Как решиться - родить ребенка

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Strelec

22 сентября 2011, 02:59

Вторая половина хочет ребенка. Иногда чувствую, что он ей просто необходим...Как она как то по-женски себя не так чувствует...Нервничает, апатия...хочет, чтобы я с ним играл, воспитывал. Хочет прямо сейчас. Постоянно мне говорит об этом. А я все откладываю, говорю летом будем пробовать, потом зимой, потом на следующий год...
Страшно как то... при нашем то положении: я без нормальной работы, у ней не фирма, а какой то эталон антитрудового права. Нет своего жилья, ютимся. Можно, конечно нормализовать ситуацию, но время...сколько надо времени, чтобы заработать хорошие деньги, не просто заработать, а иметь их постоянно. Это я могу поесть раз в день, и в одних джинсах год-два ходить, а ребенок то врятли.
Но я и сам хочу, иногда смотрю на дргуих пупсиков в магазинах, на улице...такие забавные...сам бы хотел со своим и в футбол поиграть, да и вообще вырастить, воспитать... Да и милая моя, была бы счастлива...и я тоже...
Но этот какой то финансовый страх и та атмосфера жизни в которой живем ребенку врятли понравиться...
Пугает и то, что о свадьбе то и речи нет...сначала ребенок...

Ответить

+167

1 2 3 4 5 6 7 8 9


работунша

22 сентября 2011, 06:34

#

От родителей далеко проживаете?Ее и Ваших?Есть возможность к ним переехать после рождения ребенка?Они на пенсии или работают?

Ответить

0


ANDRES

22 сентября 2011, 08:06

#

Strelec, Решайтесь уже , раз желание появилось . Иначе потом может пропасть . Ищите срочно работу !

Ответить

1


Алексей

22 сентября 2011, 08:36

#

Strelec
сколько надо времени, чтобы заработать хорошие деньги, не просто заработать, а иметь их постоянно.
Такого не будет никогда. Этого никто гарантировать не сможет.
Strelec
Пугает и то, что о свадьбе то и речи нет...сначала ребенок...
А вот это очень странно.

Ответить

1


Jann

22 сентября 2011, 08:59

#

Сходите в церковь к Батюшке на беседу

Ответить

1


работунша

22 сентября 2011, 09:01

#

А что церковь сделает?Денег даст или квартиру подарит?

Ответить

3


Jann

22 сентября 2011, 09:09

#

А почему Вам кто то , что то должен подарить? Работать надо!

Ответить

1


Горгона

22 сентября 2011, 09:11

#

Jann
А почему Вам кто то , что то должен подарить? Работать надо!
А дайте пожалуйста ссылочку на разговор где говорится о ПОДАРКЕ?

Ответить

2


работунша

22 сентября 2011, 09:12

#

Так почитайте темы автора-он меньше,чем за сотню вакансии не рассматривает,за 20 тыс горбатиться неохота....

Ответить

0


Горгона

22 сентября 2011, 09:13

#

работунша
А что церковь сделает?Денег даст или квартиру подарит?
Та не, церковь дитё может подарить!!!!!!!!! Попросить типа боженьку, подари непорочное зачатие!

Ответить

2


работунша

22 сентября 2011, 09:14

#

Или в монахи завербовать....для сравнения,шоб за еду и место на полатях работал от зари до зари

Ответить

2


Валькирия

22 сентября 2011, 09:15

#

В вашей ситуации ребенок - безумие. Если ваша девушка хорошо зарабатывает, почему бы вам не купить жилье сначала, как минимум? Она понимает, что в декрете останется со значительно более низким уровнем жизни? Она содержит семью, если она будет с ребенком - это будет в разы сложнее.
Поставьте условие - сначала жилье, потом ребенок. Сначала нормальная работа, где платят декретные, потом ребенок. Сначала вы найдёте работу, которая позволит вам содержать семью, потом ребенок...
А вот обойтись без свадьбы - разумно. Я по собственному опыту советую это девушкам, у мужчин которых нет постоянного дохода - не надо свадьбы. Свадьбу сделать успеется. Свадьба ничего не исправляет - если уверенности в мужчине нет, она из ниоткуда не появится. Лучше подождать... Экономически выгоднее быть матерью-одиночкой по документам. Если мужчина не козел - то будет и без бумажек помогать. А если козел - штампом не удержишь, да и на фиг нужно...
Я лично ни разу не пожалела, что НЕ вышла замуж, будучи беременной. Зато сколько сожалений слышала от многих девушек, которые вышли...

Ответить

6


Горгона

22 сентября 2011, 09:15

#

Ой, я догнала, сам батюшка сделает любимой ребёночка! Так вот ещё за чем можно в церкву то ходить!

Ответить

3


милосская

22 сентября 2011, 09:19

#

Strelec, ! мы с мужем живём тоже на съёмной квартире уже 5ый год, родили вторую дочу- и ничего, справляемся!бабушки наши очень далеко, помочь с ребёнком некому вообще! бывают трудности, ничё так, разгребаем все проблемы! и ни разу не пожалели, что появилось наше чудо!!!!!
видимо, у вас лично, нет большого желания иметь ребёнка, в отличии от вашей половины!
желаю Вам удачи!!!

Ответить

7


Jann

22 сентября 2011, 09:24

#

Ответ СУПЕР!!!
Всем удачи!

Ответить

1


работунша

22 сентября 2011, 09:25

#

милосская,не нужно сказок.Если бы мы не купили квартиру до рождения ребенка,сейчас так бы и переезжали с одной засратой сьемной кравтиры на другую.Видимо,у Вас муж хорошо пристроен,да и бабушки финансово помогут всегда.Тогда можно разгребать все самим.

Ответить

0


ProstoRoza

22 сентября 2011, 09:27

#

Strelec В вашей ситуации ребенок - безумие.

Ответить

1


милосская

22 сентября 2011, 09:35

#

работунша, это не сказки!!! это наша жизнь, такая, как она есть!да, после рождения ребёнка всё-таки пришлось пару раз переехать! пока не нашли нормальную квартиру с адекватной,просто отличной хозяйкой!!!!

Ответить

1


работунша

22 сентября 2011, 09:38

#

милосская,значит у Вас есть нескончаемая финансовая поддержка и расчет на какое-то жилье позже.Мы всегда рассчитывали только на себя,а после кризиса даже одного сейчас тяжело поднимать при 2-х работающих родителях.Тут много сказочников бывает,но только я в реальном мире живу..

Ответить

3


antuanneta

22 сентября 2011, 09:38

#

Знаете, есть такая поговорка: Бог ребенка даст- и на ребенка подаст. Проверено временем и не только мной. Встретила мужа, на свадьбу денег не было....а очень хотелось, но еще больше хотелось малыша...Я не работала тогда, да и муж получал не самые великие тыщи. Но решили, что дети рождаюся в любви, а не в финансовом благополучии.И все свершилось....и ребенок родился, и денег стали зарабатывать...Strelec, пока есть желание надо рожать, потому как потом может получиться так, что и деньги будут, а с ребеночком может и не получаться.....

Ответить

5


Валькирия

22 сентября 2011, 09:39

#

милосская
Strelec, ! мы с мужем живём тоже на съёмной квартире уже 5ый год, родили вторую дочу- и ничего,... еще
У них в семье ещё и зарабатывает только та самая девушка. Мне кажется, это меняет ситуацию...
Может, она вообще ребенка для себя хочет? Сколько ей лет?

Ответить

0


работунша

22 сентября 2011, 09:40

#

Нам Бог на ребенка не подает,все самим приходится зарабатывать
Это как в том анекдоте,про богатого тестя,который решил,что зять его Богом называет...

Ответить

0


Валькирия

22 сентября 2011, 09:41

#

antuanneta
Знаете, есть такая поговорка: Бог ребенка даст- и на ребенка подаст. Проверено временем и не только мной.
Не с человеком, который не зарабатывает, а только тратит. Такой человек на дно очень тянет. Одна девушка, может, и справится. Но не с неработающим мужиком.

Ответить

0


могу присниться

22 сентября 2011, 09:41

#

antuanneta
Знаете, есть такая поговорка: Бог ребенка даст- и на ребенка подаст. Проверено временем и не только... еще
это одно, а другое, что ребенок может стимулом стать. Может чел поэтому и не находит путную работу, что стимула нет. Я думаю рожать надо. Дети часто все по местам расставляют, заставляют более реально на мир смотреть

Ответить

1


antuanneta

22 сентября 2011, 09:43

#

Могу присниться, согласна с вами на 100% , дети это стимул!!!!!и по-моему, самый мощный!

Ответить

0


Валькирия

22 сентября 2011, 09:44

#

И ещё - это очень важно. Дети стимулируют при наличии желания. То есть если хочешь ребенка, он может тебя сподвигнуть больше работать и зарабатывать, как-то выкручиваться. А автор не хочет. "Ути-пути, лялечка" и "Играть с ним в футбол" - это пока очень далекие от реальности мысли. А ещё будут колики, температура, зубки... И к этому надо быть готовым. А не к футболу. Футбол сам получится.

Ответить

0


могу присниться

22 сентября 2011, 09:44

#

Валькирия
Не с человеком, который не зарабатывает, а только тратит. Такой человек на дно очень тянет. Одна... еще
я тоже об этом подумала. Уйдет девушка, ой уйдет к тому, кто и ребенка хочет и работать умеет

Валькирия
И ещё - это очень важно. Дети стимулируют при наличии желания. То есть если хочешь ребенка, он... еще
может он сам еще дите. Есть такие паразиты на теле общества

Ответить

0


Валькирия

22 сентября 2011, 09:45

#

Автор не хочет зарабатывать даже чтобы обеспечить возможность половинке в декрет уйти спокойно, а не работать до последнего дня. А вы говорите - вот ребенок родится... Когда ребенок родится - девушка будет также все на себе тащить. И ребенка, и заработок, ещё и искателя себя кормить...

Ответить

0


могу присниться

22 сентября 2011, 09:45

#

antuanneta
Могу присниться, согласна с вами на 100% , дети это стимул!!!!!и по-моему, самый мощный!
да уж! сам можешь не есть, а дите кормить обязан

Ответить

0


Pchela

22 сентября 2011, 09:46

#

Мы вот так вот то на квартиру зарабатывали, то стабильности хотели, то еще чего то. А сейчас мне 36, и не получается забеременеть, и страшновато за свое здоровье и мысль постоянно - организм то уже не такой, как в 20 лет- что он малышу передаст

Ответить

2


Валькирия

22 сентября 2011, 09:46

#

могу присниться
может он сам еще дите. Есть такие паразиты на теле общества
Ну и какие дети тогда?
Тут советуют - рожайте, там видно будет! Глупости это. Повзрослеть надо автору и ответственность научиться брать. А то потом получит девушка нытье "Ой, а я не знал, что с ребенком так сложно будет..."

Ответить

1

1 2 3 4 5 6 7 8 9

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.