Мужчины уходят из семьи...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Sokolova

14 октября 2011, 10:09

Почему мужчины на столько обмельчали до того, что с легкостью уходят из семьи когда в семье появляется маленький ребенок? Почему ответственность за родившегося ребенка становится пустым местом? И не всегда при этом женщины являются истеричками и устраивают дома матриархат. Почем женщина терпит до последнего, а мужчина при появлении трудностей просто уходит?

Ответить

+240

1 2 3 4 5 ... 16


старший сержант

14 октября 2011, 10:20

#

Кто уходит - это не мужчины.....

Ответить

6


Вероника

14 октября 2011, 10:22

#

Sokolova, у меня у подруги интересная ситуация: муж настолько достал своей ревностью к молодым мужикам на работе (хотя она реально повода не дает), муж ее начальник, она главбух на его же фирме. Просто почему-то переклинило мужика - у них разница около 20-ти лет...контроль ее уже просто достал, все проверяется: Одноклассники, мобильник, и вообще она 5 лет никуда практически не выходила...кроме как ко мне в гости. Ну надоело ей слушать "Ты изменяешь, ты изменяешь"...на той неделе она тупо взяла и изменила. Говорит, отдохнула душой в первую очередь. Я, собственно, вот к чему: изменила-то она мужу с мальчиком, который моложе ее на 10 лет, женат всего 2 года, дочурке 7 месяцев. Я офигела: когда этот идиот уже успел устать от жены, ребенка, быта наконец?!? Ведь не семеро по лавкам...а все туда же!!! Так я и осталась в непонятках: наверное, мужиков понять вообще нереально до конца.

Ответить

1


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 10:27

#

Вероника, жесть. Я кстати заметила, когда обвиняют в изменах - часто у самих рыльце в пушку и также часто это является просто предлогом разорвать отношения.

старший сержант, а у вас на лицах не написано, мужчина или не мужчина... дело в ответственности за свою семью. Понимаю еще, когда женятся по залету, когда мужчина не хочет пока иметь детей, в женщина насильно его в это втягивает.. но когда ребенок долгожданный, любимый...?

Ответить

1


Вождь

14 октября 2011, 10:36

#

как бы цинично это не звучало, но так было, так есть и так будет... это просто правда, хоть и циничная и не нравящаяся многим... только давайте без массового психоза...

Ответить

4


Теплов Антон Олегович

14 октября 2011, 10:48

#

вопрос не о чем! Есть жизнь на марсе или нет...)))) От вас что Муж ушел? Есть этапы развития семьи, один из таких этапов как раз приходиться на момент рождения ребенка.

Ответить

8


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 10:51

#

Теплов Антон Олегович, от меня не ушел, ушли от моих знакомых мужья. Я за 2 дня узнала что у двух моих знакомых разрушилась семья. У одной дочке 8 месяцев, у другой 2 годика, но в обоих случаях отцы любят своих детей. При этом одна их них сказала, что ее подругу недавно бросил муж за неделю до родов. Это вообще ни в какие ворота.

Вождь, при чем тут массовый психоз? Я говорю об ответственности я свою семью.

Ответить

0


Вождь

14 октября 2011, 10:56

#

Sokolova
Вождь, при чем тут массовый психоз?
потому что обязательно кто-то скажет, что все мужики козлы, кто-то ответит, что бабы с...ки, кто-то вставит - неча не зеркало пенять, и если бьют по морде, то может дело в морде, и понеслась...

Ответить

1


Ирина+

14 октября 2011, 10:57

#

Теплов Антон Олегович
вопрос не о чем! Есть жизнь на марсе или нет...)))) От вас что Муж ушел?
Теплов Антон Олегович, Это из рубрики "А поговорить?"

Ответить

1


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 10:58

#

Вождь, так я конкретно написала, при том что не всегда жены являются истеричками или устраивают матриархат.

Ответить

0


тетя Фатя

14 октября 2011, 11:01

#

... уходит муж от жены, а не пап от ребенка. И неизвестно что лучше - жить в так называемой полной семье и чувствовать холод между родителями ... а когда и мама и ппа нормально общаются и любят ребенка и ребенок не чувствует себя ни яблоком раздора ни связующем клеем ...

Ответить

6


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 11:03

#

тетя Фатя, вот жили жили, решили ребенка родить - а когда он родился - поняли что разлюбили свою вторую половину?

Ответить

0


тетя Фатя

14 октября 2011, 11:10

#

...
Sokolova
тетя Фатя, вот жили жили, решили ребенка родить - а когда он родился - поняли что разлюбили свою вторую половину?
... и такое бывает ... а бывает и гостевой брак и детей куча ... и все счастливы и никаких соплей не льёт ...
А может странно, вам не кажется, что ваши подруги разводятся ... может вы так на них плохо влияете ...
за мой семейный стаж у меня ни одно подруга, которая со мной дружит, не развелась ...
так что - туманно как то всё

Ответить

2


Вождь

14 октября 2011, 11:12

#

Sokolova
Вождь, так я конкретно написала, при том что не всегда жены являются истеричками или устраивают матриархат.
вот эти ваши слова кто-то поймет по-своему - что все мужики козлы и, от недостатка ума, так и напишет...

Ответить

1


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 11:12

#

тетя Фатя, я тут совершенно ни при чем, они живут далеко от меня и вы видимся редко, но общаться не перестаем, хоть изредка, но общаемся.

Вождь
вот эти ваши слова кто-то поймет по-своему - что все мужики козлы и, от недостатка ума, так и напишет...
ну дураки они будут.

Ответить

0


Псевдоаноним (заблокирован)

14 октября 2011, 11:20

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

4


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 11:22

#

Михаил, сам убей себя ап стену. Вы не поняли главного - женщина терпит, а мужчина не желает.

Ответить

0


Ирина+

14 октября 2011, 11:24

#

Sokolova
Вы не поняли главного - женщина терпит, а мужчина не желает.
Так пусть женщина не терпит, кто ее заставляет это делать?
Каждый волен сам делать свой выбор.............

Ответить

2


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 11:27

#

Ирина+, это как? Оставить грудного ребенка мужу? Он сухими смесями кормить его будет? Или кормилицу наймет?

Я говорю об ответственности, еще раз повторяю.
Ирина+
Так пусть женщина не терпит, кто ее заставляет это делать? Каждый волен сам делать свой выбор.............
волен от безответственности.

Ребенок - не котенок. Когда мать бросает ребенка - ее называют кукушкой, а когда отец - отвечают что это его воля.

Ответить

0


Псевдоаноним (заблокирован)

14 октября 2011, 11:31

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2


Вождь

14 октября 2011, 11:33

#

Sokolova
Я говорю об ответственности, еще раз повторяю.
а что вы хотите узнать? да, есть такое явление, да, не всем при этом хорошо и приятно, все с вами согласны... дальше то что?

Ответить

0


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 11:39

#

Вождь, хочу узнать - почему мужчины (в данном случае) так обмельчали. Да, они были раньше, но все равно - зачем делать детей, если ты уже решил что жить не будешь? Мысли вслух.

Когда делают ребенка - рассчитывают на финансы, на жилплощадь - а по факту получается один сруливает и вся ноша ложится на другого. А ребенка делали то двое.

Ответить

0


Леди

14 октября 2011, 11:39

#

жизнь -дерьмо

Ответить

0


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 11:39

#

Леди
жизнь -дерьмо
все бабы стервы,
солнце - *баный фонарь.

Ответить

0


Ирина+

14 октября 2011, 11:40

#

Sokolova
Ирина+, это как? Оставить грудного ребенка мужу? Он сухими смесями кормить его будет? Или кормилицу... еще
О какой именно ответственности? Если мужчина ушел из семьи, но не отказывается от ребенка и продолжает принимать участие в его воспитании и помогает финансово, то где же здесь безответственность?

Ответить

2


Вождь

14 октября 2011, 11:44

#

Sokolova
Вождь, хочу узнать - почему мужчины (в данном случае) так обмельчали.
и что вам тут могут сказать про данный случай? кроме вас никто этих людей даже в глаза не видел...
признайтесь - хотели создать пятничную флудилку с межполовым срачем?

Ответить

3


Sinister

14 октября 2011, 11:44

#

Sokolova, не знаю, как конкретно у этих товарищей, но бывает (особенно у тех, кто помоложе), когда приходит некое осознание ответственности, несвободы и др., это наносит мощный удар и даже вызывает панику, приводит к самым разным деяниям, но не менее часто, потом всё приходит в норму. Но и не приходит тоже часто, порой требуется много времени. Тоже не факт, что те мужики такие вот сволочи, обрюхатили и, ковыряя в носу, свалили. Фиг знает, какие у них демоны. Да и не во всем мужики виноваты. Женщины тоже должны смотреть, кто рядом с ними.

А в целом согласен с Михаилом: тема тролльская

Ответить

0


Псевдоаноним (заблокирован)

14 октября 2011, 11:46

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

1


Sokolova (автор)

14 октября 2011, 11:50

#

Ирина+
О какой именно ответственности? Если мужчина ушел из семьи, но не отказывается от ребенка и... еще
вы считаете помогать деньги - это вся ответственность? Это как откупиться.
Вождь
и что вам тут могут сказать про данный случай? кроме вас никто этих людей даже в глаза не видел...... еще
не признаюсь что хотела создать пятничную, потому что о том что сегодня пятница вспомнила уже после, но то что обсуждаемую тему - да. На форуме скучно, а у меня как раз появилась тема. Вас она может и не интересует, а мне интересно.

Sinister, зато вы первый кто хоть что-то конкретное ответил. Знаете, я допускаю, что когда-нибудь могу расстаться со свои мужем, жизнь, хотя у нас отношения уже как 7 лет крепкие. Я не питаю иллюзий по поводу мужской верности (речь конкретно обо мне, за себя я уверена), но случиться может всякое и когда такое случается вот в такие моменты, когда роды или грудной ребенок, или уже подросший но еще не пошедший в сад, когда нужно не только материальное обеспечение, но и физическая помощь - я считаю это предательством.

Безусловно, всегда виноваты двое, а не кто-то один. НО есть большое но, у вас есть ребенок, за которым надо ухаживать и вот так откупаться деньгами, это не та ответственность.

Ответить

0


-HR-

14 октября 2011, 11:53

#

Sokolova, потому, что женщин больше )
культура наша не осуждает такое поведение, общество спокойно относится - имеет право, хочет воспитывает, хочет - нет.
и еще потому, что женщина переносит свое внимаение с мужчины на другую область, а некоторые этого не могут перенести.
+ огромное количество частных случаев, которые можно перечислять страницами.

Ответить

2


Псевдоаноним (заблокирован)

14 октября 2011, 11:58

#

Сообщение скрыто → показать

Ответить

2

1 2 3 4 5 ... 16

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.