Отец одиночка - где найти работу?

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Кирилл

9 сентября 2010, 19:06

водитель с тремя детьми никово не устраивает!!!

Ответить

0


Дымка

9 сентября 2010, 20:32

#

А что ты отвечаешь на собеседовании, с кем дети??! И что с мамой?

А вот специальность, может действительно, поменять стоит. Конечно, тьфу-тьфу, не дай Бог, что с тобой, и с кем будут дети?

Ответить

0


Samdru

9 сентября 2010, 21:42

#

Да уж... А у меня обратная проблема-некоторые интересные вакансии ограничены строгим правилом-обязательно чтоб дети были...

Ответить

0


Привет всем))

9 сентября 2010, 23:29

#

Вам нужно идти в крупную компанию, желательно иностранную. Там не дискриминируют людей ни по каким признакам, в том числе и по семейному положению. Это никого не должно касаться при приеме на работу.

Ответить

0


Оксана

10 сентября 2010, 08:51

#

Да... А я думала маме-одиночке тяжело найти работу, а оказывается папы то же страдают (((((( Ну, что могу пожелать только удачи!!!! Надеюсь, работодатель рассмотрит в Вас Кирилл не отца-одиночку, а ответственного сотрудника. (А то, что Вы воспитываете 3-х деток - это уже говорит о Вашей ответственности!!!)

Ответить

0


nadeshka09

10 сентября 2010, 10:43

#

Кирилл, А в каком городе ищете работу? И готовы ли поменять специальность?

Ответить

0


Neistovaya

10 сентября 2010, 11:56

#

засекаю время, сколько я искать работу буду, я тож мать-одиночка Оксана, действительно все так плохо?

Ответить

0


Оксана

10 сентября 2010, 12:07

#

Ага.. Хуже не куда.. Я за последние несколько недель получила 6 отказов.. Точнее отказали только один раз, а остальные обещали подумать и перезвонить))))) До сих пор не звонили.... Я правда нашла работу, не то что мне хотелось бы, но хотя бы что-то. Короче на первом собеседовании, когда спросили замужем я или нет, и наличие у меня детей, и с кем дети будут оставаться во время болезни и при этом не посмотрели документы (диплом, трудовую книжку и все такое), я была удивлена, а потом поняла - что мать-одиночка отпугивает от себя работодателя своим статусом...

Ответить

0


Марина

10 сентября 2010, 12:29

#

Кирилл, а мама вашим детям не нужна? Найдете маму и такой вопрос отпадет сам собой.
Давно мечтаю познакомиться с отцом-одиночкой и стать мамой его детям.

Ответить

0


Neistovaya

10 сентября 2010, 12:40

#

Оксана, я спец.тему такую на форуме создала, но Вы же не показываете сразу свидетельство о рождении с прочерком в графе "отец"? А разведенных женщин с детьми полно, в народе их тоже зовут "матерями-одиночками", но юридически-то это не так. Так что я думаю, Ваш реальный статус станет очевиден лишь тогда, когда Вы уже оформляться будете. А что Вы ответили на вопрос с кем будут дети во время болезни?

Ответить

0


Оксана

10 сентября 2010, 20:59

#

У меня у ребенка в свидетельстве о рождении в графе "отец" прочерка нет, я просто разведенная и на данный момент одна воспитываю дочь, и это тоже называется мать-одиночка)))))))))))))))))))))))) На одном из собесодований работодатель мой паспорт изучил от корки до корки)))))))))))))))))))) А на счет болезни - сначала отвечала правду - что ребенка не с кем оставить, иногда говорила, что есть дедушка, который мне помагает в воспитании дочери. А одна работодательница даже задала мне не совсем тактичный вопрос (не совсем в тему) - вот вы одна воспитываете ребенка, не работаете, и за что вы живете??? Я была в шоке))))) И кому какое дело за что я живу??? Если живу, значит есть за что)))))))))))))))))))))))))))))))))))) А Вашу тему я читала, может и свои пять копеек и туда вставлю))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

Ответить

0


Helen

11 сентября 2010, 20:15

#

Тоже мать-одиночка ( с прочерком в метрике ребека ) 3 года назад взяли в Московскую Ореховую комнанию в Климовске. Причем возраст был на грани: 35.

Ответить

0


Любашик

11 сентября 2010, 23:56

#

35 лет - самый расцвет! Какая грань, что вы?

Ответить

0


Neistovaya

12 сентября 2010, 16:50

#

Оксана, спасибо за ответ) что уж про меня тогда говорить, у меня официальный статус Мамы-одиночки Ну я пока что не жалуюсь, просто хотела услышать опыт таких же как я, тех кто ищет/искал работу дольше и что из этого вышло. Всегда после собеседования полезно знать, почему тебе отказали. У меня черных пятен на репутации нет(профессиональных по крайней мере), поэтому неудачу априори связываю с "неблагополучной" личной жизнью Хотя пока что, ттт приглашали на собеседование-звонили несколько работодателей, им пришлось отказать по ряду причин, а вот в одну компанию звоню сама, уж очень заинтересована я в них, но пока ответа все нет и нет, увы...

Ответить

0


Zebra

12 сентября 2010, 18:31

#

Кирилл
водитель с тремя детьми никово не устраивает!!!
Без обид, надеюсь. Когда-то меня мой работодатель "ткнул" в ошибку в моем резюме, мне было на самом деле стыдно. Не в кол-ве детей дело (у меня тоже трое), а в ..."никово"...ИМХО.

Ответить

0


Понаехал из Москвы

12 сентября 2010, 18:37

#

nadeshka09
Кирилл, А в каком городе ищете работу? И готовы ли поменять специальность?
Ага... Озвучьте, пожалуйста куда ехать - мы уже моторы греем! Да, и про зарплату не забудьте написать.

Любашик
35 лет - самый расцвет! Какая грань, что вы?
Вот это верно! Кто сам себя в "старики" записал - тому труднее.

Ответить

0


Neistovaya

12 сентября 2010, 18:51

#

ага, я вот в свои 29 порой встречаю ограничения по возрасту, так что все от вакансии зависит и многих других причин

Ответить

0


Надежда

11 мая 2011, 11:01

#

Да вам Москвичам плакать !Работы у Вас полно ,работайте -так ищете ,а потом обижаетесь ,что к вам едут ....))))

Ответить

0


Marik

11 мая 2011, 12:17

#

И где такая работа и что за специальность, где дети только приветствуются?

Ответить

0


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.