Ловушка бедности

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Политика и новости

Последний ответ  ·  Ответить


Рекорд Надоев

27 июня 2015, 20:30

Слава Рабинович "Что такое ловушка бедности"

Представьте себе человека, у которого нет образования и даже средней квалификации, и который вынужден работать на двух или трех низкооплачиваемых работах, чтобы прокормить семью. Он (или она) работает буквально на износ.
Или у него только одна работа - на местном заводе. И ему повезло, что он имеет хотя бы такую - просто ни в его городе, ни где-либо поблизости нет никакой другой. Но зарплату не платили с прошлого сентября. Для того чтобы просто физически выжить, он вынужден копаться в огороде, как делали люди еще тысячи лет назад. Даже если у него появляется свободное время, его совершенно нечем занять, кроме разве что распития низкокачественного алкоголя и общения с людьми, которые находятся в точно такой же ситуации, как и он.

ссылка

Ответить

0

1 2


LAKY 99 (заблокирован)

27 июня 2015, 20:56

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

6


Sirjoga-VG

27 июня 2015, 21:08

#

Рекорд Надоев, у меня нет ни работы, ни огорода, ни даже низкокачественного алкоголя. Аминь.

Ответить

0


Paul666

27 июня 2015, 21:14

#

Sirjoga-VG, пойдем бухнем по братски,у меня канистра паленого спирта надолго хватит

Ответить

2


LAKY 99 (заблокирован)

27 июня 2015, 21:42

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Paul666

27 июня 2015, 22:27

#

LAKY 99, ага вон оно как даже!,все равно поделюсь барматухой своею правда закусить нехуем,думаю планшетник как раз за закуску загоним

Ответить

0


Однажды вечером

27 июня 2015, 22:28

#

LAKY 99
Очередная тема как все хреново, ну и за чем?
Да нет. Просто мы сами себя бедными делаем. Вот и все.

Ответить

1


LAKY 99 (заблокирован)

27 июня 2015, 22:30

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Однажды вечером

27 июня 2015, 22:35

#

LAKY 99
Он уже тут плакался что есть нечего)) ему предлагали поменять планшет на сардельки так он... еще
Мы перекладываем свою ответственность за это на кого угодно, в том числе на стечение обстоятельств, только не на себя. Счастливый человек не может быть бедным.

Ответить

0


LAKY 99 (заблокирован)

27 июня 2015, 22:36

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Однажды вечером

27 июня 2015, 22:38

#

LAKY 99
Я всегда говорю что в своих проблемах виноват только я сам!
А я не говорю. Я обычно их решаю.

Ответить

1


Paul666

27 июня 2015, 22:39

#

LAKY 99, во как!дак это он мильонер получается, ,у меня вот другая беда забегаловку скоро возле дому закроют а это значит что халявному интернету хана,думаю после этого мой эвм нах не нужен будет

Ответить

1


LAKY 99 (заблокирован)

27 июня 2015, 22:39

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Paul666

27 июня 2015, 22:45

#

LAKY 99, да я вообще думаю от интернету отказаться и уйти в подполье так сказать,энтот интернет паскуда не кормит не поит нах он такой нужон ,хотя телику то нету тоже ,беда

Ответить

0


LAKY 99 (заблокирован)

27 июня 2015, 22:47

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Paul666

27 июня 2015, 22:52

#

LAKY 99, да с медведем хuй попьешь,да и ягоды не пособираешь с грибами,лесные жители пинды навваляют не унесешь,у них нынче тоже не легкие времена,я вот думаю вместо ленина залечь ато поди там кормют да и делать никуя не надо,лежи себе да лежи

Ответить

0


LAKY 99 (заблокирован)

27 июня 2015, 22:59

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

0


Понаехал из Москвы

28 июня 2015, 05:25

#

Paul666
LAKY 99, во как!дак это он мильонер получается, ,у меня вот другая беда забегаловку скоро возле... еще
Это что! Я так обеднел, что несколько лет уже халявного интернета нет! Сижу и думаю, что на последние 500 рублей купить - оплатить месяц "выделенки" Билайн (дополнительно к "YOTA" на целый год), или пару бутылей "дешёвого бухла" из "Номерного резерва" (примерно на год хватит)...

Когда денег много - не знаешь что купить. Когда нужно что-то купить - деньги кончились... Какая несправедливость!

Paul666
LAKY 99, да я вообще думаю от интернету отказаться и уйти в подполье так сказать,энтот интернет... еще
А с этим вообще хреново...
Наши телевизионщики сменили аналоговое вещание на цифровое, причём даже на новый стандарт... Пришлось покупать к старому ("Сони Бравиа") телеку, новую "приблуду", чтобы сигнал правильно декодировал... Ну, это для мамы старушки, которая хоть у истоков кибернетики стояла - но современный интернет ругает. Смотрит телевизор, причём, всю фигню, которую там "крутят" (благо выбор есть, целых 30 каналов бесплатных). Сам купил себе рессивер, чтобы монитор "с футбольное поле" превратить в телевизор... Но не могу эту хрень смотреть, даже бесплатно. Максимум - спортивные трансляции и новости... Бедность, блин...

Paul666
LAKY 99, да с медведем хuй попьешь,да и ягоды не пособираешь с грибами,лесные жители пинды... еще
А не думал, почему старика "выселять" предлагают? Типа, лежит, нифига не делает - а за ним ещё ухаживать надо, обслуживать... Вынести предлагают, и просто закопать, как простого гражданина... Расходов меньше!

Ответить

2


Хорошо бы поработать

28 июня 2015, 09:38

#

пусть этот Слава представит человека, который всю жизнь учился, причем на отлично, имеет высшее образование, вынужден работать на износ, но получать какую-то ерунду...
а представлять кого-то, кто тер жопу в школе, ничего не делая, да уроки прогуливал, куря за углом, я даже не хочу

Понаехал из Москвы
Это что! Я так обеднел
кредит выплачиваете?

Ответить

0


comrades

28 июня 2015, 10:04

#

Sirjoga-VG
Рекорд Надоев, у меня нет ни работы, ни огорода, ни даже низкокачественного алкоголя. Аминь.
ты случайно не слесарь а то есть работа

Ответить

0


МиHа

28 июня 2015, 10:13

#

comrades
ты случайно не слесарь а то есть работа
Он под спайсом постояно ты че убьеца

Ответить

1


Sirjoga-VG

28 июня 2015, 10:14

#

От бескрайней жадности общества с государственным безхозяйственным мышлением и лизанием задов для принятия законов в пользу разных организованных группировок, законов никак не являющихся защитой простому смертному и появляются бедные и нищие! А также от крайне жабодушительных некоторых бизнес структур с государственным участием.

Ответить

1


comrades

28 июня 2015, 10:21

#

МиHа
Он под спайсом постояно ты че убьеца
он чё скороговорку написал,я хотел искренно помочь

Ответить

0


МиHа

28 июня 2015, 10:25

#

comrades
он чё скороговорку написал,я хотел искренно помочь
он вмазался...луче не трогай

Ответить

3


Ищущая...

28 июня 2015, 10:49

#

Хорошо бы поработать
кредит выплачиваете?
Нет, спонсирует сайентологов

Ответить

0


onubis

28 июня 2015, 11:21

#

На работном сайте какую то личную хренотень устроили кто что бухает ,,,идите в соцсети там и базарьте,тут люди работу ищут и о ней разговаривают,а то так и до рецептов маринада для шашлыка дойдем(особенно те кто ИЩУТ работу)

Ответить

2


МиHа

28 июня 2015, 11:24

#

onubis
а то так и до рецептов маринада для шашлыка дойдем(особенно те кто ИЩУТ работу)
тут и не такое есть ты че с луны свалился...

Ответить

0


Paul666

28 июня 2015, 12:00

#

LAKY 99, Понаехал из Москвы, именно в мавзолее комфортно,да и жилье отличное правда в кремле больше кладбищем пахнет но да ладно!главное чеб кормили

Ответить

0


Harmful Cat

28 июня 2015, 12:03

#

onubis
так и до рецептов маринада для шашлыка дойдем(особенно те кто ИЩУТ работу)
Для этого здесь есть специальная тема "Кушать подано"

Ответить

0


ЦЛВ

29 июня 2015, 13:03

#

Рекорд Надоев
Слава Рабинович "Что такое ловушка бедности" Представьте себе человека, у которого... еще
До конца дочитайте, для начала. А не выдергивайте цитатами то, что вам выгодно.

Ответить

1


Аматерассу

29 июня 2015, 13:22

#

Рекорд Надоев, А кто виноват в том, что у человека нет ни образования, ни квалификаци..... Вы извините, тут не про меня, но меня воспитывала одна мама, которая с моего 6-ти летнего возраста на копеечной пенсии по инвалидности, а у меня еще старшая сестра. Так вот у сестры образования нет, у меня вышка - на которую я заработала сама.

Ответить

1

1 2

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.