Увлеклась другом. Не знаю, что делать...

JobLab.ru  ›  Форум  ›  Женщины и мужчины

Последний ответ  ·  Ответить


Валькирия

19 июля 2010, 00:54

Не знаю, где б ещё так анонимно посоветоваться. В общем, я мать-одиночка, встречаюсь с МЧ 2 года, ребёнок (2 года 4 месяца) зовет его папой.
А тут начала общаться с человеком, которого я знаю уже лет 6 и теперь ощущаю, что он мне нравится больше, чем я на то имею право как занятая дама.
И я не знаю, что мне делать - у меня по поводу МЧ были планы на дальнейшую жизнь, ребёнок к нему привязан, опять же... А теперь я не уверена, что хочу этого.
Не хотелось бы делать ему больно. Изменять же по-тихому я не буду, это некрасиво и подло - или я дружу с тем юношей, или расстаюсь с нынешним и встречаюсь с тем.
Но с этим юношей неизвестно, как сложится... Я запуталась. Мне не хочется терять то, что имею, но тот человек для меня - близкий по духу и меня к нему тянет... Он ко мне так же испытывает симпатию.

Как решить правильно?..

Ответить

+49

1 2 3


hanan

19 июля 2010, 09:02

#

Валькирия, любовь не всегда основа в жизни, подумай кому ты больше доверяешьи с кем из них тебе спокойно и удобно. тебе не 15 лет, чтобы руководствоваться неземной тягой и прочими романтическими мелочами.

Ответить

0


лунa

19 июля 2010, 10:25

#

Вaлькирия,2годa-это ужe о чeм то говорит!А то что рeбeнок зовёт eго пaпой (и он это позволяeт),тeм болee!Тeбe было нa что пожaловaться зa эти 2 годa?Если нeт,то по собствeнному опыту скaжу,что дeргaться нe нaдо.Я вот тaк промeнялa чeловeкa,который носил мeня нa рукaх,нa прЫнцa,который потом окaзaлся ушлeпком.Цeнитe то,что у вaс eсть!

Ответить

0


naser

19 июля 2010, 11:27

#

Дорогая Валькирия, Вы конечно же ждете совета - "в омут с головой"...
Но в этой ситуации не мало важно, что думает и хочет Ваш "старый" (юноша) друг...
Он сам то не занят?
А что хочет МЧ? Встречаетесь уже 2 года, а какие планы у него на Ваш счет?
Может все Ваши вопросы от неопределенности?.. Может пора МЧ определиться в отношения с Вами?
А может эта ситуация и подтолкнёт его к действиям?
Валькерия, живите эмоциями, поступайте как Вам подсказывает сердце!
А все Ваши проблемы от нерешительности Ваших "знакомых" мужчин!

Ответить

1


molli

19 июля 2010, 12:32

#

Валькирия, не в том видите проблему...Для Вас сейчас не главное-к кому больше тянет, с кем сложится или нет, для Вас проблема-ребенок...Вы позволили, чтобы ребенок называл "МЧ" папой (я не вправе говорить Вам хорошо это или нет) и, видимо, Вас это радовало, т.е. по сути свой выбор Вы сделали, с Вашей подачи свой выбор сделал и Ваш ребенок...И что теперь? Да хочется счастья, любви, но...Вам лучше сейчас подумать не о том, кто лучше и надежнее , а как это все может воспринять Ваш малыш-2 года это уже возраст...Прислушайтесь к нему, что он Вам "подскажет"...Он для Вас самый главный человек и советчик, а в дальнейшем и своеобразный судья и никто больше...

Ответить

4


Николай

19 июля 2010, 12:46

#

О, женщины! ;)
Есть любовь - следуй ей, нету - не меняй шило на мыло. Только любовь может сделать жизнь осмысленной и счастливой, всё остальное - проституция и бессмысленность... ИМХО.

Ответить

3


Гала

19 июля 2010, 12:49

#

Да, Валькирия, видимо что-то мощно Вам не додал Ваш МЧ, если Вы, будучи практически семейной дамой "загорелись" романом с другим мужчиной. Если всё хорошо в отношениях, ни одной женщине не придёт в голову смотреть налево, особенно учитывая отношение к МЧ Вашего малыша. Нет, есть, конечно, такие... Но речь не о них.
Пожалейте своего ребёнка. И в будущем будьте более осмотрительны. Мужчин может быть много, а малыш - один. "Проходящих" мужчин он никогда не должен называть "папой" и вообще их видеть. Крутите романы в дали от глаз ребёнка. И знакомьте его только с ОДНИМ ЕДИНСТВЕННЫМ.

Ответить

2


Валькирия (автор)

19 июля 2010, 13:41

#

Нет, совета "в омут с головой" я не жду. Действительно, шило на мыло менять глупо.
Меня волнует вот что.
Конечно, мне уже не 15. Но ещё и не 45. Мне только 21 год. Я не замужем (тогда бы был дугой расклад немного). И я боюсь, что если уже сейчас, всего через 2 года отношений, у меня возникают мысли, стоит ли продолжать, то дальше будет хуже. И что если действительно всё будет так, то лучше рвать сейчас, чем годика через 3, когда это будет большей травмой для ребёнка. Всё-таки пока ему и трёх лет нет, память пока не так развита, МЧ он видит только по выходным... Забудется со временем.
Но я боюсь терять то, что есть. Потому что с точки зрения субъективных факторов мужчины похожи. И ребёнку новый мужчина нравится тоже. Но ему многие нравятся, он вообще товарищ общительный.
Насчет неудовлетворенности ситуацией - скорее всего, определённую роль это играет. Год назад был разговор о переезде ко мне, как МЧ закончит ремонт (т.е. как раз примерно через год). Но ничего нее движется - он ко мне не может переехать, потому что у нас сложно найти работу с заплатой того уровня, которую он имеет в Москве, а я не могу переехать в Москву, потому что там проблемы с садами.
Это тупик какой-то...
Возможно, мне просто не хватает эмоций...
Гала
Пожалейте своего ребёнка. И в будущем будьте более осмотрительны. Мужчин может быть много, а малыш... еще
Так я была искренне уверена, что это - то самое. А сейчас в сомнениях=((

Ответить

1


лунa

19 июля 2010, 13:57

#

Счaстливыe дeти бывaют только у счaстливых родитeлeй!Тaк что нaдо думaть нe только о рeбeнкe.

Ответить

1


Анна

19 июля 2010, 14:08

#

Валькирия, возраст вот и все, что тут еще добавить. Конечно если есть ребенок, то это святое, надо выбирать того кто в плане семейственности надежнее, того кто сможет обеспечить и вас и вашего малыша и кто не сбежит при первой же трудности оставив вас наедине с вашими проблемами и заботами.Удачи!

Ответить

1


Валькирия (автор)

19 июля 2010, 16:18

#

Анна
Валькирия, возраст вот и все, что тут еще добавить. Конечно если есть ребенок, то это святое, надо... еще
Спасибо! Тут как раз у меня ощущение, что мужчины примерно одинаковы в этом плане. Поэтому и сомнения: я бы в принципе не думала бы, если бы один из мужчин хуже бы относился к моему ребёнку или обладал бы меньшим уровнем ответственности. Но увы (или ура)...

Ответить

1


Анна

19 июля 2010, 17:39

#

Валькирия, тогда если в плане ответственности они (мужчины эти) для вас одинаковы, то выясните для себя а чего хочет тот ваш друг кем вы увлеклись, а то пока я поняла что это ТОЛЬКО ВЫ им увлеклись. А ОН??? он то вообще как себе видит ваше общение??? понятное дело что он то может и оказывает вам внимание, ласку и нежность, но не поверхностно ли все это, то есть не выглядит ли это с его стороны как подыгрыш вам, вроде вы не против ну и он тоже??? ну например какие именно намеки и даже действия предпринимал в сторону вашего совместного будущего? причем говорить о будущем это одно, а предпринимать какие либо конкретные действия другое. то же попытайтесь проанализировать и по отношению к тому с кем сейчас встречаетесь. выясните, взвесьте, обдумайте всю полученную информацию, а далее смотрите по ситуации, конечно ни в коем разе в омут с головой, потому как есть самое важное обстоятельство которое вам всегда надо учитывать - ваш малыш.

Ответить

2


Вероника

19 июля 2010, 17:49

#

Валькирия, есть вероятность что все происходящее - следствие банального перегрева. Женщина вообще по сути своей существо довольно-таки сомневающееся, тем более в таких делах...
хотя лично я, по правде говоря, никогда не сомневалась в подобных вещах, как-то сразу чувствовала: мое это или нет.
В свое время научилась ценить "синицу в небе" - однажды совершила ошибку, заслушалась красивыми песнями абсолютно шикарного "соловья".... прошло 8,5 лет, а я до сих пор надеюсь что мой единственный самый лучший мужчина на свете хотя бы попытается простить тот мой туповатый полный детсадовских эмоций поступок... Хоть и не было второго разговора на эту тему - помнит однозначно, я уверена.
А посему - учитесь на чужих ошибках и старайтесь не менять то что само пришло в руки и даже пахнет так что замирает сердце - на что-то призрачное, чужое, кажущееся... Скорее всего, это иллюзия...

Ответить

1


ANDRES

19 июля 2010, 18:51

#

Валькирия, Кто первый предложит зарегистрировать совместный брак , тот понадежней будет . Предложите сами обоим , начните со второго . Мне кажется , что видя Вашу неуверенность , они оба будут долго сомневаться в смысле и необходимости заключения брака . Первому и так все нормально , а второй еще не привык .

Ответить

2


Vadim

19 июля 2010, 18:57

#

ANDRES
Валькирия, Кто первый предложит зарегистрировать совместный брак , тот понадежней будет .... еще
Нет слов...

Ответить

0


ANDRES

19 июля 2010, 19:06

#

Или назначте им дуэль ! Победитель - Ваш муж ! Несомненно !

Ответить

2


Vadim

19 июля 2010, 19:07

#

ANDRES,
Выбирать уже не из чего будет

Ответить

0


ANDRES

19 июля 2010, 19:11

#

Vadim, А что , оба не промажут ? Или разбегутся ?

Ответить

0


Vadim

19 июля 2010, 19:17

#

ANDRES, я имел ввиду, что "должен остаться только один", как горец
хотя вариант что оба не промажут или разбегутся тоже возможен

Ответить

1


ANDRES

19 июля 2010, 19:21

#

Vadim, .. Понятно . А я подумал что не согласятся на такие условия .

Ответить

0


Vadim

19 июля 2010, 19:25

#

ANDRES, по любому, второй, который претендует, моложе
Тут совет один - отступить от второго

Просто не надо давать другим мужчинам поводов, тогда и таких дилемм не будет.

Ответить

1


ANDRES

19 июля 2010, 19:36

#

Vadim, Раз юношей его называет , то возможно что так и есть на самом деле . Не могу понять кого из них она знает лучше . Того с кем живет , или того , кого знает шесть лет . Кого из них ребенок сможет называть папой , а кого - нет . Самой наверно лет 20 , не больше . Второго ребенка наверно хочет ? ))

Ответить

0


Vadim

19 июля 2010, 19:40

#

ANDRES, я так тоже раз в роли "второго" был. отдельная история

Второго ребенка и с первым можно сделать...

Ответить

0


ANDRES

19 июля 2010, 19:51

#

Vadim, Возможно лучше найти третьего . Тогда не нужно будет определяться с двумя первыми . Если кто-то из них не может сделать решительный шаг навстречу . Т.е. подать заявление в Загс .

Ответить

0


Vadim

19 июля 2010, 19:52

#

ANDRES, Тогда может выбор между тремя встать... Еще страшней

Ответить

0


Валькирия (автор)

20 июля 2010, 09:10

#

Анна
Валькирия, тогда если в плане ответственности они (мужчины эти) для вас одинаковы, то выясните для... еще
Были намеки. просто я ему сказала, что пока могу предложить только дружбу. Но он хочет большего. И по поводу ребёнка - он говорит, что для него это скорее плюс, показатель того, что я смогу родить ещё...

ANDRES
Валькирия, Кто первый предложит зарегистрировать совместный брак , тот понадежней будет .... еще
Вы правы, так и есть. но я же не буду торчать меж двух огне ещё пару лет. Потому что непорядочно - обнимать одного и думать при этом о другом... Да и ребёнок растет.
Vadim
ANDRES, по любому, второй, который претендует, моложе Тут совет один - отступить от второго Просто... еще
Чисто физически - да, моложе. Морально... Я бы не сказала. Одному 30 и к детям он ещё не готов совместным, второму 26, но он серьёзно настроен на семью и детей.
Vadim
ANDRES, я так тоже раз в роли "второго" был. отдельная история Второго ребенка и с первым можно сделать...
Можно, ага. Только для этого желательно бы заручиться его согласием. Он не хочет, а беременнеть специально - подло. И теперь я не уверена, что хочу... Потому что уже после заключения брака, да при двоих детях уходить будет совсем неразумно. А я сомневаюсь, что готова прожить так жизнь - в спокойствии и скорее по удобству, нежели по большой любви...
Я, наверное, идеалист.
ANDRES
Vadim, Возможно лучше найти третьего . Тогда не нужно будет определяться с двумя первыми . Если... еще
Ну какой ЗАГС, окститесь. С одним мы даже вместе не жили, а с другим и вовсе две ночи вместе провели (не подумайте чего, просто разговаривали на балконе. Я не могу себе позволить пока даже поцелуев). По-моему, это недостаточный повод для ЗАГСа... Если в случае первого ещё можно было бы подумать, что все-таки два года (хотя человек - психастеник, серьёзные решения он принимает с величайшим скрипом, поэтому наиболее вероятно, что предложение если поступит, то годика так через два. А мне тогда уже на фиг будет не надо. Развитие отношений должно наступать вовремя. И когда в этом есть потребность.), то со вторым - вообще странно.

Ответить

0


Леди

20 июля 2010, 11:01

#

Валькирия, и как у Вас времени хватает на все,на любовь и на ребенка,себя вспоминаю 7 лет назад,ни одной свободной минуты

Ответить

0


Валькирия (автор)

20 июля 2010, 11:32

#

Леди
Валькирия, и как у Вас времени хватает на все,на любовь и на ребенка,себя вспоминаю 7 лет назад,ни одной свободной минуты
А ещё я заказала курс менеджера по связям с общественностью и за пять дней изучила материал за два месяца, и начала учить японский.
Сама удивляюсь - видимо, я биоробот

Ответить

0


Леди

20 июля 2010, 11:34

#

Валькирия, а кто занимается ребенком,уборкой,готовкой?

а Японский -это круто!

Ответить

0


Vadim

20 июля 2010, 11:36

#

Валькирия, у меня была почти такая же ситуация .

Ответить

0


Леди

20 июля 2010, 11:39

#

Vadim, а Вы к ней с серьезными намерениями или как?

Ответить

1

1 2 3

наверх


Только зарегистрированные пользователи могут отвечать в темах форума.

Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.