015, 10:14

#

всё понятно - начальники себя не обидят.
в итоге: богатые - богаче, бедные - бедней.

Ответить

1


Снег-95

24 сентября 2015, 15:15

#

Рекорд Надоев, А другая половина заявила о планах закрытия бизнеса.

Ответить

0


kasak77

24 сентября 2015, 15:17

#

Снег-95, это как

при мне , моей памяти за два послед.года сменил три работы , увольнялся с кажд.по причине сворачивания компании , но я працавау у мелких.. сердняки пока еще держтся, но не которые начинают сварачиваться...

Ответить

0


Strannik

24 сентября 2015, 16:32

#

Из всего вышеизложенного в постах можно смело делать вывод – Писец качеству. И как следствие ожидается появление большого числа самодуров, придурков, идиотов среди руководящего состава. При этом, что интересно (интересно потому, что я сегодня тефтели пересолил и сметанный соус не получился). У нас считают, что если всеми способами сокращать пособия, то, человек очень быстро найдет себе работу. Вот интересно, а если Главбуху ГУП ДЕЗ «Савеловский», ее отделу, а так же сотрудницам КО «МосЭнергоСбыт» «Тимирязевский» начать не совсем законными способами (то бишь втихаря звонить их вышестоящему руководству, сообщать о них «хорошие» новости, возмущаться что их подчиненных ни кто из родственников не ругает) сокращать зарплату, пособия на детей, и другие выплаты, они сразу побегут искать себе дополнительную работу? Или начнут орать, что это не законно, что это не педагогично, что им не на что кормить детей?

Ответить

0


babaj

24 сентября 2015, 16:48

#

Рекорд Надоев
Более половины компаний заявили о планах повысить зарплату в 2016 году Больше половины компаний в... еще
Тема стухла--вывод, так не верят, что скучно, и обсуждать не хотят

Ответить

1


Strannik

24 сентября 2015, 16:58

#

babaj
Тема стухла--вывод, так не верят, что скучно, и обсуждать не хотят
А надо? Нас это особо не касается. Свое время отработал, ну, либо на попе отсидел, деньгу получил и порядок...

Ответить

0


Массимо

26 сентября 2015, 22:44

#

70% строительных и IT-компаний также озвучили планы по увеличению фонда заработных плат. Многие из них — 10 и 20% соответственно — намерены зарплаты урезать.

Представитель одной из строительных компаний на условиях анонимности рассказал РБК, что рядовым сотрудникам в 2015 году зарплату не повышали, но и не урезали. Как будет дальше, пока не известно, добавил он, свои планы компания не афиширует. «Что будет дальше, страшно думать, — делится собеседник РБК. — Те компании, которые не выводят на рынок новые проекты, наверняка будут сокращать свой персонал».

Лариса Самуйлова, директор по персоналу ФСК «Лидер», сообщила, что компания планирует оставить фонд оплаты труда без изменений. Предпосылок для сокращения персонала в «Лидере» не видят. Сейчас в компании заняты 5700 человек, и «этого количества специалистов вполне достаточно для реализации текущих задач». Для новых проектов будут привлекать новых сотрудников, добавляет Самуйлова.
Они бы для начала выплатили зарплату за последние несколько месяцев.
В рамках реструктуризации долга строительная компания СУ-155 была вынуждена продать три входившие в группу компании на общую сумму 1,8 млрд. рублей. Вследствие как продажи предприятий, так и увольнений, штат компании снизился в два раза: с 40 до 20 тысяч человек. Это было необходимо для завершения уже запущенных проектов и выплат кредиторам. В июне председатель совета директоров и основной владелец девелоперской группы Михаил Балакин оценивал общую задолженность СУ-155 в 22 млрд. рублей.
Местные эксперты с лёгкостью объяснят Михаилу и всем специалистам, которые были заняты в строительной сфере, что он не прав, а они не специалисты. Это ведь не проблема России - это просто до этого работали рукожопые.

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.